Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
И тут уже с такой работой варьировать некуда.

эх, для меня работа - это продажа своей жизни за зарплату, и если эта работа не позволяет мне исполнять мои самые ценные жизненные желания и цели, то нафиг она нужна такая работа! Жизнь пройдет, наступит пенсионный возраст и работа тоже закончится и в итоге не будет ни работы, ни детей... ради чего жизнь прошла?

Цитата:
надо нереально сильно хотеть еще детей,чтобы в буквальном смысле бросить "своих-чужих" крошек,как минимум, на вермя декрета

может надо реально сильно хотеть, чтобы найти такую работу, которая не будет требовать бросать детей...

в общем, это все мои мысли и мое мнение, никому его не навязываю, просто говорю о себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Neko
Катя ну ведь работа это еще способ самовыражения и она может просто нравиться, в конце концов у каждого свое призвание в жизни,.у кого-то есть хобби и он тратит на это деньги ..а для кого-то работа-хобби и ему еще за это платят :-) я бы не смогла не работать, но при этом работа которая мне нравиться никак не может хом-офиса..т.е если к работе относиться как к продаже личного времени-это одно, а если как к удовольствию? ::yaz-yk: при этом я не считаю что родив ребенка нужно полностью себя посвятить ему..я даю жизнь и помогаю идти по дороге-оберегая/наставляя/информируя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Поэтому я и говорю за себя. Мне бы не нравилась такая работа, из-за которой я не могу состояться в каких-то других жизненных областях кроме того, как строить карьеру.
Цитата:
а для кого-то работа-хобби и ему еще за это платят

таких людей единицы, как мне кажется.. очень редко такое бывает

Цитата:
я даю жизнь и помогаю идти по дороге-оберегая/наставляя/информируя..

я тоже так считаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
сейчас просто беби-бум..так здорово что поменялось общественное мнение, единственное что пугает многих- (обуть/одеть/накормить это все таки малая часть проблемы)-образование ...я стала к этому относиться проще..в конце концов вариантов уйма (техникум/высшее (очное/заочное, платное/за счет уже работающего ребенка ::yaz-yk: ) и отказываться от рождения ребенка только потому что возможно (!) не хватит на платное очное старшим детям на мой вгляд не самое правильное решение..в конце концов если ре хочет учиться и есть мозги-выход найдется, а если не хочет, оттого что ты даже купишь вышку ты не гарантируешь успех в жизни ре...как-то так :-) вообщем это я себя прибалтываю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Когда работа связана с детьми, то это уже сложно назвать строительством карьеры.Имхо, можно бросить любую работу ради семьи, но не ту, в которой ты помогаешь идти по жизни детям.
Как нормальные родители, взявшие в свою семью приемного ребенка, не отдадут никогда его обратно. Так и педагог по призванию не сможет бросить своих детей. :a_g_a: :mi_ga_et:

Мне больше всего всегда нравилось заниматься с детьми, делиться тем, что я знаю, и радоваться тому, что кто-то в итоге может лучше меня.Да и ен только с детьми.
Но сначала останавилвало убеждение родителей, что этой профессией невозможно прокормиться. А сейчас то, что сферу,связанную с "учительской" работой и подходящую по графику,при желании можно найти.Но не хватает неоходимого образования, чтобы чувствовать себя раскованно. И это образование требует сейчас приличного отрыва от семьи для меня, что я уже не хочу себе позволить. Но на просто работу не хочется совсем ,и каждый день вспоминаются те,с кем приходилось работать.

Эх, надо еще одного родить, чтобы не о высоком думать, а о том, как семью прокормить,одеть,вылечить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Dina** писал(а):
Эх, надо еще одного родить, чтобы не о высоком думать, а о том, как семью прокормить,одеть,вылечить.

Вы думаете те, кто родил думают о высоком?Думаете у них дети голодные? Может лучше уберете свой постик? А то многих обидите..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
VIKA_N, имела в виду только по отношению к своей семье- если еще одного родим, то уже остро встанет проблема с основными нуждами и тогда перестану мучиться с тем, как совместить тягу к преподаванию и семью. Побегу по основной специальности,как миленькая. :mi_ga_et:
Просто многие в этой ветке неплохо меня знают по ВМ и в жизни, уверена, что правильно поймут. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Dina**
Надя, мы тебя знаем и уж точно не обидимся :-) ... Так как действительно подавляющую часть времени у нас отнимают мысли ( и действия) о том, как их всех накормить, одеть, вылечить, обучить, воспитать, полюбить вдоволь и прочее, прочее, прочее... На высокое уж точно мало что остается... Причем к высокому у нас частенько относится даже общение между собой... Как же я за все эти годы соскучилась по своему мужу!!! Я, кстати, тоже часто думаю почти о том же буквально теми же словами: пока я имею возможность совсем не работать. Но если прижмет - побегу на работу как миленькая, наплевав на то, что лучшим в своей личной ситуации считаю все свое время посвящать сынам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
Сентябринка*** писал(а):
сейчас просто беби-бум..так здорово что поменялось общественное мнение, единственное что пугает многих- (обуть/одеть/накормить это все таки малая часть проблемы)-образование ...я стала к этому относиться проще..в конце концов вариантов уйма (техникум/высшее (очное/заочное, платное/за счет уже работающего ребенка ::yaz-yk: ) и отказываться от рождения ребенка только потому что возможно (!) не хватит на платное очное старшим детям на мой вгляд не самое правильное решение..в конце концов если ре хочет учиться и есть мозги-выход найдется, а если не хочет, оттого что ты даже купишь вышку ты не гарантируешь успех в жизни ре...как-то так :-) вообщем это я себя прибалтываю :-)

Совершенно согласна! :co_ol: я себя так же приболтала на третьего,а теперь вот еще и четвертого очень хочу... :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
я знаю очень много семей, где по 3 и 4 ребенка. единственное, что "всем табором" они передвигаются далеко не всегда, т.к. разница в возрасте сказывается - старшим не всегда интересно то, что интересно младшим.

а еще у нас в доме живет девочка, у которой родилось сразу 4 детишек: 2 мальчика и 2 девочки. сейчас малышам по 8 месяцев.
я смотрю на нее и думаю: "вот ей надо рассказать, как это трудно 1-2 ребенка в семье" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
jansen писал(а):
девочка, у которой родилось сразу 4 детишек: 2 мальчика и 2 девочки. сейчас малышам по 8 месяцев.
я смотрю на нее и думаю: "вот ей надо рассказать, как это трудно 1-2 ребенка в семье"

вот вот. как она справляется? что рассказывает?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ксюля**
взгляд усталый, но счастливый. мечтает о няне. они на прогулку только выходят-заходят по полчаса, т.к. по очереди пока всех вынесешь, занесешь (не знаю, какой этаж еще у них..)
зато говорит все здоровенькие и очень спокойные.
в детской у них 4 кроватки стоит - только представить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
jansen писал(а):
зато говорит все здоровенькие и очень спокойные.
в детской у них 4 кроватки стоит

как здорово! и все таки какая счастливая мама!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
а вообще, мое мнение - если дети разного возраста, то старшие помогают. когда я родила дочку, сыну исполнилось 5, и я часто ловила себя на мысли, что с ним мне проще, чем если бы я одна была с дочкой..
а после 2, наверное, количество уже так остро не ощущается :) пока это теоретические мысли, конечно же :)

еще у сестры подруга есть - она двойняшка. и еще у них 3 старших сестры. т.е. как в Папиных дочках - 5 дочек. причем младшие родились, как и моя сестра, в "страшные" 90 годы.
моя сестра, к слову, тоже третья в семье. вот в те годы на нас смотрели с ужасом и сожалением. так, что я себя неполноценной чувствовала. 3 детей - это действительно была редкость. а вот сейчас, мне кажется, троими уже никого не удивишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
jansen писал(а):
вот в те годы на нас смотрели с ужасом и сожалением. так, что я себя неполноценной чувствовала. 3 детей - это действительно была редкость

:-(
а сейчас какие у вас отношения с сестрами? или у вас сестра и брат?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ксюля**
у меня старший брат и младшая сестра. нормальные отношения. они и раньше были нормальными. просто люди реагировали очень странно, когда мама рожала третью. на себе я никак не ощутила, что у нас чего-то не хватало. мне хватало всего. но люди думали, что нам непременно будет чего-то не хватать. от этого было не по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
jansen писал(а):
нормальные отношения. они и раньше были нормальными

замечательно! для меня просто сейчас это актуально, я много думаю о взаимоотношениях моих детей в будущем (может конечно и рано переживаю) :-) .
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ксюля** писал(а):
jansen писал(а):
нормальные отношения. они и раньше были нормальными

замечательно! для меня просто сейчас это актуально, я много думаю о взаимоотношениях моих детей в будущем (может конечно и рано переживаю) :-) .

думаю, от количества это мало зависит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
jansen писал(а):
думаю, от количества это мало зависит :)

наверно :-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
я очень старшая сестра, разница в возрасте со старшим из младших братьев-14 лет. Стандартно сидела с ним три раза в неделю после школы, дома убиралась. потом и со вторым также, пока маленький был.. на третьем брате уже переехала и взяли няню и горничную +)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]