Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
А есть еще какие-нибудь варианты купить акции? Первый вариант это, как я поняла, открыть брокерский счет в ВТБ. А можно их покупать через брокера и где этого брокера найти? Или это более сложный вариант, а самый простой это брокерский счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 30 ноя 2014
Сообщений: 18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lora_ писал(а) 20 мар 2020, 21:22:
А есть еще какие-нибудь варианты купить акции? Первый вариант это, как я поняла, открыть брокерский счет в ВТБ. А можно их покупать через брокера и где этого брокера найти? Или это более сложный вариант, а самый простой это брокерский счет?


Да необязательно втб, любой банк предоставляет такие услуги. Нужно просто выбрать надёжного брокера и открыть у него брокерский счёт или иис. Можно открыть счёт через телефон или в офисе. Прежде чем открыть счёт нужно внимательно изучить условия, тарифы и т.д



За это сообщение автора ZLЮKA поблагодарил: Lora_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
Обязательно ли заводить электронную подпись? Какую торговую систему лучше использовать? Много отзывов что QUIK часто зависает и не работает. Выводить деньги так же можно на карту? Берется ли 13% с дохода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Lora_,
1. Нет. 2. Любую, не в ней суть. 3. Неправда, виснут серверв у брокеров. 4. Можно на карту. 5. Обязательно, по закону, если у вас не иис типа б


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
У брокеров доверительное управление , те. перевел деньги и они сами вкладывают во что считают нужным ? или как настроен процесс?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Могу порекомендовать открыть брокерский счет через Тинькофф. Для новичков очень понятно будет.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Ferari,
Лучше ETF купите или облигации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
ari писал(а) 14 апр 2020, 12:16:
Ferari,
Лучше ETF купите или облигации

:co_ol:
Начните с бесплатных онлайн курсов по инвестированию, чтобы хоть что-то начать понимать.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
ВАСАБИ,
Посоветуйте какие-нибудь курсы пожалуйста
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
У Тинькоф брокера есть бесплатный вводный курс, да и у других брокеров тоже, но там они более формальные.
У ВТБ есть школа инвестора или акционера. Если бесплатно - то почитайте хотя бы на Яндекс Дзене таких авторов, как Пенсионный фонд Кубышка Ильшат Юмагулов, Ненастоящий миллионер, На пенсию в 35. Если про платное обучение, то я в складчину покупала курсы по обучению инвестициям.‌

Как брокер мне ВТБ больше всех нравится, один из самых недорогих и надежных, у Тинькова комиссии подороже. Приложения на телефон у обоих достаточно удобные и понятные - 2 основные кнопки купить и продать :smile: . Есть новости, аналитика и т.п. Самое худшее приложение у Сбера - все сделки делаются через смс и куча других неудобств.

У Тинькова еще есть соц.сеть для общения - пульс, можно даже без регистрации с компа посмотреть. И удобные рекомендации по бумагам.

А вообще должна сказать, что инвестиции для меня оказались открытием и увлечением года. Но и год был очень хороший, все росло как на дрожжах. А дальше и упасть может, надо понимать, что это не застрахованный вклад в банке (но всегда есть возможность вложиться в облигации, % по ним чуть выше банковского). Мой (почти) первый опыт в инвестировании был связан с IPO (первичным размещением акций) ВТБ, в 2007 году, очень неудачный, акции так до сих пор в цене не восстановились.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Ferari писал(а) 14 апр 2020, 11:20:
У брокеров доверительное управление

Есть услуги доверительного управления (ДУ), а можно через брокера самому действовать. Без брокера на биржу выйти не получится, он посредник между инвестором и биржей.

На мой взгляд чем доверять деньги ДУ (есть не единичный негативный опыт), лучше самой вложиться в несколько биржевых фондов - ETF, это тоже считается вариантом ДУ. Управляющие этих фондов компетентные, опытные участники рынка, фондам принадлежит достаточно много растущих акций разных компаний. Есть фонды китайских/российских/немецких/амер. акций, развивающихся рынков, высокотехнологичных компаний и т.п.



За это сообщение автора ifcan поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
ifcan писал(а) 19 янв 2021, 08:27:
лучше самой вложиться в несколько биржевых фондов - ETF, это тоже считается вариантом ДУ. Управляющие этих фондов компетентные, опытные участники рынка, фондам принадлежит достаточно много растущих акций разных компаний

фонды ВТБ это тоже что-то подобное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
про тинькова читала негативный отзыв... У мужика потребовали подтвердить доходы, поступающие на карту. Он подтвердил без проблем, но банк это не устроило и ему заблокировали карту, а с ней и брокерский счет.
С горем пополам он оттуда деньги выводил, продавая акции по телефону через оператора... личный кабинет так и не открыли :ps_ih:
Со вкладами-то быстро - закрыл, перевел деньги в другой банк, с брокерским счетом так не получилось.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Элен@ писал(а) 20 янв 2021, 16:54:
фонды ВТБ это тоже что-то подобное?

Да, например, БПИФы ВТБ, биржевые фонды. Из ВТБ у меня есть Vtbe - фонд на акции развивающихся стран (там акции РФ, КНР, Бразилии и др. стран), пока растет.

Еще есть Finex - зарубежный фонд, доступный у нас. У меня китайских акций, брала одну на пробу. В его составе много (18%) акций Алибаба, они недавно сильно упали, а теперь снова выросли, у фонда прямо графики совпадают с Али. Ну и Алибаба предположительно еще вырастет на отчете в феврале (а может и нет :hi_hi_hi: , ведь в рост акций закладываются ожидания, а на фактах, даже хороших, может начать падать).

Тиньковские фонды - "Вечный портфель" (обещают, что из-за широкой диверсификации есть рост независимо от кризисов), взяла его на пробу, рост пока меньше всех, но пара процентов есть за несколько месяцев.

Есть фонды на золото, облигации - защитные, они скорее растут, когда акции падают.

Причем поскольку эти фонды - биржевые, торгуются на бирже, то к примеру, фонды ВТБ или Сбера можно купить не только через соответствующих брокеров ВТБ или СБер, но и через других. Но если фонд ВТБ покупать через этого же брокера, то будет без комиссии брокера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
ifcan, спасибо за развернутый ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
lulumix писал(а) 20 янв 2021, 17:31:
про тинькова читала негативный отзыв... У мужика потребовали подтвердить доходы, поступающие на карту. Он подтвердил без проблем, но банк это не устроило и ему заблокировали карту, а с ней и брокерский счет.
С горем пополам он оттуда деньги выводил, продавая акции по телефону через оператора... личный кабинет так и не открыли :ps_ih:
Со вкладами-то быстро - закрыл, перевел деньги в другой банк, с брокерским счетом так не получилось.

Это какой-то единичный случай. Тинькофф в плане ввола/вывода самый удобный брокер.
Не надо ждать два дня после продажи акций, например.
Можно аывести деньги в выходные и тп.
ВТБ в этом плане долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Любой банк может запросить подтверждение расходов.
Для меня сейчас БКС самый удобный брокер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
ari,
я-отзовик, или как сайт называется, где народ пишет отзывы на все.
Видать, попал мужик на выборочную проверку физиков, и чуть кровно заработанные не потерял.
Вклады еще ладно, застрахованы, а остальное - у банка нет офиса,
он тупо пытался дозвониться и выяснить, что вообще случилось и что ему делать.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
на днях была в банке, там тоже у человека требовали подтвердить доходы, речь шла о суммах на брокерском счете
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ferari писал(а) 22 янв 2021, 19:19:
на днях была в банке, там тоже у человека требовали подтвердить доходы

Да, с этого года имеют право требовать доказательств получения денег на любых счетах, ну и на брокерских в том числе. Происхождение наличных на сумму более 600 т.р. должно быть подтверждено - из законного ли источника получены, уплачены ли налоги.
lulumix писал(а) 22 янв 2021, 17:38:
я-отзовик, или как сайт называется, где народ пишет отзывы на все.
Видать, попал мужик на выборочную проверку физиков, и чуть кровно заработанные не потерял

Так это не история знакомого, а просто отзыв с отзовика/ай рекомменд ? Так ли без проблем мужик подтвердил. Хорошо бы услышать и другую сторону в таких случаях.
KsenyaV писал(а) 22 янв 2021, 16:11:
Для меня сейчас БКС самый удобный брокер.

Для небольших сумм он дороговат, но, наверное удобный :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
Так ли без проблем мужик подтвердил

он снимал в Сбере пенсию и этим же днем пополнял свой брокерский счет на тинькове. За справками о получении пенсии ходил ногами в сбер.
По его словам, никакой реакции на его отчет не последовало. Просто заблокировали счет и все. Он уже сам там пытался их найти и деньги вывести :-)
я не к тому, что все ужасно, просто иногда, получается, такое имеет место быть :ne_vi_del:

Подскажите, кто инвестирует, по налогам. Самим формировать декларацию и оплачивать 13% необходимо только от иностранных акций и прибыли от продажи долларов? Я правильно поняла?
а брокер сам удерживает налоги только от акций российских компаний? Или там тоже отчитываться по налогам надо?
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Масяндра и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]