Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Активировала случайно по глупости карточку по телефону Русский стандарт на 30 тыс. Выплатила 45 тыс. и еще осталась должна 15 тыс., я перестала платить, бред какой то, и уже год, ради принципа, подаю в суд, чтобы банк отлип, ибо идут звонки и приходят квитанции и нарастающем долге. Суд все возвращает и возвращает мои иски.
Я лазила по интернету, есть даже сайт анти русский стандарт устала его читать - одно и то же...Может кто лично сталкивался с этой картой, или судился...
На самом деле ничего приятного, когда тебя надувают, а суд, даже и рассматривать не хочет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
а что за карту вы активировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
AngelLinka писал(а):
Активировала случайно по глупости карточку по телефону Русский стандарт на 30 тыс. Выплатила 45 тыс. и еще осталась должна 15 тыс.,

:shock: это сколько переплата 90% годовых? !!
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вы когда активировали читали условия того что вы активируете?
и за что судитца если вы все делали добровольно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ох и я так активировала но выплатила в 2008 году все разом и даже они мне 80 р торчат а потом пришло письмо через мес 3 я аж боялась его открыть думаю все пипец опять должна - а там типа у вас проценты на эти 80 р начислились и вообще возьмите ещ у нас денег оч выгодно я его порвала и успокоилась
что сказать ДУРА была жуткая когда активировала и деньги снимала :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Хорошего юриста надо, который бы мог прицепиться к чему нибудь, прецеденты были, но мало....
http://kvnews.ru/banks/6536/ , тут юрист и свое вернул и еще банк нахлобучил :D
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
карты эти выбрасывать в мусорку нужно,а не активировать.Служащий банковской сферы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Svetka писал(а):
Хорошего юриста надо, который бы мог прицепиться к чему нибудь, прецеденты были, но мало....
http://kvnews.ru/banks/6536/ , тут юрист и свое вернул и еще банк нахлобучил :D


В ссылке настолько все доступно и просто разъяснено касательно нарушения банком норм ГК и ЗоЗПП, что не составит труда и без помощи юриста в судебном порядке признать договор незаключенным и взыскать проценты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз
Надо было сразу заплатить и квитанцию сохранить. А потом ,если что, лесом послать.Я так тоже карту активировала, взяла 5 тыс, потом их вернула, остался долг 50р. ( это типа проценты накапали пока я основную сумму платила).Я тож не обращала, накапало где- то тыс. 1,5. Банк продал мой долг коллекторскому агенству и началось.... :%) Звонкив час ночи, в 4 утра, тоном угрожающим. Вобщем заплатила я эти деньги,квитанцию сохранила.Прикол в том, что это агентство мне звонит и просит скинуть по факсу копию квитанции, причем звонит недели через 2 после того как я заплатила . Я говорю пошли нафиг, проверяйте в банке платеж, всё заплачено. Сначала пытались наезжать на меня, потом девушка, которая мне звонила ,слезно так попросила, мол вы скиньте, нам банк инфу не дает, пришли деньги или нет.Бред! Позвонили еще пару разиков и всё. Письма не приходят от банка, никто ничего не требует. Если что, то у меня квитанция есть, в суде покажу.
Вывод из этой истории сделала такой- никогда не связываться с банками, дающими мгновенный кредит :evil: , платить всё сразу и не тянуть, если уже влипла.

Вы обязательно заплатите, не забывайте, что сейчас ведется кредитная история на всех граждан, кто когда- либо брал крелит и она доступна всем банкам.


Последний раз редактировалось Роми Шнайдер 12 янв 2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не пойму, как ожно НЕЧАЯННО активировать эту карту? :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
а подробнее никак нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Ну вот так получилось....взяла телефон в кредит...быстро его выплатила,
и на основании договора на телефон, мне прислали эту карту...
глупая была....никогда в такую ситуацию не влипала....платила - платила...
а долг не уменьшается....чеки есть ....в суд отправляю иски...
мол, помогите решить вопрос с банком, уже год мне мои материалы назад
присылают....


Последний раз редактировалось AngelLinka 19 мар 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AngelLinka

И договора никакого не было и об условиях погашения по этой карте вам не говорили??? Странно все это. В суде вы ничего не добьетесь на 95 % уверена.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мне Альфа-банк прислал тоже перед Новым Годом письмо с карточкой кредит на сумму 3000 руб, я это все плавно порезала и выкинула в мусорку, после Нового года прислали письмо теперь на этой карточке у меня 47.000 рублей и в конце письма мельким шрифтом написанно 59% годовых. Это письмо как и первое отправилось в мусорку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Девушки как так можно влипать? зачем активировать карту, если не прочитали и не уверены что поняли досконально условия договора. У меня тоже есть карта такая и не одна, из разных банков. Активировала только одну карту с льготным периодом, перечитав 10 раз и еще позвонила выяснила правильно ли я все поняла про льготный период, когда именно он начинается и когда заканчивается, нет ли платы за обслуживание, за СМС-оповещение и т.д. На мои вопросы отвечали очень подробно и доступным языком. Да за снятие наличных начисляются нехилые проценты, около 30% годовых и нет льготного периода - это все написано в договоре. После того, как меня устроили все условия я активировала карту. Расплатилась картой в "Дипломате", купила кожаный пиджак и погасила кредит двумя платежами в течении месяца. То есть в льготный период. Позвонила в банк и уточнила прошли ли деньги и должна ли я им еще что-нибудь. Мне ответили "нет не должны, платежи поступили, все в порядке" . Все, никаких проблем, долгов и процентов. Банк мне еще и кредитный лимит увеличил после этого. Картой пользуюсь исключительно для покупок, когда денег нет а срочно надо что-то. Использовала пару раз но проблем никаких нет, переплачиваю только 1% за перевод денег. Не надо писать, что карта зло и прочую ерунду. Карта удобная вещь, если ее использовать с умом. Читайте условия договора и не будет никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Darina писал(а):
Svetka писал(а):
Хорошего юриста надо, который бы мог прицепиться к чему нибудь, прецеденты были, но мало....
http://kvnews.ru/banks/6536/ , тут юрист и свое вернул и еще банк нахлобучил :D


В ссылке настолько все доступно и просто разъяснено касательно нарушения банком норм ГК и ЗоЗПП, что не составит труда и без помощи юриста в судебном порядке признать договор незаключенным и взыскать проценты.



Нет нужен все равно нужен юрист, сама она в суде не сможет.... на какой нибудь мелочи суд ей откажет. Владмамочки-юристы помогите AngelLinka п-та :friends:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Аврора писал(а):
Не пойму, как ожно НЕЧАЯННО активировать эту карту? :shock:

+1 Ага


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Дам мужу почитать,ему с этого банка названивают :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
AngelLinka , Вам следует в судебном порядке признавать договор потребительского кредитования недействительным, а не просить суд обязать Банк предоставить Вам расчет полной стоимости кредита и график погашения задолженности.
Дело в том, что в соответствии с законодательством ст.ст.819,820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в простой письменной форме, подписан сторонами, содержать все существенные условия кредитной следки ( сумма, срок окончания кредита, процентная ставка, порядок погашения:периодичность, сумма платежа, вид платежа - аннуитетный, либо равный) , уведомление о полной стоимости кредита (из чего складывается процент : только за пользование , либо существует комиссия за открытие, ведение ссудного счета) и т.д.
В Вашем случае Банком нарушены требования норм ГК (несоблюдение формы договора кредитования) и Закона о защите прав потребителей (не предоставлена полная и достоверная информация о предложенной услуге). Кроме того, если выяснится, что в полную стоимость кредита включена плата за открытие/ведение ссудного счета и т.п., то + нарушение ст. 16 Закона о защите прав потребителей - незаконное взимание платы за услуги.
Именно по этим основаниям следует признавать договор недействительным в судебном порядке.
Если договор будет признан недействительным, то к сделке применяется понятие реституции (возврат в первоночальной состояние, т.е. Вы обязаны вернуть Банку кредит, Банк Вам проценты. уплаченные за пользование.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Нанна писал(а):
вы когда активировали читали условия того что вы активируете?
и за что судитца если вы все делали добровольно

+мильоны мильонов.. я Вам скажу, бегом оплачивать кредит!!!! А то Ваша репутация ТАК пострадает, когда действительно нужня будут деньги-Вам не один Банк его не выдаст!!


Последний раз редактировалось Асимка 12 янв 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]