Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 35 из 40  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Anna-Maria писал(а):
перечитала- первые пять страниц, и цетировала через пост

А нада было каждый и все 33 страницы :-)

Виновата :smu:sche_nie: Кино :ti_pa: смотрю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Anna-Maria писал(а):
Bride of Chucky писал(а):
к чему , допустим, стремиться водителю автобуса?

пойти водителем на грузоперевозки?Водители в одной моей знакомой фирме получают +-60000 рублей.Или это не по специальности?

Фирма резиновая? всех возьмет? у кого -то получается устроиться, у кого -то - нет. Неужели, Вы думаете, что людям нравится работать за копейки?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ленорчик писал(а):
SORGY писал(а):
Ленорчик
:-) про обиженных жизнью... это уж слишком.

кто обиделся - извините, я вообще не злая :smile: просто некоторые считают что имеют право решать, кому можно тут высказываться, а кому нет, достаточно просто поставить смайлик в конце. Если вы считаете, что о каких-то вещах можно судить, только через собственной опыт-я считаю, что это не так. А то, что многие БЖ или дети от разведенных родителей вперед разума ставят свои эмоции, когда касается этой темы-так это факт. Повторюсь-не все, не обижайтесь

Меня сложно обидеть незнакомому человеку... а по поводу эмоций, так их с разных сторон бывает куча. Вы писали про черное и бело, вот по вашим последним постам получается, что вы и делите. Конкретный вопрос ТС был.. что он обязан делать по отношению к ре? И уже страниц 10 назад, как минимум, большинство сошлись на тратах на ребенка 50 на 50 с БЖ и уделение внимания ребенку нормальное. Что вас в этом возмутило?


Последний раз редактировалось SORGY 11 ноя 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Bride of Chucky писал(а):
к чему , допустим, стремиться водителю автобуса?

пойти водителем на грузоперевозки?Водители в одной моей знакомой фирме получают +-60000 рублей.Или это не по специальности?

а на автобусах кто будет работать?))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria писал(а):
Виновата Кино смотрю

:-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Lenchous писал(а):
Ленорчик писал(а):
БЖ-денег, ребёнку-внимания

Ну да, и в самом деле, а денег на ребенка не нада совсем... Хотя с другой стороны это верно, у нас ребенок денег не просит, может на него не стоит тратится...

Так вам не угодишь, хотя не вы мне доказывали, что ребёнку главное- внимание папы. если БЖ не может заработать, надо предложить ему сидеть с ребёнком, пока вы будет работать. Ведь нехватку денег у БЖ предлагали компенсировать временем? Или всё-таки надо всего и сразу? То есть человек должен пахать, чтоб иметь зп такую, чтобы платить алименты больше 10000 руб, да ещё и возить на кружки и в школу? Дайте мне такого мужа, я с ним разведусь, а то и работаю, и сама в кружки вожу, при неразведенном-то папе :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
.
Ленорчик писал(а):
А вот повлиять на то, чтобы папа как можно меньше приезжал к ребёнку в разводе можно, своим поведением, что зачастую БЖ и практикуют, пиля и называя козлом своего БМ, выдвигая ему всяческие претензии.

К вопросу о том, что у мужчины исчезает желание видеться с ребенком, когда его поносит жена - я уже писала, считаю, не бывает так, что мужик весь в белом, а жена - г..но. Равно как и не бывает наоборот, если, конечно, это не клинический случай. В большинстве ситуаций если кто-то кого-то после развода начинает оскорблять, в этом есть доля вины другого супруга. Наиболее разумным сесть, поговорить, высказать друг другу все претензии и договориться оставить обиды позади и заботиться о ребенке. Но почему-то люди предпочитаю осложнять себе жизнь - женщины таить обиды и вымещать свою злость посредством оскорблений, а мужчины предпочитают таким вот отношением своей бывшей жены к себе прикрывать свое нежелание тратить деньги и время на ребенка от предыдущего брака. Никто почему-то не задумывается над тем, что за этой злостью женщины, за ее оскорблениями стоят банальные боль от того, что развалилась семья, и страх от того, что она не знает, как ей одной поднять на ноги ребенка. У меня есть один приятель, хороший такой мужик, положительный, не пил, не курил, нормально зарабатывал. С супругой его они прожили 20 лет, а детей все не было. Решились они на ЭКО, сделали, жена родила девочку. А он взял да и загулял. Естественно развелись. С громким скандалом, раздела имущества не было, семье он оставил все. Но сейчас есть проблемы - теперь уже бывшая жена всячески препятствует его общению с дочерью. А отец, надо признать, он хороший. И на алименты не скупится, и помощь свою всегда предлагает - развивалки, к врачу свозить, в бассейн. А жена против и все. Определяли порядок общения через суд, суд присудил папе - несколько раз в неделю по несколько часов, так она и здесь умудряется устраивать ему козни - отпускает ребенка с большими задержками, а в час, когда истекает время, отведенное на общение, начинает ему звонить и крыть матом, что не привез ребенка вовремя. Он, естественно, видя такое к себе отношение, злится. Так ругань между ними и продолжается. Он, кстати, сегодня уже женат на той, с кем загулял. Бегают они с бывшей женой по замкнутому кругу, она от боли, которую никак не может пережить, строит ему козни, он за это на нее злится. Страдает ребенок. Как-то мы с ней разговорились, я ее спросила, чего она пытается таким образом добиться от бывшего мужа? Она ответила - банальных слов "прости меня". Ей просто надо, чтобы он признал и свою вину в разрушении их брака и попросил прощения. Можно как угодно ее называть, можно считать ее слабой и застрявшей в прошлом. Но факт остается фактом - в тот момент, когда родился их долгожданный ребенок, муж был особенно ей нужным, а он ушел в крестовый поход по бабам. И она заслуживает услышать то, что ей хочется от него услышать. Он ей задолжал эти слова. Для того, чтобы она могла двигаться дальше, оставив обиду на него в прошлом. Для того, чтобы она могла быть адекватной матерью их общему ребенку.
Мораль сей басни такова, что не становятся люди друг другу чужими только в силу того, что у них в паспортах появился штамп о расторжении брака. И нужно стараться помогать друг другу по мере сил и возможностей, пусть даже простыми словами поддержки и ободрения, не говоря уже о времени, проводимом с ребенком, и об алиментах. Нельзя выбрасывать из жизни того, кто определенный период жизни был тебе родным и близким. Ведь мы же не отказываемся от наших родителей, если те заболевают, впадают в маразм и начинают в бреду клясть нас на чем свет стоит, мы не бросаем наших детей, если они, вступая в подростковый возраст, начинают нам грубить и игнорировать наши советы, но почему-то некоторые из нас позволяют себе вычеркивать из жизни тех людей, с которыми они жили под одной крышей, ели за одним столом, спали в одной постели, ставили цели, строили планы и родили ребенка, мотивируя это штампом о разводе и оскорблениями в свой адрес, которые всего-то являются следствием боли за развалившуюся семью и разбитые мечты.



За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 9 Anna-MariaCkazkaLenchousSORGYzhaklinКаришкаВалечкаДобрый ПесЛенорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Bride of Chucky писал(а):
Неужели, Вы думаете, что людям нравится работать за копейки?

Тады пусть подъезды моет, а че? tyt говорили хорошо платят... хотя, это может тока БЖ такая работёнка подходит, а БМ с такой работой новую семью не построить...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
skycolor писал(а):
И она заслуживает услышать то, что ей хочется от него услышать. Он ей задолжал эти слова. Для того, чтобы она могла двигаться дальше, оставив обиду на него в прошлом.

обычно взрослые люди не ждут, что кто-то уловит их телепатические сигналы, а прямо говорят, что им нужно
а мужики, в основном, намеков вообще не понимают


Последний раз редактировалось Пелагея 11 ноя 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
SORGY писал(а):
Конкретный вопрос ТС был.. что он обязан делать по отношению к ре? И уже страниц 10 как минимум большинство сошлись на тратах на ребенка 50 на 50 с БЖ и уделение внимания ребенку нормальное. Что вас в этом возмутило?

конкретно в этом - ничего
На белое и черное делю не я, у меня опыта нет :-)
как любая тема ни о чём эта тоже зашла в тупик, все высказались, каждый остался при своем, поэтому всем спокойной ночи, пусть не будет в вашей жизни БМ и НЖ :smile:
Подумайте о том, что своими обидами (пусть даже на человека, который этого заслуживает) вы портите карму прежде всего себе. Начните с себя и мир вокруг станет прекраснее. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
skycolor писал(а):
Ведь мы же не отказываемся от наших родителей, если те заболевают, впадают в маразм и начинают в бреду клясть нас на чем свет стоит, мы не бросаем наших детей, если они, вступая в подростковый возраст, начинают нам грубить и игнорировать наши советы,

ну в данных примерах неадекватность поведения обусловлена физиологическими причинами. А вот эта БЖ - просто сволочь по отношению к своей детке. Взрослая баба, а не может свои эмоции унять. Пусть к психологу топает, а не мучает ребенка. Вот просто бесят люди, которые начинают в отношения муж-жена вмешивать отношения - ребенок-родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Пелагея писал(а):
обычно взрослые люди не ждут, что кто-то уловит их телепатические сигналы, а прямо говорят, что им нужно

Она говорила. Получает в ответ обвинения от него. Так и бегают по кругу во взаимных обвинениях и злобе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ленорчик писал(а):
Подумайте о том, что своими обидами (пусть даже на человека, который этого заслуживает) вы портите карму прежде всего себе. Начните с себя и мир вокруг станет прекраснее. :ro_za:

:smile: Если эта фраза обращалась лично ко мне...вы ошибаетесь, обиды у меня нет.... я прошла этап обид уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ленорчик писал(а):
ребёнку главное- внимание папы.

Видимо я плохо доношу свои мысли, я писала не ГЛАВНОЕ, а также ВАЖНО. Если он не может уделять это внимание, значит пусть платит такие алименты, чтобы мать имела возможность проводить с ребенком больше времени, а не мыла подъезды в свободное от работы основной, время.
Ленорчик писал(а):
а то и работаю, и сама в кружки вожу, при неразведенном-то папе

И что, совсем не проводит время?
Утром поиграть, или вечером почитать, или вместе в кино сходить?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Солнечный денек писал(а):
ну в данных примерах неадекватность поведения обусловлена физиологическими причинами. А вот эта БЖ - просто сволочь по отношению к своей детке. Взрослая баба, а не может свои эмоции унять. Пусть к психологу топает, а не мучает ребенка. Вот просто бесят люди, которые начинают в отношения муж-жена вмешивать отношения - ребенок-родители.

Женщины, которые испытали сильный стресс от развода, тоже на определенный период жизни теряют адекватность. Ребенка мне тоже очень жаль, грустно, когда дети становятся разменной монетой в отношениях взрослых. От меня ей был именно такой совет - обратиться к психологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Пелагея писал(а):
обычно взрослые люди не ждут, что кто-то уловит их телепатические сигналы, а прямо говорят, что им нужно

в теории все такие продвинутые....может, она и не права, эта женщина, но даже на минуточку представить себя на её месте я бы не хотела.

Человеком оставаться нужно, прежде всего. Человеком, а не самцом мотылька, у которого забрало упало и по фигу мороз на бывшую жену, на бывших детей. жили же под одной крышей, ну разошлись, с кем не бывает, и оба виноваты, оба! ну постараться наладить консенсус нужно. ради детей, ради себя самих. а деньги - просто повод ткнуть друг в друга взаимными обидами, и не важно кто кем работает, водителем автобуса или абрамовичем.



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: skycolor
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Lenchous писал(а):
Bride of Chucky писал(а):
Неужели, Вы думаете, что людям нравится работать за копейки?

Тады пусть подъезды моет, а че? tyt говорили хорошо платят... хотя, это может тока БЖ такая работёнка подходит, а БМ с такой работой новую семью не построить...


Есть такие тетки, сколько им не дай, сколько не оставь, все равно будешь козлом. Потому, что посмел развестись с ней. А еще, мне нравятся рассуждения, если БЖ не дает видеться с ребенком, ты просто обязан участвовать в забаве, поставь бывшего на колени. Ходить, просить, судиться. А иначе-опять козел. Если себе подобное муж позволяет, тут вой, как так, а жена, появляются оправдания, может у нее стресс от развода.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
ну разошлись, с кем не бывает, и оба виноваты, оба! ну постараться наладить консенсус нужно

просто многие женщины после развода начинают ребенком шантажировать: раз ушел из семьи - вали, ребенка не увидишь, алиментов меньше 20 тыс платишь - ребенка не увидишь и т.д. Мужчин не защищаю в такой ситуации, но БЖ часто сами виноваты в том, что все сложилась так, как сложилось


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Bride of Chucky писал(а):
Есть такие тетки, сколько им не дай, сколько не оставь, все равно будешь козлом.

Да, есть такие тетки, только что это доказывает? :ne_vi_del:
Это оправдывает тех дядек, которые забивают большой болт на ребенка от первого брака? :no:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Bride of Chucky писал(а):
Есть такие тетки, сколько им не дай, сколько не оставь, все равно будешь козлом. Потому, что посмел развестись с ней. А еще, мне нравятся рассуждения, если БЖ не дает видеться с ребенком, ты просто обязан участвовать в забаве, поставь бывшего на колени. Ходить, просить, судиться. А иначе-опять козел. Если себе подобное муж позволяет, тут вой, как так, а жена, появляются оправдания, может у нее стресс от развода.

Вы не поняли. Касательно препятствий в общении с ребенком - это естественно ненормально и недопустимо. И никакие оправдания здесь не могут быть приняты во внимание. Про стресс после развода как оправдание я говорила лишь применительно к ситуациям, когда бывшая жена оскорбляет бывшего мужа. Разумеется, и это неправильно, и в идеале таких ситуаций допускать нельзя, но если они есть, тому, кто сильнее, нужно быть снисходительнее. Мужчин считаю сильнее хотя бы потому, что они быстрее после развода с первой женой, устраивают свою личную жизнь, зарабатывают они в нашей стране в большинстве случаев больше, чем женщины. В ситуации, когда есть устроивший свою жизнь мужчина, и бывшая жена, с которой остался проживать его ребенок, лично для меня очевидно, кто из них двоих испытывает после развода больший стресс и нуждается в снисходительности. У всего есть причина, в отношениях всегда участвуют двое. И это не означает, что надо безропотно сносить все оскорбления, надо просто попытаться понять, почему человек поступает так, как он поступает, и попытаться договориться. А Вы зачем-то свели все к тому, что здесь оправдываются жены, запрещающие мужьям видеться с детьми. Не было такого. Лично в моих словах - не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 35 из 40  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]