Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Я присоединяюсь к всеобщему радостному удивлению появления в нашем скромном девчачьем обществе мужского голоса :D
Я вот тут на днях родить намерена :lol: , папа обещал быть с нами. Когда я рожала первых двух дочек, его не было, это не обсуждалось, папе было ближе пить в этот момент пиво с друзьями за наше здоровьице. А вэтот раз я просто вижу, что человек морально уже боле-менее готов, и начала его готовить задолго до этого. О подружках рассказывала, которые с мужьями рожали и что ниего в этом дикого нет, а только семья крепче становится, статьи в журналах на эту тему давала. Сначала он не понимал, что я его не в театр заманиваю, а что мне это действительно требуется. А вот 23 февраля я пригласила домой врача из школы "современные родители" с лекцией о партнерских родах, так после этого папа окончательно убедился в необходимости своего участия (именно не присутствия, а участия). Теперь осталось только подождать, на деле проверим, как оно получится. А с вашей, Alex, большой разницы в возрасте я тоже улыбнулась :D У нас 12 лет разницы, и каждый находится на своем месте, в нашем случае была бы разница меньше, было бы труднее, потому что мой любимый муж нагулялся, образумился и начал по-настоящему ценить семью только после 35, юность какая-то была долго играющая. А я наоборот, рано повзрослела и создавала семейный уют и домашний очаг и вижу, что оценено это стало только недавно. :D Но с каждым годом все лучше и лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Рад за вас, что у вас всё так хорошо получилось. Надеюсь ваш папа не посрамит мужскую половину человечества. Но всё же смею заметить, что даже у него (отца уже целого семейства) процес этот проходил трудно. Что касается той самой раздницы в возрасте, (которая вас всех улыбает), я подозреваю что моя жена просто даёт мне быть лидером, а возраст вторичен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Alex, согласна, то что творится у вас, не совсем нормально :lol: . Тут я с вами согласна.

Что касается родов, мой не хотел идти, я не настаивала. Галина Филипповна в краевом его убедила присутствовать на схватках. Апотом он и сам не захотел уходить :) , хоть его и выгоняли :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Да что вы так прикопались к разднице в возрасте, как будто мужчина не может быть лидером только по тому что он мужчина. Ведь на самом деле каждая женщина хочет чтобы её защищали, любили в семейных делах брали ответственность на себя. Я понимаю, что в большинстве случаев именно женщинам приходится решать что и где купить, куда пойти, что смотреть. но ведь это не всегда.... наверное мне повезло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
annakon писал(а):
Я вот тут на днях родить намерена :lol: , папа обещал быть с нами. Когда я рожала первых двух дочек, его не было, это не обсуждалось, папе было ближе пить в этот момент пиво с друзьями за наше здоровьице. А вэтот раз я просто вижу, что человек морально уже боле-менее готов, и начала его готовить задолго до этого. О подружках рассказывала, которые с мужьями рожали и что ниего в этом дикого нет, а только семья крепче становится, статьи в журналах на эту тему давала. Сначала он не понимал, что я его не в театр заманиваю, а что мне это действительно требуется. А вот 23 февраля я пригласила домой врача из школы "современные родители" с лекцией о партнерских родах, так после этого папа окончательно убедился в необходимости своего участия (именно не присутствия, а участия). Теперь осталось только подождать, на деле проверим, как оно получится.

Аnnakon, ты как родишь, не пропадай, пожалуйста, из форума, как многие. Я понимаю, ребёночек, семья и все такое... Но мне, как, я думаю, и многим другим ожидающим девушкам, было бы очень интересно и познавательно узнать о том, как себя чувствовал твой муж во время родов, помогал ли или ему самому требовалась помощь? :) Тем более, что изначально он сомневался идти или нет (как и мой сейчас).

Изображение




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
alex писал(а):
Да что вы так прикопались к разднице в возрасте, как будто мужчина не может быть лидером только по тому что он мужчина. Ведь на самом деле каждая женщина хочет чтобы её защищали, любили в семейных делах брали ответственность на себя. Я понимаю, что в большинстве случаев именно женщинам приходится решать что и где купить, куда пойти, что смотреть. но ведь это не всегда.... наверное мне повезло...


Алекс, не волнуйтесь, никто здесь не умаляет ваших мужских качеств и достоинств... Я лично только приветствую желание мужчины быть лидером в семье, принимать (или хотя бы инициировать) важные решения... Девочки (да и я, в том числе, каюсь) просто по-доброму иронизируем, не воспринимайте все так буквально... Мы здесь девушки добрые :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Если от моих слов появилось ощущение, что я на кого-то обиделся то прошу прощения ( я просто пытался объясниться), кстати по отсутствию других вопросов я понял что:
либо среди нас мужиков гораздо больше чем женщин
либо все всё знают и данная тема не интересна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Алекс, тем по ходу вашего общения на форуме появится немало, не торопитесь... Уверена что даже треть здешних завсегдатаев еще не прочитали эту... :wink: Лично у меня к тебе (полагаю можно на "ты", мы ровесники, да и большинство здесь общаются по-простому) вопросов пока не возникло, но это не значит, что не возникнет вообще.. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
alex, Повторюсь за девочками, приятно выдеть мужчину в женском коллективе :)
Можно вопрос? А что интересного и нужного Вы (или можно на ты? :)) хотите вынести для себя из общения на женском форуме? :) Это я не к тому, что тут интересно ничего нет :lol: , совсем наоборот :) Просто хотелось бы немного конкретики ) Может быть, Вы зайдете в кулинарный раздел, и вечером жена будет приятно удивлена приготовленным Вами пирогом с яблокми и черносливом, к примеру :) Такое возможно? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О нас мужиках.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 61
alex писал(а):
Привет форумчанки!
Побродил я тут по В-маме и понял одну странную вещь, среди посетителей (вернее среди тех, кто себя проявляет) практически нет мужчин, что на самом деле обидно.


Разрешите мне поприветствовать Вас и присоединиться к вашему одиночеству в этом непростом, смелом, но полезном плавании. :) Нас уже двое, я тоже папа, а значить Вы не один. В семейных отношениях нахожусь с 1982 года. Пережил и бури и шторма, в настоящее время нахожусь в прекрасной тихой гавани под названием «большая дружная семья». У меня пятеро своих и шестеро приёмных ребят. Жить с любящей супругой и воспитывать детей – это счастье. :lol:
Держитесь, я морально с Вами. Верю, нас скоро на форуме станет больше.
Благ всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Здравствуйте, Олег! :D А вы с Владивостока? Так интересно было бы узнать побольше о вашей замечательной семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Что касается кулинарного раздела, то я (без ложной скромности скажу) готовлю замечательно (во всяком случае всем нравиться), но когда пытаюсь готовить по рецептам получается такая лабуда, что даже моя собака есть отказывается. А что касается того, что я забыл на В-маме... Иногда есть кое что полезное... а во вторых ведь мне тоже интересно узнать женщин поближе, так же как вам мужчин. Поэтому в какой-то мере надеюсь на отватное откровение. Ну и опять же я всё таки молодой папа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
рад приветствовать собрата, тем более столь опытного. Надеюсь, что и мне есть чему у вас поучиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 61
annakon писал(а):
Здравствуйте, Олег! :D А вы с Владивостока? Так интересно было бы узнать побольше о вашей замечательной семье!!!


Принял решение открыть новую тему «Наш папа – глава семьи». Тема для общения вокруг многодетных семей и смешанных семей (где воспитываются как свои, так и приёмные дети). Алекс Вам ещё раз спасибо за начало по истине мужского разговора, желаю, удачи и знайте всегда с Вами рядом плечём к плечу.
Всех благ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ой, какая прелесть!!!!! :D На нашем форуме мужчины. Хоть кто-то из сильной половины нашел смелость и заявил о себе на практическим женском форуме. Мое вам уважение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А насчет совместных родов -мой муж присутствовал. Я, можно сказать, настояла. И он теперь не жалеет об этом, а гордится. Говорит всем, что МЫ рожали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: О нас мужиках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Alex, Олег, я снова с вопросами. К вам обоим - как к довольно малочисленной группе на нашем форуме - мужской половине.
И хотя мой очередной вопрос - не по теме семйных отношений (надеюсь, модераторы простят :D ), все равно хочу спросить: водите ли вы машину? И как вы относитесь к стереотипу "женщина за рулем - предмет повышенной опасности"?
Что, по-вашему, кроется за понятием "мужская солидарность"?
Есть ли она, солидарность по половому признаку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Привет всем! Новый день... новые вопросы... новые ответы...
Я понимаю, что в век всеобщего стремления к равенству вопрос о женщине за рулём стоит крайне остро (особенно для женщин). Небуду сейчас приводить крылатые фразы о "обезьяне с гранатой" все вы их знаете. Хочу сказать лишь, что однозначного ответа на вопрос быть не может в принципе. (насколько я знаю , вы Ольга прекрасно водите машину "хотя и немного опасно"). посему я могу авторитетно заявить, что среди женщин есть прекрасные водители. Более того, в большинстве своём женщины гораздо аккуратней на дороге чем мужчины, но.....
У женщин и мужчин, разная психология.
И так как на дорогах пока мужчин больше они женщин и не понимают. В чём это выражается?
Я как водитель могу предугадать ход мыслей водителя который впереди или сзади меня, но если за рулём женщина, то мне удаётся это гораздо реже. Кроме того (что самое опасное) женщина ведёт себя не так как мужчина в экстремальной ситуации. Сам сидел рядом с женщиной водителем которая заехала под двигающийся на полной скорости пассажирский автобус. Угадайте что она сделала в последний момент перед столкновением? Правильно...
она закричала и бросив руль закрыла лицо руками.
Будь я за рулём ,, я тоже врядли бы избежал этого столкновения, но я бы не бросал руль.
большинство женщин гораздо быстрее чем мужчины впадают в панику( наверное оттого что у них гораздо подвижней нервная система). Мужчины... больше тормоза что-ли. Но так как, напомню, мужчин на дорогах больше, они выработали свои правила игры, по которым женщины играть не хотят (или не могут). Я всё это не к тому, что надо запретить женщинам садится за руль.... не в коем случае. я просто попытался разобраться в ситуации.
Выход из этого положения наверное только один. Рулить больше и чаще. Ведь чем опытней водитель, тем меньше у него аварийных ситуаций. Женщина водительский стаж у которой больше пятти лет, так или иначе вынуждена приспособиться к "мужским правилам" на дороге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Привет всем! Новый день... новые вопросы... новые ответы...
Я понимаю, что в век всеобщего стремления к равенству вопрос о женщине за рулём стоит крайне остро (особенно для женщин). Небуду сейчас приводить крылатые фразы о "обезьяне с гранатой" все вы их знаете. Хочу сказать лишь, что однозначного ответа на вопрос быть не может в принципе. (насколько я знаю , вы Ольга прекрасно водите машину "хотя и немного опасно"). посему я могу авторитетно заявить, что среди женщин есть прекрасные водители. Более того, в большинстве своём женщины гораздо аккуратней на дороге чем мужчины, но.....
У женщин и мужчин, разная психология.
И так как на дорогах пока мужчин больше они женщин и не понимают. В чём это выражается?
Я как водитель могу предугадать ход мыслей водителя который впереди или сзади меня, но если за рулём женщина, то мне удаётся это гораздо реже. Кроме того (что самое опасное) женщина ведёт себя не так как мужчина в экстремальной ситуации. Сам сидел рядом с женщиной водителем которая заехала под двигающийся на полной скорости пассажирский автобус. Угадайте что она сделала в последний момент перед столкновением? Правильно...
она закричала и бросив руль закрыла лицо руками.
Будь я за рулём ,, я тоже врядли бы избежал этого столкновения, но я бы не бросал руль.
большинство женщин гораздо быстрее чем мужчины впадают в панику( наверное оттого что у них гораздо подвижней нервная система). Мужчины... больше тормоза что-ли. Но так как, напомню, мужчин на дорогах больше, они выработали свои правила игры, по которым женщины играть не хотят (или не могут). Я всё это не к тому, что надо запретить женщинам садится за руль.... не в коем случае. я просто попытался разобраться в ситуации.
Выход из этого положения наверное только один. Рулить больше и чаще. Ведь чем опытней водитель, тем меньше у него аварийных ситуаций. Женщина водительский стаж у которой больше пятти лет, так или иначе вынуждена приспособиться к "мужским правилам" на дороге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Прошу прощения за предыдущий повтор.(что-то у меня комп глючит)
Теперь что касается солидарности по половому признаку. Она несомненно есть. Живой пример выше (ОЛЕГ). более того скажу что мужская солидарность крайне отличается от женской. та самая пресловутая "мужская дружба" может перечеркнуть всё остальное. всё дело в том что ценности у мужчин и женщин разные. (на генетическом уровне). Женщина сделает всё чтобы сохранить очаг и прокормить потомство, для мужчины гораздо важнее остаться полным сил самому, потому что мужчины полигамны. У одного самца может быть много самок в период деторождения. Одной самке достаточно одного самца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]