Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
новая статья ? интересно :)обдумаю-завтра отпишусь :)
я про ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЁТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 10
Aleksandr писал(а):
Аффирмации - это доказанный и эффективный метод. Есть такое направление в психологии - методы когнитивной психотерапии, там аффирмации - мысленное самовнушение - работающий высокоэффективный метод. Про гипноз и самогипноз - вообще молчу.
Эффективный! Если его практиковать всю жизнь. Для поддержания своего состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
А что тут обсуждается? конкретная статья,случаи из жизни ,не понятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2010
Сообщений: 9
Это реальный историй из жизни? Хотя, в жизни происходит такое, что не всякому писателю в голову придет. Вот В этой статье очередной раз доказывается "не делай добра, не получишь зла". Если считать, что жена старалась в том числе и для мужа, выбивалась из сил, искала его по ночам, а ему это не надо было!!! Ей плохо ,а виноват он. Да нет! Не лучше ли взять себя в руки, развестись и жить самой, и следить за собой начинаешь, и на самом деле легче жить-то станет! Но больше всего я не понимаю, зачем от такого человека рожать еще детей?! Такое ощущение, что вообще ума нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 10
Жертвой быть очень удобно - меньше ответсвенности и очень хорошее оправдание! :) Но согласно - что вс тянется из детства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Вот, что сегодня в ежедневнике Мелоди Битти "День за днем из созависимости":

Отпустить стыд. 6 декабря.

Из многих из нас делали жертву и не единожды. С нами могли плохо обращаться физически или сексуально, зависимости других могли эксплуатировать нас.
Если мы понимаем, что другой человек плохо с нами обращается, то это понимание не должно вызывать в нас чувство стыда. Вина принадлежит тому человеку, который плохо обращается с жертвой, а не жертве.
Даже в выздоровлении, если с нами плохо обращаются, то это не должно вызывать в нас чувство стыда.
Целью выздоровления является учиться заботиться о себе, учиться освобождаться от положения жертвы и не винить себя за прошлый опыт. Целью выздоровления является вооружить себя знаниями для того, чтобы не позволять другому человеку несправедливо с нами обращаться, используя наш стыд и не освобождённые чувства прошлого.
У каждого из нас есть своя работа, свои проблемы, свои задачи в выздоровлении. Одной из таких задач является прекратить указывать пальцем на того, кто делает из нас жертву, потому что это сбивает нас с толку. Даже если мы считаем каждого человека ответственным за своё поведение, мы, в то же время, учимся состраданию к тому, кто плохо с нами обращается. Мы понимаем, что многие силы участвуют в игре, влияя на жизнь этого человека. Но, в то же время, мы не держимся за стыд.
Мы учимся понимать, какую роль мы сыграли в том, что из нас делали жертву, как мы приняли эту роль и почему не спасали себя. Понимание вооружает нас, чтобы такое не случилось с нами снова.
Отпустите стыд, рождённый тем, что Вы – жертва. У нас есть вопросы и задачи, и нашей задачей является не чувствовать себя виноватыми и не думать, что с нами что – то не так, только из – за того, что с нами плохо обращаются.

Сегодня я освобожусь от стыда жертвы, за который я всё ещё могу держаться.

если не надо, автор темы- скажите- я удалю.. :-ok-:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
считаю, что жертва - это удобная и выгодная позиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Анна84
если это наигранное-то да, возможно.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
ну как наигранное? Женщины, живущие с алкашами регулярно поколачивающими их, кричат "Да ты мне всю жизнь поломал, упырь!" И продолжают жить так, ничего не меняя, это позиция удобная. На каждую жертву по злодею. Жертва орет и хаит, сокрушаясь по своей жизни, и злодей при деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
и в то же время, жертвы трусливы и безответственны- это их и держит рядом с "сильным" тираном или преследователем ( про алкоголиков и их семьи). а потом такими же вырастают их дети...:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Анна84
в чем выгода такой жертвы? В том как она живет? От побоев может быть? Нет тут никакой выгоды, кроме как для людей специально прикидывающимися убогими(жертвами) - что бы кому-то сесть на шею и проехаться..

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
Выгода в уходе от ответственности, "А это он, все он душеньку мою загубил! Увез меня в тьмутаракань (клетку золотую, дыру непроглядную) ". Жертва по природе своей безответственна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
своеобразная выгода - в итоге совсем не выгодная - ведь отказ от ответственности -это отказ от своей жизни. Отказ от управляемости своей жизнью? Я думаю, пока чел не осознаёт всех этих взаимосвязей -он и не имеет выбора.. Это как слепой - как он может выбрать куда идти - если не видит ни где находится, ни вообще что происходит? Как его можно в этом обвинять? Вот когда он САМ увидит и поймет, что происходит - вот тогда - даже если он не захочет что-то менять, это будет выбор и взятие ответственности за него, а тут хошь-не хошь и от шаблона жертвы избавишся..правда не везде и не навсегда - а только в том месте где прозрел, а в остальных вопросах-опять может быть жертва-жертвой. ':roll:' ИМХО.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Solution писал(а):
своеобразная выгода - в итоге совсем не выгодная - ведь отказ от ответственности -это отказ от своей жизни. Отказ от управляемости своей жизнью? Я думаю, пока чел не осознаёт всех этих взаимосвязей -он и не имеет выбора.. Это как слепой - как он может выбрать куда идти - если не видит ни где находится, ни вообще что происходит? Как его можно в этом обвинять? Вот когда он САМ увидит и поймет, что происходит - вот тогда - даже если он не захочет что-то менять, это будет выбор и взятие ответственности за него, а тут хошь-не хошь и от шаблона жертвы избавишся..правда не везде и не навсегда - а только в том месте где прозрел, а в остальных вопросах-опять может быть жертва-жертвой. ':roll:' ИМХО.


Дело-то в том, что эти "выгоды" человек в роли Жертва считает выгодами из Ребенка. Это похоже на поведение, когда ребенок "плохо" себя ведет на уроках, чтобы родителей в школу вызвали и они его хоть как-то заметили. Например, побили (Бьет - значит любит) - дело тут в профиле поглаживаний, который есть у каждого человека: http://psymanblog.ru/2010/06/tipy-pogla ... azhivanij/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Aleksandr
про ребенка я-то и забыла! :smile: То есть жертве просто нужно вырасти, созреть, стать цельным человеком..? :rolleyes: Ну да - тогда ответственность за свою жизнь и себя он возьмет полностью :rolleyes: Спасибо, углубила понимание состояния жертвы для себя! :ro_za:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2011
Сообщений: 13
жертва - это не всегда жизненная позиция. иногда это реализм жизни. вопрос в том как не стать жертвой перманентно.
но например в союзе с инвертным партнером человек по любому будет жертвой, и выбора у него не будет. если хватит опыта чтобы понять с кем ты связался, то скорее всего отношения распадутся и жертва возможно вернется в свое обычное состояние. правда обычно нужна консультация психотерапевта и не одна. а если ты знать не знаешь о том что такое бывает, то тебя так и будут юзать, и приговаривать - да тебе просто нравится быть жертвой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится


Сергий Радонежский? :) большие слова Глубокого Человека...согласна на все 100. да и куда уж тут с православным Святым не согласишься...а когда проникнешься этим утверждением, то всё поймёшь...по себе сужу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Лакомка
это из библии. Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла. 13 глава 4 стих. :-)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
стыдно,блин :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 26
Не-не, это не всегда уход от ответственности.
Есть такая категория людей (мне встречались правда только женщины) которые "любят себя в печали".
Еще в юношеской компании у нас была целая пачка девиц, которые постоянно о чем-нибудь страдали и упивались этим. Депрессии себе всякие выдумывали, разговоры о суициде затевали постоянно. Среди подростков такое часто бывает. Им кажется, что если страдаешь, то это что-то серьёзное, что внушает окружающим уважение. А если радуешься всё время - за что тебя уважать?
При этом в той же компании были весьма жизнерадостные девушки, которых эти наиграные страдания только злили.

То есть уже у совсем юных девушек налицо две готовые установки: на радость и на страдание. При этом страдание выступает именно как роль, за которую полагаются призы и аплодисменты. Ради них они, собственно, и страдают.

С возрастом эти мотивы маскируются и проявляются не так явно, как у подростков, но остаются теми же: сорвать восхищение "ах, как она страдает!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]