Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1773 ]  Страница 3 из 89  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
НесмеЙана писал(а) 29 июл 2016, 17:42:
Есть же паспорт, там же ставят штамп о регистрации брака.

Ага, не подумала))

А еще в некоторых странах не селят в один номер в гостинице несемейных М и Ж :hi_hi_hi:
Короче, юридическая подкованность нам всем не помешала бы по любым вопросам, не только семейным, жаль, что в школе не преподают :-( А идти в ЗАГС или нет - это уж личное дело каждого, куча примеров, когда люди поженившись, для перестраховки, записывают все свое приобретаемое имущество на родителей и даже дядь/теть... ну и какая это семья? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Треугольник писал(а) 30 июл 2016, 11:52:
люди поженившись, для перестраховки, записывают все свое приобретаемое имущество на родителей и даже дядь/теть

вообще то существует цивилизованный инструмент регулирования -брачный контракт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26994
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Динка15 писал(а) 29 июл 2016, 12:37:
Saprano,
Ну я из разряда хоботковой собачки Петерса...16 лет в небраке... :smile:
Дочь записана на папу без всяких судов..просто в день регистрации ребенка была проведена документальная процедура удочерения.
Я из разряда тех, чья попа прикрыта наличием собственного жилья, наши машины записаны на моего брата..и..правда, когда звали замуж я как-то отнеслась к этому зову несерьезно...просто я не хотела свадьбу и всю эту мишуру...не мое.
Сейчас да...я намекнула, может нам под старость лет раписаться??? Муж (ну не сожитель он мне после 16 совместных лет!!! и все тут!!) сказал, что на фига мне заморачиваться менять фамилию, документы, короче увильнул от ответственности... :-)
А друзья в прошлом году после почти такого же срока совместного сожительствования и 2-х совместных детей решили и расписались. :-)

Первое. Процедура установления отцовства. Усыновить можно только по решению суда
Второе. Несомненно, вы ему доверяете, раз уж на брата записали часть имущества.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Aspidistra писал(а) 29 июл 2016, 12:40:
Динка15 писал(а) 29 июл 2016, 12:37:
что на фига мне заморачиваться менять фамилию, документы,

Совершенно не обязательно, я не меняла фамилию, именно чтобы не морочиться потом с кучей документов, в свидетельстве о браке моя девичья фамилия

Именно. Но русичная ментальность вносит женщине в мозг правило ели взамуж то только его фамилию. Нормальная практика фамилий жены, если более благозвучна или по роду, двойных фамилий даже в голову не приходит. Покосила интеллигенцию революция, сильно покосила...
Я даже не говорю про право остаться на своей фамилии....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
БО ярова писал(а) 29 июл 2016, 13:30:
что-то слишком много хоботковых собаче :smile: мне кажется не влияет печать на отношения, только лишь на решение материальной стороны, но порядочные люди и без печати сумеют договориться..

На отношения не влияет. А вот когда отношения заканчиваются и наступает пора договариваться, ой как влияет.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 2 MimarianЗеленоглазая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Aspidistra писал(а) 29 июл 2016, 12:40:
я не меняла фамилию, именно чтобы не морочиться потом с кучей документов, в свидетельстве о браке моя девичья фамилия

+1, аналогично :-) только я после первого брака вернула девичью и проходить опять всю ээту процедуру просто не хотела.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26994
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
НесмеЙана писал(а) 29 июл 2016, 17:42:
Треугольник"; хотя свидетельство о браке все равно никто с собой не носит :du_ma_et:[/Есть же паспорт, там же ставят штамп о регистрации брака.

Который просто штамп. Это как татуировка с группой крови. Дает малое знание, но не права.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
[quote="Динка15 писал(а) 29 июл 2016, 18:35:
mamo,
А от чего я не защищена законом?
От чего защитит печать в паспорте мою дочь?
Мне искренне все равно кем я там считаюсь перед законом, и важно то, кем мы себя ощущаем друг перед другом. Все эти печати, возможно, что-то и значат в некоторых случаях, но не в моем.

Ну и очень зря вы свое знамя счастья впереди себя гордо реете. Любви вам и счастья. Судебная практика, надеюсь, никогда не будет применена по отношению к вашим детям как наследникам
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска,
Насколько я знаю - не так легко все с двойной фамилией у нас в стране.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26994
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Виза писал(а) 30 июл 2016, 12:47:
Треугольник писал(а) 30 июл 2016, 11:52:
люди поженившись, для перестраховки, записывают все свое приобретаемое имущество на родителей и даже дядь/теть

вообще то существует цивилизованный инструмент регулирования -брачный контракт.

В России это вся такая же собачка...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Верса писал(а) 30 июл 2016, 13:05:
Хаска,
Насколько я знаю - не так легко все с двойной фамилией у нас в стране.

Совершенно легко. В законе все четко прописано. Что при объединении двух фамилий ОБА супруга ее принимают. А вот когда желает один, тогда да, неможно, поэтому и вещают, что нелегко
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска,
Мне непонятно, зачем обоим двойнаЯ фамилия


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26994
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Верса писал(а) 30 июл 2016, 13:40:
Хаска,
Мне непонятно, зачем обоим двойнаЯ фамилия

И мне...но таков закон
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17451
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Динка15 писал(а) 29 июл 2016, 17:23:
Треугольник,
А меня пугают, что если попадет муж в милицию (полицию)...то забрать его от туда сможет только официальная жена... :-)

:-) Можете расслабиться. Если попадет в полицию, ни жена, ни сожительница забрать не смогут, пока не отпустят. И никакое содействие оказывать тоже. Ну кроме как нанять адвоката. А для этого статус жены не нужет, нужны деньги... Помню жена одного мужчины пришла и гордо так с порога: ,,Я жена. Буду присутствовать на допросе!,, Попросила предоставить справку о его недееспособности, нет такой - до свидания. Как раз тот случай, где права жены и сожительницы одинаковы :-) :-)
Это может Вас так вытрезвителем попугивали :-) , тоже страху нет, т.к. вытрезвителей уже нет.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Re: 5 фактов, доказывающих, что ваш «гражданский брак» – пшик.
Aspidistra,
Я считаю, что если Васе с Машей лучше и комфортнее сожительстввать, то пусть сожительствуют. Это их право. И их решение. Но как правило Васи и Маши пытаются свое сожительство приравнять к браку. Тогда непонятно. С одной стороны у них сто причин, чтоб сожительствовать и им так лучше, но сожителями их не назови. У них гордое название ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. Так если для них брак плохо, почему сожителями назвать их нельзя?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Re: 5 фактов, доказывающих, что ваш «гражданский брак» – пшик.
На меня дама одна жалобу писала в прокуратуру, что в графе семейное положение я написала НЕ ЗАМУЖЕМ, потому как нет такого понятия В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. Замуж ей не хотелось с ее слов и это ничего не решало в ее жизни. А строчка на бумаге задела аж пипец... Я если что не могла написать иначе, лишь бы блажь ее удовлетворить. Они с сожителем по одному делу проходили и он категорично заявил, что холост. А у нее... ну ночует, да есть она ему готовит. Ее и это не отрезвило. В ее понимании эти отношения и есть БРАК. Просто без штампа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Хаска писал(а) 30 июл 2016, 13:00:
Второе. Несомненно, вы ему доверяете, раз уж на брата записали часть имущества.

Может, просто госслужащие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17451
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Динка15,
Не хочу задеть. Я лояльна к любому мнению и выбору. НО!!! С одной стороны Вам все равно кем Вы там по закону являетесь, а с другой - язык не поворачивается сожителя назвать сожителем. Почему? Ведь этим Вы сами и вкладываете негативный оттенок. Чем плохое слово? Не оскорбительное, от слова ЖИТЬ... Почему сожители отстаивают свое право называться мужем и женой, если по их мнению сожительство ничем не хуже. Тогда отстаивать надо, чтгбы были признаны 2 формы социального сосуществования: брак и сожительство. У каждой формы свои права и обязанности. И человек выбирал, что ему предпочтительнее. Я против уравнивания этих двух институтов семьи. Потому как я человек разумный, если я в браке - имею одни цели, если бы выбрала сожительство - значит имею другие цели, к примеру ограничить наследование своего имущества сожителем и как далее его детьми совместно со своими. Это теория, я как раз в браке :-) . Так вот в этом варианте выбор женщины понятен. И на кой ей надо, чтоб приравняли ее сожительство к браку??? Ей только во вред оно будет. А польза как раз от уравниловки такой для тех, у кого иллюзия брака. Он же спит со мной, я же ему кушать готовлю... И мужчины не всегда козлы, бывает честно говорят: Да, спим, да, едим. Но жениться и детей - НЕТ!!! Дамы соглашаются. А потом, оппа - а он то на ней по закону почти как и женат был. А кому оно надо? Обоим? Нет...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Re: 5 фактов, доказывающих, что ваш «гражданский брак» – пшик.
Хаска,
Не согласна. Лично знаю пару, где он остался Петром Пупкиным, а она была Мария Венера, стала Венера-Пупкина :-) . Фамилии изменила. Но совсем чуточку :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Треугольник писал(а) 30 июл 2016, 11:52:
НесмеЙана писал(а) Вчера, 17:42:
Есть же паспорт, там же ставят штамп о регистрации брака.

Ага, не подумала))

у меня нет такого штампа. в загсе его в обязательном порядке не ставят - только если пойдешь и попросишь. так же как и детей теперь не вписывают :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17451
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Валечка,
Как это не ставят в ЗАГСе. При регистрации ставят обязательно. При смене паспорта штамп ставят в ОУФМС также в обязательном порядке. Могут не проставить, если был брак и развод. Но и об этом обычно уточняют, нужны ли эти штампы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: 5 фактов, доказывающих, что ваш «гражданский брак» – пшик.
Валечка,
Вот если меняете паспорт по утере, тогда да... Единой базы нет. Надо предоставить свид-во о браке в УФМС и Вам проставят штамп. Чтобы в ЗАГС не идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а) 30 июл 2016, 17:03:
Треугольник писал(а) 30 июл 2016, 11:52:
НесмеЙана писал(а) Вчера, 17:42:
Есть же паспорт, там же ставят штамп о регистрации брака.

Ага, не подумала))

у меня нет такого штампа. в загсе его в обязательном порядке не ставят - только если пойдешь и попросишь. так же как и детей теперь не вписывают :nez-nayu:

У меня и у мужа во всех паспортах стоят штампы о браке и о прописке.
никого не просили специально.
Кстати, один раз меняла по утере.
просто не помню за давностью лет - приносила ли свидетельство о браке?
Но штамп точно поставили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
lezhevi писал(а) 30 июл 2016, 13:02:
Aspidistra писал(а) 29 июл 2016, 12:40:
я не меняла фамилию, именно чтобы не морочиться потом с кучей документов, в свидетельстве о браке моя девичья фамилия

+1, аналогично :-) только я после первого брака вернула девичью и проходить опять всю ээту процедуру просто не хотела.

аналогично :-) щас в третий раз если соберусь...то точно гражданский, буду сожительницей, но имущество только на мое имхо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26994
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Валечка писал(а) 30 июл 2016, 17:03:
Треугольник писал(а) 30 июл 2016, 11:52:
НесмеЙана писал(а) Вчера, 17:42:
Есть же паспорт, там же ставят штамп о регистрации брака.

Ага, не подумала))

у меня нет такого штампа. в загсе его в обязательном порядке не ставят - только если пойдешь и попросишь. так же как и детей теперь не вписывают :nez-nayu:

Вы для разнообразия хотя бы на чью нибудь свадьбу сходите....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 30 июл 2016, 15:10:
Динка15,
Не хочу задеть. Я лояльна к любому мнению и выбору. НО!!! С одной стороны Вам все равно кем Вы там по закону являетесь, а с другой - язык не поворачивается сожителя назвать сожителем. Почему? Ведь этим Вы сами и вкладываете негативный оттенок. Чем плохое слово? Не оскорбительное, от слова ЖИТЬ... Почему сожители отстаивают свое право называться мужем и женой, если по их мнению сожительство ничем не хуже. Тогда отстаивать надо, чтгбы были признаны 2 формы социального сосуществования: брак и сожительство. У каждой формы свои права и обязанности. И человек выбирал, что ему предпочтительнее. Я против уравнивания этих двух институтов семьи. Потому как я человек разумный, если я в браке - имею одни цели, если бы выбрала сожительство - значит имею другие цели, к примеру ограничить наследование своего имущества сожителем и как далее его детьми совместно со своими. Это теория, я как раз в браке :-) . Так вот в этом варианте выбор женщины понятен. И на кой ей надо, чтоб приравняли ее сожительство к браку??? Ей только во вред оно будет. А польза как раз от уравниловки такой для тех, у кого иллюзия брака. Он же спит со мной, я же ему кушать готовлю... И мужчины не всегда козлы, бывает честно говорят: Да, спим, да, едим. Но жениться и детей - НЕТ!!! Дамы соглашаются. А потом, оппа - а он то на ней по закону почти как и женат был. А кому оно надо? Обоим? Нет...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Re: 5 фактов, доказывающих, что ваш «гражданский брак» – пшик.
Хаска,
Не согласна. Лично знаю пару, где он остался Петром Пупкиным, а она была Мария Венера, стала Венера-Пупкина :-) . Фамилии изменила. Но совсем чуточку :-) :-) :-)

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния"
Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака

1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.
2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Вроде четко и ясно написано. Если в органе загс читать не умели, то прошу пардону
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Барби на пенсии,
я по потере меняла - просто и мысли не было, что не поставят :ne_vi_del: я не уточняла - они не спрашивали :ne_vi_del: выяснилось все гораздо позже при переезде в Беларусь :-) что я незамужем и без детей :-)

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: 5 фактов, доказывающих, что ваш «гражданский брак» – пшик.
Хаска писал(а) 30 июл 2016, 18:44:
Вы для разнообразия хотя бы на чью нибудь свадьбу сходите....

детей тоже родить скажете :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26994
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Валечка писал(а) 30 июл 2016, 18:47:
Барби на пенсии,
я по потере меняла - просто и мысли не было, что не поставят :ne_vi_del: я не уточняла - они не спрашивали :ne_vi_del: выяснилось все гораздо позже при переезде в Беларусь :-) что я незамужем и без детей :-)

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: 5 фактов, доказывающих, что ваш «гражданский брак» – пшик.
Хаска писал(а) 30 июл 2016, 18:44:
Вы для разнообразия хотя бы на чью нибудь свадьбу сходите....

детей тоже родить скажете :men:

Сочту нужным - скажу.
На вам лучше не стоит
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
По теме напишу что я тоже не замужем,но всегда считала своего любимого мужчину мужем,а он в свою очередь всегда считал и говорил что я его жена.Я думаю не сам штамп важен,а важны отношения в семье,любовь,доверие,уважение к друг другу,поддержка в конце концов.У нас двое детей 11 и 5 лет,на его фамилии...Недвижимость была у обоих,но по переезду в другой город мы купили общий дом,записан на меня...сам так захотел...
А про штампы в паспорте....так у меня куча примеров что мои подруги или знакомые после свадьбы не прожив и пару лет бежали разводиться,и снова в ЗАГС за штампом только с другим,вот и зачем оно?
Так что ещё раз повторюсь но я считаю главное отношение в семье,главное доверять друг другу,а штамп ничего не решает(лично для меня)мы живём почти 15 лет вместе...для кого-то много,для меня не очень :rolleyes: хочу быть вместе с ним всегда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1773 ]  Страница 3 из 89  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]