Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 67
Откуда: район Зари
Поблагодарили: 1 раз
А у меня дочка постоянно задает вопрос почему папа не приходит. Дочке сейчас 3,5 года. Один раз даже до истерики кричала хочу папу, я не выдержала и сказала, что он нас не любит и он нам не нужен, нам и без него хорошо. Так теперь она говорит: Мама ну когда же мы пойдем искать нового папу. Хочу нового папу и все!



За это сообщение автора nata1978 поблагодарил: ira881
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Asali писал(а):
Лапка писал(а):

А мы живем в одном городе :-( и если честно, я так боюсь встречи :-(

Я для себя сразу решила что если.папа проявит желание общатся,то пожалуста.Отношения меня и папы это мои отношения с ним,отношения папы и ребенка это их отношения,я не имею права вмешиваться.
Или вы переживаете как ребенок отреагирует на игнор отца?


Переживаю :cry_ing: Я ведь тоже не против общения, но полноценного. А не так раз в год появляться, что даже не повернется язык сказать : вот твой папа :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Лапка
У нас тоже такой "папа", помощи никакой, зато раз в 3 месяца вспоминает, что у него ж дочь есть (обострения наверное накатывают :-) ), я лучше что-нибудь совру, байку придумаю когда она меня об этом спросит, не хочу просто чтоб моя дочь видела к себе такое отношение со стороны отца и считала это нормой :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
А я в свое время, даже умоляла человека общаться с ребенком. :cry_ing: Но, все что не делается.... Конечно, если он на фоне последних событий, вдруг "обостриться" на тему общения с ребенком, я буду против. :de_vil: Уже прошел не один год. А вообще, я негативно отношусь к ограничению общения с отцом, как таковому. Проблема же в том, что отцы (да и матери) являясь эмоционально вовлеченными в развод, начинают делать пакости этими встречами, а не общаются, обогащая мир своего ребенка. Чаще всего, встречи, способ манипуляции, психологического давления на противоположную сторону. Ребенок становится заложником этого нездорового конфликта. :du_el: Ну кто из нас может сказать, что бывший, это высоко духовный, светлый человек, ограничение общение с которым можно назвать преступлением против собственного дитя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Подарок32
Я ни разу не сказала своим детям ни чего плохого про их отца.Для них он всегда хороший.Я не прошу от него алиментов,потому что я считаю что я сама могу обеспечить своих детей,и он сам просит принять помощь от него.А я отказываюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Asali
А почему отказываетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Подарок32
К сожалению наш папа моральный урод (грубо наверное, но правда), он ничего не сможет дать ребенку в плане воспитания. Я б тоже очень хотела чтоб у моего ребенка был заботливый и любящий папа, но увы... Придется искать ему замену :-)



За это сообщение автора Авдосейка поблагодарил: Alisena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Авдосейка
Найдете обязательно! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
а я недавно услышала разговор сына с другим мальчиком. Мальчик его спрашивает (тот еще Штирлиц) а ты живешь с мамой и папой? -сын: Нет, с мамой.
А папа у тебя есть? - Да.
А где он?- Не знаю. знаю что где-то есть.

вот так вот....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Фрея писал(а):
Asali
А почему отказываетесь?

А зачем она нам? У нас и так всё есть.У нас есть новый папа,который с нами,который нам помогает.Доча сказала что Максим лучше папа,чем тот который в Ташкенте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Asali
Простите, это, конечно, это не мое дело, но если человек хочет принять какое-то участие, зачем лишать его такой возможности? Как бы там ни было, это его право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Asali писал(а):
Подарок32
Я ни разу не сказала своим детям ни чего плохого про их отца.Для них он всегда хороший.Я не прошу от него алиментов,потому что я считаю что я сама могу обеспечить своих детей,и он сам просит принять помощь от него.А я отказываюсь..

Я совершенно не имела в виду кого то конкретного, если задела, то извините. Просто, вот например, моего мужа тоже коснулся не обоснованный отказ во встречах с ребенком. Причем, разрыв отношений по инициативе бывшей жены, алименты платит исправно..... Муж в самом начале сильно переживал.... Моему дяде тоже не давали видеться с ребенком, а в 16 лет, когда мама не смогла справиться с агрессией сына, то в защиту призвала бывшего супруга (дядю). Конечно, помочь он мало чем смог потому, что сын ему просто сказал, мол, мы чужие люди. Мужчины, как правило, это переживают и находя новую семью - эмоционально остывают. Мало кто будет бегать долго, уговаривать, просить. Раз контакт прерван в начале, то восстанавливать его будет трудно. Часто уже выросшие дети, сами обращаются к своим отцам и там всякие истории получаются.
А за Вас я очень рада!!! :dan_ser: Сама наслаждаюсь отношениями любви и радости между моими самыми близкими людьми. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Авдосейка писал(а):
Подарок32
К сожалению наш папа моральный урод (грубо наверное, но правда), он ничего не сможет дать ребенку в плане воспитания. Я б тоже очень хотела чтоб у моего ребенка был заботливый и любящий папа, но увы... Придется искать ему замену :-)

Биологический папа моего ребенка тоже :ze_le_ny: Это не грубо - это правда. Один факт из ста: в соседнем доме, живет брат моей дочери. незаконно рожденный от другой женщины, который всего на пол года младше моего ребенка. И он не единственный ребенок, который появился на свет, пока у нас были супружеские отношения :ps_ih: Так, что главное, все же встретить ТОГО САМОГО. И я знаю, потому, что счастлива и любима - это не фантастика, а реальность. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1012
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
http://feminastyle.ru/blog/SemYa/V_krug ... glyad.html
Это о том как помочь ребенку справиться со стрессом при разводе родителей
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2010
Сообщений: 6
Да вопрос конечно интересный, а как действительно ребенку лучше объяснить почему у него или нее нет папы. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
А кто скажет, как правильно объяснить ребенку, что папа вроде у него есть, но его посадили в тюрьму по, мягко говоря, не очень хорошей причине, когда ребенку был 1 год, сиди там уже 7 лет и выйдет, наверное, через лет несколько? Нужна ли ребенку такая правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Parka писал(а):
А кто скажет, как правильно объяснить ребенку, что папа вроде у него есть, но его посадили в тюрьму по, мягко говоря, не очень хорошей причине, когда ребенку был 1 год, сиди там уже 7 лет и выйдет, наверное, через лет несколько? Нужна ли ребенку такая правда?

Папа сейчас далеко, вернуться оттуда пока не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Фрея писал(а):
Parka писал(а):
А кто скажет, как правильно объяснить ребенку, что папа вроде у него есть, но его посадили в тюрьму по, мягко говоря, не очень хорошей причине, когда ребенку был 1 год, сиди там уже 7 лет и выйдет, наверное, через лет несколько? Нужна ли ребенку такая правда?

Папа сейчас далеко, вернуться оттуда пока не может.

Да ребенок знать не знает своего папу, в глаза его не видел. Да и большой вопрос - стоит ли потом ребенку с ним общаться после 11 лет, проведенных в местах, не столь отдаленных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Parka
Ну это уж Вам решать. Я бы общалась. Вы спрашивали как объяснить ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 104
Откуда: владивосток вторая
я тоже никогда не говорю плохо о папе.наоборот что он хороший.
только папа этот при встрече меня не замечает приходит в дом и только с ребенком разговаривает,может не поздороваться.я уже не говорю о просто "КАК дела" там приобнять,создать видимость дружеских отношений или просто нормальных человечес отношений между папой и мамой.что б ребенок видел что папа уважает маму..после этого я думаю чего я стараюсь папу уважать учу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]