Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Рыська писал(а):
суд всегда на стороне ребенка

ну вот с этим я не согласна у меня полно примеров, когда ре полностью ущемляют в правах..на пример: 3 развода без согласия матери и без присутствия, при наличии на руках ре в одном случае даже менее года...и при чем даже жалобы не помогли..типа мировая судья прав...и в алиментах..тоже ущемляют, так, что думаю в этом случая просто повезло.что ре не погиб..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
у нас продолжение ситуации: биопапа уезжает в москву, через 6-10 мес. ему подтверждают диагноз "рак". он прошел курс химии, вернулся сюда. я знаю всю ситуацию, он знает, что я знаю. я даю ему рекоменации для трудоустройства, чего-то суечусь... люди добрые, вот скажите, я зачем ему помогаю, когда он до сих пор знать нас не желает или "стесняется"?!? малышу нашему почти 10 мес., а он знаете как чужих пап разглядывает! наш-мой папа-дед далеко, другой дед официально о существовании внука не в курсе, мои друзья-коллеги - это не все выходные в гостях... вот так бог нашего папу наказывает, а у того ценности, приоритеты и поведение не меняются. я не злюсь, я расстраиваюсь и разочаровываюсь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Юляшка204 писал(а):
я зачем ему помогаю,

:smile: смею предположить, что все-таки ТОГДА он был Вам дорог, возможно любили его, когда забеременели. Очень хорошо, что сердце Ваше не ожесточилось, Вы делаете добро и оно многократно Вам вернется. Вы ж психолог, сами понимаете :smile:
Страдания человеку даются, чтобы он мог осознать, что в этой жизни он не правильно сделал, но... не хочет, отказываться/предавать своих детей большой грех, но это его выбор и Бог ему судья.
У Вас и Вашей семьи обязательно все будет ХОРОШО и даже лучше :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
вот у меня теперь уже вторая такая же ситуация..дочка родилась, а папа даже знать ничего не хочет..для всех он просто идеал..и спасается тем, что никто не знает..а я в одни руки с двумя маленькими..кое как справляюсь..а по ночам аж выть хочется..от всего..от боли и обиды...и понимаю...что надо бороться...надо жить ради них..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Юляшка204 писал(а):
я зачем ему помогаю, когда он до сих пор знать нас не желает или "стесняется"?!?

я знаю, что я тоже б помогла..моя мама на меня злится, почему на алименты не подаю...а в душе просто не хочу его позорить, хотя он этого заслуживает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Юляшка204
Вы молодец что помогаете человеку в такой сложной ситуации, а остальное на его совести. Если уж на то пошло, то зачем ребенку отец, который совершенно не интересуется ребенком? у вас все будет хорошо, по другому быть не может :smile: .
Ginger_mama
Если вам тяжело материально, то я б на вашем месте подала на алименты, и плевать на его "порядочность" с высокой колокольни :za_da_va_la:
А мы как-то встретили своего биопапу, гулял в парке, уже с ребенком, прошел мимо нас, типа не заметил :hi_hi_hi: . И как ни странно, я ничего не почувствовала, а раньше была жуткая обида за ребенка, что растет и отца своего не знает. Как же все-таки хорошо, что я больше к этому человеку не имею никакого отношения :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Ginger_mama писал(а):
а в душе просто не хочу его позорить,

сами себя обманываете, не подаете,т.к. надеетесь , что он одумается и боитесь, что алименты убьют эту надежду. Я бы на Вашем месте бегом побежала на алименты подавать, чтобы скорее разрубить эту связь. Сестру всей семьей вытолкали подать на алименты ч/з суд, уже получает. Точно так же не шла, в душе надеялась: "а вдруг".... Примите, что не будет этого "вдруг" и вперед. Захочет стать отцом и придет, нет, так вы просто глупость делаете, Ваши дети не дополучают лишнюю конфету/одежду и т.п., исключение, канеш, если Ваш бывший сознательный и деньги приносит аккуратно. тогда можно и не подавать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
спасибо всем, кто высказался. я понимаю, что добро делать надо, и делается оно не нарочито. меня такой воспитали, я так детей воспитываю. но есть в этом какая-то совковость. по нынешним временам надо быть в меру стервой, просят о помощи -помочь, не просят - сиди ровно. но, если по закону положено (алименты) - требуй: это не себе, это ребенку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Юляшка204 писал(а):
закону положено (алименты) - требуй: это не себе, это ребенку!

+ много
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
natie77 писал(а):
сами себя обманываете, не подаете,т.к. надеетесь , что он одумается и боитесь, что алименты убьют эту надежду. Я бы на Вашем месте бегом побежала на алименты подавать, чтобы скорее разрубить эту связь. Сестру всей семьей вытолкали подать на алименты ч/з суд, уже получает. Точно так же не шла, в душе надеялась: "а вдруг".... Примите, что не будет этого "вдруг" и вперед. Захочет стать отцом и придет, нет, так вы просто глупость делаете, Ваши дети не дополучают лишнюю конфету/одежду и т.п., исключение, канеш, если Ваш бывший сознательный и деньги приносит аккуратно. тогда можно и не подавать.

дело совсем не в этом "А ВДРУГ" дело в том, что государство нас однобоко защищает!!!вот подала я на алименты и его признали отцом хорошо!!!но чтоб подать я должна принести справку об его доходах!??где её взять!!!!!и следующий момент, что выехать с ребенком даже на Украину мне надо РАЗРЕШЕНИЕ Папаши!!а после военных действий в суде он мне его понятно никогда не даст!!!ну и как быть!????одна моя знакомая уже на этом обожглась...алименты получает всего 3 тыс. так как он официально не работает, хотела летом дочку в Ялту свозить он ей все припомнил- в итоге выехать не смогла!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Авдосейка писал(а):
Если вам тяжело материально, то я б на вашем месте подала на алименты, и плевать на его "порядочность" с высокой колокольни

вот как я уже и написала выше!!!как подать, чтоб потом не быть от него в зависимости!!КАК!??я не знаю...и миром не договориться!!!

Добавлено спустя 11 минут:
просто я не сказала, я эту канитель проходила когда с первым мужем разводилась...и каждый год приходится с него разрешение брать, чтоб поехать на Украину!!поэтому сейчас и не знаю как быть!!!???деньги то нужны!!и понятно, что не мне!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Как показывает практика, кто (из отцов) хочет помогать, тот и так помогает (добровольно). А алименты: головная боль, не дождешься, еще и сумма смешная. До сих пор убеждаюсь, что правильно сделала, что не вписала в свидетельство. Мне кажется, даже принцип "это не мне, это ребенку" тут проигрывает, т.к. минусов больше.



За это сообщение автора Save поблагодарил: Чаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Мэри Крисмас писал(а):
Мне кажется, даже принцип "это не мне, это ребенку" тут проигрывает, т.к. минусов больше.

+миллион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Ginger_mama писал(а):
но чтоб подать я должна принести справку об его доходах!??где её взять!

это желательное условие, не обязательно. сестра не приносила. Сейчас много куда (заграницу) можно поехать без согласия 2го родителя, особенно если ребенок с мамой на одной фамилии.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
natie77 писал(а):
Сейчас много куда (заграницу) можно поехать без согласия 2го родителя, особенно если ребенок с мамой на одной фамилии.

к сожалению это не так!!!!у меня родные на Украине, я каждое летом там и знаю как там на границе трясут за это и как женщину в 12 ночи сняли с малышом, потому что она не знала об этом...и от мужа не взяла, хоть и в браке!!

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Мэри Крисмас писал(а):
Как показывает практика, кто (из отцов) хочет помогать, тот и так помогает (добровольно). А алименты: головная боль, не дождешься, еще и сумма смешная.

с этим я согласна, что это головная боль..кто хочет тот поможет.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
и еще могу добавить, что проблема в нашем государстве, и законах, которые не призывают к ответственности...а все у нас как то однобоко...могу привести пример из своей же жизни..мировая судья меня развела с мужем без моего согласия, при условии 2 летнего ре, настрочили липовых извещений и развели!!от моих жалоб на неё толку было ноль!!!параллельно подала иск на алименты, мировая судья не рассматривала их полгода...видя что женщина с малышом без жилья и доходом в 60 руб.!!!ну и о чем дальше говорить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ginger_mama писал(а):
мировая судья не рассматривала их полгода...видя что женщина с малышом без жилья и доходом в 60 руб.!!!ну и о чем дальше говорить!!!

УЖАС!!! вот уж точно "не ту страну назвали гандурасом"! да, девочки, в нашем царстве-государстве нужно не 7, а все 700 раз продумать стратегию остаивания своих и ребенкиных прав. но, когда я говорила про интересы ребенка, я имела в виду в приоритете держать именно интересы ребенка, а не греть свою обиду и не мстить, масла в огонь не подливать. ухудшить отношения легче, чем их налаживать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama писал(а):
у меня родные на Украине

да, у меня ребенок в этом году тоже на Украину ездил, согласие супруга нотариально заверенное проверяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
ну вот и я про тоже..что У НАС В СТРАНЕ ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!поэтому и наши биопапаши себя так чувствуют хорошо, что управы нет на них!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
А если био папам предложить с ребенком на месяц/два остаться во владе, пока мама на украину отдохнуть сгоняет. Неужели не захочет дать согласие и с радостью с ребенком месяц будет получать удовольствие?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
если уж копейку не дают..то уж остаться явно не захотят...тут у меня знакомая даже сама согласна разрешение оплатить, лишь бы дал....так что поэтому и не хочу быть в зависимости от кого то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
еще ни раз я не пожалею, что в свидетельстве в графе "отец" у нас "зорро"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я всю жизнь росла без отца. Мама сказала просто: "Папа от нас ушел, когда я была беременна. Сказал что ты не его дочка." Остальные выводы я сделала сама. И меня ничуть не волнует, что отца нет. С возрастом узнала подробности этой истории. Вопрос возник еще в детском саду. Дети способны многое понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]