Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Элли писал(а):
Aleksandra писал(а):
Девочки,
сходила к психологу, все по тому же вопросу. Знаете, что она сказала? "Если хотите, чтобы Ваша дочь Вас не ненавидела во взрослом состоянии- дочь должна знать отца и должна общаться с папой, а не отчимом (если таковой есть, папу он все равно не заменит), так как у них связь подсознательная, с рождения, также как и с мамой. Иначе, проблем с психикой ребенка и ее взрослом общении с лицами противоположного пола не избежать. И типа, засуньте свой эгоизм оба - куда подальше, и делайте как лучше ребенку." Это коротко.
Честно- для меня это тяжелый вариант, проще послать. И денег его не брать совсем. Но могу по себе сказать: мать свою я не люблю, отношения более, чем холодные (мягко сказано). А она меня воспитала одна, и о своем отце я ничего не знаю, никогда его не видела. Вот и думаю, может прав психолог.

За что дочь во взрослом возрасте будет Вас ненавидеть?! Что за бред, который советует психолог?
Есть отчимы любящие искренне и сильнее, чем родные, со своей "подсознательной связью", для ребенка важно счастливое окружение любящих людей, а не раздраженные и нервные взрослые, доказывающие что-то друг другу с помощью ребенка.


Как психолог психологу :roll: Врет все Ваш психолог. Уже давно доказано (и практикой тоже) что не то что отцовского, материнского инстинкта нет. Поэтому отец тот кто рядом и любит, тем паче, что любовь это не только слова и чувства, а прежде всего каждодневный труд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
У вас они хоть приходящие, а наш еще на 3-м месяце беременности слинял, потом, узнал когда, что девочка родилась, сказал, что это не его, что у него могут быть только сыновья, а это нагуленный мной ребенок, короче, кретин. Я сама была бы не против, чтобы он приходил, но после 4 лет жизни без него и всяких неприятных ситуациях с ним, я считаю, что ему нечего делать у моего ребенка. Он нам не нужен. И очень боюсь, что придет время, и он вспомнит про дочь. Я сделаю все, чтобы он не смог с ней общаться, готова дойти до милиции.
А вообще - если папа любит ребенка искренне, а не на зло, не в угоду своему честолюбию, не потому что это принято обществом, не потому что это социально одобряемо, пускай встречаются.
И мы решили нашей девочке так объяснить проблему: У тебя три (вы не ошиблись) папы: один биологический, который не живет с нами, но который дал жизнь тебе, один настоящий (который живет с нами, который помогает маме и девочке) и еще дед. Его она с рождения папой зовет.
И еще один аспект. Если мама не парится, что папа такой, какой есть, то и ребенок спокойно все воспримет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
Aleksandr писал(а):
[
Как психолог психологу :roll: Врет все Ваш психолог. Уже давно доказано (и практикой тоже) что не то что отцовского, материнского инстинкта нет. Поэтому отец тот кто рядом и любит, тем паче, что любовь это не только слова и чувства, а прежде всего каждодневный труд.


+1000 000 Согласна на все 100%. Но вот почему такую точку зрения можно редко услышать? Среди психологов распространена версия, о которой уже писали выше (необходимо поддерживать связь ребенка с биологическим отцом или что-то вроде этого). Что это? Может мужчины просто придумали эту версию, чтобы их не "посылали" в случае чего? Или это совдеповская женская установка на самопожертвование: "буду страдать, себя пересилю, но пусть встречается с ребенком, и пусть все видят, как я страдаю, но позволяю". Вопрос к психологу. :smile:


Последний раз редактировалось Zolushka 09 янв 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Zolushka писал(а):
Aleksandr писал(а):
[
Как психолог психологу :roll: Врет все Ваш психолог. Уже давно доказано (и практикой тоже) что не то что отцовского, материнского инстинкта нет. Поэтому отец тот кто рядом и любит, тем паче, что любовь это не только слова и чувства, а прежде всего каждодневный труд.


+1000 000 Согласна на все 100%. Но вот почему такую точку зрения можно редко услышать? Среди психологов распространена версия, о которой уже писали выше (необходимо поддерживать связь ребенка с биологическим отцом или что-то вроде этого). Что это? Может мужчины просто придумали эту версию, чтобы их не "посылали" в случае чего? Или это наша совдеповская женская установка на самопожертвование: "буду страдать, себя пересилю, но пусть встречается с ребенком, и пусть все видят, как я страдаю, но позволяю". Вопрос к психологу. :smile:


Потому что очень много психологов теоретиков. И стереотипов у женщин, что есть пресловутый материнский инстинкт, и отцы-самцы (читай кобели). А так как большинство психологов женщины, да еще и мамы-одиночки - вот и предлагают такое, профессионально выражаясь "решают собственные проблемы" за деньги клиента, предлагая решения. которые сами не осуществили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
Aleksandr Спасибо Вам. Ну вот и прояснилось. И я рада, что выбрала свой вариант развития событий, не совпадающий с общепринятой точкой зрения, о которой все уши "прожужжали" психологи-теоретики. Я не жертва, я выбираю счастливую жизнь. И у моей старшей дочери уже есть настоящий папа, а не "приходящий" (абсурдное определение, "приходящий", он же и "уходящий", "бросающий", "растаптывающий", смешно просто, это уже не папа).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Zolushka писал(а):
Aleksandr Спасибо Вам. Ну вот и прояснилось. И я рада, что выбрала свой вариант развития событий, не совпадающий с общепринятой точкой зрения, о которой все уши "прожужжали" психологи-теоретики. Я не жертва, я выбираю счастливую жизнь. И у моей старшей дочери уже есть настоящий папа, а не "приходящий" (абсурдное определение, "приходящий", он же и "уходящий", "бросающий", "растаптывающий", смешно просто, это уже не папа).


С другой стороны, если "папа" - это не функция и не инструмент для манипуляций, а любящий свое чадо человек, то тогда даже в варианте развмесячных встреч - это очень хороший вариант для психики растущего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
McLean
Может, Вам "повезло", что все изменения произошли рано и ребенок ничего не помнит?... И то, вопросов у дитя до 10-13 лет не будет, а потом задаст.... а в свидетельстве - "папа" НЕ папа совсем... а что вы тогда скажете дитю, которое будет уверено, что вы его предали??... и в этот опасный возраст вы оставите ребенка один на один с мыслями о том, что его обманула родная мать???... нехилый риск, однако...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Arfa писал(а):
Aleksandra писал(а):
Даже заявляет, что он ее у меня заберет,

блин, мне тоже, бывает, такое говорит... Но, к сожалению, как вы не могу смеяться над этой ситуацией. Во мне, наоборот, поднимается такая волная негатива!!!! Он сейчас-то не может финансово, морально... да что говорить - да вообще никак! не может ничем обеспечить ребенка, даже нормальным вниманием! зато ради красного словца, либо просто, что бы потрепать нервы - вот такое говорить :evil: а еще меня аж клинить начинает, когда спросишь, ну и что ты с этим ребенком делать будешь? Ответ: маме отвезу... капец.

я думала только у меня такое...
ситуация один в один. себя не может обслужить в бытовом плане, содержать и т.д., но зато кидаться такими вот фразами запросто, аж тошно :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Всем здрасте может мне здесь кто нибудь что нибудь посоветует. мои детки своих пап в глаза не видели вобще, с дочкой папа слинял за 3 дня до родов, живет в Ташкенте, с дочкой не имеет желания общатся, с сыном вобще почти сразу разбежались во время беременности.Сейчас строим новые отношения, уже получила предложения руки и сердца))Вроде все ок, но есть дочь от первого брака, ровесница моей, с ней нет проблем, а вот с мамой vs бывшей женой, проблема огромная, она не допускает общения дочери с отцом, только когда нас нет рядом, мы живем вместе, и ему на выходные приходится уезжать к родителям только потому что она только на их територии позволяет видется, не отпускает её не куда, хотели в кино пойти на принцесу и лягушку, не пустила в тихушку увезли, девочки дружат, я к его дочери тоже очень хорошо отношусь, да и к ней в принципе тоже, я не считаю её врагом.Завтра предстоит поездка в находку, едем вместе, дочь опять не пускают, дошло до того что дочка маме в лицо начала говорить что мама злая что её не пускает.Мы её не настраиваем против мамы, наоборот мы стараемся её обяснить что мама не злая, просто ей сейчас плохо и т.д. И ведь он её не бросал, она сама ушла, стала изменять и гулять пока он в море ходил.Причем это не его сказка, она сама об этом говорит.Мне просто не совсем понятно зачем так мучить ребенка, может я чего то недопонимаю, ведь я не была в подобных ситуациях, но я сама как мать не могу пожелать чего то плохого её и дочке.Может вы мне подскажите как быть в этой ситуции? Может кто то из опыта подскажет.Ах да он реенка полностью обеспечивает, одевает обувает, и еще 5000 алименты.Это я к тому что он про ребенка не забыл.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Asali писал(а):
Всем здрасте может мне здесь кто нибудь что нибудь посоветует.


Хмм.. блин.. читала в инете про это все замечательную статью... утеряла ссылку. К сожалению вы ничего скорее всего не сможете сделать, вам нужно все принять как есть...и исходить из той ситуации, которая есть. Пока первая жена сама не осознает что она делает, вы ничего сделать не сможете. Попробуете поговорить с ней - скорее всего нарветесь на грубость и ужесточение ее требований. Попробуете сказать своему мужчине, скорее всего равно или поздно начнете из-за этого ссориться. Так что пока терпите... рано или поздно все равзрешится... я так думаю... само собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Девочки, мысль в слух, если в вашей жизни появляется новый мужчина, даже хоть и на всю оставшуюся жизнь, а папа поддерживает отношения с ребенком, не просите дитя называть нового папой, лучше по имени. Мои родители развелись, мне было 7, когда второй раз мама вышла замуж, ей и нов. папе было оч. приятно слышать от меня "папа", хоть меня это немного напрягало. 2й меня искренне называет дочерью. со своим отцом я отношения до 18 лет поддерживала, потом поругались и лет 10 не общались.Сейчас с отцом переписываемся, приезжал в гости (он в другом городе). Вот он мне - папа, даже после 10 лет молчания мне легко называть его папой, а со вторым проблема - слово "папа" в горле застревает, а по имени раньше не называла, а теперь обидется. Сейчас хорошо "дедом" зовем. Кровь гуще воды. на себе испытала. И только сейчас, мне 32, могу сказать, что мне отца, наверное, не хватало, именно в формировании правильного взгляда на жизнь с мужской точки зрения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Я для себя решила-ребенка не нужно негативно настраивать против папы и лишать его отца.
Доча просто ОБОЖАЕТ папу, я вижу это и в душЕ негодую на то,что папа не отвечает ей взаимностью. Хоть и говорит,что безумно любит ее,но на деле дальше приезда 2 раза в месяц на часок дело не идет.
Долго думала,прежде чем разойтись с нашим папкой: что же лучше,как поступить. Потом разложила в голове все по полкам.
Лучше иметь приходящего папу,чем ребенок будет видеть,что родителям тяжело с друг другом,что общество друг друга им неприятно.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
А мы сегодня "расстались" со своим приходящим папой. Мы к нему в гости приезжали, а вчера приехали, ребенок весь вечер его звала поиграть, а он от книжки не оторвался, и никак не реагировал на ее позывы. Сегодня я ему все сказала, и мы расстались. Лучше никак, чем так. Проревелась, а сейчас даже легко стало, что все так закончилось.
Начнем с чистого листа :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Aleksandra
поздравляю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Aleksandra
Ре не на него зарегистрирован? И как папа отреагировал?? Блин,как обидно,когда папа не реагирует на ребенка, с которым и так от случая к случаю видится. :evil:
Видимо,рано или поздно и мы с приходящим папой будем прощаться. Все меньше и меньше интереса с его стороны.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Нет, ребенок на него никак не зарегистрирован. Он хочет/хотел, так как детей у него больше нет, но я не спешила. Мама его тоже хочет, чтобы папа вписан был, когда узнала, что у него ребенок есть. Она вообще очень хорошо нас приняла, помогает как может, очень хорошая женщина, мне с ней легко.
Как отреагировал? Да никак! Я ему сказала, что ты есть, что тебя нет, одинаково. Не допросишься ничего сделать, чтоб нам помочь- один ответ, "мне что делать больше нечего, как к вам за 100 км ехать?".
Единственное, в чем он нам помогает/л- это машина, если что в ней ломается, он делал. Но машина в жизни не главное, можно и на СТО сделать, а можно и вообще без машины жить, еще никто не умирал. Душевное равновесие и спокойствие главнее. Просто я, когда с ним ругаюсь, после этого повышаю голос на ребенка, если она вредничает, а потом злюсь на себя.

Когда в жизни есть хоть какой-то мужчина, подсознательно думаешь, что он тебе поможет. А когда на призывы о помощи слышишь или обещания (длящиеся по полгода), или вообще типа мне некогда, и т.д., то расстраиваешься и настроение 0, и нервы, и сердце болит. Ну а когда никого нет, то рассчитываешь только на себя, рано или поздно все равно как-то проблему решишь. Так что я решила, что лучше одной, чем кто-то будет тратить тебе нервы и портить настроение.

Вот у меня задача номер 1 сейчас, распилить елку и вынести ее по частям, так как целую я ее никак не подниму, она под потолок :smile: , целое дерево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 34
В любом случае, приходящий папа- лучше, чем совсем без отца. Главное, что помогает. И ребёнок знает, что его любят. Как бы не сложились отношения между матерью и отцом(даже если там война), ребёнок должен знать одно: У него самый лучший папочка на свете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
juls77 писал(а):
В любом случае, приходящий папа- лучше, чем совсем без отца. Главное, что помогает. И ребёнок знает, что его любят. Как бы не сложились отношения между матерью и отцом(даже если там война), ребёнок должен знать одно: У него самый лучший папочка на свете.

а если на самом деле папа никакой? ребенку сказки выдумывать, чтоб когда он подрастет, он и в маме разочаровался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
juls77 писал(а):
В любом случае, приходящий папа- лучше, чем совсем без отца. Главное, что помогает. И ребёнок знает, что его любят. Как бы не сложились отношения между матерью и отцом(даже если там война), ребёнок должен знать одно: У него самый лучший папочка на свете.

а если на самом деле папа никакой? ребенку сказки выдумывать, чтоб когда он подрастет, он и в маме разочаровался?

+ 1,
и маму уважать перестал?

Ну если любит, пусть доказывает делами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Aleksandra
Ну и хорошо,что ребенок на Вас зарегистрирован. Так намного проще. Я 100 раз пожалела,что на папу оформила.
Такая же беда -ему ехать далеко, неудобно,то заболел, то важные дела, то машина не заводится. Захотел бы-на такси или даже на автобусе приехал. Или приедет в гости к ребенку, я говорю, вы общайтесь, а я в БГ или СД съезжу. А он говорит -мне уже пора ехать, я мимо проезжал,поэтому заскочил к ребенку. Мне за дочуру обидно - только обрадуется, что папа второй раз за месяц появился, а он разворачивается и через 10 минут уходит. :evil:
Наш папа тоже мне с машиной помогает - подкурить, резину поменять или еще что-нибудь. Бесплатно, удобно, спору нет. Но действительно, без этого можно обойтись вполне.
С елкой могу предложить три варианта:
1) ждать,пока засохнет и ветки сами отвалятся :mrgreen:
2) пытаться распилить,несмотря ни на что
3) вызвать мужа на час. :wink: я скоро тоже его услугами воспользуюсь, уже как-то вызывала кровать собрать -за небольшие деньги,быстро и надежно. Теперь надо качельку повесить -вбить два штыря, а от нашего папы такого не дождешься.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]