Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
и кстати счас садик матерям - одиночкам только находящимся в сложной жизненной ситуации дается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Maria-Mirabella
Я в соцзащите работаю, честно, не ходим... а таким мамочкам как вы просто нужно прийти и узнать, можно ли просто объяснительную написать по поводу доходов.. можно и на субсидию подать, что ж вы без денег-то?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Алю
да , надо сходить. а какую объяснительную? трудовую принесу, там увольнение с формулировкой о том что по уходу за реб. до 14 лет. Или еще объяснять надо по каким причинам я не работаю и на что существую?
А другие пособия, кроме того что мать-одиночка, на ребенка платят? детские какие-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Maria-Mirabella
Пособие матери одиночки - 763 рубля.... Есть еще субсидия на оплату коммунальных услуг... Если вы собственник жилья, а комнат в квартире много, а прописанных в этой квартире мало.

Насчет объяснительной - по закону нужны доходы для детского пособия, а если вы не работаете, вы их не можете предоставить, тогда пишется объяснительная.

А для субсидии доход нужен обязательно, тогда можно пойти в центр занятости и встать на учет как безработный, их пособие и будет являться доходом.. Но это то, что касается субсидии....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Алю
спасибо

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
в центре занятности насколько я помню предлагают работу, а мне она не нужна , я сама уволилась по собств.желанию. хорошо что подсказали, надо там узнать, может и там какое пособие дадут... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Maria-Mirabella
Предлагают работу, но в течение определенного времени, потом, если человеку ничего не подходит, его ставят на учет и выплачивают пособие, сейчас оно составляет около 1000 рублей, кажется... если сразу после работы пойти, то процент от зарплаты какой-то выплачивают, да и в стаж входит то время, пока стоишь на учете в центре занятости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
Алю писал(а):
Maria-Mirabella
если человеку ничего не подходит, его ставят на учет и выплачивают пособие, сейчас оно составляет около 1000 рублей, кажется... если сразу после работы пойти, то процент от зарплаты какой-то выплачивают, да и в стаж входит то время, пока стоишь на учете в центре занятости


Минимальное пособие имеющему статус безработного - 1080 (900 плюс РК).
Максимальное - 5880 (4900 плюс РК). Для его начисления нужно отработать минимум 26 календарных недель в течение года до момента увольнения.
Т.е. сколько бы ни получалось в % от среднего заработка, есть ограничения.
Пособие перечисляют частями, 2 раза в мес. Примерно через неделю после даты явки (нужно ходить в Фонд занятости отмечаться).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
mari-ko писал(а):
Maria-Mirabella
Мне тоже подруга говорила, что пособие в 700 рэ платится, если доходы ниже прожиточного минимума, т.е. пособие получают все-таки как малоимущие, а не как матери-одиночки...
А я все никак не дойду до соцзащиты...

дошла я до соцзащиты, получают 700 рублей малоимущии матери одиночки, а малоимущии на других детей (с папой) по 500 рублей - это если я правильно поняла и созрел у меня вопрос:
Алю
можно узнать как у сотрудника соц.защиты. В общем по документам у меня официальный доход ниже прожиточного минимума, но...
Maria-Mirabella писал(а):
Мне вот например в соц.защите Фрунз.р-на сказали что они еще выходят по домам и смотрят кто как нуждается, т.е. в каких условиях живут

должны ли ходить по квартирам и смогут ли проверить, что в собственности имеются авто и квартиры :smu:sche_nie:
Потом ещё, в соц.защите попросили справку о выплате алиментов бывшим супругом, но оплачивает он добровольно т.е. подтверждающих документов нет, а вот просто заявление от меня они говорят уже не принимают, нужны документы, что можно им дать взамен? :smu:sche_nie: Может есть ссылка на документ? В понедельник пойду более детально разговаривать, собрала все справки кроме о доходах бывшего мужа.
Основная цель получить субсидию на оплату ЖКХ, а остальное уже коль взялась за это дело, пусть копятся копейки :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Алю писал(а):
Насчет объяснительной............................. - вы их не можете предоставить, тогда пишется объяснительная.

Вот как раз про эту объяснительную, на основании какого закона? может быть делопроизводства соц.защиты и т.д. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Алю писал(а):
Если вы собственник жилья, а комнат в квартире много, а прописанных в этой квартире мало.

как определяется соотношение этой самой субсидии? Может смысла нет, у нас трёшка, площадь 72 кв.метра, прописанно четверо, из них я взрослая и несовершенолетнии :smile:, соответственно доход официальный - мои декретный до 1,5 лет + алименты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
позитивный настрой писал(а):
на основании какого закона


1012-н, есть такой закон,в котором говорится о документах,там и про доход написано

позитивный настрой писал(а):
должны ли ходить по квартирам

Должны, но не ходят....некому

позитивный настрой писал(а):
получают 700 рублей малоимущии матери одиночки, а малоимущии на других детей (с папой) по 500 рублей -


Пособие одинокой матери-763 рубля,обычное пособие-254рубля

позитивный настрой писал(а):
Основная цель получить субсидию на оплату ЖКХ

На субсидию обязательно нужны доходы, без них никак, на детское можно просто объяснительную написать, а вот субсидия-это серьезнее. Я видела недавно соглашение по уплате алиментов. Я так поняла, что оно составляется через юристов, но не через суд, его вложили в субсидию...можно вам узнать в соцзащите про такой документ..
позитивный настрой писал(а):
как определяется соотношение этой самой субсидии? Может смысла нет,

Есть смысл...если вы платите за коммунальные платежи больше 22 процентов, то получится...посчитайте все свои доходы и помножьте на 22 процента- если сумма будет меньше, чем вы платите за квартиру, то получится субсидия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
спасибо! :ro_za:
Алю писал(а):
Я так поняла, что оно составляется через юристов, но не через суд, его вложили в субсидию...можно вам узнать в соцзащите про такой документ..

у меня согласие в одностороннем порядке, БМ проживает на другом конце России, а для соглашения нужно присутствие вдвоём у нотариуса, поэтому я оформила согласие с данными карточки и суммой (муж боялся, что я его за не уплату алиментов .... в общем поступлю не очень по отношению к ребенку)

Спасибо, закон нашла, сегодня посмотрю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
позитивный настрой писал(а):
закон нашла, сегодня посмотрю

Это закон о детских пособиях, а о субсидиях- ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 декабря 2005 г. N 761

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Документы, представляемые с заявлением о предоставлении субсидии (это я кусок из постановления вырезала)

а) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи
б) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства
в) документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства.
г) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Алю писал(а):
г) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
В общем написано расплывчато)))). У меня в перечне документов в принципе так и звучит, ладно за выходные подготовлюсь и в понедельник пойду узнаю получится ли оформить или нет :ro_za:

ещё раз спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
позитивный настрой писал(а):
ещё раз спасибо :ro_za:

Пожалуйста,удачи!!!...Я иногда смотрю какие суммы у людей на субсидию получаются (особенно у неработающих пенсионеров, инвалидов и безработных), так там суммы приличные и квартиры у них гораздо меньше, чем у вас :-)

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
позитивный настрой
о детских пособиях: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 января 2005 г. № 17-пг и
217-КЗ О ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ



За это сообщение автора Алю поблагодарил: позитивный настрой
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
а мне вот по субсидии на квартиру в ленинском районе сказали,что ничего такого они не знают и мне не положенно, хотя у меня получается 2 ком. кв.-в ней я, сын 4 года и дочь вот родилась...официально со вторым ребенком мать-одиночка..понятно что доход ниже..а почему сказали, что не положенно не знаю!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama
с малышкой Вас!!! :ro_za:



За это сообщение автора позитивный настрой поблагодарил: Ginger_mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ginger_mama
А вы владелица квартиры? Муж у вас есть? Субсидия действительно не всем положена и получатся не у всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Алю писал(а):
Ginger_mama
А вы владелица квартиры? Муж у вас есть? Субсидия действительно не всем положена и получатся не у всех

у меня получается договор социального найма, т.е. я военная! дали служебное жилье!мужа нет, первый ребенок в браке, второй нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ginger_mama писал(а):
у меня получается договор социального найма,

У нас с такими договорами оформляют субсидию, без проблем.. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ginger_mama
Если у вас недавно родилась дочь, то доход может пока не позволить оформить субсидию..там больничные (декретные) большие. Можно подождать какое-то время, (с пол года) пока эти декретные не будут входить в доход и тогда подавать на субсидию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
ну попробую..просто так сказали типа вообще нет никакой субсидии и я удивилась! здесь пишут что есть, а соц. защита говорит нет?! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ginger_mama
Завтра специально у наших спрошу,может,я чего и путаю, но сама лично видела такие договора в соц.паспортах, да и субсидии сама лично принимала с договорами социального найма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]