Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
позитивный настрой писал(а):
ведь когда женщина ждёт малыша, она взвешивает все "за" и "против", следовательно расчитывает НА СЕБЯ,

бывают такие случаи когда не возможно все прибросить..и взвесить...одно дело когда женщина осознано идет на то, что б был ре зная за ранее что мужчина ей нужен только для этого, и дальше она будет сама воспитывать и ростить, я например попала в такую ситуацию, что у меня уже есть ре от брака...встречалась с мужчиной..осталась Б. врачи из-за слабого здоровья отказались делать аборт....как в лучших фильмах муж. растворился..ну и как понимаете если все подитожить...2 деток, и выплата будет до 1,5 лет 10тыс-40% от зарплаты на троих уже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama писал(а):
..у нас толпа народу на 01.01. писала заявление на уменьшение налога...

для матерей одиночек в двойном размере. Я не вижу смысла спорить, согласна, что это крохи, но эти льготы и пособия есть и они выплачиваются. Ну я бы тоже не отказалась, чтобы каждой матери одиночки выплачивали зарплату в двойном размере, бесплатный сад, а ещё машину давали последней модели и т.д., не отказалась бы))))))))))))))))))))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
позитивный настрой писал(а):
Ginger_mama писал(а):
ну в том то и вопрос что выплата 780р. кажется такая...разве на неё можно хоть как то жить???

нет, нельзя, но давайте прибавим уменьшение налога с зарплаты, соц.оплата коммуналки, внеочередное получение детсада и оплата его в уменьшенном размере - в принципе не плохой набор. Я согласна, что хочется большего, но при наличие зарплаты и этих льгот вполне можно жить, ведь когда женщина ждёт малыша, она взвешивает все "за" и "против", следовательно расчитывает НА СЕБЯ, а не на государство, а уже льготы и выплаты это пусть и маленький, но приятный момент. Сугубо ИМХО :nez-nayu:


Нет оплаты детсада в уменьшенном размере для матерей-одиночек. Во Владивостоке этой льготы нет.
Плачу как все - 1090р. в месяц. 20% потом возвращают (но это компенсация родительской платы на первого ребёнка - для всех)
Цитата:
уменьшение налога с зарплаты

Бешеные деньги. 1400 * 13% = 182р. Если льгота в двойном размере - то 364р. Но она не только для матерей-одиночек, а для родителей, не состоящих в браке.
Цитата:
соц.оплата коммуналки

Опять же, если доход маленький. И нет прописанных родственников, даже не живущих по месту прописки. Но их доход будет включаться в совокупный. Идеальный вариант - прописаны только мама и ребёнок.


Последний раз редактировалось Море 22 апр 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
ну вот в этом то и смысл...крохи...я б на месте нашего правительства...конечно хоть как то оградила таких женщин...пособие, садик, возможно какие то детские магазины без бешенных накруток, не плохо было в как сейчас открывают школы пап, где может мальчик научиться быть мужчиной, ведь мама не сможет при любом раскладе заменить отца...ну и т.д. лагерь, кружки...то что действительно необходимо для ре...чтоб он был не детем улицы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama писал(а):
позитивный настрой писал(а):
ведь когда женщина ждёт малыша, она взвешивает все "за" и "против", следовательно расчитывает НА СЕБЯ,

бывают такие случаи когда не возможно все прибросить..и взвесить...одно дело когда женщина осознано идет на то, что б был ре зная за ранее что мужчина ей нужен только для этого, и дальше она будет сама воспитывать и ростить, я например попала в такую ситуацию, что у меня уже есть ре от брака...встречалась с мужчиной..осталась Б. врачи из-за слабого здоровья отказались делать аборт....как в лучших фильмах муж. растворился..ну и как понимаете если все подитожить...2 деток, и выплата будет до 1,5 лет 10тыс-40% от зарплаты на троих уже...

Ситуации разные бывают, но прежде всего рассчитывает человек НА СЕБЯ, мужчины приходят и уходят, а дети остаются с мамой всегда :nez-nayu:, подрастут малыши - забудется как страшный сон. Сочувствуют, но Вы не первая и не последняя :ro_za:
В таких ситуациях для "поддержки штанов" есть ВМ, есть фонды помощи, но ясное дело, что основные проблемы на плечах самой женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
позитивный настрой писал(а):
В таких ситуациях для "поддержки штанов" есть ВМ, есть фонды помощи, но ясное дело, что основные проблемы на плечах самой женщины.

я думаю что вы правы, кроме как на Себя расчитывать больше не на кого...ладно поживем увидим..ведь жизнь она штука не предсказуемая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama писал(а):
кроме как на Себя расчитывать больше не на кого...ладно поживем увидим..ведь жизнь она штука не предсказуемая...

+1 :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
всем привет я вот тож в прошлом одинокая молодая мама.... забеременела- а папаша как полтергейст.....появился через пол года обулся оделся наелся за годик и женился на другой.... было тяжко на 3 тыщи пособий жить.... но недавно вышла замуж и не в чём не нуждаюсь....... чего и всем ой, ошибочка вышла! искренне!!!!!!!!!! желаю. я много читала как осуждают одиноких мам , как многие плюют в сторону ... но я щитаю что именно таким женщинам надо ставить памятник....и говорить о них шёпотом и по имени отчеству.... единственное не падать духом и каждый божий день думать что всё будет хорошо и конечно оставаться женщиной.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
побольшому счету трудности только заколяют...но в таких ситуациях не себя жалко, а деток они ведь не в чем не виноваты....они тоже хотят чтоб у них был папа, но я надеюсь, что у каждой из нас еще будет свое женское счастье и главное наше счастье чтоб наши детки росли здоровыми и счастливыми :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
позитивный настрой писал(а):
но ведь мы рожаем для себя, а не для государства

Как это не для государства? А кто будет через двадцать лет содержать это самое государство? Кто будет платить налоги в казну? Кто будет развивать науку и технику? Кто будет обеспечивать достойную пенсию сегодняшним чиновникам? Наши детки и будут... Так что понятно, что мы рожаем для себя... Но и для государства тоже! Так что могло бы оно (государство) хоть как-то позаботиться о своих маленьких гражданах...

У меня друг живет в Японии, он сам египтянин, приехал туда, отучился, устроился на работу (надо сказать хорошо устроился), теперь забрал туда жену и сына. Так вот, японское правительство на каждого ребенка платит пособие - чем младше ребенок, тем больше пособие, чем старше - тем меньше. Я не буду врать точно по суммам, но помнится мне, что мой друг на своего сына получает около 100 баксов - сыну 14 лет. И это при том, что ни они, ни его сын, не являются гражданами Японии...
Вот Вам и отношение государства к детям...
И у нас - 60 рублей...

Ginger_mama писал(а):
но я надеюсь, что у каждой из нас еще будет свое женское счастье и главное наше счастье чтоб наши детки росли здоровыми и счастливыми

Полностью присоединяюсь!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Бездельница писал(а):
я считаюсь одинокой матерью, никаких льгот, за ремонт только 50 процентов берут в садике и все))

Очень интересно. Я по документам одинокая, ещё и многодетная. Двое школьников и что-то никаких скидок не было :ps_ih: Надо поднять этот вопрос в следующем году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Marinella22 писал(а):
Очень интересно. Я по документам одинокая, ещё и многодетная. Двое школьников и что-то никаких скидок не было :ps_ih: Надо поднять этот вопрос в следующем году.

А вы в соцзащиту своего района ходили? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
mari-ko писал(а):
позитивный настрой писал(а):
но ведь мы рожаем для себя, а не для государства

Как это не для государства? А кто будет через двадцать лет содержать это самое государство? Кто будет платить налоги в казну? Кто будет развивать науку и технику? Кто будет обеспечивать достойную пенсию сегодняшним чиновникам? Наши детки и будут... Так что понятно, что мы рожаем для себя... Но и для государства тоже! Так что могло бы оно (государство) хоть как-то позаботиться о своих маленьких гражданах.

Вы еще про армию забыли. Кто служить пойдет гос-ву? Наши сыночки. Пособие на ре гос-во может зажать, а в армию призвать точно не забудут.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Мне вот например в соц.защите Фрунз.р-на сказали что они еще выходят по домам и смотрят кто как нуждается, т.е. в каких условиях живут. Не поняла я связи я ведь пособие должна получать как мать-одиночка, а не как малоимущая. Если мои родители в состоянии сделать хор.ремонт, видимо меня лишат этого пособия. Так и не стала я писать заявление на это пособие, хотя вот сейчас так прикинула тысяч 50 наверное набежало за 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Maria-Mirabella писал(а):
Мне вот например в соц.защите Фрунз.р-на сказали что они еще выходят по домам и смотрят кто как нуждается, т.е. в каких условиях живут.

По идее должны ходить, раньше ходили, а сейчас нет, просто некому и некогда. Пособие назначается если у вас доход ниже прожиточного минимума на вас и детей (это если около 7,5 тыс. на каждого)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Алю писал(а):
А вы в соцзащиту своего района ходили?

Бесплатное питание у нас есть. Но я ещё слышала, что на ремонты сдают на второго и третьего ребёнка уже меньше... я полностью. Хорошо, что на школу не сдаём, только на класс, а это не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Marinella22 писал(а):
на ремонты сдают на второго и третьего ребёнка уже меньше.

У нас в группе многодетки на ремонт меньше сдают (50 %, кажется), разберитесь с воспитателем в этом вопросе. У вас же есть справка многодетной семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Я про школу говорю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Marinella22
:hi_hi_hi: АААААААААААА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Maria-Mirabella
Мне тоже подруга говорила, что пособие в 700 рэ платится, если доходы ниже прожиточного минимума, т.е. пособие получают все-таки как малоимущие, а не как матери-одиночки...
А я все никак не дойду до соцзащиты...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
mari-ko
ТАК ЕЩЕ ПРИДУТ ПОСМОТРЯТ УСЛОВИЯ, СКАЖУТ А ВЫ ХОРОШО ЖИВЕТЕ, ВАМ И ТАК ХВАТАЕТ. И ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО СУБЪЕКТИВНО. БРЕД КАКОЙ-ТО ,Я СЧИТАЮ ЕСЛИ ПОЛОЖЕНО ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ. А ДОХОДА УМЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ, Я УВОЛИЛАСЬ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 14 ЛЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]