Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 4
Бывший муж алименты платит. Предприятие у него солидное, з\п по белой (финансирует москва, насколько знаю, по его словам). Перед новым годом звонила в бухгалтерию узнать про премии (им выдают), ответ был - начисление и выплата премий всем их сотрудникам ПОСЛЕ нового года. Алименты получила в итоге без изменений.
А на днях узнала от одной их сотрудницы (она по должности ниже его), что ей (и ВСЕМ сотрудникам) премии выплатили ДО нового года. причем премии солидные.
Т.е. по факту выходит, что либо эта сотрудница лжет (что не факт, т.к. разговарилала она не со мной, и вообще не могла знать что этот разговор до меня дойдет), либо врут в бухгалтерии, и каким-то образом бывший премию получил, но бухгалтерия сей факт скрыла. Конечно, есть еще вероятность, что он вообще ничего не получил, но такая вероятность слишком мала, да и слова бухгалтера уже не внушают доверия.
Сразу скажу, что:
1. БМ изначально был против выплаты алиментов, и если представится возможность скрыть часть дохода, он пойдет на это не задумываясь.
2. БМ с ребенком не общается вообще. после нашего развода (гражданского) женился официально и сразу порвал все отношения с нами, ребенка не видел больше года, общаться с ним не хочет категорически, даже со своими родителями перестал общаться из-за этого.
Вот я и думаю, как это проверить. Размер алиментов для меня принципиален, тем более что если премия имела место быть, то речь не о копейках. Мож кто поделится умной мыслью?...


Последний раз редактировалось YaSamaya 06 май 2010, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
YaSamaya у Вас есть исполнительный лист? Т.е. сперва важен именно этот факт, т.к. для полной выплаты алиментов нужен этот лист, если он есть, то бухгалтерия независимо от желания алиментчика обязана удерживать тот процент алиментов, который указан в документе.
Проверить вы никак не сможете, т.к. бухгалтерия не обязана Вам давать расчетки, а муж бывший тоже не покажет Вам ее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 4
исполнительный, конечно, есть. Я понимаю, что сама проверить не смогу. Но все-таки (с точки зрения тех же бухгалтеров или налоговиков, например) реально ли как-то вскрыть такой факт? Мелкая ложь бухгалтера (который начисляет алименты) на вопрос о выплате премий, по-моему, очевидна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Бухгалтер, удерживающий алименты, не заинтересован в нарушении закона. Проверить могут приставы, это же исполнительное производство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Interes писал(а):
Бухгалтер, удерживающий алименты, не заинтересован в нарушении закона. Проверить могут приставы, это же исполнительное производство.


Я сама работаю в бухгалтерии. У нас на алиментах сидит тетенька,которой 2 года до пенсии, с вечными проблемами. Так она запросто может просто забыть отправить алименты. :ps_ih: У нас уже никто не удивляется, когда приходит очередное письмо от приставов, с требованием объяснить причину не выплаты алиментов.
Если у вашего мужа зарплата "белая", то попросите дать вам справку 2НДФЛ, там весь доход будет указан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мадам справка выдается только по заявлению самого сотрудника, а бывшей жене бухгалтерия не обязана давать справку. Наверное единственный выход обратиться к приставам с этой проблемой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 4
Матюшина мама
похоже, Вы правы. Попробую еще раз к приставам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
YaSamaya

А Вы не рассматриваете возможность того, что его за что-то лишили премии? Не знаю, где работает Ваш бывший, но мой муж перед НГ хорошо так провинился, за что его лишили всех премий, в итоге алименты старшему без изменений. Надеюсь, что санаторно-курортные выплатят летом..


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 4
Rain Belt
все возможно. Мне , кстати, посоветовали еще в труд.инспекцию написать заяву - они вроде тоже компетентны. Но, если честно, я решила оставить все как есть. С приставами говориоа - тишина. Не буду больше ничего проверять. Девчата.,, спасибо за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]