Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 19 дек 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не знала в какой ветке это написать - решила пусть будет здесь. Девочки, не так давно я стала самостоятельной мамой. И из всех вопросов и проблем которые передомной сейчас встали, самый волнующий для меня - это равнодушие отца по отношению к ребенку. Девочке 6 лет и она очень к нему привязана, постоянно спрашивает почему папа к ней не приходит, папа что - меня больше не любит и т.д. Как мамы, вы, думаю, меня поймете как больно это все слышать. Я пыталась поговорить с мужем (официально, кстати, мы еще неразведены), но он просто не идет ни накакие разговоры вообще. Звоню ему - прошу встретиться, он отвечает одно - говорить не о чем. Может быть кто-то был в такой ситуации, посоветуйте что говорить рбенку. Я ей говорю, что папа тебя очень любит, что сейчас просто очень занят, просто не знаю что еще говорить. Понимаю, что самое разумное было бы пойти сейчас к психологу, но у меня пока нет такой возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Моя малышка меня спросила: "где папа мой?". Я вроде ждала этого вопроса, в книжках читала, что можно ответить. Но тут растерялась. Пока я собиралась с мыслями, дочка убежала по своим делам. Но ведь скоро вопрос повториться... С отцом доченьки мы не видимся и не общаемся. Как вы выходили из такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Не бросайте пожалуйста в меня камнями.....Но я росла с 2 лет с неродным папой.......Считала его за отца,а когда узнала,что он все же не родной и что биологический нас бросил,не перестала считать его неродного родным папой........Может стоит по взрослому ей обьяснить,что так бывает,что папа с мамой не живут вместе,а когда появится достойный мужчина,она сама решит как его называть. Может конечно я и не права...... :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Лапка
Здравствуйте, моей доченьке было два года, когда ее отец на поКИНУЛ. :de_vil: Первое время она спрашивала... Мультики про Нико и Нео пришлось временно спрятать. Потом в моей жизни появился мужчина, который стал ей надежным другом, мне опорой. Однажды, катаясь на качели, она спросила когда ее папа с кудряшками приедет. Я решила ей по-взрослому ответить, что я этого не знаю, что он уехал, что вероятность встречи очень маленькая.... Она вдруг так посмотрела на меня, глазки чуть слезами наполнились... "Папа нас оставил?" Поверьте, я в этот момент чуть с ума не сошла..... И тут она заявляет - "Можно я Мишу буду папой называть?". Я ей отвечаю: "Спроси у него сама, это ему решать." После этого, пару дней вопрос не вставал, я успокоилась.... Вечером Миша забрал нас с Некрасовской, машины тогда не было и он по зиме, нес ее на руках до Рабочей. Пришли домой, согрелись, спать уложили, сидим на кухне (вместе еще не жили, он к нам в гости приходил). Выбегает из спальни, на руки к нему кидается и говорит: "Будь моим папой! Можно? ". Он уже сквозь слезы: "Конечно, буду!". А она ему- "И теперь называй меня моя доченька!!!!" (3 года !!!!)........................
Думаю, что лучше все же правду, адаптированную для понимания ребенка.
Совсем недавно, познакомилась с девочкой. В ее семнадцатилетней жизни самое большое потрясение, событие и боль, что она узнала о том, что воспитается неродным отцом, пару лет назад.
Смотрите на будущее...........
Счастья вам.
:rolleyes:



За это сообщение автора Подарок32 поблагодарил: ira881
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Подарок32
Спасибо )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Подарок32 писал(а):
В ее семнадцатилетней жизни самое большое потрясение, событие и боль, что она узнала о том, что воспитается неродным отцом, пару лет назад.


Интересно в чем именно боль? Судя по тому, что это самое большое потрясение для неё - воспитывается она в нормальных условиях...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мои родители развелись, когда мне было чуть больше двух. Отца помнила очень смутно. Мне объяснили, что он живет в другом месте. Не помню, что б я сильно парилась по этому вопросу. Хотя из всех моих подруг, друзей в детстве отца не было только у меня одной. Но точно, меня никто не обманывал. Мне как-то очень спокойно преподнесли правду. Познакомилась с отцом, когда мне было 17 как в Санта -Барбаре, но это уже другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
Подарок32 писал(а):
Лапка
Здравствуйте, моей доченьке было два года, когда ее отец на поКИНУЛ. :de_vil: Первое время она спрашивала... Мультики про Нико и Нео пришлось временно спрятать. Потом в моей жизни появился мужчина, который стал ей надежным другом, мне опорой. Однажды, катаясь на качели, она спросила когда ее папа с кудряшками приедет. Я решила ей по-взрослому ответить, что я этого не знаю, что он уехал, что вероятность встречи очень маленькая.... Она вдруг так посмотрела на меня, глазки чуть слезами наполнились... "Папа нас оставил?" Поверьте, я в этот момент чуть с ума не сошла..... И тут она заявляет - "Можно я Мишу буду папой называть?". Я ей отвечаю: "Спроси у него сама, это ему решать." После этого, пару дней вопрос не вставал, я успокоилась.... Вечером Миша забрал нас с Некрасовской, машины тогда не было и он по зиме, нес ее на руках до Рабочей. Пришли домой, согрелись, спать уложили, сидим на кухне (вместе еще не жили, он к нам в гости приходил). Выбегает из спальни, на руки к нему кидается и говорит: "Будь моим папой! Можно? ". Он уже сквозь слезы: "Конечно, буду!". А она ему- "И теперь называй меня моя доченька!!!!" (3 года !!!!)........................
Думаю, что лучше все же правду, адаптированную для понимания ребенка.
Совсем недавно, познакомилась с девочкой. В ее семнадцатилетней жизни самое большое потрясение, событие и боль, что она узнала о том, что воспитается неродным отцом, пару лет назад.
Смотрите на будущее...........
Счастья вам.
:rolleyes:

:cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Моя не спрашивала где?Моя спросила почему её не любит?
Может кому пригодится))
Ответила я ей что папа её просто незнает,что он очень далеко(он в Ташкенте живет),и если был рядом,то обязательно бы любил,потому что она самая лучшая девочка.
Сейчас у неё новый папа,она его очень любит и он её,когда он приходит с работы,а мы встречаем его на остановке,она бежит и кричит на всю улицу:папа!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Asali писал(а):
Ответила я ей что папа её просто незнает,что он очень далеко(он в Ташкенте живет),и если был рядом,то обязательно бы любил


А мы живем в одном городе :-( и если честно, я так боюсь встречи :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Лапка писал(а):

А мы живем в одном городе :-( и если честно, я так боюсь встречи :-(

Я для себя сразу решила что если.папа проявит желание общатся,то пожалуста.Отношения меня и папы это мои отношения с ним,отношения папы и ребенка это их отношения,я не имею права вмешиваться.
Или вы переживаете как ребенок отреагирует на игнор отца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, читаю и слезы наворачиваются, с мужем развелась месяц назад, а ушел он, когда доче не было и года. Уже начинаю задумываться, что ей отвечать, ведь вопросы обязательно будут, темка очень актуальная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
А я в 10 лет узнала, что у меня папа не родной. И родители себя очень неправильно повели. Мама стала пытать, кто мне сказал, и не верила, что это не бабушка, требовала сказать правду. А когда мама отстала и я пошла в дом, увидела отца, он встал и вышел....сейчас то я знаю, что он не знал как себя вести и что мне сказать (такой уж он у меня), но тогда для меня это было шоком! И я стала его бояться. Потом конечно всё это прошло, но та ситуация была для меня потрясением!
Поэтому, когда первый муж сбежал, тоже по всякому думала, что я сыну скажу...но он почему-то ни разу не спросил! Ни разу! Я сама лет в 6 у него спросила, неужели ему не интересно где его папа? И мне мой маленький, шестилетний ребёнок ответил: а зачем он нам, раз он с нами не живёт, значит он нас не любит, и не надо! Я даже не нашлась как разговор дальше вести. А потом, когда уже повзрослел, спросила ещё раз. Выяснилось, что они всё это в садике обсуждали, и у кого не было папы, они постановили так как он мне тогда сказал. Детки наши умные и мудрее, чем мы думаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 26
нужно срочно найти папу, хорошего :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Olga_Uss писал(а):
нужно срочно найти папу, хорошего :smile:

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Olga_Uss
И где эти редкие звери водятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 55
Откуда: Белгород. Скучаю по родному городу Артёму
Поблагодарили: 2 раза
Водятся, только не редкий зверь, а самый лучший человек на свете, как потом у многих одиноких мамочек и деток окажется. Потому, что есть теория, что если нужна мама, нужен и ребенок , а бывает так, что даже если с мамой не получается в дальнейшем, деток они воспитывают как своих.
Моя доча, тоже не видела папашу своего с полугода от рождения, а он и не вспоминал почти шесть лет о дочери. Она когда рисовала , приговаривала , " мама , в семье должны быть мама, папа и ребенок" Сердце рвало от обиды. :de_vil:

Так вот когда появился тот самый единственный, и самый лучший. (выбор был обдуманный, а не абы как и с кем) Доченька моя, подошла и серьезно спросила "можно ты будешь моим папой" :a_g_a: и мы были так рады с мужем. Особенно муж, ведь была боязнь что ребенок воспримет в штыки. И доча моя счастлива, и семья у нас полная. :ya_hoo_oo:

С детьми нужно разговаривать и честно объяснять, они нынче понятливей нас в детстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
katerina2940
Очень рада за Вас. Но бывает, по собственному опыту знаю, что ребенок и отчим..... Ну дальше понятно. Хорошо, что у Вас все хорошо. Но в том, что ребенку нужно сказать правду я с Вами целиком и полностью солидарна.
Лапка

Только правду можно сказать по-разному. мне кажется, ребенок воспримет ситуацию так, как к этому относится мама. Если мама споккойно объяснит, что папа живет в другом месте, то ребенок спокойно все воспримет. Главное, что бы со стороны мамы по отношению к отцу негатива не было. На сайте, кстати, есть консультация психолога, задайте этот вопрос специалисту. Мне она в свое время здорово помогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 55
Откуда: Белгород. Скучаю по родному городу Артёму
Поблагодарили: 2 раза
Согласно с вами. Главное что бы не было негатива к бывшему, иначе и новый папа будет в недоверии.
Главное что бы в понимании папа, был смысл значащий, что-то хорошее для ребенка, тогда и восприятие будет мягкое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Фрея писал(а):
ребенок воспримет ситуацию так, как к этому относится мама.

Вот коронная фраза! :co_ol:
Мама не будет делать из ситуации трагедию, и малыш не будет страдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]