Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Mишкa писал(а):
Введите анкеты на соискателя должности мужчины всей Вашей жизни,подобные тем что дают при поступление в ФСБ. Могу передать сканы) есть стандартные приемы допросов, и прочие фильтрации до чистой воды

а мне бы интересно взглянуть на такое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Морита писал(а):
а мне бы интересно взглянуть на такое :-)


Вы про форму анкеты или сам процесс?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Mишкa писал(а):
Морита писал(а):
а мне бы интересно взглянуть на такое :-)

Вы про форму анкеты или сам процесс?)

Я про все :smile:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Смотрю, все делятся своими ситуациями...И я поделюсь :smile: , как новенькая.
У меня так: БМ собрала вещи сама. До этого момента предупреждала в течении 4-х месяцев, что если ситуация в семье не изменится - другого выхода я не вижу. Не изменилось. БМ очень удивился ... Спустя практически 8 месяцев после этих событий мы развелись. Говорит что любит сына (сначала и мне так говорил, теперь уже не говорит :-) ), но приезжает 2-4 раза в месяц после работы...минут на 15-20. Алименты получаю (тоже подавала). Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Морита писал(а):
Я про все


Есть еще тест на искренность,в ней много вопросов, на в основе они об одних и тех же вещах. По его результатам выясняют насколько, человек склонен ко лжи. Но это я по-народному все называю, думаю есть более официальное название.

Опять же по факту согласия пройти или нет такой тест,уже немало будет понятно)

Морита писал(а):
У меня так: БМ собрала вещи сама. До этого момента предупреждала в течении 4-х месяцев, что если ситуация в семье не изменится - другого выхода я не вижу. Не изменилось. БМ очень удивился ... Спустя практически 8 месяцев после этих событий мы развелись.


Механика финала ясна, а истоки какие? из-за чего разлад?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Mишкa писал(а):
Есть еще тест на искренность,в ней много вопросов, на в основе они об одних и тех же вещах

подобие "детектора лжи"? :smile: БМ о таком рассказывал...
Mишкa писал(а):
истоки какие? из-за чего разлад?

Из-за отношений между нами...и из-за его отношения к ребенку...В какой-то момент человек изменился..кардинально. Есть моя вина, допустила такое...Пыталась исправить - натыкалась на безразличие.
БМ бросил работу, сказал что надоело. В тот момент мы жили на съемной квартире, я была в декрете. Сказал, что хочет работать "на себя" или "на государство". Я начала работать ночами, пыталась определить ребенка в сад, получилось только в платный. Во врем болезни ребенка БМ уезжал к маме...говорил что ничем мне помочь в такие моменты не может. Если я настаивала чтоб он остался дома, то БМ ложился на диван и так проводил весь день...возле телевизора...Помощи от него тоже никакой не было...даже с сыном отказывался погулять. Мы переехали жить к моим родителям (позволяет жил.площадь), т.к. стало сложно оплачивать съемную квартиру. Возражений по этому поводу у БМ не было...Кста, он считал что если мы живем с родителями, то они должны нас содержать...У меня на этот счет другое мнение... БМ решил работать в полиции. Подал документы в полицию (прием на работу длился около 7 месяцев), мне сообщил что его вот-вот прям сейчас примут на работу и он никаких вариантов более искать не будет...Спустя 3 месяца ожидания (каждый день мне говорил, что сегодня прям позвонят) я настояла на том, чтобы он искал какой-нибудь временный вариант, т.к. мне было тяжело...Днем на мне был ребенок и все домашние дела, а ночью - работа. Ну и очень сложно в течении нескольких месяцев спать всего 3-4 часа в сутки...На что услышала "достала" и устроился в охрану...сутки через трое...получал 12 тыс и считал это пределом...Ребенок стал часто болеть и, соответственно, бОльшая часть бюджета уходила на лечение...мне просто все надоело...Вся это лень, нежелание что-то делать для семьи, неуважение ко мне (стал меня материть и обзывать при ребенке)...да и материальная сторона тоже сыграла свою роль...Говорила об это с БМ, только вот никаких изменений от этих разговоров не было. Только злость на меня и ребенка...Долго думала, решала даже на листочке выписывала "+" и "-" :-) пришла к тому, что лучше не будет..да и сын стал нервным...мы ведь ругались, а он был свидетелем. :ny_tik: Поэтому и собрала БМ вещи...на что услышала "ты нашла другого, значит ты пи-пи-пи...и еще много всего"...Он до сих пор считает, что у меня другой мужчина...И, приезжая к сыну, выспрашивает у него кто и когда к маме приезжал...А если сын называет мужские имена (он обычно рассказывает про друзей своих), сразу засыпает вопросами кто это и т.д.

:-) очень много написала..сумбурно...надеюсь понятно :smile: БМ мне сказал что все это - не причина для развода. Я ведь не бью тебя, значит все хорошо...А я считаю, что не стоит жить с человеком, которому ты безразличен, который не ценит тебя. Вот как-то так. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Морита писал(а):
А я считаю, что не стоит жить с человеком, которому ты безразличен, который не ценит тебя. Вот как-то так.

+100000000000000000000000000 вот и наша причина была похожей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Морита писал(а):
А я считаю, что не стоит жить с человеком, которому ты безразличен, который не ценит тебя. Вот как-то так.

И у которого другие приоритеты. Причем это можно заметить в самом начале. В общем, не надо искать чего-то там, где этого нет. Или ждать, что оно появится. Реально жаль потерянного времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Мэри Крисмас писал(а):
Причем это можно заметить в самом начале.

Можно... :ny_tik: ...но не всем это дано :-) я, наверно, придавала большее значение другим вещам...
Мэри Крисмас писал(а):
не надо искать чего-то там, где этого нет. Или ждать, что оно появится

Да...к этому тоже пришла опытным путем :-)
Мэри Крисмас писал(а):
Реально жаль потерянного времени.

Да, жаль...И ребенка жаль. Он знает своего отца...сначала ждал его...Сейчас просто радуется его приездам. На вопрос "почему папа с нами не живет" я ответила "папа меня очень обидел, теперь он живет у себя, а мы у себя. Если ты захочешь поговорить/увидеться с папой - обратись ко мне и мы или позвоним или попросим приехать". На чужих мужчин не бросается, но смотрит с печальным интересом как его знакомые мальчишки играют со своими папами (у него такого просто не было никогда)...включается в их игру.
Уходя, БМ бросил мне "ты лишаешь ребенка отца!"...я потом разговаривала с психологом и она мне сказала, что мать не может лишить ребенка отца. Это отец выбирает как ему действовать дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mишкa писал(а):
Ginger_mama писал(а):
мой б.муж всегда мне предъявляет, что его не вернули, и не удержали????????


Эва Вас как зацепило) простите, но б/у муж почитывает эту ветку?) или зачем такое эмоциональное обращение к нему?

просто это обозначает мое не понимание, а не возмущение.вот и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Морита писал(а):
А я считаю, что не стоит жить с человеком, которому ты безразличен, который не ценит тебя.


А раньше он был иным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Морита писал(а):
Можно... ...но не всем это дано я, наверно, придавала большее значение другим вещам...

Это всем дано, просто мы сами хотели обманываться и верить в чудеса. Я тоже тогда не видела (=не хотела видеть) тревожных сигналов, а сейчас понимаю, что все было очевидно. Главное, чтобы полученный опыт не пропал зря для новых отношений :smile: И отношение к ребенку - это самый показательный момент, который о мужчине может рассказать все буквально в первый же день.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Один из показательных. Конечно, в первую очередь мы ищем партнера для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Mишкa писал(а):
А раньше он был иным?

Мэри Крисмас писал(а):
тогда не видела (=не хотела видеть) тревожных сигналов, а сейчас понимаю, что все было очевидно

вот и ответ :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
вот читая все истории понимаешь, что причина у многих одна...как только появляется ребенок...начинается в каждой семье перелом...я конечно может и не права, но почему мужчины сразу вместо того, что как то поддержать и помочь жене..сразу начинаю садиться на шею???позволять себе не работать и прочее? или того хуже ревновать мать к ре?я понимаю, может и женщина не права...но ведь это колоссальный труд выносить и родить, и потом в течении 2 лет быть руками и глазами ре..ведь через мать ре познает мир!!давайте может все вместе поможем друг другу, чтоб больше не делать ошибок, и обсудим что делать, а чего нет!?в новых отношениях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Ginger_mama писал(а):
как только появляется ребенок...начинается в каждой семье перелом...

Он раньше начинается. По крайней мере, про себя могу сказать. Ребенок лишь яснее проявляет "таланты".



За это сообщение автора Save поблагодарил: Чаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Мэри Крисмас писал(а):
Ginger_mama писал(а):
как только появляется ребенок...начинается в каждой семье перелом...

Он раньше начинается. По крайней мере, про себя могу сказать. Ребенок лишь яснее проявляет "таланты".

возможно..как то смотрела передачу про И.Лобачеву( б. жена И.Авербуха) вот жили люди 15 лет, стоило появиться долгожданному ре и понеслось :du_ma_et: мы тоже прожили 3 года без детей..а потом понеслось...неужели за эти сроки нельзя понять нужен тебе человек или нет!?почему обязательно надо делать детей несчастными...мне очень жалко деток...и я честно очень боюсь новых отношений...потому что стараюсь быть открытой, ну не умею я пользоваться или претворяться...быть стервой :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: лена
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 19
Морита писал(а):
Уходя, БМ бросил мне "ты лишаешь ребенка отца!"...я потом разговаривала с психологом и она мне сказала, что мать не может лишить ребенка отца. Это отец выбирает как ему действовать дальше...


золотые слова :co_ol: Греют душу. У меня чувство вины перед детьми, что лишила их отца. Я, конечно, понимаю, что никак по другому, что не смогла бы жить дальше с ним, что в итоге страдали все бла-бла-бла, но чувство вины есть. Как еще можно справится с ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Морита писал(а):
Да, жаль...И ребенка жаль. Он знает своего отца...сначала ждал его...Сейчас просто радуется его приездам. На вопрос "почему папа с нами не живет" я ответила "папа меня очень обидел, теперь он живет у себя, а мы у себя. Если ты захочешь поговорить/увидеться с папой - обратись ко мне и мы или позвоним или попросим приехать". На чужих мужчин не бросается, но смотрит с печальным интересом как его знакомые мальчишки играют со своими папами (у него такого просто не было никогда)...включается в их игру. Уходя, БМ бросил мне "ты лишаешь ребенка отца!"...я потом разговаривала с психологом и она мне сказала, что мать не может лишить ребенка отца. Это отец выбирает как ему действовать дальше...



+10000 Ситуация один в один, только деток двое было. Прожили на момент развода 7 лет!!! В итоге я - какашка, а он самый лучший в мире!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
толкушка писал(а):
Я, конечно, понимаю, что никак по другому, что не смогла бы жить дальше с ним, что в итоге страдали все бла-бла-бла, но чувство вины есть. Как еще можно справится с ним?

не нужно себя винить. Мне при разводе БМ говорил, что я со своими данными найду себе или пьяного мента, или вонючего охранника!!! (в то время работала в охранной сфере). Восклицал, что не будет воскресным папой, а я лишила детей отца. В итоге: забирает детей не каждые выходные, алименты мизерные, дополнительные траты на деток приходится выклянчивать под роспись в чеках. Зато мой нынешний муж принял нас и финансово обеспечивает всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
толкушка писал(а):
золотые слова Греют душу

:smile: Да. Я сначала тоже очень сильно себя винила..перед ребенком...а пот поговорила с психологом, она мне все разъяснила. Стало легче, я стала проще ко всему относиться.
А почитав эту тему от начала до конца смогла даже улыбнуться БМ при последнем приезде. Сын общался с ним спокойнее, попрощался вообще легко. Я сделала вывод - если я буду спокойна, отпущу эту ситуацию, перестану злиться на БМ, то и сын у меня будет намного комфортнее себя чувствовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: лена
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 19
Mишкa писал(а):
Морита писал(а):
А я считаю, что не стоит жить с человеком, которому ты безразличен, который не ценит тебя.


А раньше он был иным?

жизнь складывается из мелочей, мы определяем ценит тебя человек или нет по мелочам. В начале отношений на это внимание не обращаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
толкушка писал(а):
жизнь складывается из мелочей, мы определяем ценит тебя человек или нет по мелочам. В начале отношений на это внимание не обращаешь


вывод надо анализировать и обращать внимание на все. Семь раз отмерь - один отрежь. Не зная броду,не суйся в воду.

Мы сами виноваты в свое в неумение понимать и разбираться в людях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]