VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Встречи с папой
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=230916
Страница 1 из 1
Автор:  Ecstasy [ 16 май 2016, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Встречи с папой

Приветствую всех читающих данную тему.
В данный момент я нахожусь в смятении, и не знаю как правильно поступить в сложившейся ситуации.
У меня есть дочь, которой на данный момент 3,5г. С ее отцом мы уже как третий месяц не общаемся.(по его инициативе) Знакомы мы с ним 8лет, из которых 5 прожили вместе. Отношения были сложными,(возможно по моей вине, моей инфантильности,и в какой-то степени незрелости) В марте этого года он решил закончить все общение. Внезапно перестал брать трубку и пропал (последние пол года по некоторым обстоятельствам мы жили раздельно, но на отношениях это никак не отражалось). Все это время он не встречался с дочерью, не помогал с садом (он у нас далеко от дома, и в его обязанностях было ее отвозить и иногда забирать), не интересовался ее жизнью вообще. За это время дочь неоднократно плакала, просила чтобы он приехал. Отказывалась садиться в такси (требовала отца). Рисовала в основном только себя и его. И просила, просила, просила.
К слову, наш разрыв для меня был шоком, и я пребывала в сильной депрессии. Я не ела, сидела на всех возможных успокоительных, ходила как в трансе. И не всегда удавалось спокойно объяснить дочери, что папа уехал работать.Далеко и надолго.И вроде она (да и я) немного успокоилась. Перестала к нему проситься и спрашивать о нем, как он звонит и просит с ней встретиться. Насколько знаю, препятствовать этому не стоит. Но я не хочу, чтобы дочь, встретившись с ним, снова скучала по нему и спрашивала.(он так и будет приезжать раз в пол года) Не понимаю какие эмоции меня больше тревожат: ревность, обида, жалость? Я не знаю, как правильно поступить. Подождать когда утихнут эмоции и чувства, или все-таки встретиться?
Автор:  БО ярова [ 16 май 2016, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Может для начала с ним поговорит, как он видит дальнейшую жизнь, ребенок же не игрушка, когда захотел, тогда и поиграл.
Автор:  Sasha.si [ 16 май 2016, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Ecstasy,
Ольга, Вам надо самой попытаться успокоиться. И далее с папой конструктивно поговорить, постараться без эмоций. Собраться и обсудить. Как вам дальше жить и действовать исключительно в интересах ребёнка. От вашего психологического состояния и сознательности будет во многом зависеть состояние дочери. Встречи с отцом необходимы. Пропасть и не брать трубку это тоже инфантильно по отношению к ребёнку, она не в чем не виновата. Надо вам стараться не вмешивать дочку в ваши отношения.
Автор:  Балаболка [ 12 июл 2016, 06:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

я тоже разведена, дочке 2 годика, на алименты не подавала, мне не нужно, сама воспитаю...если конечно, бывший муж изъявит желание общаться с ней - препятствовать не стану...
Автор:  Арина 19 [ 02 авг 2016, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Вам надо самой попытаться успокоиться. Все со временим наладиться.
Автор:  Машуляя [ 31 авг 2016, 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Ecstasy,
как я вас понимаю.... уже три года после развода не знаю как сделать правильно.
Но моей 9... и она многое уже понимает.
лично я не хочу что бы они вообще общались, не хочу что бы она вспоминала про него, но я не могу ей это навязывать.
Она сама принимает решение гулять с ним или нет, звонить не звонить.... я не комментирую при ней ее решение.
Роль отца он не выполняет вообще, только алименты 2200 в мес, встречаются они раз в мес примерно.
мы развелись по моей инициативе, это он и использует в свое оправдание: "Сама ушла-сама теперь и думай"
Автор:  S@пфир [ 31 авг 2016, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Не надо препядствовать общению. Есть папа , бабушки, дедушки . Ребёнок не потеряет ничего, если даже 1 раз в год пообщается с родственником.
Автор:  ketk@ [ 31 авг 2016, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Поддерживаю предложение поговорить с отцом ребёнка. Вам нужно выработать совместную линию поведения: определиться как часто он будет видеться с дочерью, собирается ли он это делать регулярно или это разовое желание.
Если это разово, а дальше он не знает, я бы сделал все, чтобы встреча не состоялась. У дочи сейчас более менее все утекло, а он снова взбудоражит. Для дочери это стресс и не малый. Более того, вы же не знаете, что он может ей наговорить - в этом возрасте дети очень внушаемы.
Но с другой стороны, если папа нацелен нормально общаться, то такое общение для дочери будет полезно.
Автор:  mayla-m [ 02 окт 2016, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Помню когда разошлись, ребенку не было и года, его отец сказал что не поможет ни копейкой ни чем, мол я такая рассякая. На что я ответила - что мы то вдвоем справимся, но если его сын спустя время спросит что сделал для меня папа - я спокойно отвечу что папа козел. Общаются по сей день - вместе отдыхают, сын постоянно ездит на каникулы к отцу в другой город. От мужчины зависит...
Автор:  Koteechka [ 15 дек 2016, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

И почему не все папы не стремятся больше времени проводить с детьми?
Автор:  alin4ik_rubin4ik [ 09 авг 2018, 00:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

мы встречались, ничем хорошим это ни для меня ни для ребенка не закончилось.
Автор:  Makaroon [ 29 ноя 2018, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Нужно с ним встретиться и обсудить если он будет видится с ребенком каждую неделю тогда я бы разрешала видится, а если раз в месяц то нет, это только мучение для ребенка и стресс.
Автор:  Juylocai [ 07 фев 2019, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

Всё индивидуально. Например, нашему папе особо и не надо встречаться с детьми. Уже 5 лет их не видел, живя в 1 городе :ny_tik:
Автор:  tatjanushcka [ 20 июн 2023, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречи с папой

всегда думала, ну как это запрещать общаться, а сейчас вот принципиально не хочу чтоб общались раз оставил с самого начала, да и сама видеть не хочу

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.