Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Приветствую всех читающих данную тему.
В данный момент я нахожусь в смятении, и не знаю как правильно поступить в сложившейся ситуации.
У меня есть дочь, которой на данный момент 3,5г. С ее отцом мы уже как третий месяц не общаемся.(по его инициативе) Знакомы мы с ним 8лет, из которых 5 прожили вместе. Отношения были сложными,(возможно по моей вине, моей инфантильности,и в какой-то степени незрелости) В марте этого года он решил закончить все общение. Внезапно перестал брать трубку и пропал (последние пол года по некоторым обстоятельствам мы жили раздельно, но на отношениях это никак не отражалось). Все это время он не встречался с дочерью, не помогал с садом (он у нас далеко от дома, и в его обязанностях было ее отвозить и иногда забирать), не интересовался ее жизнью вообще. За это время дочь неоднократно плакала, просила чтобы он приехал. Отказывалась садиться в такси (требовала отца). Рисовала в основном только себя и его. И просила, просила, просила.
К слову, наш разрыв для меня был шоком, и я пребывала в сильной депрессии. Я не ела, сидела на всех возможных успокоительных, ходила как в трансе. И не всегда удавалось спокойно объяснить дочери, что папа уехал работать.Далеко и надолго.И вроде она (да и я) немного успокоилась. Перестала к нему проситься и спрашивать о нем, как он звонит и просит с ней встретиться. Насколько знаю, препятствовать этому не стоит. Но я не хочу, чтобы дочь, встретившись с ним, снова скучала по нему и спрашивала.(он так и будет приезжать раз в пол года) Не понимаю какие эмоции меня больше тревожат: ревность, обида, жалость? Я не знаю, как правильно поступить. Подождать когда утихнут эмоции и чувства, или все-таки встретиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Может для начала с ним поговорит, как он видит дальнейшую жизнь, ребенок же не игрушка, когда захотел, тогда и поиграл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1412
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 99 раз
Ecstasy,
Ольга, Вам надо самой попытаться успокоиться. И далее с папой конструктивно поговорить, постараться без эмоций. Собраться и обсудить. Как вам дальше жить и действовать исключительно в интересах ребёнка. От вашего психологического состояния и сознательности будет во многом зависеть состояние дочери. Встречи с отцом необходимы. Пропасть и не брать трубку это тоже инфантильно по отношению к ребёнку, она не в чем не виновата. Надо вам стараться не вмешивать дочку в ваши отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
я тоже разведена, дочке 2 годика, на алименты не подавала, мне не нужно, сама воспитаю...если конечно, бывший муж изъявит желание общаться с ней - препятствовать не стану...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Арина
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 8
Вам надо самой попытаться успокоиться. Все со временим наладиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ecstasy,
как я вас понимаю.... уже три года после развода не знаю как сделать правильно.
Но моей 9... и она многое уже понимает.
лично я не хочу что бы они вообще общались, не хочу что бы она вспоминала про него, но я не могу ей это навязывать.
Она сама принимает решение гулять с ним или нет, звонить не звонить.... я не комментирую при ней ее решение.
Роль отца он не выполняет вообще, только алименты 2200 в мес, встречаются они раз в мес примерно.
мы развелись по моей инициативе, это он и использует в свое оправдание: "Сама ушла-сама теперь и думай"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11094
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Не надо препядствовать общению. Есть папа , бабушки, дедушки . Ребёнок не потеряет ничего, если даже 1 раз в год пообщается с родственником.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Поддерживаю предложение поговорить с отцом ребёнка. Вам нужно выработать совместную линию поведения: определиться как часто он будет видеться с дочерью, собирается ли он это делать регулярно или это разовое желание.
Если это разово, а дальше он не знает, я бы сделал все, чтобы встреча не состоялась. У дочи сейчас более менее все утекло, а он снова взбудоражит. Для дочери это стресс и не малый. Более того, вы же не знаете, что он может ей наговорить - в этом возрасте дети очень внушаемы.
Но с другой стороны, если папа нацелен нормально общаться, то такое общение для дочери будет полезно.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Помню когда разошлись, ребенку не было и года, его отец сказал что не поможет ни копейкой ни чем, мол я такая рассякая. На что я ответила - что мы то вдвоем справимся, но если его сын спустя время спросит что сделал для меня папа - я спокойно отвечу что папа козел. Общаются по сей день - вместе отдыхают, сын постоянно ездит на каникулы к отцу в другой город. От мужчины зависит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
И почему не все папы не стремятся больше времени проводить с детьми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алиночка
С нами с: 15 июн 2018
Сообщений: 31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
мы встречались, ничем хорошим это ни для меня ни для ребенка не закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 28 ноя 2018
Сообщений: 4
Нужно с ним встретиться и обсудить если он будет видится с ребенком каждую неделю тогда я бы разрешала видится, а если раз в месяц то нет, это только мучение для ребенка и стресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 фев 2019
Сообщений: 2
Всё индивидуально. Например, нашему папе особо и не надо встречаться с детьми. Уже 5 лет их не видел, живя в 1 городе :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встречи с папой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 июн 2023
Сообщений: 2
всегда думала, ну как это запрещать общаться, а сейчас вот принципиально не хочу чтоб общались раз оставил с самого начала, да и сама видеть не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]