Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
фрюта писал(а) 27 май 2017, 09:27:
Oliсa писал(а) 27 май 2017, 09:26:
фрюта,
Исхожу из его текста "вся Россия стремится в Москву, к олигархам". Значит москвичи обращаются, а не жители других городов :nez-nayu:

а много вне Москвы свободных олигархов?

Свободных и в Москве мало, а так и не в Москве есть :mi_ga_et: Да олигархи к нему и не обращаются. Это стереотип, что какой бы не был отец (в данном случае я об уровне дохода), то дети априори присуждаются маме. Нет, это не так. И олигарх при желании прекрасно отсудит детей себе и еще и мама должна будет ему алименты платить :a_g_a:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Oliсa писал(а) 27 май 2017, 09:27:
почему же так пугают алименты

мне кажется, не алименты пугают, а возмущает то, что не верят в его порядочность, мол, надо обязательно чтоб суд присудил, иначе не будет платить. иногда (очень нечасто) у мужчины могут быть вполне обоснованные предположения, что не все алименты тратятся на ребенка. в ситуации, когда развод это просто хотелка мамы, считаю что мужчина ей лично ничего не должен

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SweetFreedom писал(а) 26 май 2017, 21:05:
Общественное движение «Отцовский комитет» предлагает в случае развода требовать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка с инициатора расторжения брака.

сам "Отцовский комитет специально не делает различий, отец или мать при этом выступили инициатором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
фрюта писал(а) 27 май 2017, 09:38:
иногда (очень нечасто) у мужчины могут быть вполне обоснованные предположения, что не все алименты тратятся на ребенка.

:-) :-) :-) учитывая стоимость продуктов, одежды, кружков, сборов в школах и садиках (уж об этом то Вы лучше всех знаете) смешно предполагать, что от алиментов что то ещё остается :-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
фрюта писал(а) 27 май 2017, 09:38:
мне кажется, не алименты пугают, а возмущает то, что не верят в его порядочность, мол, надо обязательно чтоб суд присудил, иначе не будет платить

Ну это жизнь такая, сегодня мужчина свободен и не против поддерживать своих детей, а завтра - женат, с детьми в новом браке и женой, сильно не горящей желанием отдавать деньги на сторону :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Вот с чем я с ним согласна, что действительно кричащих на детей женщин гораздо чаще можно встретить, чем мужчин... Но! Во-первых, вообще мамы с детьми чаще куда-то ходят, чем папы, если в целом взять. Мы же не знаем, как папы воспитывают этих же детей дома, может мамины нервные крики в метро - это не самое страшное. Встречались такие папы, кто без всяких криков молча врезает подзатыльник или зашвыривает в подъезд, покупает все подряд, что ребенку хочется, лишь бы не мешал, без всяких криков словами морально уничтожает подростка.
А еще в принципе мужчины проще относятся к бытовым моментам в воспитании детей (ну мне так кажется). Чаще всего все, что натворят дети при папе в отсутствие мамы, разгребать ей, когда она вернется... вот и нет повода лишний раз обращать внимание ребенка на грязную одежду-размазанную по столу еду-разбросанные игрушки и пр. Еду, чистую выглаженную одежду и ценные указания тоже мама как правило оставляет, этим заморачиваться тоже не надо.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Nata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Сегодня алименты и расторжение брака никак не связаны. Можно подать на алименты в браке, можно подать на отца ребенкс с которым женщина в браке никогда не состояла. Как в данном случае будут решать?
А вообще какая-то жалкая попытка мужичков уйти от ответственности. Мужик может быть весь из себя приличный, не пьет, не бьет, но гулящий направо и налево. Жене терпеть или бегать собирать доказательства? Да и других причин может быть миллион, иначе все семьи жили бы долго и счастливо.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Лалалупси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Oliсa писал(а) 27 май 2017, 09:47:
а завтра - женат, с детьми в новом браке и женой, сильно не горящей желанием отдавать деньги на сторону

вот тогда и нужно будет судебное решение. а не автоматически при разводе.
Oliсa писал(а) 27 май 2017, 09:47:
учитывая стоимость продуктов, одежды, кружков, сборов в школах и садиках (уж об этом то Вы лучше всех знаете) смешно предполагать, что от алиментов что то ещё остается

я написала "очень редко". это случаи не когда мама тратит на себя то, что осталось, а наоборот, к примеру не покупает ребенку дополнительную вкусняшку или не ведет его в кино, потому что с алиментных денег уже купила себе новое платье или сходила в СПА-салон

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Be-ba писал(а) 27 май 2017, 09:52:
гулящий направо и налево

вряд ли там придется много бегать за доказательствами. и в данном случае развод явно не просто хотелка мамы.
Be-ba писал(а) 27 май 2017, 09:52:
Сегодня алименты и расторжение брака никак не связаны
поправка предложенная относится именно к случаям расторжения брака

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
marchik писал(а) 27 май 2017, 09:50:
еще в принципе мужчины проще относятся к бытовым моментам в воспитании детей (ну мне так кажется). Чаще всего все, что натворят дети при папе в отсутствие мамы, разгребать ей, когда она вернется...

вот для этого и было бы неплохо дать возможность мужчинам полноценно посидеть годик в декрете (после трех ребенкиных лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
фрюта писал(а) 27 май 2017, 10:00:
вот тогда и нужно будет судебное решение. а не автоматически при разводе.

Ага, классно :men: Мама может с алиментов за кружок платит или за школу, бюджет рассчитывает. А тут ей бац - и в этом месяе не заплачу...И побежала она уговаривать, чтоб подождали пока примут судебное решение, пока приставы взыщут сумму - это процесс не один месяц вообще то .
Не против платить, так и плати. А все эти "ой, я бы платил по велению сердца, а вот присужденные алименты меня обижают" - хто попытка уйти от ответственности, оправдание себя , не более того
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: MaNyAnA_4ever
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Oliсa писал(а) 27 май 2017, 10:03:
А тут ей бац - и в этом месяе не заплачу...

я вообще-то говорила об ответственных мужчинах, для которых свой ребенок всегда остается своим. у них не бывает "бац". и ситуация, когда жена решает, отдавать ему деньги "на сторону" или нет, это явно не про них.
Oliсa писал(а) 27 май 2017, 10:03:
Мама может с алиментов за кружок платит или за школу, бюджет рассчитывает. А тут ей бац -

и умер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
фрюта писал(а) 27 май 2017, 10:10:
Oliсa писал(а) 13 минут назад:
А тут ей бац - и в этом месяе не заплачу...

я вообще-то говорила об ответственных мужчинах, для которых свой ребенок всегда остается своим. у них не бывает "бац". и ситуация, когда жена решает, отдавать ему деньги "на сторону" или нет, это явно не про них.

Так с таких через суд обычно и не требуют алименты :a_g_a: А если все таки требуют, то они и платят, а не прекрываются тем, что жена недайбох себе что то купит

[size :mi_ga_et: =85]Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:[/size]
фрюта писал(а) 27 май 2017, 10:10:
и умер

Или мама умерла...или ребенок
Речь же не о форс-мажорах

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И потом, как суду понять, что вот этот мужчина - отвественный, ему можно не присуждать алименты, а вот этот - нет и добровольно ни копейки не даст :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
фрюта писал(а) 27 май 2017, 09:22:
Oliсa писал(а) 27 май 2017, 09:12:
Это же только по Москве

у вас статистика обращений есть?
Oliсa писал(а) 27 май 2017, 09:12:
кто-то самостоятельно уклоняется от уплаты

SweetFreedom писал(а) 26 май 2017, 21:05:
Согласно вашему предложению, если дети остаются у нее, то отец им ничего не должен.
Нет, вы делаете неправильные выводы

здравое зерно в его предложении в том, что каждый случай должен рассматриваться достаточно подробно. и если развод действительно происходит исключительно по хотелке мамы, заставлять ответственного отца платить алименты за то, что его выгнали из семьи, неправильно. он и так не оставит своих детей без поддержки.

А есть случаи, когда мужчина с женщиной добровольно определяют размер содержания, а она ещё и в суд за алиментами идёт?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
фрюта писал(а) 27 май 2017, 10:00:
поправка предложенная относится именно к случаям расторжения брака

Это уже не первая завуалированная попытка разрушить институт семьи (брака). Примут такой закон, женщинам будет невыгодно оформлять отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Может это и так, хотя не представляю, кто и для чего может хотеть сознательно рушить институт брака. Но что касается конкретно этого деятеля, не похоже по его высказываниям, что он ставит какие-то глобальные цели... Кроме фразы про всю страну, стремящуюся стать женой олигарха, мне понравилось, что по клавиатуре все-равно, кому стучать, мужчинам или женщинам... Для него, похоже, в стране не существует никаких иных видов деятельности, кроме работы в офисе :ne_vi_del:
Ну и делал бы местечковый комитет для мск и окрестностей, где особенно много обиженных олигархов, вынужденных платить алименты "понаехавшим".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
marchik писал(а) 27 май 2017, 11:00:
Может это и так, хотя не представляю, кто и для чего может хотеть сознательно рушить институт брака. Но что касается конкретно этого деятеля, не похоже по его высказываниям, что он ставит какие-то глобальные цели... Кроме фразы про всю страну, стремящуюся стать женой олигарха, мне понравилось, что по клавиатуре все-равно, кому стучать, мужчинам или женщинам... Для него, похоже, в стране не существует никаких иных видов деятельности, кроме работы в офисе :ne_vi_del:
Ну и делал бы местечковый комитет для мск и окрестностей, где особенно много обиженных олигархов, вынужденных платить алименты "понаехавшим".

У меня муж пять лет на иностранцев "клавишами стучал". Вагоны не разгружал. Только видели мы его 20 часов в неделю, когда он приезжал рубашки сменить.
Это товарищ вообще в курсе, что даже по клавишам стучать можно по-разному?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
фрюта писал(а) 27 май 2017, 10:10:
я вообще-то говорила об ответственных мужчинах

Ответственные на такую компанию не подпишутся. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
marchik писал(а) 27 май 2017, 08:27:
Какой-то обиженный мужичонка, которому звонят такие же обиженные... А все женщины страны, в его понимании, - зубатки, которые рожают от этих обиженных исключительно ради переезда в Москву и алиментов :-)

Обиженный, причем на всю голову. И говорит зачем-то про московских олигархов, хотя сам из Волгограда. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта,
А зачем мужчину отправлять в декрет после трех ребенкиных лет?
Чтобы д/сады с четырех сделать?

По опыту - где папы с детьми занимаются (параллельно или вместе с мамой), то их воспитание, влияние на поведение и характер, привязанность одного к другому чувствуется с первых дней жизни.
И не надо ждать три года :nez-nayu:


В статье есть здравые мысли, конечно, но маловато.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Я была бы "за" давать папам дополнительный месяц отпуска, приуроченный к рождению ребенка.
НО...
Захотят ли этого мамы :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Ну смотря, что папы будут в это время делать, помогать маме с малышом и по хозяйству или продолжать отмечать рождение ребёнка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Все-таки мужики забавные существа. Когда ты сваливаешь от них, они все до одного свято верят, что это потому, что ты нашла себе кого-то получше, а не потому что он - мудак.

Фраза из интернета...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: MaNyAnA_4ever
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
marchik писал(а) 27 май 2017, 12:56:
Ну смотря, что папы будут в это время делать, помогать маме с малышом и по хозяйству или продолжать отмечать рождение ребёнка.

Вот поэтому я написала НО
:-(
Хотя непонятно, зачем рожать детей от настолько запойного алкаша


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 27 май 2017, 11:24:
Обиженный, причем на всю голову. И говорит зачем-то про московских олигархов, хотя сам из Волгограда.

Почему обиженный, :-)
инициативный, иначе не заметят
семья , двое детей , депутат, заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мира,
Одно другому не мешает. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]