Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Я уже вроде как самостоятельная мама со стажем, а все еще не опытная... Может, кто поможет советом?...
У меня ситуация такая - в разводе уже 5 лет. Хоть на алименты и подавала, исполнительный лист до сих пор на руках, приставам не носила - бывший муж сначала во Владивостоке нигде не работал, практически бомжевал, а затем на Украйну ридну уехал...
4 года о нем ни слуху, ни духу... Нам с дочкой так и лучше, что его рядом нет - нервы никто не треплет. Но вопрос остается тот же что и в первом сообщении. Как обезопасить ребенка от возможных притязаний папаши в будущем.
Чтобы лишить родительских прав - нужно доказать, что было злостное уклонение от алиментов. А как докажешь, если исполнительный подавать - неизвестно где он сейчас проживает и работает ли. А то вдруг работает, и начнет по 3 копейки слать и потом скажет, что ребенка обеспечивал... Может стоит объявить его пропавшим - он прописан до сих пор во Владивостоке по месту моей работы? Даст ли это мне какие-то доказательства, что он уклонялся от выполнения обяз-тей родителя (ст.69)?
Вот такая ситуация... С какого бока подступиться?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Начните с хорошего адвоката, можно просто сходить на консультацию, а там уже будут понятны дальнейшие ходы.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Тося писал(а):
Летом хотела съездить с ребенком в Китай, но там нужна бумага от 2-го родителя о том, что он не против о вывозе ребенка. Поездку пришлось отложить, т.к. папа в неизвестном направлении.


Для того, чтобы выехать в Китай не нужно разрешение от второго родителя.

Текст ст.20 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". "Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. (в ред. ФЗ от 24.06.1999г. №111-ФЗ, от 10.01.2003г. № 7-ФЗ) Вот письмо от ФСБ на этот счет http://www.adybov.ru/auto/img/pismo_FSB.jpg
Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Это утверждение подтверждается также Письмом ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3 Таким образом российские пограничники не вправе требовать согласие от второго родителя. То же самое можно сказать и об украинских пограничниках. Ведь в Соглашении о безвизовых поездках согласие не упомянуто

Поверьте мне, проверено неоднократно на собственном опыте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня знакомая без адвокатов лишила отцовских прав. Причем лишение прав не освобождает от отвественности. Т.е. алименты отец все равно должен платить.


Вам необходимо подать в суд на лишение прав, предоставить свидетелей, которые подтвердят, что отец не принимает участия в воспитании ( можно попросить соседей, друзей, учительницу из школы или воспитательницу из садика). Доказать, что не получаете алименты. Если не знаете где находится отец, то заявление в милицию на установление его места жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Тося писал(а):
liana
Спасибо за ссылку. Буду знать на будущее.
:D


Я всегда, когда еду на всякий случай распечатываю этот закон и письмо (там ссылка есть). Но еще ни разу не возникла необходимости его предъявлять, хотя у нас с дочкой разные фамилии.
И еще. Иногда разрешение необходимо для получение ВИЗЫ в некоторые страны ( США, Европа), но даже тут можно добиться разрешения. Просто подать в суд заявление, что требуется разрешение на выезд, а отец препятствует и тогда уже с решением суда идёте к нотариусу и оформляете разрешение.))
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Попробуйте обратиться в государственные адвокатские конторы (они есть в каждом районе), там должно быть на порядок дешевле. Вы можете один раз сделать доверенность на адвоката и он будет представлять Ваши интересы в суде, брать необходимые выписки и справки, а Вам не надо будет отпрашиваться с работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток, Бам
Привет, Мамочки! я так же столкнулась с аналогичной проблемой. С мужем в разводе, исполнительный лист у пристовов, но они не торопятся заниматься розыском отца, хотя я дала им все необходиые координаты. Предложила тел и адрес неофициального места работы, где его можно найти с вероятностью 200% . они отказались даже читать эту инфу, ссылаясь на то что не их район и он официально там не работает. Позвонили несколько раз ему на домашний и мобильный, трубку естественно никто не взял, т.к. опредилитель. Они и успокоились. Алиментов ни копейки... уже прошел год. Хочу подать в розыск, затем в суд на лишение прав. Очень больших нервов мне стоил развод, думаю эта война будет намного серьезнее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток, Бам
Мы ни в коем случае не должны сидеть сложа руки, а добиваться положенных нам алиментов! Только вместе, сообща мы доведём дело до конца:)) Не теряйтесь, давайте будем на связи.:)
1. Моей первой победой был, развод. (ребенку было на тот момент 6 мес. разводили ещё 6 мес.)
2. Оформление документов в отделе соц. защиты без отца.
3. Следующий шаг - планирую подать в розыск...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
процесс действительно нудный .
1. исполнительный лист подавать все равно нужно. по месту его последнего пребывания.
2. взять бумагу у приставов о том что исполнительное производство невозможно осущесвить
3. справку с каба о последнем его месте проживания
4. написать иск.
5. подать по месту своего проживания в суд
6 и еще в пару мест ( все через суд )
пишите в личку -помогу составить иск и остальным - бесплатно !
я в суде по этому вопросу не *участвовать, но собирала и подавала документы для одной мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
А мож, кто-нибудь знает, как подать в суд на установление отцовства и на алименты? Что для этого нужно? И есть ли смысл во всем этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Irinas13, есть смысл. если отец ребенка - порядочный человек и будет платить алименты, а если нет, то лучше и не начинайте! Столько проблем в будущем возникнет, если ребенок будет записан на него....Знаете. сколько тут мам, которые просто мечтают лишить родительских прав отцов своих детей и вообще забыть все это как страшный сон....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Для тех кому нужны именно алименты. Я написала заяву в отдел по работе с несовершеннолетними (причем по своему месту жительства) на отца, как злостного неплательщика. Они сами его разыскали (он по месту регистрации не проживает) вызвали, поработали с ним и через месяц он мне погасил задолженность за два года!!!. Хотя за четыре года ни разу даже не позвонил.

Vikulia
Чтобы приставы (да и любые другие госорганы) хоть чуть-чуть зашевилились с ними надо общаться в письменном виде. У меня тоже за два года ни слуху ни духу. По телефону либо не дозвонишься, либо пристав занят перезвоните позже, либо еще какая-нибудь ерунда. Зато когда я написала письмо мол будьте любезны отчитайтесь о проделанной работе (я это делала одновременно с заявой в отдел по работе с несовершеннолетними), так они сразу зашевилились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
И вот уже на протяжении 10 месяцев исправно получаю жалкие копейки, именуемые алиментами (я взыскивала в твердой денежной сумме). Теперь вот думаю, мож стоитподать нна увеличение суммы алементов? Жизнь то дорожает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Девочки, подскажите, очень надо.. Может кому удалось лишить "папу" его прав на ребенка и как это сделать? Хватит ли того что он ВООБЩЕ не принимает участие в жизни ребенка, даже с днем рождения не поздравил, и делает кучу гадостей мне? И как это доказать? Но по решению суда его компания ежемесячно и без задержек мне платит алименты.. Естественно из вредности сказал что будет всем говорить что и видется с ребенком и мешками деньги таскает и подарки каждый день и тд и вообще даст взятку судье что бы меня прав лишили..:( Надоело!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Для того, что бы лишить "папу" родительских прав, нужен очень хороший адвокат, а он очень дорого стоит.А если он платит алименты без запинок, то лишить его практически невозможно, увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
[quote="SuperLedy"][У подруги мама юрист и своего мужа уже более 20 лет лишает род.прав:)

Ого, если уж мама-юрист так долго лишает, то мое вообще безнадежно.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
более реальный вариант - когда появится новый папа, он усыновляет вашего ребенка (опять же при условии, что биопапа согласен "передать" отцовство - бывают и такие папы...) про лишение очень тяжко у нас в стране - судя по всему это дожен быть такой козел отпущения (и без алиментов, и не учатствует в воспитании, и вообще неизвестно где он) - хорошо бы еще куча свидетелей, соседей, воспитатели...
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Милиска писал(а):
Девочки, подскажите, очень надо.. Может кому удалось лишить "папу" его прав на ребенка и как это сделать? Хватит ли того что он ВООБЩЕ не принимает участие в жизни ребенка, даже с днем рождения не поздравил, и делает кучу гадостей мне? И как это доказать? Но по решению суда его компания ежемесячно и без задержек мне платит алименты.. Естественно из вредности сказал что будет всем говорить что и видется с ребенком и мешками деньги таскает и подарки каждый день и тд и вообще даст взятку судье что бы меня прав лишили..:( Надоело!!!!


Интересно... если он вообще не принимает участия в жизни ребенка, не желает с ней видеться, каким же образом он делает гадости вам и вас преследует? Поменяйте номер телефона.
А вообще, мне мало верится, что мужчина, у которого семья и ребенок, будет преследовать и доставать свою бывшую жену. Как правило - все совсем наоборот.
Лишить его родительских прав, учитывая, что он платит алименты - практически нереально.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Найти телефон это не доставляет особо труда!!Хоть меняй номер хоть не меняй.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
SuperLedy писал(а):
Rain Belt писал(а):
Интересно... если он вообще не принимает участия в жизни ребенка, не желает с ней видеться, каким же образом он делает гадости вам и вас преследует? Поменяйте номер телефона.
А вообще, мне мало верится, что мужчина, у которого семья и ребенок, будет преследовать и доставать свою бывшую жену. Как правило - все совсем наоборот.


вот пока сам не столкнешься, не поверишь! Меняла я телефон, но он через друзей друзей его находит:( А по поводу семьи, наверно такая семья.. У каждого свои тараканы.. Кстати мы еще не разведены и второй ребенок внебрачный и наверно так ему нужен что он со мной даже разводится не хочет..
А про гадости я уже писала:
SuperLedy писал(а):
Он мне ясно сказал что я от него никогда не отделаюсь, чисто из вредности! И у меня есть куча свидетелей что его нет и нет уже давно, есть МОИ друзья которым он всякую чушь несет про меня, вплоть до лишения меня прав, перевода денег неизвестно куда, тк я все якобы на себя трачу, у меня на телефоне есть смс с матоми в мой адрес и тд

И это только часть, всего и не расскажешь.. Мемуары можно писать
Вот такая смешная у нас жизнь:(


А что ж Вы с ним не разведетесь, раз он Вам так надоел и мешает жить? :lol:
И Вам не делает чести Ваше "второй ребенок внебрачный и наверное так ему нужен что он со мной даже разводится не хочет".
Ребенок тут не при чем - это раз. Два - Ваш общий ребенок - "брачный", но папа не появляется. В чем наверняка Ваша заслуга.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]