Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
http://my.mail.ru/mail/wildwest2000/
Вот это наш, так сказать, потенциальный "ответчик". Мне ход на эту страницу заблокирован. Общения со мной избегает, предпочел свои требования выдвинуть через сестру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
По выше указанной причине, чтоб "расшевелить" товарища я написала его, наверно, жене. Привожу текст письма.
"Здравствуйте, уважаемая П...! Очень мне неприятно к Вам обращаться и вносить смуту в Вашу прекрасную жизнь. Поверьте, только крайнее обстоятельства вынуждают меня поднимать те вопросы, ради которых, я, преодолевая неловкость, Вам пишу. Надеюсь, что Вы разумный и практичный человек, который не хочет для себя и своих близких дополнительных неудобств.
Около месяца назад, на меня вышла родная сестра Вашего мужа (я так понимаю, что наличие общего с И В П, ребенка, позволяет мне так его позиционировать, по отношению к Вам) попросила решить вопросы документального характера. А именно, забрать заявление о претензии на алиментные обязательства, в результате которого ИП находится в федеральном розыске. Ранее, в сентябре 2008 года, был суд, который постановил, что ИВ обязан выплачивать нашей совместной дочери П В И алименты в размере 5 тысяч рублей ежемесячно, а так же 5 тысяч выплачивать мне потому, что ребенок не достиг трехлетнего возраста (на тот момент ей было 2.5 года). Как Вы понимаете, все документы, и решения у меня есть. С тех пор алиментов накопилось около 200 тысяч. Все мои попытки урегулировать эту ситуацию с ИП натыкались на «глухую стену непонимания». Я неоднократно поросла его написать отказ на ребенка, выписаться из моей квартиры и разорвать, наконец , все те связи, которые в дальнейшем могли бы породить какие либо взаимные претензии. Но, в результате вынуждена обращаться к Вам.
Итак, в любом случае, закон на моей стороне и за то время, что ИВ сопротивлялся, в законе кое что изменилось и без суда некоторых вопросов уж не как не решить. Мне все равно продеться отправляться в суд, но есть варианты решить некоторые вопросы бескровно.
1. И В П прописан в моей квартире, купленной до брака с ним. Дело все в том, что у меня тоже есть супруг, мы состоим в официальном браке и нам совершенно неясно, почему мы должны платить квартплату за человека, который не платит алиментов собственной дочери и не живет в этой квартире. У него другая жизнь, как и у нас, так почему бы не строить эту жизнь, будучи прописанным в другом месте? Он может самостоятельно, по собственному желанию из нее выписаться, физически присутствуя в отделе регистрации с паспортом. Либо, если ехать во Владивосток ему накладно, то у себя в Тюмени, у любого нотариуса он пишет «доверенность на представление его интересов в отделах регистрации» (форма в нотариате есть) например, на свою сестру Полину, и она приходит и выписывается от его имени. Но, наверняка таким способом простым ему действовать не захочется… Жаль. Потому, что в этом случае, я объявляю его «пропавшим без вести». А его уже ищут, как злостного неплательщика алиментов. Что влечет за собой разные проблемы, в том числе и уголовную ответственность.
2. В документах моей дочери записан ИП. Лишение отцовства, о котором я неоднократно просила ИП, происходит только в суде. Последний раз, лично разговаривала с ИП в июле 2009 года и он категорически отказался от лишения отцовства. Затем, подобные же отказы я получала по электронной почте, при попытке вернуться к данной теме. Дело все в том, что отцовства, так или иначе, я его лишу. На то, есть крайне веские причины в 200 тысяч рублей. Другое дело, что лишение родительских прав, не освобождает от ответственности и дальнейшее накопление алиментов, а затем и уголовное преследование не мне, ни Вам, ни, я надеюсь, ему,это не интересно.
Обобщаю то, что же я Вам предлагаю. Пусть Иван решит вопрос с нотариальной доверенностью на Полину о представлении его в суде и в органах регистрации. Полина, выписывает его из моей квартиры, потом происходит суд по лишению отцовства и после этого, я пишу полный отказ от всех алиментов бывших и будущих. А, кроме того, высылаю нотариально заверенную копию свидетельства о разводе, которого, как я понимаю у Ивана, нет.
Ну вот, рассчитываю не на Ваши эмоции или чувства, просто надеюсь на то, что все можно решить практично, продуктивно и без взаимных претензий. Желаю Вам, принять разумное, выгодное решение. Во вторник, 29 апреля, я подаю документы в суд. От Вашей позиции, зависит дальнейшее разрешение этой истории."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Ответ я получила вечером этого же дня:
"Ну во первых дорогая моя , тебя сюда не звали и писать сюда более не надо, ты сама заварила всю эту кашу вот и расхлебывай, я уже тебе передал что выполню твою просьбу о дочери, но только после того как ты решишь вопросы с моим федеральным розыском. Объяснять и расписывать что почему зачем и как я не буду, тебе. Писать душещипательные истории типо мужу будешь новому, позже. Надеюсь я достаточно ясно выразился, чем быстрее ты закроешь вопрос тем быстрее я восстановлю свои бумаги и оформлю отказную со всеми вытекающими. Ответ свой можешь Полине написать. Второе и третье позже.
Есть и другой вариант. Ненужный тебе. Всего наилучшего."


Последний раз редактировалось Подарок32 26 мар 2011, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вывод - впереди два суда: лишение и выписка. Человек сне на встречу не пойдет, хочет, чтоб я сняла его с розыска по алиментам. Надеюсь, все понимают, если я это сделаю, то отказ он не подпишет. То, что его "прижали" по алиментам, мой единственный "козырь".
Попробую действовать сама. В понедельник к приставам и писать исковое.
Для лишения надо:
Квитанция
Исковое
Копия свидетельства о рождении ребенка
Копия свидетельства о разводе
Справка о задолжности от приставов

Кажется такой пакет документов что ли. Помогайте, девоньки, если кто, что знает.
Надо бы, конечно у юриста консультацию взять.... Но, пока смотрим, какие будут препятствия и учимся на моих ошибках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, девушки!!!
На данный момент ситуация развивается следующим образом: я была у приставов и нашего "героя" действительно нашли. У него арестовали паспорт. :sh_ok: Наши приставы будут обращаться к приставам Тюмени и они там, на месте будут взыскивать алименты. Тем более, что в интернете на одном тюменском форуме я нашла описание деятельности бывшего мужа с лета 2009 года. Все подкреплено фотографиями и описанием. Из текста форума ясно, что он ведет деятельность коммерческого характера. :ps_ih: Сейчас жду материалов розыска, которые передадут приставам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Подарок32
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Diavona*
Спасибо за поддержку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 25
девочки а я сегодня лишила нашего папу родительских прав легко у меня ребенку 1 год и 10 мес. У него задолжность была 40 тыс по алиментам т.к он сейчас имеет условный срок пристав ему пригрозила лишением свободы он мне деньги отдал на след день. Согласился написать отказ у нотариуса. Я забрала заявление по алиментам,подала заявление в суд на лрп и как результат за пол часа его лишили. Всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
Я подала на алименты в марте этого года,хотя в разводе 6 лет,сыну скоро 9.Сегодня разговаривала с приставом,"папаша" к ним не является,дома его нет,подали в розыск,а по поводу лишения род.прав пристав мне сказала не ждать,а идти и писать заявление в суд,с ребенком "биопапа" не общается,воспитывает сына другой человек,которого он называет папой,так что потопаю,потом отпишусь,как прошло... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Девочки, подскажите пожалуйста в какой суд писать заявление на лрп? Была у мировых судей они сказали это не к ним.. У нашего "папы" нет задолженностей по алиментам, но есть куча судебных дел на снижение размера алиментов, теперь он даже на судью написал жалобу или что-то в этом роде что она неправильно судит.. а он бедный и несчастный, ему кушать нечего, а у него еще куча детей. Живет он в другом городе, с ребенком не общается, со мной не общается, повестки в суд единственное что о нем напоминает.. могу я его лишить рп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
SuperLedy писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста в какой суд писать заявление на лрп? Была у мировых судей они сказали это не к ним.. У нашего "папы" нет задолженностей по алиментам, но есть куча судебных дел на снижение размера алиментов, теперь он даже на судью написал жалобу или что-то в этом роде что она неправильно судит.. а он бедный и несчастный, ему кушать нечего, а у него еще куча детей. Живет он в другом городе, с ребенком не общается, со мной не общается, повестки в суд единственное что о нем напоминает.. могу я его лишить рп?

Лишением род.прав занимается федеральный суд,идите к ним и подавайте заявление,все возможно,там подскажут.вы в каком р-не живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 25
исковое нужно подавать в суд по прописке папы попробуйте получить от него отказ проблем с лрп не должно возникнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
он в питере прописан... а по моей прописке я не могу в суд обратится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
SuperLedy
ст.28 и ст.29 ГПК РФ.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
SuperLedy писал(а):
он в питере прописан... а по моей прописке я не могу в суд обратится?

можите,они запрос сделают по месту его жительства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
galusha.79 писал(а):
SuperLedy писал(а):
он в питере прописан... а по моей прописке я не могу в суд обратится?

можите,они запрос сделают по месту его жительства

а если он нигде не прописан и работает неофициально???? не знаете как тогда приставы будут действовать?
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
dusik
иск по предыдущему месту регистрации


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ксюха
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 354
Откуда: там где встаёт солнце...
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 61 раз
Подарок32
так держать!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
девочки ,а если я не знаю точно где он живет ,то что тогда делать ? куда обращаться ,чтобы лишить его прав на ребенка ? Алименты не платит ,не общается ,только фамилия его осталась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ксюха
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 354
Откуда: там где встаёт солнце...
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 61 раз
volga82 писал(а):
девочки ,а если я не знаю точно где он живет ,то что тогда делать ? куда обращаться ,чтобы лишить его прав на ребенка ? Алименты не платит ,не общается ,только фамилия его осталась

может попробовать через суд или приставов, если на алименты подавали :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]