Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Na2sya 27 апр 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
lusaindra писал(а):
мне кажется, что лучше конечно, когда развод в более раннем возврасте и ребенок сразу осознает, что папа приходящий. его ранить так сильно это не будет, да и он не будет особо знать, что подругому бывает.
у меня родители развелись, когда мне 12 было, Господи, я чуть от горя не умерла тогда. очень тяжело.
а мой сына, думает, что папа на выходных, так и надо, ну и пусть у мамы другой дядя, у папы другая тетя.

общаемся мы при ребенке очень хорошо (если без ребенка видимся, можем и поругаться, но при ребенке ни-ни), видимся на выходных, вместе гуляем играем и тд.
а оставлять ребенка с отцом на несколько дней....это только когда ребенок сам этого захочет и поросит...думаю, это годам к 4 начнет происходить....

Поделитесь опытом, а как ваш БМ относится к тому, что у вас "другой дядя"? Не представляю, что можно ожидать от своего, когда узнает, как себя вести? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
Na2sya
А вот мой БМ сначала приходил пару раз, звонил моей маме, спрашивал, а когда узнал, что у меня появился другой - пропал, уже год ни слуху, ни духу, но друзьям своим поначалу говорил, что убьет нас обоих. Деньги из него приставы выбивают через суды :pardon: А сын мой нового МЧ папой зовет, вместе играют, гуляют, в кино ходят, а про бывших родственников сын сказал, что они не ходят, потому что умерли, хотя его никто этому не учил :unknown: Я внимания на этом не заостряю, но и говорить другое тоже не хочу, вырастет - сам решит, кто для него умер, а кто нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
najong писал(а):
Na2sya
А вот мой БМ сначала приходил пару раз, звонил моей маме, спрашивал, а когда узнал, что у меня появился другой - пропал, уже год ни слуху, ни духу, но друзьям своим поначалу говорил, что убьет нас обоих. Деньги из него приставы выбивают через суды :pardon: А сын мой нового МЧ папой зовет, вместе играют, гуляют, в кино ходят, а про бывших родственников сын сказал, что они не ходят, потому что умерли, хотя его никто этому не учил :unknown: Я внимания на этом не заостряю, но и говорить другое тоже не хочу, вырастет - сам решит, кто для него умер, а кто нет.

поделетись опытом, а как приставы вышибают деньги.Это я так готовлюсь к худшему варианту.Просто мой БМ говорит, а он очень много говорит что платить будет. Он живетсейчас я совсем незнаю где , телпоменял, просто исчез.И куда приставыприходят, если человек нигде неживет?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки нужен совет.Наш папа уже месяц не видел сына.Он еще маленький и ничего не понимает. Я просто незнаю как себя вести ? Продукты он нам не привозит, никак в последнее время не помогает.Мои родители говорят, что если нет никакой помощи тогда и не разрешай забирать его ему.Но он как будто бы назло делает , яему как то сказала что привези продукты, а то сын сголоду заснул.Он мне пообещал привезти и уже две недели везет их.И таквсегда.А сейчас просто такое ощущение что он назло мне это делает.прекрасно понимает, что сын кушает благодоря моим родителям и мне. Я попдала на алименты и вот думаю будет ли он мне их платить ? Его мама говорит ам ожет он так делает потому чтоя не даю ему видеть ребенка.Ведь по природе когда не видешь человека отвыкаешь от него.И посоветовала наоборот давать его.Незаню как быть, понимаю что мальчику нужен отец.Мало ли как у меня жизнь сложится.А такесли сейчас не буду давать то и совсем забудет про него. Я в замешательстве.Подскажите,,,


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
julliet83
ответила в личку :) все будет хорошо!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
Na2sya писал(а):
lusaindra писал(а):
мне кажется, что лучше конечно, когда развод в более раннем возврасте и ребенок сразу осознает, что папа приходящий. его ранить так сильно это не будет, да и он не будет особо знать, что подругому бывает.
у меня родители развелись, когда мне 12 было, Господи, я чуть от горя не умерла тогда. очень тяжело.
а мой сына, думает, что папа на выходных, так и надо, ну и пусть у мамы другой дядя, у папы другая тетя.

общаемся мы при ребенке очень хорошо (если без ребенка видимся, можем и поругаться, но при ребенке ни-ни), видимся на выходных, вместе гуляем играем и тд.
а оставлять ребенка с отцом на несколько дней....это только когда ребенок сам этого захочет и поросит...думаю, это годам к 4 начнет происходить....

Поделитесь опытом, а как ваш БМ относится к тому, что у вас "другой дядя"? Не представляю, что можно ожидать от своего, когда узнает, как себя вести? :unknown:



ну он поначалу допытывался есть кто или нет. но я сказала, что меня его личная жизнь не интересует и он не имеет права ей интересоваться.

так и говорю: "есть ты сегодня, купил куртку ребенку, дал денег - спасибо. нет тебя, помощи нет - тоже спасибо."
пока на алименты не подавала, да и официально мы еще не развелись, но давно уже н живем вместе.
просто обрубаю разговор, если он начинает заходит о моей личной жизни, я же в свою очередь о его личных отношениях тоже не спрашиваю. в этом плане доверяю, что если в свое время мы выбрали друг друга, то сегодня он моральную уродку вряд ли выберет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
lusaindra
Вы видимо расстались, но остались в хороший отношениях, к сожалению так не у всех бывает :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
najong
ну на счет хороших отношений....не думаю, не, знаю, что бывают и хуже (у меня тоже родители в разводе - жуть была)
стараюсь смягчить.
мы если вдвоем встречаемся - однозначно скандал грандиозный просто. а при ребенке вообще не разговариваем ни о чем подобном "играем, что все хорошо". тут мне повезло - он пока еще не забывает, что сынка есть, старается что-то сделать для него....и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
lusaindra
Вы оба молодцы, что так себя ведете. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
najong
спасибо, надеюсь хуже не будет....

julliet83
мне кажется не стоит запрещать ему видеть ребенка. ну неправильно это.
Если он сам не хочет, не звонит, не пишет - это одно, а не позволять...ну зачем вам?

у меня в детстве был период - мне мама не то, чтобы не разрешала папу видеть, а постоянно говороила, что он плохой=плохой-плохой, денег не дает, тебя вот не одевает и т.д., конечно будучи подростком я очень хотела одеваться красиво, модно, иногда получалось иногда не очень. но я только все хуже и хуже о маме думала, т.к. папу-то любила, а мне кроме как сходить с ним в кино и скушать мороженное ничего ненадо было - хорошо проводили время. а мама капала - вот он на свою девушку тратит, а на тебя денег нет - ты ведь дочь.
ДА НЕПРАВИЛЬНО ЭТО!

забирать не разрешайте пока...а зачем ему его вообще забирать? он хоть знает сколько хлопот с ребенком? вместе проведите часика 3 и все...заодно и в магазин прогуляйтесь.

я сама не знаю, как правильно в данной ситуации жить. боюсь совершить ошибку своих родителей - негатив нельзя допускать. ребенок должен знать что и папа и мама его любят. нам, мамам, всегда сложнее. они считают - кв оставил, все оставил, я молодец, пусть живут, какой я щедрый! а ведь кушать хочется всегда и за кв надо как-то платить, а зп всего 15 000 и как??? зато мы, девочки, сильнее, красивее и счастливее! это чудо - быть мамой и скучать по лялику, глядя на заставку в телефоне


Последний раз редактировалось lusaindra 12 апр 2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне кажется отвечать должны оба за дитё. Ведь делали оба. Ситуации бывают разные. Наш папа вообще с ума сходит, на зло все делает. т к сам он не жадный челловек.А больше всего меня поражает точто он прекрасно понимает, чтоя в декрете сижу и тем не менее в последнее время даже продуктов не возит. А вы пишите не позволять ? а к ак иначе?Даже животные так себя не видут. Надо вести себя по человечески и расходится тоже. Мне помогает его мама иногда. Но он взрослый мужик неужели так сложно привезти картошки в концеконцов. Это уже хамство. Я сама езжу в автобусе с сыном и тащу сумки с продуктами. Парень просто раслабился.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мне тоже хочется, чтобы они общались и виделись.И возможно мне его тоже видеть не охото, также как и ему. Иногда я думаю не вижу и слава богу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
julliet83
извините. но мне кажется, он еще молод (или считает себя таковым) и за счет этого - глуп, просто глуп и незрел. делать назло - это глупо. значит он не понимает, что в первую очередь ребенок страдает, и это все не ваша прихоть.
тут нечего сказать, только сочувствовать.
у нас тоже был период - полгода без его помощи какой-либо жили. а он мне потом говорит - экономить надо - кто ж знал, что ты способен на подобное. обиделся, блин....

а потом вдруг ему что-то щелкнуло в голове - сын есть. вот и общаемся. и знаете, у нас метод отпротивного хорошо работает пока что, я ему объясняю, что без него жили, и проживем, ничего не случится с нами, что мы теперь в нем не очень-то и нуждаемся (попробавили как без него жить - сложно, но можно и отдых ценится больше и ярче запоминается). а он прям злится на это, боится ненужным оказаться что ли, или что вот такая молодец и без него справляюсь и не бегаю, о помощи не прошу, его это цепляет.
знаете, он мне как-то сказал, что женщина не должна себя ставить выше мужа. да я и не ставила никогда, да это и не возможно наверное, но не представляю как. Он взял и поделился этим страхом со мной - а я такая с*чка, манипулирую теперь этим.
и вопросов некасаемых ребенка задавать не позваляю...хм...посмотрим что дальше будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
julliet83 писал(а):
Мне тоже хочется, чтобы они общались и виделись.И возможно мне его тоже видеть не охото, также как и ему. Иногда я думаю не вижу и слава богу.


охото-не охото - тут уж извините - не ваше право.
вы ведь ребенка вместе рожали, вместе и должны уделять ему хоть немного времени. ребенок должен знать, что и мама и папа его любят вместе и одинакого, а не по-раздельности и по-разному.

тут уже вам нужно обоим перешагнуть через себя и договориться, просто найти компромис.
хотя, я не знаю, почему вы расстались и этот совет может быть глуп с моей стороны.

к сожалению, моим родителям договориться не удалось и я страдала очень, пока не переросла (до 19 лет). но их развод был в моем переходном возврасте и дался мне намного сложнее, чем деткам до 7 лет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну конечно глуп.Хотя не молод 30 лет.Думаю мне у вас надо поучится , я как раз наоброт показываю ему, что нам тяжело вообщем давлю на жалость. Просто думаю,а вдруг раслабится.
Я и пыталась договорится. За то какая я мама отвечаю я , а за какой он папа отвечает он.Я думаю он сейчас исчез просто из нашей жизни, а как только у меня кто то появится сразу начнет возбухать.Может только рад будет. Я одного боюсь сейчас с сыном не видется, а потом через года два обьявится


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
julliet83
молодость не в возврасте - в голове. тут уж инстинкт не сработал, да у него только после 35 наверное проснется чувство заботы о ребенке. Хотя не знаю, люди взрослыми в разном возврасте становятся.

знаете, моя мама тоже на жалость давила...ничего путного не вышло - истерики скандалы....
если у вас есть возможность оставлять ребенка на некоторое время с его мамой, оставляйте, почаще, хоть каждый день по 30 минут...только надо быть очень-очень красивой и довольной. попробуйте метод отпротивного, может повезет.

а вот невидеться с ребенком, а потом появиться через 2-3 года - это они любят...а если так произойдет, что делать будете? гордость? как он посмел так? я тоже кипела вся после того как он объявился...а потом посидела подумала. он ведь папа! и знаете, спасибо ему, что он это вспомнил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я и так привожу сама его маме и оставляю на ночь даже.Я ей доверяю. Мне только обидно, что и он на него теперь может смотреть.Т к они после нашего разрыва с ммаой не общались, она очень злая была на него. А сейчас помирились. Просто смотреть и игратся все могут, а вот дать что то взамен не все. И что получается?: Я одна сижу в декрете и кормлю своего сына,+ отвожу его далеко , а он тяжелый. А взамен только мой отдых иногда и все. Может и поумнеет он , хотя сомневаюсь.рано или поздно мужчина становится семейным. Я может и через два года разрешу, зачем загадывать как оно будет.Надеюсь это раньше произойдет.Но опять же может у него просто злоба ко мне и он отыгрывается на сыне, а не приезжает, чтобы меня не видеть. Все встанет на свои места. Главное, чтобы помогал не только материально сыну. но и забирал его игрался с ним.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А вообще я незнаю как будет через два года.Знаю только одно, что сейчас ему папе не доверяю т к он не имеет ничего постоянного, он не рабоате уже второй год.И уж тем более тете чужой давать конечно не стану. Ктому слышала что там за тетя,говорят очень взрослая и на лице написана , что аферистка. Мне его мама так говорила о ней, она их видела один раз. Да и вообще как то один раз я позвонила ему до этого я не знала его номер.И вот узнала , а мне надо было срочно вечером уйти.Я позвонила один раз, он сказал что перезвонит.Ждала, ждала и что звоню берет она трубку и как давай мне врать это не его номер и всетакое, ну я не выдержала сказала ей пусть себе забирает и я совсем не претендую на её пассию.т. е БМ, вообщем она сама ростит двух сыновей , разведенная.Неужедли не может войти в положение моё.К тому же я им вообще не звонила т к не занла их номера , а тут во так получилась еще и осталась оскорбленной.За точ то хотела попросить мужа посидеть с ребенком. Скорей всего он дал ей трубку. Ну и что это за человек такой ? Разве я доверю ей ребенка.Вот не представляю такую ситуацию, ну меня может тоже бы доставало если бы бж названивала, но я ведь им вообще не звонила. Изверги какие то.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
капец, что мой будущий БМ отмочил сегодня. сказал: "если у тебя есть кто, ты скажи. я тогда соберусь и уеду в другой город и забуду о вас сразу. я не смогу видеть сына, потому что ты его мать"
ну нормально, да? только что ведь говорила, что не касаемся с ним подобных тем, вроде договорились, обсудили, а он - на тебе. ПМС что ли? у мужчин же такого не бывает.....
я так расстерялась...что даже не решилась ответить что-либо....вот так условия.
а потом вроде ниче, даже не вспомнил об этом и дальше с ребенком играли и фотались. надеюсь - минутное помутнение разума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]