Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте девочки-мамочки! :P
Очень нуждаюсь в поддержке. Ситуация жизненная такова: муж пил, где-то бродил в результате выгнала. Осталась с 2-мя детками, доченьке 9 лет сыночку 2 годика. в общем растерялась, руки опустились. Не знаю с чего начать...
Подскажите, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Для начала соберитесь и не падайте духом :!: Потом решите для себя, готовы ли Вы его простить и можете ли Вы жить без него. И потом, не делайте поспешных решений, пусть пройдет какое то время, тогда вы сможете более трезво оценить все и сделать вывод. Удачи Вам :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Оцени свое финансовое положение, если денег достаточно на все повседневные нужны - просто замечательно, если нет - лучше всего найти подходящую работу, которая по времени не сильно отвлечет от детей, тем более, что в семье малыш. Освободи себя от кое-каких домашних обязанностей - попроси дочурку помочь - быть старшей. Главное сейчас поддержать детишек, ведь раньше папа (какой-никакой) был, а теперь совсем нет. Попроси поддержки у родственников - чтобы навещали вас или сами ходите в гости. Чаще выбирайтесь из дома и создайте много совместных занятий - так будет легче, на первое время просто заполнить пустоту. Мне кажется, сейчас лучше уделить внимание детишкам, но не забывать о себе - дополнительный стимул хорошо выглядеть и привести себя в порядок (хотя бы домашними средствами, в прежних вещах, но с искрящимися глазами!).
Будь сильной, не бойся попросить помощи, пиши! Здесь всегда рады будут помочь! Удачи во всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
+Алина+
Правильно сделала, что выгнала мужа, жить с пьющим человеком ОЧЕНЬ тяжело и детям в том числе (у меня отец злоупотреблял). Начать новую жизнь нужно с поиска (или выхода на прежнюю) работу. Всё будет хорошо!!!! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
У меня такая же ситуация, только старшему семь, а младшей полтора года. Сын сидит с дочей, если маме очень нажно уйти. Я подрабатывала в сетевой компании, пару раз ездила на химчистку. Сейчас собираюсь раскручивать свой сайт с товаром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Всем огромнейшее спасибо! Постараюсь взять себя в руки. Я решила выдержать время, очень обидно,что выпивка и какие то непонятные друзья ему важнее нас. Много раз прощала и к знахарю возили, и в клинике лечили и родственники его помогали и сочувствовали, но последний год все его родные и знакомые устали видимо, даже звонить перестали.
Работа у меня есть, только я в отпуске по уходу за ребенком. В конце апреля -начале мая пойду добывать путевку. Просила по человечески "Дай мне выйти на работу, потом делай что хочешь" Терпела, молчала, уговаривала, но больше уже не могу иначе у самой крыша съедет.
Сейчас бы найти подработку, но пока в голову ничего не приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
+Алина+
Начните с официального развода с мужем. Так у Вас льготы будут и с него можно будет получить алименты.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 22
Откуда: Уссурийск
здравствуйте девочки!!!!
хочу спросить , что делать в такой ситуации: мне 20 лет, скоро стану мамой. вышла замуж, как говорят по залёту, муж мой ровестник, но в голове у него оказалось полное отсутствие здравого смысла. после свадьбы часто ругались, потом меня положили на сохранение, т.к. со всеми нервами до и после свадьбы потеряла 10 кг. в больнцу приехал всего один раз, я старалась не переживать, но не всегда получалось. потом пришел ко мне в больницу и отдал ключ от съемной квартиры и сказал что у меня плохой характер .вот так его не стало. сейчас нам уже 31 неделя :D я решила подать на развод, подала, но уже три недели никакого известия из суда :( я живу с мамой вдвоём , очень тяжело....а ещ :( я и учусь... не знаю, как всё исправить, как встать на ноги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Дашенька писал(а):
здравствуйте девочки!!!!
хочу спросить , что делать в такой ситуации: мне 20 лет, скоро стану мамой. вышла замуж, как говорят по залёту, муж мой ровестник, но в голове у него оказалось полное отсутствие здравого смысла. после свадьбы часто ругались, потом меня положили на сохранение, т.к. со всеми нервами до и после свадьбы потеряла 10 кг. в больнцу приехал всего один раз, я старалась не переживать, но не всегда получалось. потом пришел ко мне в больницу и отдал ключ от съемной квартиры и сказал что у меня плохой характер .вот так его не стало. сейчас нам уже 31 неделя :D я решила подать на развод, подала, но уже три недели никакого известия из суда :( я живу с мамой вдвоём , очень тяжело....а ещ :( я и учусь... не знаю, как всё исправить, как встать на ноги...


ну главное не нервничать, проще ко всему относиться, без истерик. тебе и ребенку от этого лучше не будет, а "любимый" просто не достоин твоих слез! нужно подать на алименты... есть статья сто БМ обязан платить алименты маме во время беременности и до 3х лет ребенку и на ребенка естественно тоже. Если не работает то долг копиться будет, со временем что-то но получать начнешь.. с универом сложней... либо в академ, либо если мама согласится сидеть, то заканчивать.. а вот работу нужно искать любую и тебе и маме.. главное не надейся на мужа, когда знаешь что помощи ждать не откуда легче.. помни 2 золотые фразы:
1 - если бог дал ребенка, даст и на ребенка!
2 - все что происходит - к лучшему! (куча примеров!)
ПРОВЕРЕННО на собственном опыте!!! у меня ситуация еще хуже была и ничего, выжила.. бывает очень трудно, но все решаемо :lol:
А что по этому поводу думают его родители? Обычно если они адекватные, то хоть какая, но помощь будет.. мне в этом плане не повезло :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Дашенька
Даш, не растраивайся , наш папа бросил нас на 2 месяце, заявив что для рождения ребёнка мы слишком мало знаем друг друга , сейчас у меня 28 недель, тоже буду жить с мамой.... ну и мне 26 лет. Если тебя поддерживают твои родители это очень хорошо, ты выучишься и будешь работать и обязательно встретишь достойного. Будет трудно, мне тоже сташно и даже очень, но я стараюсь искать позитив. И вообще ты очень молодая мама, и когда все твои подруги будут только решаться на это , у тебя уже будет очень взрослый малыш, а ты будешь самостоятельной , молодой и красивой. Такая же ситуация произошла с моей подружкой-однокласницей , только там всё было хуже он несколько лет жил с ними, бил её , а она всё тянула на себе. По итогу , выгнала мужа, выучилась , нашла хорошую работу , доча в садике , да и сличной жизнью всё хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
+Алина+
Дашенька
Девчонки, держитесь! вы обязательно встретите достойных мужчин. а детки - это не помеха, это самое лучшее и самое дорогое, что у нас есть!
Счастья вам и удачи :!:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Дашенька
Сил Вам и терпения, помните,что Вы нужны вашему малышу и что он ни в чем не виноват. Посвятите себя пока полностью ему, побольше разговаривайте со своим пузиком :) слушайте музыку читайте сказки и говорите, какой он у вас любимый и желанный. А Вашему мужу Бог судья, всё еще бумерангом вернется. У Вас все хорошо еще будет, ведь есть же рядом люди,которые всегда готовы поддержать Вас! А на владмаме тоже таких немало. Всего Вам самого самого хорошего :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Дашенька
Напишите, может быть Вам нужна будет одёжка на малыша, пишите, мы соберёмся, поможем! Вы кого ждёте?
У моей подруги мальчику скоро 2 месяца, вещи передаём во ВМ, скажите если нужно, мы Вам передадим.

Пишите, не стесняйтесь.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 22
Откуда: Уссурийск
SuperLedy
я на счет его родителей промлчу...слишком нцензурны слова хочется произнести в их адресс. :oops:

ой девчки, спасибо за поддержку! у меня будет мальчик. вроде все есть. точнее мы с мамой так думаем :oops: у неё это было давно а у меня только будет :oops: :oops: :oops: расскажите что нам надо? =)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Сижу, читаю и волосы на голове шевелятся, как то жутковато от того что так много чудных мужчин которые оставляют беременных женщин.... У меня похоже двойня и мужа сама выгнала, но он как-то и не сопротивлялся даже, радостно так вещи собрал, но я то точно знаю что для меня и для моих малышей так будет лучше.... Сама зарабатываю, квартира своя...Ну и лет мне побольше, уже не так страшно.....Первую дочку тож сама подняла.....и ничего, выросла умница, красавица, самостоятельная девочка да еще и самбистка...Вообщем на своем же примере могу сказать точно все что не делается то делается к лучшему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Дашенька

Если все так сложилось.....Значит есть в тебе силы, и кто то свыше это знает.....Испытаний дается столько, сколько человек может вынести... Так что не расстраивайся и держи хвост пистолетом, когда родишь малыша, возьмешь его на руки, приложишь к груди, осознаешь тогда что весь мир сможешь перевернуть ради этого комочка счастья, а все остальное это такие мелочи, о которых и думать не стоит...

А муж твой не путевый еще приползет, и обязательно вспомнит что он отец, но только нужен ли он такой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2008
Сообщений: 64
Конечно, девочки мы сильные и все сможем и справимся. Но до чего обидно так начинать жизнь. И вам, и вашему ребенку. Я тоже выгнала своего первого мужа. Он потом за ум взялся и стал приличным мужем для другой женщины. Я не жалею, но думаю, что было бы тогда трепение у меня и ему б ремня кто-нить дал как следует, то не развалилось бы все. А вообще, конечно, катастрофа с таким отношением мужчин к собственным детям. Теперь если какой-то щегол мою дочку обидит, придется проститься ему с детородной функцией. Наверное много злости накопилось на мужчин. Но, как говорится, других на нашу планету не завезли. Чего хотела сказать, не знаю :) Просто задела тема за живое. Но счастье бывает! И приличные мужчины встречаются :) Это тоже проверено! Счастья нам и нашим дочерям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
[quote="Алиса-бебия"]Конечно, девочки мы сильные и все сможем и справимся. Но до чего обидно так начинать жизнь. И вам, и вашему ребенку. Я тоже выгнала своего первого мужа. Он потом за ум взялся и стал приличным мужем для другой женщины. Я не жалею, но думаю, что было бы тогда трепение у меня и ему б ремня кто-нить дал как следует, то не развалилось бы все. А вообще, конечно, катастрофа с таким отношением мужчин к собственным детям. Теперь если какой-то щегол мою дочку обидит, придется проститься ему с детородной функцией. Наверное много злости накопилось на мужчин. Но, как говорится, других на нашу планету не завезли. Чего хотела сказать, не знаю :) Просто задела тема за живое. Но счастье бывает! И приличные мужчины встречаются :) Это тоже проверено! Счастья нам и нашим дочерям![/quote


Обидно не то слово..... Но мне кажется от этих обид мы только сильней становимся.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
я всю беременность страдала, лила слезы, когда нас папа бросил... знала, что время лечит, но...
Когда первый раз взяла дочу на руки, поняла, что больше мне для счастья и не надо:-) А он дурак, что такое упустил, но нас уже он не волнует. Все будет хорошо, мне здорово помогли девочки с этого форума. Скоро малышке год будет.
Девочки, держитесь, не опускайте руки, все наладится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 86
Откуда: Первая речка
Zabaikalochka
Да что ж такое опять пример про "бросил папа" во время беременности, ну что у нас мужики совсем с ума посходили? :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]