Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки,спасибо за поддержку!
Но мне все равно страшно....

ElenaG писал(а):
Ему на самом деле ребенок не нужен это фаХт..а вот нервы трепать и на них играть ему хочется..так что возьмите и наоборот предложите..мол хочешь - бери- сожмите в кулак всю свою боль, обиду и т.д. честно говорю..не заберет..а если и заберет то на два дня. Да сейчас в меня тапки полетят..мол как ты можешь чувствами дитя распоряжаться..а вы думаете дочке будет намного легче если папаня ее законными методами себе заберет..хотя она ему не нужна. (Была бы нужна не 1800 рубликов бы перечислял..а если бы и столько то уж одеждой и питанием обеспечивал бы по полной программе)

Тапки, да, полетят определенно)))
Во-первых, экспериментировать над ребенком это просто ужасно...это же не кошка, которую можно на два дня оставить соседям...для ребенка это психологическая травма,да и вообще отдать ребенка человеку, которому я заведомо бы и ту самую кошку не доверила...
А потом,даже если гипотетически пойти на такое дело,дать шанс ему всю жизнь попрекать тем, что я бросила ребенка, а потом еще и в суде...да какая я буду мать после этого?
витаминка писал(а):
О чем вы? от каких таких? куда бежать?
надо искать пути примерения, надо уступать, надо идти на компромисс, надо уговаривать, надо пытаться донести ,вразумить.. Они же не чужие друг другу люди..И в первую очередь должны быть взрослыми и разумными, и не использовать дитя в личных некрасивых намерениях, а любить своего ребенка, не смотря на личные обиды

А если не помогает? Если у человека мозги по другому заточены? Вы допускаете такой вариант?
витаминка писал(а):
Дети не виновны в наших с вами ошибках, так будьте же выше своих эмоций, умерьте гордыню, попробуйте научиться договариваться.. не для себя ведь..нет :(

О какой тут гордыне идет речь?
Я тут на форуме в темах первая ратую за общения отца и ребенка,если то нужно обоим...
Но ситуация, по-моему, неприемлема, если от этого начинает страдать ребенок...не говоря уже про меня...
Ситуация окупации моего дома - тема отдельная...но возить ребенка без кресла, скрывать травмы, бросать при первых проблемах, обещать кучу всего и не выполнять...я устала вытирать ей слезы, а ей всего 4 года...
Все разговоры приводят только к угрозам отобрать ребенка и сбору документов в суд...

Давайте разберем конкретный пример...автокресло...

Я не разрешала бывшему возить ребенка без автокресла...это же правильное требование?
Он собрался к 8 марта повезти ее в деревню,за неделю до того купил кресло...Скрипела сердцем,но согласилась...Ибо не мое право,лишать ее еще одной бабушки и еще одного дедушки, даже если они не очень хотят принимать участие в ее жизни...ну это отдельный вопрос...
Перед самым 8 марта бывший попадает в аварию. Вина не его! Но...у машины сносит весь передок,ремонт встает примерно в 60 штук...Факт не в том, чья вина, а в том что придурков на улицах города более чем достаточно, и если попадаешь в аварию,в каком то смысле все рано кто виноват,главное, чтоб се живы остались! Так вот, ремонт сделали в 2 недели, экстренно, и на 8 он уезхал на общественном к родителям один. Добавочный факт, Соня ждала, т.к. ей наобещали деревню,двоюродного братика. кроликов и т.п., а получила две недели без папы и даже без звонка. Опять же отдельный болезненный вопрос....Далее, машина отремонтирована, и он просит ребенка на выходные. Вы представляете как мне было страшно? Отпустить ребенка в поездку считай в другой город, после свеженькой аварии...но я отпустила...ибо компромисы,и все надо делать правильно.
О этой поездке я писала выше,две недели носила ее на руках, а папа практически самоликвидировался...но мы говорим об автокресле. Так вот, обратно с Уссурийска, 100 км,мы едем с непристегнутым ребенком,лежащем на заднем сидении...Оправдание - я ехал медленно!!! В одно из следующих воскресений я была у родственников, на Второй речке,позвонил,договорились что он нас заберет,и отвезет домой,де они как всегда будут общаться)))) По дороге заехали на Жигур, я зашла по делам.когда вышла ребенок уже был не в кресле, играл с папой. На просьбу посадить ребенка в кресло, Соня расконючилась, и он отказался. Аргументы - от Жигура до баляйки ехать 5 минут, посидит и так! (мне ли не знать сколько аварий происходит на Котельникова-Жигур-Баляева!!) Я скандалом заставила его остановить машину, пересела на заднее сидение, пристегнулась и взяла ребенка на руки. Попутно выслушав, что я дура,истеричка, паникерша, и меня лечить надо...
Это только два случая! Кресло то только купили...
Теперь о "донести, объяснить, поговорить"
Разговор в коридоре, на типа нейтральной территории...
На аргументы о опасности ездить по нашему городу с непристегнутым ребенком,ответ про то что я ее вожу в автобусе в деревню, в поезде,с папой,который тоже попадал в аварии...Конец разговора об автокресле:
- Но то только началало и на начало уже 2 случая,а чтобудет дальше?
- Дальше будет еще и не раз...
- Она просится у тебя в машине, потому что ты ей разрешаешь, у Юле в машине она всегда ездит в кресле,и не просится, потому что знает что не разрешат,это непреложное правило...а ты разрешаешь и поэтому она у тебя отказывается ездить в кресле,ибо знает что можно...
- Еб.... я всех твоих ......, я ей все разрешаю!!!! И буду все разрешать!!!

Ваши комментарии?

И вопрос к сведущим в юридических вопросах...Могу я написать жалобу,на то что он возит ребенка не пристегнутым? Куда и как? Меня не слышат, может хоть кого-нибудь послушает....потому что отпусать с ним ребенка,зная что он ее не пристегивает,я не могу, а что делать?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
[
mulerop
ну вот видите, вскрываются новые факты, по одному сообщению нельзя понять настоящей ситуации, но всё ж не следует поддаваться на провокации
mulerop писал(а):
- Еб.... я всех твоих ......, я ей все разрешаю!!!! И буду все разрешать!!!

Видимо ваши взаимные обиды ещё слишком свежи.. но надо испробовать все варианты, чтоб решить всё цивилизованно.
mulerop писал(а):
Но ситуация, по-моему, неприемлема, если от этого начинает страдать ребенок...

безусловно, и вы как мать вправе выдвигать свои требования и условия в общении ребенка с отцом, я лишь хотела сказать, что ваше общение должно быть адекватным и взаимовыгодным, потому что цель должна быть одна - спокойствие , здоровье и счастливое дество чада :P
quote="mulerop"]А если не помогает? Если у человека мозги по другому заточены? Вы допускаете такой вариант?[/quote]
оч даже допускаю.. в первую очередь потому что у все мужчин они по другому заточены.
Удачи вам и терпения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Вы конечно можете в меня кидать не только тапками, но и помидорами...НО ваш муж берет ребенка когда ему это удобно!!! А это развязывает ему полностью руки..а вы составьте график выходного дня, причем не верю, что это действительно нельзя закрепить через суд..Моя подруга сделала без суда, но она очень требовательная и властная женщина...а условие простое...я с ребенком нахожусь пять дней в неделю, делю и радости и печали..если ты считаешь себя папой, то должен *участвовать в воспитании..поэтому три пары выходных (суббота и воскресенье) в месяц ребенок долже быть с тобой...и никаких оговорок .."типа я могу быть занят" потому что вы тоже "можете быть заняты"..и поверьте ваш папа на такие условия сам не пойдет!!! А зачем тогда вообще фамилия папы?? Если тем более даже горе алименты вы с него вытрясти не можете??? Может скорее вообще стать юридически мамой-одиночкой (судя по отстутствию алиментов в данном варианте это будут хоть какие-то гарантированные денежки). А в остальном вы своими действиями противоречите своим желаниям и это поверьте тоже определенный отпечаток на психике ребенка. Вы не хотите вашему бывшему давать даже кошку, но даете ребенка на выходные...так не просто давайте на выходные, а обяжите и муж сам самоустранится..не любят они (мужчины) обязательств!!!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ElenaG писал(а):
не любят они (мужчины) обязательств!!!

+1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ElenaG писал(а):
Вы конечно можете в меня кидать не только тапками, но и помидорами...НО ваш муж берет ребенка когда ему это удобно!!! А это развязывает ему полностью руки..а вы составьте график выходного дня, причем не верю, что это действительно нельзя закрепить через суд..Моя подруга сделала без суда, но она очень требовательная и властная женщина...а условие простое...я с ребенком нахожусь пять дней в неделю, делю и радости и печали..если ты считаешь себя папой, то должен *участвовать в воспитании..поэтому три пары выходных (суббота и воскресенье) в месяц ребенок долже быть с тобой...и никаких оговорок .."типа я могу быть занят" потому что вы тоже "можете быть заняты"..и поверьте ваш папа на такие условия сам не пойдет!!! А зачем тогда вообще фамилия папы?? Если тем более даже горе алименты вы с него вытрясти не можете??? Может скорее вообще стать юридически мамой-одиночкой (судя по отстутствию алиментов в данном варианте это будут хоть какие-то гарантированные денежки). А в остальном вы своими действиями противоречите своим желаниям и это поверьте тоже определенный отпечаток на психике ребенка. Вы не хотите вашему бывшему давать даже кошку, но даете ребенка на выходные...так не просто давайте на выходные, а обяжите и муж сам самоустранится..не любят они (мужчины) обязательств!!!

Да в том то и дело, КОГДА ХОЧЕТ!!!
Ставила условия, не обещать, звонить-предупреждать когда приедет, возить в кресле...Все требования проигнорированы! А если меня нет дома,в воскресенье,начинается ор - типа это его день, его право!!!!
Как это оформить нотариально? Мне самой идти и составлять график его посещений? Это все равно что добровольно вложить себе предписание суда в руки...
С алиментами тема темная, я не могу его прижучить,т.к. он е скрывает места работы и мировым сообщил,и реквизиты для перевода я дала, а тупят только судьи...Вроде как и нет его вины то...Одна выплата и тема вообще будет закрыта...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ну млин мужики, ну что за люди! :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
mulerop
Ну вот и будьте жестче в своих требованиях..раз его день воскресенье..значит пусть будет добр с утра ребенка забирает...у вас тоже должна быть собственная жизнь (причем ему имено так и нужно приподносить) два промаха (не забрал) и он ребенка вообще не увидит...причем держите свои требования и не идите на попятную..он пользуется вашей лояльностью...и не чувствует обязательств...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
mulerop
Уезжайте, хотя бы на время, пока страсти утихнут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
mulerop
а кто определил, что день папы в воскресенье?

есть Семейный кодекс, почитайте эту статью http://www.labex.ru/page/sk_66.html

И такой вопрос: ЧЕГО именно хотите ВЫ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ElenaG писал(а):
А зачем тогда вообще фамилия папы?? Если тем более даже горе алименты вы с него вытрясти не можете??? Может скорее вообще стать юридически мамой-одиночкой (судя по отстутствию алиментов в данном варианте это будут хоть какие-то гарантированные денежки).

ElenaG
как вы себе это представляете при данном раскладе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
free
Отказ от ребенка на добровольных началах еще не кто не отменял...а вот чтобы вынудить к этому отказу нужно очень хорошую стерву включить..даже если таковой не являешься!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
надо быть жестче.

что за бред - приходит к вам домой и сидит там с ребенком???? :shock:
вывели ребенка вниз, потом так же привез, вы -спустились за ним.
у вас может быть и должна быть своя личная жизнь!

и пока вы сами ему это не докажите, так и будет ездить и нервы трепать.тут не ребенок ему нужен, а вы....

а порядок, время и место общения можно определить в суде.Консультируйтесь с юристом.
Я в свое время так и сделала.
Правда, мой БМ не захотел брать обязательства по "принудительному выгуливанию" ребенка по реш суда и мы договорились на 2 разах в неделю, исключая выходные.мне так удобно.
А счас и вовсе приезжает раз в 2 или 3 недели...



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ARISHA писал(а):
А счас и вовсе приезжает раз в 2 или 3 недели...

что и требовалось доказать :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
витаминка
:wink:
как только у меня появилась стабильная личная жизнь - пыл БМ остыл)))
а когда вышла замуж и все ОК - то и к ребенку тяга ослабла :roll: Благо мой супруг очень любит дочку и вниманием мужским она не обделена :)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Тоже не понимаю, что за мазохизм -приходит, сидит сколько хочет. Вам оно надо? Пусть общается на своей территории. Конечно, хорошо если папа общается с ребенком, но не в таком же виде- ценой ваших нервов. Мне кажется,человек еще не понял, что не все будет, как он хочет. Ребенка по суду не отберет, не бойтесь. Это пуканье в лужу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Прозвучал вопрос - чего хочу я?
Я хочу чтоб ребенок был счастлив...
В данной ситуации, приемлемы по моему мнению только два выхода:
1. Полное отсутствие папы в жизни ребенка.
Для этого надо уехать...
Этот вариант в какой то степени неэтичен,т.к. добровольно пошла на встречи ребенка с папой, именно потому что она к нему привязана и папа все таки нужен,какой никакой, но он есть...
2. Встречи с ребенком по определенным правилам:
а) с предварительным предупреждением по телефону, по договору
б) без обещаний ребенку того, что обычно потом не выполняется...я говорю обычно - вообще ничего лучше не обещать
в) с обязательным выполнением правил безопасности(кресло и т.п.)

Как уже говорилось, а-б-в не выполняется никак...
Общение с отцом по воскресеньем обговаривалось чисто между нами сразу после развода, мы выделили воскресенье - как его день...

Ситуация получается двоякая...С одной стороны, я не против четко оговоренного графика, а с другой с стороны,к графику будет прилагаться очень много прелестных моментов.
Во-первых, он официально будет иметь право забирать ребенка на несколько дней и возить ее в деревню к родственникам. Не говорим о том, что я вообще не в восторге от той мысли...говорим о том, что он возит ребенка без кресла, не в состоянии оказать ребенку необходимую помощь при травме, общее безответственное поведение(хотя бы то что он скрыл серьезность травмы)
Во-вторых,если определят день встречь, то я в этот день не буду иметь никаких возможностей это изменить...Например, если мне потребуется уехать с ребенком к своим родителям, от мне в день встреч не только плешь проест, но и будет тыкать бумажкой по каждому поводу... Т.е например, если определят день встреч - воскресенье, а я уеду с ребенком,звучать то будет так - "меня не волнует где ты, ребенок должен быть здесь!"...это уже было и не раз, а потом он сидел у меня чуть не каждый день, компенсируя пропущенные дни...мило правда?
Сразу по тексту, почему я это допускаю...а вы попробуйте выставить мужика и дома, когда он того не хочет да еще и при ребенке....
По поводу предложения выдачи ребенка утром и принятия обратно вечером...Я просто не могу выпнуть дочь из дома, зная что он не в состоянии за ней нормально следить...Будет ли она накормлена? Будет целый день ездить с ним в машине непристегнутая? и т.д. такие вопросы не дают мне осуществить сие предложение...
Зачем я вообще завела ту тему...
Мне кроме моральной поддержки, нужна поддержка опытом,вариантами, советами...
Как можно заставить папу возить ребенка в кресле?
На сколько часов в неделю общения с ребенком папа имеет право?
Жду советов...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
mulerop
вообще у мужчин очень страное отношение к безопасности...я к примеру со своим живу в мире и согласии..но..по поводу кресел просто устала спорить....купила малой сама кресло, а старшие с детства ездиют без кресел...ну вот не может мы в этом пункте договориться..причем он действительно водит машину (и уворачивается от придурков) вполне хорошо...не знаю как пронять.... :roll:
всегда худой мир лучше доброй ссоры...но знаю как трудно сесть за стол переговоров, думать не о себе а о ребенке....к сожалению жесткий график-это не только права папы но и обязанность мамы его соблюдать..вы хотите свободы-он то же..опять же думаете каждый о себе...если у вас нет работы, то вполне можно согласовывать график на какой-нибудь короткий период, и планировать сови поездки в будни..или давать две пары выходных в месяц папе а две пары-себе оставлять....может вам стоит с адвокатом проконсультироваться? не забывайте что даже запретив папе (ограничив его общение) есть еще бабушки/дедушки которые имеют право на общение с ребенком и могут по суды выделить себе время...может стоит сесть за стол переговоров с его семьей? а вообще если бы был вменяемым ваш папка..думаю вы бы давно договорились..а что за фраза я плачу алименты но вам их (кто??) не перечисляет? время зачисления на карту часы? а не месяца? какой-то бред...и установите алименты в твердой сумме (хотя бы прожиточный минимум для ребенка) он что у вас живет на 7200 в месяц??? машина есть? квартиру ооплачивает? значит доходы скрывает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
mulerop
обычно, такое ревностное поведение по отношению к бывшей жене и реьбенку у мужчин бывает в первые полгода-год после разрыва...у вас как-то затянулось..
Как правило, появляется новая пассия, кот. не нравится, что он сидит дома у БЖ, а также частое общение с реб. новой возлюленной тоже не нравится :roll:

Я думаю, что время все расставит на свои места.Понятно, что очень тяжело все это морально пережить, но все образуется - поверьте!
я искренне желаю вам как можно скорее преодолеть эту не простую ситуацию!

А по поводу сидеть дома у вас - сейчас тепло-предложите взять ребенка и отвезти в дет центр или на площадке гулять.
И кто сказал, что на целый день? 2-3 часа по-моему достаточно для общения...Ну это у меня так.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ElenaG писал(а):
free
Отказ от ребенка на добровольных началах еще не кто не отменял...а вот чтобы вынудить к этому отказу нужно очень хорошую стерву включить..даже если таковой не являешься!

Подскажите, пожалуйста, варианты, чтобы человек добровольно оформил отказ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
free
Да я эти варианты уже устала описывать..и тапки в меня по этому поводу уже летели...зачем повторять опять?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]