Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 32
в наших отношениях я была инициатром разрыва и развода в браке 1 год. мне ребенок дороже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Жаль, что нет статистики о том, какое количество женщин, ставших инициатором развода, впоследствии жалеют о таком решении...... И о том, какой процент из женщин, инициировавших развод, находят себе нового спутника жизни более достойного, чем первый супруг. Вот это были бы очень интересные данные, мне кажется. Думаю, многих бы остановили от принятия поспешного решения....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 54
Откуда: Змеинка
Nadi + 10000000000
читаю и удивляюсь....столько много историй, где именно женщины становятся инициаторами развода и прямо все счастливы и довольны. Неужели никому абсолютно не жаль....или все настолько было плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
тати1980 писал(а):
Nadi + 10000000000
читаю и удивляюсь....столько много историй, где именно женщины становятся инициаторами развода и прямо все счастливы и довольны. Неужели никому абсолютно не жаль....или все настолько было плохо?


Я думаю, что если все хорошо, то женщина никогда не станет инициатором разрыва... Она всегда терпит до последнего... Что не всегда скажешь о мужчинах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 245
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Kykyska писал(а):
тати1980 писал(а):
Nadi + 10000000000
читаю и удивляюсь....столько много историй, где именно женщины становятся инициаторами развода и прямо все счастливы и довольны. Неужели никому абсолютно не жаль....или все настолько было плохо?


Я думаю, что если все хорошо, то женщина никогда не станет инициатором разрыва... Она всегда терпит до последнего... Что не всегда скажешь о мужчинах...

Ваша правда :smile: Я тоже терпела до последнего и не жалею, что всё закончилось, сейчас отчётливо вижу, что было бы только хуже для нас с дочкой, если бы всё осталось по прежнему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Vali писал(а):
Kykyska писал(а):
тати1980 писал(а):
Nadi + 10000000000
читаю и удивляюсь....столько много историй, где именно женщины становятся инициаторами развода и прямо все счастливы и довольны. Неужели никому абсолютно не жаль....или все настолько было плохо?


Я думаю, что если все хорошо, то женщина никогда не станет инициатором разрыва... Она всегда терпит до последнего... Что не всегда скажешь о мужчинах...

Ваша правда :smile: Я тоже терпела до последнего и не жалею, что всё закончилось, сейчас отчётливо вижу, что было бы только хуже для нас с дочкой, если бы всё осталось по прежнему.

полностью согласна,женщина уходит из семьи ,да ещё и с ребенком, когда не может она больше так жить.а вообще чаще всего женщина терпит и терпит всю жизнь,вот это страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 157
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
а вот я жалею, хотя без мужа легче. жалко, что ребенок без отца будет расти, жалко, что опять не получилось... Но я не унываю, надо жить дальше, растить дочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 авг 2008
Сообщений: 554
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а кто-нибудь уходил от "хороших" мужей? может глупо вопрос звучит, но всё же.... если муж хороший, не пьёт, не бьёт, не гуляет, любит безумно, зарабатывает, внимания много и жене и ребенку, ну и вообще, всё для семьи.... но не любишь больше (отчасти по его вине в прошлом), есть только привязанность....стоит ли пересиливать себя и жить дальше? :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
ЛерусинаМама
что Вы имеете ввиду под "пересиливать себя"? Вы действительно всерьез задумываетесь над тем, чтобы уйти от мужа, который
ЛерусинаМама писал(а):
не пьёт, не бьёт, не гуляет, любит безумно, зарабатывает, внимания много и жене и ребенку, ну и вообще, всё для семьи

:sh_ok: вам нужно, как мне кажется, простите, если задену :ro_za: , научиться во-первых, быть благодарной мужу за все, что он вам дает, а дает, судя по вашим же словам, очень много! А во-вторых, просто возьмите и простите ему тот поступок, который ваше отношение к нему охладил. Все совершают ошибки, и он тоже человек и в каком-то своем поведении был неправ, но он же не робот, запрограммированный при создании на обеспечение вам идеальной семейной жизни. А любовь.... Вот насмотримся мы красивого кино и нам кажется, что вот настоящая-то она должна гореть и пылать всю жизнь, а если не пылает, а так, небольшой уголек, то это и не любовь вовсе, а значит надо срочно все годами создаваемое бросить и отправиться на поиски какой-то любви призрачной в надежде, что вот она-то и будет нашим счастьем на века.... А как же ребенок, ваш совместный быт, ваши прожитые вместе годы, все то, что он дает вам и делает для вас.. на что вы хотите это все променять? на возможность снова испытать острое чувство влюбленности? ну так оно ведь тоже со временем остынет и вы также в новом избраннике начнете видеть какие-то недостатки.... я с мужем 7 лет вместе и у нас были периоды, когда он меня даже раздражал и я думала - блин, надоел, уйти что ли... Это обычные кризисы семейной жизни и вы не найдете человека, с которым у вас этих кризисов не будет. И у нас эти периоды проходили и я даже вспомнить сейчас не могу по какой причине возникали мысли о разводе.... А возникали ведь не раз и не два.... Пожалуйста, не принимайте решения на эмоциях, развестись никогда не поздно... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 авг 2008
Сообщений: 554
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Nadi
большое Вам спасибо :ro_za: я сама понимаю, что нельзя вроде как разбрасываться семейными ценностями вот так легко, но пытаюсь сохранить семью достаточно долго, и никак не получается избавиться от "дурных" мыслей... вас надолго посещали мысли о разводе?
а простить его....да я уже давно простила, только это была не какая-то ошибка с его стороны, он просто больше, чем на пол года забыл о нашем с дочкой существовании, тогда-то и умерли мои чувства, а обида и нет вовсе....просто очень хочется любить...а все кругом говорят, что жиру бешусь((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
ЛерусинаМама писал(а):
Девочки, а кто-нибудь уходил от "хороших" мужей? может глупо вопрос звучит, но всё же.... если муж хороший, не пьёт, не бьёт, не гуляет, любит безумно, зарабатывает, внимания много и жене и ребенку, ну и вообще, всё для семьи....

Я от такого мужа ушла. Хороший, не пьет , не бьет, любит. Но только внимания нам совсем перестал уделять, весь в работе. Но любви не было с моей стороны никогда. И не появилась со временем. Прожили вместе 6 лет. Ушла и не жалею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
ЛерусинаМама писал(а):
вас надолго посещали мысли о разводе?

да, надолго, иногда несколько месяцев думала-размышляла, даже узнавала у подруг куда надо идти, чтоб заявление на развод подавать...все какие-то обиды бытовые в себе копила.... и мне казалось - какая любовь, да она умерла, да ее и не было особо никогда!..... а потом все проходит, и муж потом признавал, что был в своем поведении не прав, обещал не повторять ошибок, и ведь не повторял! И у меня чувства оттаивали и снова появлялась нежность к мужу. Я не говорю - любовь, но я спокойно отношусь к мысли, что любовь остывает с годами.... Знаете, я как-то со временем поняла, что климат в семье, он от женщины зависит.... Тем более, что вы мужа давно простили. Да, он сделал вам больно, он забыл так надолго о вас, но вы ведь наверняка разговаривали с ним об этой ситуации, и знаете почему он так себя вел. Просто вы должны быть, я даже не знаю как правильно сформулировать, честной что ли в его адрес.... Вы простили его и приняли, а сейчас снова и снова позволяете тем обидам руководить вашими чувствами.... обида ведь есть, это чувствуется... и возможно вам именно поэтому кажется, что чувства умерли. Вы считаете мужа родным, близким человеком? Я думаю, что да. Значит, не умерли ваши чувства, просто вам от обиды надо избавиться. Я не психолог, но мне как-то помог способ такой - я написала обиды на листик, все-все, ну как бы из головы перенесла их на бумагу, а потом эту бумажку сожгла. Ну как бы и обиды свои сожгла, чтоб не мешали мне жить! :) может со стороны смешно, но мне реально стало намного легче морально. :) а хорошие заботливые мужья на дороге ведь не валяются, и его быстренько к рукам какая-нибудь умненькая девочка приберет! А есть чувства между вами или нет - это только от вас зависит. Уж про способы разжечь страсть между супругами написаны миллионы томов! :):) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 авг 2008
Сообщений: 554
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Nadi
спасибо еще раз за советы, но, боюсь, что не мой случай.... когда всё хорошо у нас, то мне комфортно, удобно и спокойно, но при ссорах мне становится всё равно, у меня к нему либо равнодушие, либо с ним просто комфортно. да, он мне не чужой, и мне не всё равно, что с ним будет, если мы уйдём, но большего я не чувствую, и боюсь, что не почувствую уже.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
ЛерусинаМама
вот у меня тоже самое было - равнодушие. ВОТ просто все равно , что и как. Нет мужа дома, да и не надо. Есть - ну тоже вроде неплохо. Я думаю, что за отношения, за брак стоит побороться, если этого хотят оба. Я - не хотела ничего уже менять, что-то делать, как-то попробовать спасти, поэтому просто ушла. А если есть еще хоть что-то, ради чего можно и стоит бороться, то конечно, надо пробовать. Может, на самом деле,
Nadi писал(а):
не умерли ваши чувства, просто вам от обиды надо избавиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
ЛерусинаМама
вот вы пишете
ЛерусинаМама писал(а):
когда всё хорошо у нас, то мне комфортно, удобно и спокойно,

ЛерусинаМама писал(а):
либо с ним просто комфортно.

вот по мне, так цена этого определения - "мне с человеком КОМФОРТНО" - все сокровища мира.... Эта такое ценное и редкое ощущение в семейных парах, которого тысячи и тысячи женщин годами ищут себе - чтобы с человеком рядом было комфортно!
ЛерусинаМама писал(а):
но при ссорах мне становится всё равно, у меня к нему либо равнодушие,

ссора - это конфликтная ситуация, когда эмоции накалены и злость не дает возможности судить объективно. Я своего мужа, когда мы сильно ругаемся, вообще не хочу видеть и слышать и даже подобие ненависти испытываю иногда :de_vil: :-) но это же не значит, что в рядовой жизни я всегда к нему так отношусь... :smile:
Я просто читаю-перечитываю и никак не могу понять в чем реальный повод для развода, для лишения ребенка полной семьи..... В чем?? Я дико извиняюсь, но мне кажется, что у вас просто реально хороший муж, чем не могут похвастаться большинство ваших знакомых и подруг, поэтому вы выдумываете себе повод для псевдостраданий, ну чтобы типа не быть слишком уж счастливее окружающих...... :ro_za: Сорри, если обидно... но так выглядит.... И, если откровенно, у нас с мужем тоже любви, в ее киношно-романтическом понимании, нет уже давно. Просто у нас есть дом, быт, ребенок, общие интересы и друзья, а также внимание к друг другу и уважение. И нам этого всего с головой достаточно, и ничего стыдного не видим, признаваясь в том, что после 7 лет совместной жизни наша страсть не пылает и интим достаточно однообразен... Это жизнь, это нормальный ход развития отношений, нам так КОМФОРТНО - и это главное.
И Sobolek пишет
Sobolek писал(а):
вот у меня тоже самое было - равнодушие. ВОТ просто все равно , что и как. Нет мужа дома, да и не надо. Есть - ну тоже вроде неплохо

у меня нет мужа дома - значит занят по работе, я не звоню и не отвлекаю, не контролирую и не претендую знать каждый час, где он... Это считается равнодушием с моей стороны разве? И он никогда мне не звонит, если я не дома, но я тоже не считаю это равнодушием.
Блин, знаю просто пары, которые из-за такого повода ерундового развелись.... а потом нихрена не складывается жизнь.... Так обидно.... Ради чего все было, непонятно... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Kykyska писал(а):
Она всегда терпит до последнего...

:cry_ing:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
брак на небесах заключается,если было венчание в церкви..а наши "местные" штампы в паспорт -это обычный штамп,условность...

вы разводитесь?
вот это да!
я помню ваш свадебный отчет..брюнетка и высокий жених...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
ЛерусинаМама писал(а):
Nadi
большое Вам спасибо :ro_za: я сама понимаю, что нельзя вроде как разбрасываться семейными ценностями вот так легко, но пытаюсь сохранить семью достаточно долго, и никак не получается избавиться от "дурных" мыслей... вас надолго посещали мысли о разводе?
а простить его....да я уже давно простила, только это была не какая-то ошибка с его стороны, он просто больше, чем на пол года забыл о нашем с дочкой существовании, тогда-то и умерли мои чувства, а обида и нет вовсе....просто очень хочется любить...а все кругом говорят, что жиру бешусь((

а вы не слушайте никого.
слушайте свое сердце и думайте головой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 авг 2008
Сообщений: 554
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Nadi
да нет, что Вы, совсем не обидно :ro_za: читаю вас и думаю, а может всё действительно так. и любовь вовсе не обязательна?
просто мне кажется, что понятие "просто комфортно рядом" - не совсем то, что я себе представляла, выходя замуж....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто инициатор разрыва?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 авг 2008
Сообщений: 554
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Нанна
а если сердце с головой абсолютно не согласны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]