Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 250
Поблагодарили: 2 раза
Вопрос к самостоятельным мамам!
Девочки, у кого - нибудь есть желание переехать в Питер (для начала временно, снимать квартиру), а потом если понравится - там и остаться жить. :wink:
Дело в том, что лично я в разводе, у меня ребенок(4 года). Поехать хочется, но одной как-то страшновато. Чужой город все-таки. короче, если у кого есть такое желание рвануть, то присоединяйтесь :wink:


Последний раз редактировалось topmama 01 сен 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
А вас чего так тянет? Именно в Питер? Вон Новосибирск, Екатеринбург - хорошие большие города, не много чем уступают Питеру. Ну, эт я так к примеру, есть и другие :smile: Почему в Питер? Чего ждете от города? Как ребенка намерны устривать? Или у вас работа на дому?
Надеюсь, мои вопросы и др. помогут соориентироваться в ситуации :smile:


Последний раз редактировалось Чаромора 26 май 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 250
Поблагодарили: 2 раза
сама не знаю, сидит эта мысль уже полгода... красивый город!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
topmama писал(а):
сама не знаю, сидит эта мысль уже полгода... красивый город!

Ну, на "красивом городе" далеко не уедешь :smile:
В большом гороед с ребенком нужна обязательно поддержка, родственнкиик, хорошие друзья. Или МНОГО денег. Если нет своего жилья трудновато. Работу можно найти, но опять же если вдруг ребенок приболете или сама - как быть. Начальство не очень-то любит, кода дома сидят на больничных.
Я не то что бы отговариваю, но можно и поближе найти достойный город, что б хотя бы на обратную дорогу денег не так много собирать :D
Без ребенка можно хоть к черту на рога ехать и без денег в кармане и без жилья, а вот с ребенком.. он еж не будет на вокзале ночевать или еще где похуже, если вдруг что...
А вы там кода были в последнйи раз, жили или просто гостевать ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 250
Поблагодарили: 2 раза
с жильем проблем нет, парочка знакомых есть. была там проездом. вот потому ищу спутницу, тоже с ребенком, которая хочет переехать в Питер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
topmama
блин, я бы с таким удовольствием!! Но мы еще очень маленькие... :cry: Вот жду, когда работать смогу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Я тоже хочу!...Но чуть попозже)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
а я хочу прямо сейчас, да вот муж как то странно молчит на сей счет. Но я тайком новострой в Питере изучаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
А нелья было годик назад это озвучить? :cry:
Я хочу и именно в Питер, но есть такое волшебное слово как ипотека :o :evil: :cry:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
topmama писал(а):
с жильем проблем нет, парочка знакомых есть. была там проездом. вот потому ищу спутницу, тоже с ребенком, которая хочет переехать в Питер.

У меня там сестра одна с ребенком живет. Родственники все здесь. И ничего, справляется. Уехала туда 6 лет назад, когда ре 5 лет было.
Племяннице сейчас 11 лет, так она сама возвращаться не хочет. И я ее понимаю. Каждый месяц с классом выезжают на экскурсии, в том числе и на выходные в Псков, Новгород и т.д., ходят в театр, музеи. А у нас куда детей возят? В ботанический сад?
Культурная столица и этим все сказано.
Продукты гораздо дешевле, чем у нас. Еще один плюс.
Минусы наверное тоже есть, темболее для одинокой мамы. Но тут каждый сам для себя решать должен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
Привет всем. У меня сестренка тоже недавно развелась. Ребенку скоро будет 6 лет. Планировала переехать в Питер осенью, машину продала, купила подешевле, сейчас планы немного поменялись. Планирует весной, но ее все как один друзья отговаривают. Не из-за трудностей, а именно из-за отвратительной погоды. Она и меня с мамой хочет перевезти, но я СИЛЬНО СОЛНЦЕЗАВИСИМАЯ и без солнца долгое время не могу. Вот МОСКВА-мой город, жила там около года:-))))))))))))))) Надо про Вас сестренке сказать: спишетесь. созвонитесь, может вместе поедите, так легче и веселее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
а я планирую в Красноярск свалить! маму свою в охапку, дочу и рванем... там родственники, думаю помогут... Но правда хочу перехать годика через 2, надо дочу подлечить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
olimpia писал(а):
а я планирую в Красноярск свалить! маму свою в охапку, дочу и рванем... там родственники, думаю помогут... Но правда хочу перехать годика через 2, надо дочу подлечить...


Вот и я туда хочу, правда, не на полное прям ПМЖ, но пару-тройку годочков пожила бы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 72 раза
Тоже планируем в Питер! Но годика через 2...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Я бы то же туда переехала :roll: Хотя вопрос
topmama писал(а):
Вопрос к самостоятельным мамам!

но думаю,тут не только самостоятельные выскажутся. Недавно с мужем обсуждали,смотрели вакансии там. Но пока видать кризис, з.пл. от наших совсем мало отличаются.И, нашу квартиру сейчас не купят. Стоит дорого,хоть и не большая,а скидывать цену смысла нет. А так рассматривали вариант. Город во-первых,для Пети больше возможностей в плане лечения. А во-вторых,мне то же очень нравиться,все,и климат,И культура,и архитектура :D Наберите в яндексе "переехать в Питер" там сразу,отличный сайт для тех кто собрался,или только раздумывает! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Кошара писал(а):
У меня там сестра одна с ребенком живет. Родственники все здесь. И ничего, справляется. Уехала туда 6 лет назад, когда ре 5 лет было.
Племяннице сейчас 11 лет, так она сама возвращаться не хочет. И я ее понимаю. Каждый месяц с классом выезжают на экскурсии, в том числе и на выходные в Псков, Новгород и т.д., ходят в театр, музеи. А у нас куда детей возят? В ботанический сад?
Культурная столица и этим все сказано.
Продукты гораздо дешевле, чем у нас. Еще один плюс.
Минусы наверное тоже есть, темболее для одинокой мамы. Но тут каждый сам для себя решать должен.

+ милЬён, верно :) говорите
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 250
Поблагодарили: 2 раза
интересно, а квартиры, недалеко от центра, сколько стоят. например, одна или двухкомнатная? И как улицы называются в центре города?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Подруги снимают сейчас совсем не в центре, даже далеко не в центре, одна за 10 000 в бывшем общежитии, типа нашей гостинки, другая комнату с хозяйкой. :smile:
Но при желании можно найти и однокомнатную за 15 но тоже не в центре.
а центр это может быть и васильевский, набережная фонтанки, и гороховая. Но недалеко от центра либо все новые русские выкупили и цены соотвествующие, либо коммуналки убитые. Я лично жила не в центре в разных частях города каждый раз, и тратила 40 минут на метро, и цены были оч. даже приемлемые.
В принципе, не обязательно же жить недалеко от центра - все ведь зависит от места работы. Можно так безобразно жилье снять, а то еще и свое иметь, что будешь добираться 1,5 часа, хотя по прямой вроде небольше получаса, а вот транспорта подходящего нет :shock: и такое бывает. Подруга местная так жила - добиралась зигзагами: к 8 вставала в 5 утра :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Побывав этим летом в Питере ,поняла почему многие хотят уехать...обалденный город ...есть куда сходить с ребенком и что посмотреть .Все сделано для людей много парков ,аквапарков ,музеев ,дворцов,стадионов и т.д. Продукты все дешевле почти в два раза ...мы когда первый раз зашли в супермаркет были в шоке ...смотрели на цены и не верили своим глазам...к тому же огромный выбор . Попутешевствовать тоже можно ... путевки недорогие в разные страны...а у нас только до Москвы доехать сколько денег нужно.Теперь тоже леем мечту переехать туда ...благо есть там родня.
Недавно уехала знакомая ...купила квартиру не знаю какой район но около метро ...двухкомнатную брежневку за 2,5 мил.
В Москве тоже были ...не понравилось...все очень дорого и москвичи какие то злые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поехали в Питер!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
эх, хорошо там где нас нет :D
Ни видела ни одного злого местного жителя :smile: где бы не обращалсь за помощью на улице и т.д. весгда помогали чем могли. Но любви почему-то это ен прибавляет.
Цитата:
мы когда первый раз зашли в супермаркет были в шоке ...смотрели на цены и не верили своим глазам...
продукты дешевле, проезд на обчесном транспорте :shock: в Питере билет на метро 12 рэ,если уже не больше, на автобусе еще круче - не меньше 16...В Мскве все еще дороже...
все относительно :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]