Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июн 2023
Сообщений: 15
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Вторая моя поездка после пандемии, по первой обзор есть. Там я ездил с Примавтотуром из Владивостока. В этот раз хотел поехать из Уссурийска и без экскурсий от туроператора.
И так: Интурист Уссурийск, Амурская 57А, офис 3. +79147113788.
Лжецы. Автобус не рейсовый (сто раз уточнял!). На рейсовых не бывает таблички "заказной", и они не пропускают 809 и т.д. на таможне. Ну это я им в яндекс-отзывах отзовусь-аукнусь - нефик врать.
Выезд от автовокзала Уссурийска был в 06.30. Потом поехали на Ж.Д. и ждали до 07.00 туристов с поезда из Хабаровска. Границу туда проходили часа 4. Автобус древний (ведро ржавых болтов), еле плелся. Его все обгоняли, он нагнал время только не останавливаясь в Краскино. На границу приехали около 11.00, перед нами было 7 автобусов, пропустили 3 рейсовых и 3 автобуса с детьми (у нас было 14 детей, а там 25-40) каникулы... Таможенники шарились по автобусам и пропускали с детьми вне очереди. Приехали в 16.00 по китайскому.
Останавливались в Мин Мен. В ту поездку был Тисянь. Мин мен имеет более чистые номера (в отличие от Тисян с чмошными коврами), и там и там очень хорошие матрасы, подушки и одеяла, чистейшее белье (Высыпались все 4 чела как сурки-еноты, ежедневная уборка и смена полотенец. В Мин мен умные унитазы! Они сошли у ума и работают только на нагрев стульчака.
Шведский стол приемлемый, но в Тисянь - лучше. Хоть чуть чуть, но лучше! Приходить на него в 07.00 не надо - не будет свободных столиков, толпы народа. Лучше в 07.20 -35 - никого нет, а закуси нанесли еще больше.
Переводчица Маша скользкая врунья, хитрая и приторно-противно-сладкая. Обманула при обзорной поездке по Хуньчуню (я ездил с взрослыми "детьми" в первый их раз). Хотел их отвезти на Восточный рынок, она сказала -да на 30 минут, нас туда не отвезли, сказали - холодно - не работает, она подтвердила. Потом мы сами, на такси, съездили на "неработающий" рынок...
Теперь про такси на весь день Хуньчунь- Янцзи. У мальчиков тоже есть чаты и форумы. Мальчик из Владивостока дал мне визитку русскоговорящего таксиста, с которым ездил осенью 2023. Я установил ВиЧат и нашел его там. Общались на русском, голосом. Буквов он не понимает. Код для набора из России +86. с ресепшен гостиницы - без кода. Лучше договоритесь за пару дней. Весь день с 08.00 (он мне сам посоветовал, я хотел с 09.00, сказал -что не успею везде) до 20.00 обошелся мне в 500 юань. Средняя цена (если вы найдете такого 600-800Ю) Что интересно, батарейки в такси меняют каждые 100 км, и при отъезде из Янцзи, мы при замене батарейки встретили русскую семью, гордо сообщившую нам о стоимости 600ю в день "от знакомого таксиста" и притухшие (не поверившие?) про наши 500ю. Везде помогал, все только по чекам, оплачивал я сам. Сопроводил на вверх к стеклянному мосту (не было туристов, он нашел автобус и бесплатно ехал с нами, сказал что не хочет нас потерять и потом, искать), получил "трындюлей" от дамы на кассах, что мы быстро посетили стеклянный мост, мол, зачем ты туристов обманываешь? Пришлось показать наши фото со стеклянного моста, чтобы восстановить его честное имя, он явно не только нас и не первый раз водил) ждал у горячих источников Пияньшань. Неоднократно повторял: не торопись, такси оплачено на весь день, машина твоя, ты хорошо говори, я везде вези, играй (гуляй?) медленно. В 15.00, до приезда русских групп, договорился о столике на 3 часа в шведском столе Пилсена на 7 этаже торгового центра (не хотели пускать - бронь зала для тургрупп). Да, он наызвает себя Колей, по-китайски сам не может произнести свое длинное имя. Работал 20 лет в Артеме машинистом башенного крана. Хочет летом приехать во Владивосток, чтоб я ему помог с гостиницей, поэтому мне достались отдельные "плюшки" от него: отказ от 50Ю чаевых, 5 литров минералки, 2 л пива, 2 л сока и 5 кГ офигенных бананов.
Питались у Василисы (вкусно, не дорого) и в пельменной Фуджи, через дорогу от Минмена (вкусно и дороговато).
Назад пролетели через таможню за 40 минут (дети должны были выезжать на следующий день), автобусов было мало. Назад нас вез китайский большой автобус, с туристами из Янцзи. Да, милая переводчица Маша, узнав, что я "мимо ее кассы" взял такси в Янцзи, начала угрожать стукачеством в полицию о туристах, без паспорта едущих в Янцзы. После посылания на*уй, предложила такси за 400Ю. как-то так.
Выезжали от гостиницы китая в 08.40. в Уссурийске были в 17 часов по нашему, даже не устали.
Да, ОРРО последней модели RENO11 pro 5G
12+12+256 GB 3299ю
12+12+512 GB 3499ю
У нас таких и нет еще. Контора по продаже ОПП, через дорогу от ресторана Василиса, из окна видно.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Gallery_1711862067018[1].jpg
Gallery_1711862067018[1].jpg [ 541.73 КБ | Просмотров: 426 ]
Gallery_1711862039847[1].jpg
Gallery_1711862039847[1].jpg [ 402.56 КБ | Просмотров: 426 ]
Gallery_1711149932515[1].jpg
Gallery_1711149932515[1].jpg [ 729.25 КБ | Просмотров: 426 ]

За это сообщение автора Соловис поблагодарили: 4 Барби на пенсииCleverдиана37Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 250 раз
Соловис,
А OPPO если купить в Китае,он будет полностью под Китайский рынок заточен? Русский в нём есть?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]