Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
YANA_mamy,
Ну конечно. Просто ставите телефон в режим полёта (автономный режим) и общайтесь по WhatsApp сколько хотите. Можно и звонить. Только плоховатая связь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 23 апр 2017
Сообщений: 8
Лозана,
спасибо большое за информацию. а то кто то писал,что ужасный вайфай и нигде не ловит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
YANA_mamy,
Да ловит, но не везде одинаково. Бывает, что очень плохо. Я как то в Тумангане все вечера просидела в холле. Но всё же меняется. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 148
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 54 раза
Лозана,
У нас в этот раз в 816 номере Тумангана вполне прилично работал вай фай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
Ukka-2003,
Это в правом крыле, или в левом?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 148
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 54 раза
Лозана,
выходишь из лифта и направо, самый последний номер, он угловой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
Вот я и говорю
Лозана писал(а) 15 май 2017, 15:28:
Но всё же меняется.

В прошлом году у меня в мае очень плохо в том крыле ловился. Я ходила в левое крыло и там сидела, ловила ВФ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Лозана писал(а) 15 май 2017, 14:09:
Просто ставите телефон в режим полёта (автономный режим) и общайтесь по WhatsApp сколько хотите. Можно и звонить. Только плоховатая связь.

А это только в ХЧ так?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 421 раз
vld_2012,
Наташа имела ввиду, что при наличии вайфая можно переписываться и звонить по вотсап. Если в другом городе будет вайфай, то же самое.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Galka65,
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
vld_2012,
Galka65 писал(а) 19 июн 2017, 19:15:
Наташа имела ввиду, что при наличии вайфая можно переписываться и звонить по вотсап. Если в другом городе будет вайфай, то же самое

:a_g_a: Везде, где есть вай-фай, можете спросить пароль и подключаться. Только не забудьте переключиться в автономный режим. Я так везде в кафе, в ресторанах нахожу сеть, показываю обслуживающему персоналу. Они либо сами вводят пароль, либо показывают его. Чаще всего у них вывешены пароли. В Яньцзи видела два разных пароля. Один от Wi-Fi, а другой, не знаю от чего.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 421 раз
Лозана писал(а) 19 июн 2017, 21:01:
Только не забудьте переключиться в автономный режим.

Наташа, я не переключаюсь в автономный режим. Ставлю только какие то ограничения в роуминге. Интернет отключаю.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Я помню как как то в одну поездку Марина Акимаса мучалась. У неё с автономным режимом выключался вай фай. Мы в вотсапе сидим, а у нее нет вайфая. Потом разобрались.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
Galka65,
А, ну можно и так. Но я с автономным режимом всегда нормально подключались. Мало ли что. Вдруг нечаянно что то нажму, и денежки полетят. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лозана писал(а) 19 июн 2017, 21:01:
Только не забудьте переключиться в автономный режим.

А зачем автономный режим? Отключаем "передачу данных" и включаем "Wi Fi" и все. А сам телефон работает в обычном режиме, если есть роуминг, то вам могут позвонить - ну мало ли, вдруг надо что-то срочное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
Совсем НЕ Ангел,
Это я перестраховываюсь. :hi_hi_hi:
Лозана писал(а) 21 июн 2017, 08:25:
Мало ли что. Вдруг нечаянно что то нажму, и денежки полетят.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лозана писал(а) 21 июн 2017, 11:44:
Это я перестраховываюсь.

Не, ну в режиме полета тогда конечно роуминга не будет - а это смс (особенно рассылки), входящие звонки - это тоже же в роуминге деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 21 июн 2017, 14:19:
а это смс (особенно рассылки), входящие звонки - это тоже же в роуминге деньги.

Вот именно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 421 раз
Собралась я все-таки с мыслями и силами и решила написать о нашей поездке с 28 апреля по 2 мая с турфирмой Витязь. Ехать я не собиралась, ну это как всегда. К началу мая меня начинает донимать тоска по цветущему Хуньчуню. Поэтому в одно прекрасное утро, проснувшись, я поняла – Еду. Написала Нине Клевер, которая меня и звала изначально, а дальше…закружилось, понеслось. Не остановило даже то, что доллар, а вместе с ним юань, внезапно скакнул вверх. В гостиницу мы с Ниной изначально хотели в Тисян. Вот уж действительно, как там у Булгакова – «Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться». Про наше проживание в гостинице уже писали. Причем из-за того, что китайцы забронировали большую часть номеров в Шенбо, обе наших группы оказались в Тисяне. Несмотря на все недостатки, даже со здоровьем , гостиница мне понравилась. Как то очень быстро выходишь на улицу, где гостиница Уди и магазин Ваш выбор, а затем к Тумангану. Очень пригодилось, там рядом третья аптека У Риты, и за лекарством бегала, и деньги меняла. Курс в России был лучше, чем в Хуньчуне, 1 мая так вообще тоска, за тысячу давали 98 юаней.
В проулке, где гостиница Тисян. Рядом ресторан Sunflower.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Из пяти дней я полсуток лежала в лежку, оставшиеся два дня не ела, а только пила воду. Нет, оголодав, уговорила Марину заказать в номер эскалоп от Лады. Пользы он мне не принес, поэтому больше не рисковала. Рассказов про еду поэтому не будет. Хотя все-таки зашла я в Хэндс кофе около Тумангана еще, не смогла без кофе и чискейка. Зашла в 8-35 утра. Работают они с 8-30. И бодренько так попросила макиато и чискейк. Молодой человек оживился и начал быстро быстро говорить мне что то по английски. Я, полностью офигевшая, кивала головой на все. Он, видимо, просек, подошел ко мне с телефоном , на котором был перевод на русский язык. Первое – мы хотели Вам сказать, что наш чискейк замороженный. Я кивнула и поулыбалась. Он снова пишет, что если я хочу кофе из кофемашины, мне нужно подождать примерно до 9 часов. Снова кивнула, и села смотреть в окно на наших туристов, идущих с бутылками пива в руках. Кстати, болезнь настолько обострила восприятие запахов, это кошмар какой то. Никогда раньше этим не страдала, всегда спокойно относилась к их приправам, ароматам в кафе, на рынке.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сходила один раз на массаж ног, и уход за лицом. Жалею, что мало. Раньше за пять дней я больше времени посвящала этому. Ходила к Миледи. Массаж ног мне делал Толя, если я не ошибаюсь, раньше он был в Царице Востока. Во всяком случае, с ним я уже сталкивалась. В этот раз немного удивилась, когда он сказал уверенно, что у меня была травма ноги и показал где. Действительно , была травма ноги и повредила я тогда связки, но было это очень давно.
Еще запомнилось. Чайный дом Лилия переехал к ресторану София, вместе с бамбуковым магазином. Мы поехали на чайную церемонию туда. Я спустилась пораньше, села и стала ждать группу. И с интересом наблюдала за тем, как продавщица взяла лак для ногтей, накрасила ногти и поставила лак обратно на витрину, и стала ходить по магазину, помахивая руками. Кому то же повезёт купить этот лак.
В этот раз, поскольку мы жили близко с Уди и кондитерской рядом , то решила я попробовать купить тот эклер, о котором писала тут Nelika. Первый раз зашли с Ниной (ее я тоже втянула в поиски), ничего похожего. Показала фото продавщице, она как то махнула рукой, думаю – Может, не туда пришли. Вид у меня, видно, был озадаченный, встала она, подвела меня к витрине, ткнула пальцем, где он должен быть (там был пустой поднос) и сказала по-английски - Завтра. А меня, как перемкнуло, я английский восприняла , как китайский. Понимаю, что то не то, а что не так понять не могу. Хорошо Нина рядом была. Ну что, пришли назавтра. СтоИт что-то на том месте, на эклер не очень похоже, но место же то же самое. Нина предложила взять шу, они сверху были. Но взяли это неопознанное, которое оказалось ОЧЕНЬ вкусным наполеоном, не чересчур сладким, вкусное тесто. Тут бы и успокоиться мне. Но как знала, что скоро мне есть не придется долгое время. С чайной церемонии мы с Ириной Северной сестрой пошли пешком, и затащила я ее все в ту же кондитерскую. Было уже поздно, но она работала. И там был эклер. Ну, вы выше читали уже про желания, которые исполняются, так вот, он был большой, это не наш эклерчик в старом дворике ГУМа. Это так 5-6 таких эклеров. Да простит меня Nelika, но лучше бы я послушалась Нину, и мы взяли шу. Я уверена, что тесто одинаковое и крем тоже один в один, но крема очень много, и не знаю, куда Нина дела большую часть своей половины, наверное , выбросила тайком, чтобы не обижать меня.
Источники мне не понравились. Не лежало у меня сердце к ним всегда. Но думала, что как можно любить или не любить, если не попробовала. Не мое. Могу списать это на то, что мне уже начинало плохеть, и я уже начала чувствовать обостренно все запахи. Но пять часов в воде или сауне, не мое. Нет, мы успели захватить столик со стульями и посмотреть китайский фильм. Все понятно, кстати. Запомнилась история, рассказанная нашей руководительницей про то, как китайцы выбирают себе русские имена. Одна из туристок несколько лет делала массаж у Леши, а тут приезжает, а он ей говорит, что он больше не Леша, а Максим. Она немного ошалела и сказала, что будет звать его так, как его зовут по-настоящему.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Музей мы планировали посетить, еще как только замыслили поездку. В голове лейтмотивом звучали строки Сергея Михалкова – «Я поведу тебя в музей…» Поехали мы с Ниной в музей, на рейсовом автобусе номер 5. Без Нины я бы не решилась. Два года назад Нина меня на скоростном поезде в Янцзы свозила, сейчас в музей. Одна я бы не решилась ехать неизвестно куда на китайском автобусе, ни бельмеса не понимая. У Нины были карты офлайн, на китайском языке с проложенным маршрутом, и она хоть представляла, куда мы едем. Я же знала приблизительно – в новую экономическую зону, туда, где светящийся мост и колесо обозрения. Как оказалось, карты несовершенны. Там, где на карте была конечная остановка, ее по факту не было, поскольку маршрут был кольцевой. Народ массово вышел, но пара человек осталась, и это несколько смущало, но решили не рисковать и вышли. И пошли вслед за автобусом, который остановки через три остановился аккурат у самого музея. Впечатлили широкие проспекты, хорошее покрытие, светофоры , и редкие машины. За забором были жилые дома, туда народ и направился. А мы пошли дальше. Дальше новостройки, ну так скажем, на стадии давно замершего строительства, заросшие бурьяном, уже начавшие осыпаться и ветшать. На первых этажах вывески . в том числе и на русском, типа Салон красоты, Шашлык, а внутри голые стены. Пешеходные дорожки тоже только намечены и перекопаны, поэтому шли мы по пустой проезжей части.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Музей мне понравился. Здание очень большое, но на три четверти такое же недостроенное и пустое. Кстати, в тех рекламных проспектах, что пихают в руки при выходе из автобуса, была одна экскурсия, три в одном, музей в нее входил, два других места забыла.
Перед входом в музей стоят скульптуры. Кто бы еще объяснил, что они символизируют. Нужно было спросить, мы не подумали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашли в музей, нам что то говорят, а мы не понимаем. Потом вышел молодой человек, который говорил по русски. Он сказал, что нужно купить билеты в кассе, которая находится через дорогу. И повел нас туда. Там действительно кроме китайского языка сбоку была табличка с надписью Оffice ticket. Внутри три кассы, и три кассира на двух русских туристок. Видимо, в честь праздника была скидка на билеты. Вместо 79 юаней с человека, 20 юаней китайцы , а иностранцы 40 юаней. Молодой человек предложил нам аудиогид за 20 юаней. Правда, возникла заминка. С нас просили в залог паспорт, которого у нас естественно не было. Договорились, что мы отдаем его по окончании молодому человеку, и он лично приносит его в кассу. Все согласились с данным предложением, и мы наконец то пошли в музей.
Очень жалко, что я не сразу стала фотографировать. Больше всего мне понравилась деревня в самом начале экспозиции. Там все так реально. Дома, деревья, быт. Даже житель сидит внутри дома, абсолютно как живой человек, я сначала даже оторопела. Конечно, всего пара домов.

Зал Мао. С него начинается музей. Посуда с его изображением, картины, значки, скульптуры.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
А так как в любом краеведческом музее чашки, орудия труда, обувь, одежда, монеты.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Портреты военачальников на несколько залов. Шесть рукописных, их рисовал тот же художник, который рисовал последний портрет Мао. Остальные фотографии. Если верить аудиогиду, у каждого из них на лице любовь к партии и китайскому народу. Честно говоря, немного не по себе от такого количества портретов в военной форме.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Залы истории в фотографиях. Очень хорошие фотографии. Особенно понравились две, очень большие в длину. Это три границы и вечерний Хуньчунь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это не все. Была еще каллиграфия. Рисунки.
Я думаю, хотя бы один раз там стОит побывать.
Молодой человек сопровождал нас. Может, ради интереса, а может переживал за аудиогид. Что то рассказывал. Спросил нас, откуда мы узнали про музей и как сюда приехали. Впечатлился, узнав, что на автобусе сами.
Опишу маршрут. Как смогу. Сели мы около Шенбо, со стороны Шенбо на пятерку. Ехали как на границу, потом автобус заворачивает к колесу обозрения. Некоторое время идет прямо, и снова поворот, широкий проспект, новый микрорайон, народ массово выходит. Вы остаетесь и едете дальше. Проехав до первого перекрестка, он сворачивает налево ( он почему то постоянно сворачивал налево до музея), идет мимо нежилых новостроек, снова налево и тут же остановка Музей. Нужно пройти совсем немного по ходу автобуса, свернуть направо и дойти до касс и входа в музей.
Обратно мы уезжали с той же самой остановки. Автобус пошел по кольцу, но немного по другим улицам.

Ну что еще сказать. Покупок не планировала, но сумку вывезла. Одежды по минимуму. Купила у Иры в корейском магазине. Причем увидев меня в своей же рубашке, купленной год назад, она решила, что мы подруги навек. Потом мы поторговались, и разошлись довольные. Я еще погуляла по магазинам. А Ира два дня была закрыта. В день отъезда я увидела, что магазин открыт, зашла, она рассказала мне, что уезжала , у нее умер папа. Было ему 90 лет. Моему папе было 92. Я ей сказала об этом, мы попереживали вместе, и на прощание она обнимала меня уже не как подруга, а практически как сестра.
Еще я решила купить дочке сумку в Мексикан. Деньги были на карте. В банке был выходной, консультанта не было, а как снимать деньги начисто стерлось из памяти, давно я этого не делала. Пришлось обращаться за помощью к девушке, которая шла по улице. Как то мы поняли друг друга, но как оказалось не совсем. Она настроила мне английский язык, как будто меня это могло спасти. Но не ушла, просто отошла подальше, чтобы не видеть мои манипуляции с картой. Увидела, что я туплю, вернулась, и объясняясь жестами, мы сняли деньги.
Ну а напоследок я решила , что за мои страдания я заслуживаю подарок. Еще в первый день я увидела кошелек моей мечты. Цена отпугивала 229 юаней. В последний день в подземке я его опять увидела, спросила возьмут ли они рубли, мне сказали - Да. Пересчитали, сделали скидку по их карте (наконец то, спустя годы мне ее дали), скидка смешная. Но все же. Сказали, что он и так со скидкой, раньше он стоил 400 юаней, показали ценник внутри. И я, счастливая, пошла сдавать номер в гостинице.
Границу назад мы прошли по зеленой. Все выглядело так. Сели в автобус около гостиницы, автобус пришел даже раньше назначенного времени, заехали на автовокзал, китайская граница – вышли, взяли сумки, быстро прошли, сели в автобус, русская граница – то же самое.
А вот при входе мы сканировали руки и смотрели в экран. Это несколько задерживало вход. Нам повезло, у нас часть туристов ехала в Пекин. И наш автобус пропустили вперед, чтобы они не опоздали на поезд.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Мой любимый супермаркет около Шенбо, отремонтировали. Теперь он находится в цокольном этаже. Там было много желтых ценников. Но свой любимый натуральный йогурт без наполнителей и без сахара я нигде в этот раз купить не смогла. Там такие интересные камеры хранения. Нажимаешь на левую кнопку и смотришь в экран, ячейка открылась, положил вещи, пошел в торговый зал. Чтобы забрать вещи , нажимаешь на правую кнопку и смотришь в экран. Устройство тебя опознало, и ячейка открылась. Спасибо Лиле, которая все это и рассказала нам.

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:
Еще вдруг вспомнила. На завтраки я два раза успела сходить. Выбор был. Но я ем только рис. Здесь он был с овощами и яйцом. Еще ела яйцо варёное и брокколи. И немного тофу жареного. Тофу я ела потом еще в мусульманских пельменях. Вот у нас они так не готовят. А в Хуньчуне очень вкусно. С завтраков впечатлило картофельное пюре, политое чем то розовым. Я думала, что это соус. Картофельное пюре в Китае я есть и не собиралась, поэтому прошла мимо. А когда Марина его взяла, оказалось, что это не соус, а сладкий джем. С чего они решили создать эту композицию, кто их знает.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...



За это сообщение автора Galka65 поблагодарили: 14 CleverKuKaMersedestanushka030981TIOLAvelloryВишнЁваяИнтаЛозанаЭлеонор и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
А мы были в музее на следующий день.спасибо девочкам за фото остановки и касс и за информацию о скидке.сели также около Шенбо на 5 автобус.ну а дальше поехали в сторону скажем так таможни.и я все время высматривала остановку с этими фото. ну и таки просмотрела. но быстро сориентировались и остановили водителя-здание музея с его яркими крышами очень хорошо видно с дороги.дошли до музея,купили билеты по 40 юаней и заплатили за аудиогид по 20 юаней с человека. паспорта и прочее кстати никто уже не просил. аудиогид можно вполне брать один на несколько человек.на момент посещения музея мы были сначала вдвоем,потом появился парнишка-китаец.музей понравился,посетила с удовольствием.всего там согласно аудиогида 12 или 15 залов.интереснее всего лично мне был 1 и 2 этажи. а вот залы с портретами китайских военных и военной каллиграфии менее интересны-потому как ну ничегошеньки не понятно что же там написано.
потом на выходе из музея охранник у нас забрал аудиогиды и мы пошли на остановку.автобусы ходят кстати достаточно часто.
жили в этот раз в гостинице Инлунь. расположена она напротив бывшей пельменной Василиса и в паре минут ходьбы от сквера восьми лошадей. 3 автобус останавливается практически около гостиницы,что было очень удобно в дождливую погоду.в гостинице завтраки и ужины.еда скажем так ориентирована на китайцев. но я голодной не была.номера среднего размера,на полу ламинат. туалет отделен от душа нормальной стеной. дверь в него тоже нормальная,не стеклянная.в целом номер соответствует фото в теме про гостиницы. единственно у нас было два одежных шкафа( на фото их нет и как я понимаю они не во всех номерах).при гостинице есть сауна-переводчик говорила что по ключу стоимость 10 юаней. я была два раза-с меня не взяли ни копейки.единственно полотенце я брала из номера.сауна небольшая-собственно помывочное отделение и сауна. есть пилинг и деревянные типа лохани.естественно за отдельную плату.шампунь,гель,кондиционер есть около каждого душа.это конечно не синяя бухта-но согреться в холодную дождливую погоду было вполне нормально.
заходили мы 28 апреля и не очень хорошо-на китайской таможне простояли около 5 часов-это был первый день снятия отпечатков на китайской таможне. мало того что это само по себе шло медленно и печально-в группе перед нами попался мужчина с некомлектом пальцев.и около часа китайские таможенники разбирались с ним. потому как видимо система не понимала и не была настроена на количество пальцев меньше десяти.в общем не прошло и часа-и его таки пропустили.обратно таможни буквально пролетели.


Последний раз редактировалось Lilli 08 май 2018, 22:05, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lilli поблагодарили: 4 BetelgeuseGalka65nikolaiЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 421 раз
Lilli писал(а) 08 май 2018, 14:37:
потом на выходе из музея охранник у нас забрал аудиогиды

Усовершенствовали систему, ошалев от потока русских туристов. :-)
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]