Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4814
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Witchvik,
новые дороже, может поэтому)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Meave писал(а) 18 июн 2023, 18:59:
Кали Юга писал(а) 18 июн 2023, 18:49:
мы ездили не в МДМ, а в новые источники, которые Пияншань.

Вот я и запуталась. Пияншань обычно называют аквапарком, а МДМ просто источники. Да, небюджетно, поэтому не могу решить, нужно нам это или нет.

Аквапарк и источники Пияньшань - это совершенно разные локации. В источниках да, есть немного горок, чтобы было, где деткам потусить, пока родители осваивают 38 пузырьков :-)
А в аквапарке, который находится в парке Динозавров, там горки посерьезнее.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кали Юга,
спасибо за информацию, вроде собрались в источники после моста, а теперь вот в раздумьях :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4814
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1035 раз
KuKa,
вот если честно, мне кажется вариант мост+источники+ужин - это вообще максимально все бегом-бегом. денег просто жалко.
ну и да, я не говорю, что это плохое место, просто на мой взгляд оно несколько переоцененное. хотя вот опять же знакомый, который в конце марта ездил, восторгался прям. думаю, на вкус и цвет :nez-nayu:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Кали Юга писал(а) 19 июн 2023, 23:21:
KuKa,
вот если честно, мне кажется вариант мост+источники+ужин - это вообще максимально все бегом-бегом. денег просто жалко.

согласна, если экскурсию из ХЧ, то лучше отдельно брать, а если самим из Я ехать, то думаю, по времени норм, на мост ну максимум 2 часа, потом можно в источниках сидеть до опупения :-) главное, там такси найти :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4814
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1035 раз
KuKa писал(а) 20 июн 2023, 07:38:
главное, там такси найти

Я так посмотрела на движуху там, и мне кажется можно еще как вариант напроситься в автобус к туристам, ну доплатить какую-то денежку водителю/переводчику, чтобы довезли до Яньцзи. Они все равно не едут на 100% забитые. Ну или попросить на ресепшн, чтобы вызвали. Может не сразу в Яньцзи, а хотя бы до самого городка, при котором эти источники, Лунцзинь или как его.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4814
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Ну и про последний день. У нас был поздний выезд - выселение в 12, а автобус в 13. Причем руководитель сказала, что скорее всего еще и позже приедет автобус, т.к. опять аншлаг на границе. Поэтому у нас была еще куууууча времени.

С утра уже про проторенной дорожке пошли на Торговую улицу, там потратили последние юани. В каком-то корейском магазине косметики взяли зубную пасту в бутылочке с дозатором, подружка сказала, что в Реми такая гораздо дороже) Нам она по 25ю вышла примерно, хотя на ценнике было 32 что ли, не знаю, почему скидка. В минисо диффузоры вкуснопахнущие, я пока все не перенюхала, оттуда не ушла. В кондитерской к сожалению разобрали треугольные печеньки, которые с изюмом и орехами, я хотела домой их привезти. Купили еще клубнику (10ю за цзинь), черешню (15 или 20ю за цзинь, но такую, хорошую). Пошли в гостиницу, скинули вещи и пошли еще финально на массаж ног напротив. Там нас помяли - но не так качественно, как в первый раз, но в целом тоже неплохо. Как раз мы вернулись в номер, собрались-упаковались, и ровно в 12 были внизу.

Сдали номер, забрали паспорта, спросили где можно оставить сумки. Про сдали номер, кстати говоря. Накануне нечаянно разбили стакан, который в туалете стоит - подружка смахнула его с подставки проводом от фена, он упал в раковину и на миллион осколков рассыпался. Я ходила за горничной, потому что там самим не убрать, объяснила на ресепшне, что мы разбили стакан, они поняли. Кунечка пришла, все убрала (все-таки голыми руками, ааааа), мы еще пошутили на тему, что по скромному покутили, т.к. по прейскуранту этот стакан самый дешевый, 5ю) Но почему-то на выезде никто денег не взял. Может, потому что понятно было, что это нечаянно. Или может компенсация за отсутствие пульта))

Сумки сказали поставить просто в углу, какого-то отдельного помещения для хранения у них в ХЧ нет. Не помню уже, как в других гостиницах было. :ne_vi_del: Ну и у нас оставался час, пошли пообедать и купить что-то из еды в дорогу. Хотели взять баоцзышек в пролете за гостиницей, но они почему-то не продавались. Я не поняла повара, она что-то говорила, но результат нулевой. В итоге подруга пошла есть в лапшевню, а я взяла такси и поехала в баоцзышечную у Тумангана. Водителю сначала показала Туманган, а потом говорю - едь дальше, я покажу где остановиться. Он не понял, но поехал. Так развеселился, когда я показала конечную точку. Оооо, баоцзы, хаочи! И сказал мне, как эта кафешка называется полностью, но я уже конечно забыла.

Взяла там баоцзы со свининой (2ю), с капустой (2ю) и типа лепешки с начинкой из зелени и яйца - тоже 2ю.
По дороге от кафешки до гостиницы обратно зарулила еще в корейский супермаркет, взяла соджик шоколадно-мятный за 13ю. Про вкус ничего не знаю, это в подарок) И макголи примерно за такую же цену. Кстати по диагонали от гостиницы ХЧ, в сторону торговки, на углу магазинчик с продуктами - и там большой выбор основ по 5-6ю и всяческих других приправ для хого.

Вернулась в гостиницу ровно к часу, торопилась еще. А в итоге больше 40 минут мы сидели и ждали автобус. В 13-40 по кит.времени отъехали от гостиницы, сдали по 10ю чтобы не заезжать на автовокзал, и поехали. Перед колючкой конечно постояли, автобусов впереди было много, но двигались они довольно шустро. В итоге границу мы проходили последними, где-то около 18ч по нашему времени. Мы еще стояли в накопителе, ждали свой автобус, а пограничники уже закрыли свои кабинки, выключили свет и рванули домой) На вокзал приехали в 22--40, получается в дороге были ровно 7 часов.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 2 lightЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]