Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хуньчунь навсегда:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
С 24 по 27 сентября ездила в Хуньчунь, нежно любимый.
Ездила с "Приморавтотрансом", уезжали с Баляева в 4.50, рановато, конечно, но...
Зато автобус был неполный, спокойно ехала одна. Да и вообще многие ехали по одиночке.
На границе фактически не стояли, очень рано приехали в Хуньчунь, около 11 часов по местному времени.
Вся наша группа жила в "Тумангане" и только я заказывала "Тисян". Хотела что-то новое. В общем, номера в "Тумангане", сказали на ресепшн, будут готовы к 12, а в "Тисяне" - к 13... Я как-то растерялась, что я там одна и вообще... В итоге согласилась на предложение руководителя группы поесть вместе со всеми в "Софии". А я просто не люблю все эти "софии", "лады", "василисы"... Ну не люблю, и все. И есть в компании незнакомых людей тоже. В итоге я там села одна, заказала жареные креветки и кукурузу с кедровыми орешками. Креветки еще были туда-сюда, орешков же на громадное блюдо кукурузы было от силы штук 10... Ну ладно, сама виновата:) После "Софии" я уже опомнилась, пошла погулять, дошла до "Хэндс кофе", взяла любимый матча-латте и ледяной чизкейк, расслабилась, в Инете полазила по их вайфаю...
Кстати! НЕ РАБОТАЮТ в Хуньчуне VPN с кроликом и с ключиком, а тот, который со щитом, вырубился на третий день. Но вотсап брал и без VPN, а вот с ФБ было глухо...
В общем, из кафе я поехала в "Туманган", посидела там (какой все же мерзкой химией у них воняет на лобби), потом пришла наша руководитель и повезла меня заселяться в "Тисян". Все прошло быстро. Но в номер я попала уже фактически ближе к 14 часам, так что первый день какой-то смазанный вышел...
Про гостиницу. Фото я не делала. Впечатления двоякие.
Понравилось.
Есть кресло с пуфом, ноги вечером положить - класс! Есть стол и есть дивная полка-столешница, по сути - кухонный столик, приставил к ней стул, и сиди, пей чай, ешь спокойно, очень удобно.
В прихожей не ковролин, а плитка, замечательно. Ковролин в номере подуставший, конечно.
Душ отделен от унитаза, хорошо. Полотенца меняли каждый день, сама видела. И всякие там мыло и прочее.
Вай-фай без пароля и довольно-таки приличный.
Подушки с шелухой, гречкой, что ли, удобные.
Номер не конурка, приличный по размеру.
Окно открывалось.
Есть сплит-система. Хорошо работает.
НЕ понравилось
Матрас... Аааа, это ж беда... Он меньше кровати по размеру, но фиг бы с этим, он пружинный, и это чувствуется. После третьей ночи у меня отваливалась спина, прям болела. Как жаль!! Поневоле задумаешься, ехать ли туда еще... Этот минус многое перевешивает.
Вода была не горячая, а теплая. До горячей я так и не домылась ни разу:)
Окно выходит на соседний дом тють-в-тють и на школу. Поэтому днем только с тюлем, а вечером только со шторами, иначе вы как на ладони. А с 7 утра со стадиона школы в окно - музыка и и команды, речевки и бой барабана:)) Мило, но я люблю поспать:)
***
Про завтраки не скажу, не знаю, меня никакая сила в отпуске в 7.30 никуда не разбудит. Охотно верю, что они там есть, талоны мне предлагали на ресепшн, я не взяла.
***
Питалась в "Лапше семьи Ма", у них чуточку поднялся ценник - аж на юань!!:) И меню чуть новое, первой в списке идет теперь лапша, тушенная с говядиной, а не просто лапша с говядиной. Но это тоже вкусно.
Также поела в "Сотне", пельмени с креветкой и луком зеленым, вкусно.
Разумеется, КРЕВЕТКИ в "Жареной рыбе"!! Обожаемые. И салат с фунчозой и пекинской капустой, чуть островатый, но вкусный.
В первый вечер зашла в "Европейскую кухню", это на кольце перед "Туманганом". Ну что... Меню там крутое, типа стейки, все дела. Я уставшая была и малость не в себе, видимо, потому что заказала пиццу с морепродуктами. Дубина. В общем, там были вонючие китайские крабопалки, МНОГО!!, немного мидий и креветок. Я пообкусывала тесто с сыром в итоге:))
А вот салат с авокадо и яйцом там же не подвел. Ну очень вкусный!!! Много зелени, соус подается ореховый отдельно.
И содовый мохито был неплох.
Мороженое в новом супермаркете, что напротив "Шеньбо", мне понравилось. Ну и любимый манговый смузи в фуд-корте, что рядом с гостиницей "Торговля"...
Все почти покупки сделала в подземке и в "Мейвк". Да, "Чжонке Юпинь" уже нет, но не потому, что, а потому что его нет физически - к чертям снесли все здание, где он был, а там еще и "Метерсбон" был, эх... Теперь там зияет строительным мусором плешь:) Думаю, застроят.
Ездила в "Оя", что-то супермаркет там на грани издыхания, мне показалось.
Лунных пряников хотела купить, еле нашла, только на рынке на Восточной площади.
В парке много гуляла, в общем, как всегда, четыре дня пролетели...
Ни на какие экскурсии не ездила, за яблоками смысла не было, косточковые теперь и туристам нельзя, на "Вечернем Хуньчуне" я была в июне, а на все прочие надо было в 7.30 выезжать уже, ага, счас...:)
Выходили на том же автобусе, что и заезжали, новый, кондишка работала. Но был битком. На границе стояли долго. Потом еще на нашей таможне одна дама на голубом глазу пыталась провезти 40 кило ("Я ничего не знала, что же делать" и тыды) груза, пока с нею разбирались, случилась задержка на весах. Благо, дама была не из нашего автобуса, ейный автобус просто отогнали в сторону, пока она там решала вопрос с таможенниками, что решила - не знаю, мы уехали.
После границы летели, в Краскино даже не останавливались. Дома была я около 21 часа, нормально.
И - несмотря на дорогу - снова хочу в Хуньчунь. Прямо магия:)



За это сообщение автора Я ваша тётя поблагодарили: 5 CleverGorchinkaРозаругозаVezzaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь навсегда:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Я ваша тётя,
А фоток совсем нет? Два месяца как оттуда и снова хочу туда. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь навсегда:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Я писала в первый день и не скачала фото еще. Скачаю, добавлю.

Добавлено спустя 48 минут 45 секунд:
Ну, немножко фото. НЕ еда.
Поехала в "Оя", попала там на репетицию. То ли к 70-летию КНР,
то ли к юбилею ТЦ. Изображение
Прогулялась по парку возле "Оя". Хорошо...
Изображение
Пошла там в беседку посидеть, почитать. Смотрю - перед беседкой, прямо у входа стоит мотоцикл, ну типичный такой китайский, с накидкой. А в беседке...
Изображение
Отсыпался хозяин мотоцикла:) Дрых как цуцик, даже не слышал, как щенок его скакал и повизгивал, чтобы я его погладила. Потом проснулся, взял щенка, сел на мотоцикл и уехал:) Выспался, чо:)
Вообще репетиции к 70-летию просто повсюду. Изображение
Это на Восточной площади.


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
А это ЕДА:)
Салат с фунчезой и китайской капустой, а еще с говядиной - в "Жареной рыбе". Чуть островат, но дивно вкусный.
Изображение
Салат с авокадо и яйцом из "Европейской кухни". Объедение.
Изображение
И мохито содовый - без алкоголя - оттуда же. Неплох. В основе что-то типа "швепс" с мятой.
Изображение
Мороженое в ТЦ напротив "Шеньбо".
Изображение
И собственно, где его делают. Там вообще вкусного много.
Изображение
Ну все, больше нет картинок:)



За это сообщение автора Я ваша тётя поблагодарили: 2 КиsуляЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]