Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
Впервые побывали с мужем в ХЧ в ноябре 2016г. Мы любители путешествовать исключительно вдвоем, но тут решили рискнуть и поехать компанией. По приезду, ХЧ нас встретил диким холодом, жили в Шеньбо(гостиница понравилась),в итоге после 4 дней хождения друг за другом хвостиком, посещения тех мест, которые по мнению друзей самые лучшие, уезжая домой очень мягко говоря я была не в восторге от поездки.
В мае 2017г, будучи глубоко беременной, мне вдруг взбрендило куда-нибудь поехать, хотела в Мишань, очень люблю этот город, но муж был категорически против поездки , вдобавок Китайцы праздновали день поэта, и граница не работала. После 2-х дней слез муж надо мной сжалился и предложил опять поехать в Хунь Чунь и возможно поменять о нем мнение. Обзвонив многие турфирмы, только vdktur согласились продать мне путевку, и предложить они могли только гостиницу Тон юе(вроде не ошиблась в названии). Гостиница полный ужас, даже в Суньке за многолетние поездки я такого не встречала. Но т.к. основной задачей было много гулять и менять мнение о Хунь Чуне, то на счет гостиницы решили сильно не расстраиваться. В итоге все 3 дня лил дождь, мы мелкими перебежками от магазинов до кафе передвигались по городу, удалось пару часов погулять в морось по парку. В день отъезда выглянуло солнце и мы твердо решили, что ХЧ не наш город, так бывает, просто не складывается у тебя с городом.
И вот наступают ноябрьские праздники 2018г, бабушка предлагает посидеть с внучкой, а у нас выпадает шанс поехать отдохнуть. Не сомневаясь выбираем Мишань, готовимся к поездке, предвкушая как погуляем. Но тут облом, граница не работает. Вариант только в Хунь Чунь! Муж узнав нервно хихикнул и сказал: ну что, Бог любит троицу! :-) При выборе гостиницы долго сомневались Шеньбо или Синее небо, но решили не рисковать и остановится в Шеньбо. За день до поездки позвонили с турфирмы, сказали, что в ШБ мест нет, поэтому только Синее небо, после Тон юе было уже ничего не страшно, поэтому мы радостные отправились в поездку. На границу приехали в 7 утра до 10 ждали открытия границы, в 12:30 въехали в Китай. Приехали в гостиницу, всячески настраивала себя на худшее и оказалось зря! Номер очень понравился, большой, относительно чисто, на ковре есть немного проженые пятна, но мы не заостряли на этом внимание. В номере стоят две 2-х спальные кровати с очень твердыми матрасами, холодильник, есть фен. До Шеньбо идти минут 5. Завтраки полный ужас, первые 2 дня не успевали, на третий встали раньше, чтобы все таки воочию посмотреть, как по мне, есть там нечего, выбор очень скудный. Поэтому кому очень важны завтраки, то гостиница скорее всего не подойдёт. Мы так рано не завтракаем, поэтому не расстроились.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Проштудировав рестораны на ВМ, заранее знали куда обязательно сходим. Первым в списке был Сен Чин Ге, заказали креветки, салат грибы с огурцом, мясо на зубочистках, особого восторга мы не испытали.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Вечером пошли в пивоварню, мужу там очень нравится, хорошо отдохнули, потанцевали. На след. день поехали в Оленью гору, накупили много всего по мелочи, в основном ребенку. Обратно пошли пешком хотели покушать в Вопросительный знак, но передумали и пошли искать пельменную Аромат, если бы я не скачала здесь карту ХЧ, то мы бы наверное везде ездили на такси. В итоге Аромат нашли, оказалось, что здесь кушали в первую поездку, пельмени очень вкусные. Потом сходили в т/ц Белье и одежда Бай И, выбор очень большой, цены приемлемые. Но больше всего я обалдела от их развлекательного центра на 3 этаже для детей и взрослых. На всем этаже стоят автоматы, не большие аттракционы, огороженные комнаты для малышей. Поэтому если вы едете с детьми, обязательно посетите! Вечером хотели сходить в Ву Ди барбекю(увидели вывеску на здании), по дороге домой зашли и оказалось, что барбекю давно нет. Там же встретили русских, объяснили, что ищем саможар, они сказали, что видели рядом с пивоварней. Вечером направились туда, называется Ресторан-буфет, слева от входа в пивоварню. Там очень хорошо. Огромный зал поделен маленькими перегородками на маленькие залы, очень светло, чисто. Когда мы пришли там были только китайцы, большинство курили, но запах не ощущается,т.к. на каждом столе стоит вытяжка. Огромный выбор еды, как готовой так и сырой. Китаянка( по всей видимости там главная) постоянно через переводчик повторяла :Кушайте, все что видите. Подвела нас к парням, которые жарят шашлык, вручила нам по 2 шампура, шашлык вкусный, но немного островатый. Муж у меня пивная душа, китайцы сами подходили и предлагали еще пиво. Вход с чел.68ю, по времени 2,5 часа. Мы наелись мяса, креветок, варили гребешок, также там вкусные пирожные, я думала мы будем до гостиницы катиться, и это всего за 1400 на двоих. Нам очень понравилось! На 3 день перед выездом немного пробежались по магазинах, докупили игрушек и в 11:30 поехали на границу, автобусов было много, но в 4 часа, мы уже ехали домой. Если бы не наши соотечественники, которые хреначили виски с горла запивая пивом, а потом им нужно было через каждые 20 минут то в туалет, то покурить, приехали бы гораздо раньше. Дома были в 19:30.
ИТОГ: Ребенок в восторге от игрушек, мы в восторге от поездки, начиная от погоды, которая порадовала +15 в ноябре, заканчивая магазинами и едальнями. Обязательно туда вернемся и не один раз. Хунь Чунь дал нам шанс в себя влюбиться!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Ресторан-Буфет.
IMG-20181107-WA0001.jpg
IMG-20181107-WA0001.jpg [ 60.17 КБ | Просмотров: 2317 ]
Комментарий к файлу: Сен Чин Ге
IMG-20181107-WA0004.jpg
IMG-20181107-WA0004.jpg [ 115.67 КБ | Просмотров: 2327 ]
Комментарий к файлу: Гостиницы " Синее небо"
IMG-20181107-WA0006.jpg
IMG-20181107-WA0006.jpg [ 36.67 КБ | Просмотров: 2334 ]
Комментарий к файлу: Гостиницы " Синее небо"
IMG-20181107-WA0005.jpg
IMG-20181107-WA0005.jpg [ 36.74 КБ | Просмотров: 2334 ]

За это сообщение автора Ksenechka25 поблагодарили: 7 Galka65nikolaiРозаругозаПерсефонаВанинаЛозанаНюсечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Ksenechka25 писал(а) 07 ноя 2018, 17:13:
На границу приехали в 7 утра до 10 ждали открытия

Странно, почему так рано приехали на границу?
Сколько ездили, всегда приезжали примерно к открытию в 9-10 часов.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Ksenechka25,
Очень рада, что вам понравился Хуньчунь. Полку хуньчунеманов прибыло. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Розаругоза писал(а) 07 ноя 2018, 20:28:
Странно, почему так рано приехали на границу?

Д-шки так и выезжают рано, чтобы занять пораньше место для прохода границы.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
Розаругоза,
Мы поехали на д-шке, простояв 3 часа и пропустив 6 рейсовых автобусов вперед, поняла, что в будущем исключительно на рейсовом поедем

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лозана,
Однозначно прибыло, очень жаль, что только с 3 попытки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Урааа!!Новый отчёт ! :ya_hoo_oo:
Увидела в теме ,не поверила глазам.)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ksenechka25,
Что ещё было в номере? Кресло , тумбочки ,телевизор был ? ( она вообще какой ценовой категории :du_ma_et: )

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ksenechka25,
Можно поподробнее про этот буфет ?)
Какой там выбор блюд? Пиво ,алкоголь,напитки входят в стоимость ?
Это прям рядом с Пивоварней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
Персефона,
2 кресла,столик, тумбочка между кроватей, хороший телевизор, но без русских каналов. Гостиница считается 3*, но на уровне 4*. Как по мне, хорошая гостиница, на 200р. дешевле Шеньбо.

Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:
Персефона,
Вход в пивоварню, и левее вход в Ресторан-Буфет, мимо не пройдете))) Готовой еды много,блюд 20 точно есть, мы брали креветки жареные маленькие, тушеные кусочки кальмаров, жареные ломтики курицы или утки я не поняла, но вкусные. Мы больше сырого брали. Также видела шт. 2-3 салатов, свежие овощи, фрукты, пирожные, парни жарят шашлык на шампурах и еще что то шпажках)))Большой выбор сырого мяса, также разных ракушек, гребешок. Очень жалею, что не сделал а больше фотографий. Пиво, соки, чай, кофе, входит в стоимость, на счет крепких напитков не знаю. К нам раза 3 подходили китаянки и на телефоне через переводчик говорили: Все, что видите, все бесплатно! Жаль, что раньше не нашли это заведение, сходили бы несколько раз, потому что за раз попробовать и запомнить все не реально. Единственное, я не знаю до скольких работает ресторан, но кухня закрывается в 9, они убирают все блюда, но китайцы предупреждают, что можно пойти набрать побольше и сидеть дальше))) Вообще мне редко попадаются заведения,в которые я хотела бы вернуться, но в это обязательно схожу и не один рах)))



За это сообщение автора Ksenechka25 поблагодарил: Персефона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ksenechka25 писал(а) 08 ноя 2018, 12:55:
Вообще мне редко попадаются заведения,в которые я хотела бы вернуться,

Такая же беда :-)
Не знала про это заведение ,хотя мимо ходили сто раз ,совсем его не замечали почемуто :ne_vi_del: спасибо за наводку .Так хорошо ,когда узнаются новые места )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
Ksenechka25,
Спасибо за интересный отчет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
Персефона,
Я думаю он недавно открылся, т.к. очень мало русских там встретили,и само заведение пока не испорчено))) пожалуйста, надеюсь не разочаруетесь)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Нюсечка,
Спасибо, надеюсь был полезен)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ksenechka25,
Забыла ,а по расположению эта гостиница где? Какие ориентиры рядом может быть вспомните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Гостиница Синее небо напротив г-цы Тисянь, высокое коричневое здание. Мы там жили с детьми в августе, номер и правда хороший, большой. Завтраки вполне сносные.
Я сейчас тоже в ХЧ, одна, приехала в пон-к, завтра выезд. На этот раз руководитель предложил Дзинь Юе, через дорогу от Тумангана, мне было без разницы особо, согласилась.

:smu:sche_nie: может чуть позже свой отчетик напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
Персефона,
Ой я по расположению полный 0, могу на карте тыкнуть)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Да, санузел в Синем небе, конечно , ощутимо скромнее, чем в ШБ...
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]