Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Доброго времени суток. Наконец то появилось время написать отчет о нашей поездке я+муж+сын 4,5года. Может кому то буду полезна. Выражаю огромную благодарность форумчанам которые пишут свои отчеты, очень много полезной информации. :ro_za:

Начну с подготовки. Индивидуальные визы получить не удалось, во первых живу в г.Фокино, поэтому ездить во Влад нужно минимум 2 раза, во вторых в августе слоты были только через месяц, но не учла праздник середины осени, поэтому по срокам пролет. Раньше визы всегда делала через турфирму Гавань, и в этот раз обратилась к ним. Сделали туристический список на границе Краскино.
Мат.часть
*Виза 300ю*3=900ю
*Страховка TRIPINSURANCE 6500р на 3х
*Автобус АТП Приморье, маршрут Краскино-Яньцзы с обратной бронью 6600р на 3х
* Квартира посуточно в Зарубино 2000р
*Автобус Хуньчунь-Краскино 130ю с каждого
*Поезд Яньцзи-Шэньян 9900р на 3х
*Поезд Шэньян-Хуньчунь 9950р на 3х
*Квартира на 1сутки Хуньчунь 149ю
*Квартира Яньцзи 5 суток 1097ю
*Квартира Шэньян 8суток 2232ю
*Стоянка в Краскино 14 дней - 3500р

Траты на экскурсии не считала, в отчете далее напишу.

Путешествие наше началось 8 октября, решили ехать своим ходом до Краскино, т.к не хотелось ребенка в 2 ночи будить, в общем выспавшийся ребенок = счастливые родители) Доехали спокойно до Зарубино, трасса местами не очень, местами новый асфальт. Переночевали, в билете указано что автобус отправляется с Краскино в 11.20, решили на всякий случай приехать за час и не зря. В 9.00 позвонил водитель и сказал, что через час нам нужно быть на месте. Водитель был какой-то нервный, ехал быстро, возможно из-за того что мы единственные из автобуса ехали до Яньцзи, все остальные выходили в Хуньчуне. Границу мы проходили 3 часа, на русской спросили свидетельство на сына, долго стояли перед Китайской, погранцы пропускали вперед китайские автобусы, а наши рейсовые стояли. На китайской отсканили коды здоровья ( я про них забыла в автобусе пока ехали в попыхах делала, благо интернет был). В визовом центре ждали нас китайцы, они уже думали что мы не приедем, отдали им юани, они нам наш список. Потом произошла странная ситуация с водителем. Билет у нас от Краскино до Яньцзи, но он сказал что оплачено только Хуньчуня, пришлось оплатить ему 1500р, чтобы он нас довез до Яньцзи, правды конечно не узнать, но странный осадок обмана остался. В дороге сын поспал, мы с мужем тоже, ехать 1,5часа. На автовокзале взяли такси, доехали до квартиры. На 1 день я подключила роуминг от теле 2, 350р сутки. Списалась с хозяйкой, отправила ей залог 200ю, она скинула пароль от электронного замка, адрес и т.д. Бронировала я квартиру через минипрограмму в вичат, конечно много заморочек, но цена в 2раза ниже гостиницы. Квартира понравилась, уютная, светлая, чистая, есть варочная, мультиварка, чайник, холодильник, стиралка, фен и даже проектор, по утрам смотрели мультики китайские) А самое главное расположение, в 5минутах велком и белокаменный.
Заселились и пошли на поиски еды. Искали искали ииииии ничего не нашли. Были очень голодны и наткнулись на ларек с уткой по пекински и всеми штучками к ней. Поели прям там) и пошли погулять по пешеходной улице.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Квартира Яньцзи

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Зашли в ТЦ Белокаменный покатались на машинке, спустились на -1 этаж, там супермаркет.
Вот такая колбаса попалась, 60см точно
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 12 Alexandrovakatirinkakikimora 007KnosyaKuKarusechkaVezzaWitchvikХунгарияКали Юга и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14054
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3975 раз
Поблагодарили: 3024 раза
Спасибо за Ваш подробный отчёт. Ждём продолжения. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Продолжаю. Из планов в Яньцзи было посещение парка аттракционов, аквапарка, горячих источников, стеклянный мост. На второй день было решено поехать в парк аттракционов. Очень переживала что открытая часть будет закрыта, но зря, погода стояла теплая, все зоны были открыты. Утром встали, и пошли в поисках chinaunicom, главный офис находиться рядом ТЦ Велком. Симкарта стоит 50ю, все деньги зачисляются на счет, абонентская плата 39ю в месяц, оплачивала алипей. Далее пошли в сторону продуктового рынка, в поисках еды, зашли в фудкорт на 5 этаже, покушали, с собой взяли рис, салат, гуабаджоу и поехали на такси 16ю в парк развлечений. Билет стоил 268ю (не помню точно), сын бесплатно. На входе рамка и охрана, проверили рюкзак и сказали что еду с собой нельзя :ne_vi_del: , оставили все в лотке для хранения вещей. Обошли всю крытую часть, на первом этаже аттракционы для маленьких детей, сын по росту 104 прошел везде. На втором этаже мини зоопарк, игровые зоны. Мы быстро все обошли и пошли на улицу. Сразу взяли машинку в прокат, 280ю за 2часа+залог 200ю. За машинкой нужно следить, уехать на ней может кто угодно. Покатались на всех аттракционах, на водяную горку не пошли, боялись промокнуть и замерзнуть...но детей там было много, муж рискнул прокатится на американской горке) Детская площадка на улице понравилась, вот бы у нас такие начали ставить :ps_ih: Проголодались немного пошли в кор.рестроранчик, порция пельменей 45ю, в целом вкусные. В открытой части тоже есть животные, и парк птиц, погуляли и там. В расписание есть шоу, но мы к сожалению никуда не успели) После закрытия пешочком дошли до корейской деревни, вход 30ю с человека, ребенок до 120см бесплатно. В деревне красиво, все в красивых нарядах, погуляли и пошли на выход. Вагончики с едой не работали, возможно потому что был будний день. Поймали такси 15ю и поехали до апартаментов. На обратном пути наконец-то заприметили улицу с едальнями на любой вкус :dan_ser: На карте отмечена зеленой линией.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


карта
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 7 AlexandrovaCrazy Smilekikimora 007KuKarusechkaWitchvikЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Утром 3 дня мы пошли на улицу с едальнями искать еду. Нашли почти в самом конце ближе к реке уютную чифаньку корейской семейной пары. К слову ели мы там все оставшиеся дни утром и вечером) вкусно, просто, не остро, не нужно тратить время на поиски. Сын у нас экономный в основном кушал рис, пельмешки, бульон с мясом. В среднем 4 блюда стоили в районе 100ю, по просьбе могут приготовить не остро. Ниже меню с ценами, зеленым отмечено местоположение.
Желтая вывеска этого кафе
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Погода была хорошая, поехали в парк рядом с Горячими источниками. Такси 60ю. Таксисту показала скрин с баиду, чтобы отвез к нужному входу. На кассах встретили китайца Яшу, который привез группу из Хуньчуня, сказал что может купить билеты по выгодной цене. Нас интересовал комбинированный билет в который входил тюбинг (сыну не разрешили, там выстрел пневматический, нужно крепко ватрушку держать), тир, мост подвесной (сыну тоже не разрешили, шаги между дощечками большие), небесное зеркало, стеклянный мост, поезд, спуск по стеклянному мосту на лодке, поезд. Билет стоил 189ю, сын бесплатно. По парку ходит бесплатный автобус. Также есть локация с аттракционами для детей, платные, мы не пошли. По парку ходит бесплатный автобус, на нем доехали до тюбинга, прокатились и пошли пешком, дошли до тира (профессиональный тир кстати), дальше надо бы сесть в автобус, но мы решили пешочком. Итог очень много ступенек и мы на вершине этого парка, открывается очень красивый вид. Сын молодец, сам поднялся без нытья. Дальше локация небесное зеркало, мы как то не поняли как там фотаться нужно, очень слепит глаза и везде отражение фотографа :ne_vi_del: Но вид красивый конечно открывается. Дальше пешеходный мост, на тебя цепляют страховку, красота, внизу кроны деревьев. Потом локация качели в пропасти, в билет не входят, стоимость не знаю. И далее стеклянный мост, честно мне было страшно, при ходьбе он шатается, муж и сын норм. После скорее всего многие едут на источники, но у нас другой маршрут. Карта показывала что нам нужно спускаться обратно. Обратно спуск на тележке, переводчик выдал название лесной поезд, и я думала что он входит в билет. Но нет, стоимость 98ю :sh_ok: , оплатили алипей и поехали. Спуск достаточно длинный с виражами, нам понравился. Еще ниже посадка на сплав на лодке по стеклянному мосту. Бесплатно выдают целофановые штаны+кофту и шлем, мы не промокли. Спуск тоже понравился. Далее пешочком к выходу, судя по карте там была локация с белками, но ее не было, ремонт. Зато был парк с всякими скульптурами и т.д и там был наш паравозик который входил в стоимость, сыну понравился) В целом если выехать пораньше можно все локации за пол дня обойти и отправиться на сами источники, но я подумала что не уложимся и купальники не взяла. Поэтому такси обратно 60ю. Высадились на едальной улице и зашли по всей видимости в популярное место (была полная посадка) барбекю, наелись шашлычков и пошли домой.
Скрин входа в парк
Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вечерние танцы
Изображение



За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 7 AlexandrovaCrazy SmileKuKarusechkaWitchvikyu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1500
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 145 раз
Senechka писал(а) 19 ноя 2023, 01:17:
Нас интересовал комбинированный билет в который входил тюбинг (сыну не разрешили, там выстрел пневматический, нужно крепко ватрушку держать), тир, мост подвесной (сыну тоже не разрешили, шаги между дощечками большие), небесное зеркало, стеклянный мост, поезд, спуск по стеклянному мосту на лодке, поезд.

Спасибо, что перечислили локации, теперь понятно, что там есть
И вообще классный отчет: и квартира, и симку сами брали :ro_za:



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: Senechka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
3 день. Проснулись и решили ехать в горячие источники. Поели в нашем кафе на 100ю, поймали такси 60ю (нужен вход северный 1)и вот мы в источниках. Хотела купить билеты через байду, там билет источники+шведский стол 218ю, но увы у меня оказалась старая версия приложения и билет купить не удалось, поэтому билет 168ю и шведский стол (90ю оплачивать перед входом в него). Источники понравились, единственное на улицу не выходили, там по всей видимости тоже ванны. На втором этаже небольшая игровая зона, жетоны можно купить через алипей или вичат. Также есть библиотека с уютными зонами, несколько солевых и инфракрасных комнат, и еще большая комната с выключенным светом и раскладными креслами, кто то спал, кто то кушал, а кто то смачно храпел ;;-))) Мы приехали в 10,00, людей было не много, в районе 12.00 набежало много людей. Шведский стол с 11 до 14, мы были не голодны и решили сходить на вечерний, он с 17.00, но он к сожалению не работал :-( Вечерний шведский стол только в выходные работает! На ресепшене вызвали такси (ди ди не успела освоить) приехала девушка, по пути заехали на заправку... газовую. Вообще первое что бросилось в глаза в Яньцзи это чистый воздух, отсутствие выхлопных газов. Секрет раскрыт, машины ездят на газу. На заправке запрещено разговаривать по телефону. Обратная дорога стоила 80ю. Заехали в нашу едальню, поели на 100ю и пошли гулять.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
4 день. Утром я проснулась и поняла что я китаец :ny_tik: глаза еле видно было. Вечерняя мороженка такое со мной сотворить не могла, я все же грешу что пересидела в ваннах с чаем, розами и т.д, там их много было. У меня АД на руках, шее, поэтому у кого есть кожные проблемы будьте осторожнее. В планах была поездка в аквапарк, но из за моего состояния ее отменили. Пошли погулять в район городского парка, нашли едальну, перекусил там. Съездили в Ванду, нам он не понравился, шопиться мы не особо любим. Сын попросился домой, приехали и дружно все поспали :smile: Вечером сходили в нашу едальну, а потом пошли в городской парк, подсветка очень красивая. По пути в парк набрали вкусняшек в зеленой кондитерской. Погуляли и баиньки. Завтра отъезд в Шэньян.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
На Яньцзи было отведено 4 полных дня. В целом этого количества вполне достаточно. Яньцзи понравился, уютный городок. Я бы еще съездила на г.Моэршань, в район Университета. Ну и вопрос с аквапарком остался открыт, поэтому надеюсь что вернемся сюда еще раз.
5 день. Поезд в г.Шэньян отправляется в 11.40, ехать 4ч5м. С утра позавтракали в нашей кафешке, взяли еды для сына, угостили приморской шоколадкой. Накупили еды в супермаркете в дорогу, зашли за чемоданами и на ж/д. Такси 25ю по счетчику. Билеты покупали через трип.сом, они электронные менять в кассах не нужно, но обязательно нужно встать в нужную очередь в гейт, встаем с краю, либо с лева, либо справа, там будет сотрудник ж/д, он пропускает именно по документам у китайцев id, у нас загран.паспорта. В дорого сын развлекался пластилином из минисо и я брала сборник развивашек, вырезал пиццу, кружку делал и т.д. Время пролетело незаметно, единственное не повезло с расположением сидений, окна не было. И вот мы в Шэньяне, первое впечатление что мы попали в каменные джунгли, немного неуютно даже стало. Квартира наша находилась рядом с северным ж/д вокзалом, но чемоданов много, решили поехать на такси. Очередь контролирует полицейский, двигается быстро. Таксист расстроился, что ехать недалеко, посадка 9ю. Квартира хорошая, на 22 этаже, вид на ж/д вокзал, но грязноватая. Я с собой взяла немного доместоса, пришлось навести чистоту. В доме есть мини супермаркет.
После пошли на поиски еды, рядом улица с кафешками, отлично покушали. Главной задачей вечера было найти тур.агентство, чтобы съездить в пещеры. В байду вбила турагентство и пошли к первому ближайшему, здание 40 этажей, но увы ничего нет. К слову мы 3 раза выезжали специально на поиски, но к сожалению не было там агентств. Но в пещерах мы все же побывали.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение



За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 6 Kisa_nimKuKarusechkaWitchvikyu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 884
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 187 раз
Senechka,
спасибо за подробный отчет!
вы знаете китайский?
хозяева квартир регистрировали вас в полиции?
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Муха в тапках писал(а) 29 ноя 2023, 09:33:
спасибо за подробный отчет!
вы знаете китайский?
хозяева квартир регистрировали вас в полиции?


Добрый вечер. Китайский учу с мая, но это сложный язык и я пока почти на 0 уровне, общаться по китайски я конечно не умею. Общалась через переводчик, после брони квартиры диалог вела в вичате, там встроенный переводчик. Перед бронирование спрашивала о проживании иностранцев, все ответили что возможно. В полиции регистрировала собственник квартиры в Шэньяне, ходить никуда не пришлось, скинула ей только свои документы, визу.
Изображение



За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 2 KuKaМуха в тапках
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Senechka,
Ух, классно! :ya_hoo_oo:
Отдыхали в Шэньяне 2 раза, классный город, много интересных мест, а рынок там - закачаешься, никаких чемоданов не хватит все увезти))

А продолжение будет? :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый день. А когда же будет продолжение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Senechka,
Какой отличный отчет, ждем продолжения! :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Всем доброго дня. Постараюсь на неделе закончить. Работа захватила полностью :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Senechka,
Очень-очень ждем! Интересно про горячие источники и про Бэнси :smile: :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Всем доброго вечера. Продолжаю..
6 день. Проснулись и решили поехать на рынок уайт (метка в баиду https://j.map.baidu.com/4f/JR-J , добирались на автобусе, номер уже не помню, в картах баиду построила маршрут. По пути поели в пельменной, зашли в аптеку. Сам рынок большой, цены по мне дороговаты (я активный пользователь таобао и 1688, там все дешевле :-ok-:). Купили чай, кофе, игрушки, сувениры. Пошли от рынка в поисках агентства (оказалось закрыто) и еды, нашли кафе традиционной кухни, поели на 100ю, вышли колобками, и поехали на такси домой отдыхать. Посмотрели фильм, и вечером выбрались в район телебашни( метка https://j.map.baidu.com/d0/8SdJ Доехали на метро, 2 линия, станция qingniangongyan (青年公园), оплачивали алипей, в целом разобраться не сложно, интуитивно табло понятное (когда переводишь на английский язык)). Подсветка на башне работает, сама башня нет :-( Напротив входа в башню длинная улица с едой, купили шашлыков из курицы, кальмара, осьминога. Жареная кукуруза оказалась не вкусная. Нашли дедушку, он приготовил сыну вкусный рис с яйцом и мясом. 2 раза поиграли в метание колец. В первый раз выиграли 6 подарков, во второй раз 2. Прочувствовав китайский колорит и немного подустав поехали домой на такси (15ю) В Шэньяне сына настигла всеобщая популярность, заприметив сына, китайцы даже выходили на улицу пофоткаться :-)


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
7 день. Позавтракали дома и решено сегодня посетить Гугун (метка https://j.map.baidu.com/f4/ed остановку метро уже не помню, рядом с Гугуном их 2. Приехав были разочарованы, к сожалению мы приехали в понедельник-выходной день. Везде куаркоды для покупки онлайн, билет 50ю. Немного погуляли и по пути решили потскать турагенство, но оно было закрыто :ny_tik: Надежда посетить пещеры Бэнси таяла на глазах :ny_tik: Немного передохнув поехали метро в сторону парка с колесом обозрения (摩天轮(小河沿万泉公园游乐场店), метка в баиду https://j.map.baidu.com/8f/ik Линия метро №10, остановка wanlian (万莲) Билет 30ю с человека, колесо большое, высокое, окна жаль из пластика, мутные были. Мне было страшно, я трусиха, высоты боюсь. Пошли в глубь парка и наткнулись на игровой центр для маленьких деток. Там на часок зависли, сын половил рыбок, в песке поиграл, с горок покатался. Далее пошли кушать, нашли традиционную китайскую кухню, хорошо подкрепились на 108ю. Сыну принесли комплимент детское блюдо с кукурузой, чему мы были рады) Домой поехали на автобусе 4ю. Пока ждали автобус зашли на рынок и наткнулась на любимый кислый боярышник, большой пакет обошелся в 4ю.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Последний раз редактировалось Senechka 18 фев 2024, 00:45, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 3 KuKarusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
8 день. Сегодня по плану парк атракцилонов Фанта (метка https://j.map.baidu.com/78/c Проснулись в 9.30 по нашему, пока поели, собрались, на конечной станции метро 2линия putianlu (莆田路) оказались в 10.40, до парка дошли пешком в 11.10. Билеты 280ю, сын бесплатно. Машинка для 3х 299ю+подарок полотенце и музыкальная шкатулка :dan_ser: Залог за машинку 100ю. В отличии от машинок в парке Яньцзы, в этой был ключ, соответственно угнать никто ее не сможет. Парк работал в этот день (вторник) до 17.00, машинку нужно сдать до 16.30. На территории много кафешек с вполне адекватными ценами, мы нашли пельменную, взяли двойную порцию пельмешек+2 салата+2 сока 89ю. Вкусно, на 2х взрослых и 1 ребенка вполне хватило. Карта парка только онлайн в приложении, куар коды на стендах висят. Там же актуальное расписание всех шоу. Понравился аттракцион самолёт, он многоD, графика, ты как будто летишь на самолете пролетая над всеми значимыми местами и достопримечательностями Китая. Накаталась на любимой карусели и вертушке. Прокатились почти на всех аттракционах. Для детей 100-110 ростом есть 4 аттракциона. Сыну понравилась гусеница, прокатился раз 40там :ps_ih: , не вылезая. Парк был полупустой, ближе к вечеру набежали школьники организованной группой. Единственное не успели на шоу. Парк активно готовился к Хэллоуину, много декораций. Обратно поехали на 192 автобусе, до ближайшей станции метро ехать минут 30. Станция называется 人杰湖公园 (renjiehugongyuan) 2 линия метро, от конечной станции парка Фанта, 3я остановка.[/b] Перед метро решили покушать, вышли с автобуса, а там целая улица с едой, много народу. Вкусно покушали в ресторане с бараниной, 140ю, вкусно. Чуть походили и поехали в метро, сын уснул. Пришлось тащить на руках до апартаментов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеНашла себе трон :-) ИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Продолжу завтра..
Изображение


Последний раз редактировалось Senechka 18 фев 2024, 00:45, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 2 KuKaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Урааа!!! Дождались :ya_hoo_oo:
Senechka,
В городе несколько парков с колесом обозрения, а вы в какой ездили? Примерно где находится?

А что это за красивая стена с картиной? :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
KuKa писал(а) 16 фев 2024, 15:27:
А что это за красивая стена с картиной?

Это стена в районе Гугуна, более точнее уже не вспомню.

Добавлено спустя 42 секунды:
KuKa писал(а) 16 фев 2024, 15:27:
В городе несколько парков с колесом обозрения, а вы в какой ездили? Примерно где находится?

Сейчас корректировки сделаю с названием и станциями метро.
Изображение



За это сообщение автора Senechka поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
9 день. Проснулись, покушали дома. Желание попасть в пещеры меня не покидало, пошерстила владмаму, нашла адрес агентства по которому форумчанки ездили, фото к сожалению здания не было. Были в этом районе https://j.map.baidu.com/6d/1mj , обошли много зданий с 14 этажами, но увы агентства нет. Рядом был парк https://j.map.baidu.com/06/DLb , линия 4, станция метро taiyuanjie 太原街 прогулялись, везде хризантемы, красота. Насобирали листьев гинкго билоба и плодов тоже, посажу в этом году, может что вырастит :smu:sche_nie: Поели пельмешек, сели на метро и поехали в Бейлин парк (метка https://j.map.baidu.com/3c/kl , 2 линия, станция метро beilinggongyuan 北陵公园、 Вход в парк 5ю, после 17 часов бесплатно. Тоже везде хризантемы цветут. Прогулялись, покатались на катамаране, 60ю, и пошли на выход. Хотела на экскурсионном автобусе прокатится но не нашла где он находится. Потом уже внимательнее прочла, нужно идти в противоположную сторону от парка после выхода из метро. Пошли в поисках еды, ничего не нашли кроме лапшичной Ли, поели не очень вкусно на 62ю, сели в метро и сын уснул. Мы направлялись в сторону площади Правительства 沈阳市市府广场 (метка https://j.map.baidu.com/aa/Bo , линия 2, станция метро shifuguangchang 市府广场 погуляли, посмотрели как дедушки играют в игру интересную, хлыстом по вертушке бьют и она раскручивается, завораживает :smile: покатались на машинке 20ю за 20минут, потанцевали. Потом пошли на едальную улицу, которую заприметила с такси. Оказалась мусульманской улицей. Вкусно поели и поехали домой на такси, сил не осталось совсем.

Прогуливаясь в парке хризантем, меня осенило спросить про китайскую турфирму у хозяйки квартиры, как я не догадалась об этом раньше, сэкономили бы кучу времени :ps_ih: И оказалось что агентство находится рядом с нашей квартирой. Но мы в офис не ходили, все решили через вичат. Контакт агентства: WeChat ID: milier171209. Добавляетесь в друзья, и через переводчик общаетесь. Под спойлером оставлю скрин с вичата и брошюры пещер. Согласуете даты, количество человек, детский билет до 130см. Взрослый билет 165ю, детский 45ю. Оплатила онлайн через алипей. Сообщила что на китайском не говорю, попросила место, дату, время и номер автобуса отправить по вичат. Мне скинули контакт гида, на следующий день она мне сообщила место, время и номер автобуса.

Парк хризантем
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение сын сфотался наверное со всеми львами которых мы видели :ps_ih: Изображение


Бейлин парк
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Хотела еще оставить заметки для самостоятельных путешественников
1. Обязательно установите на телефоне китайскую раскладку, так проще общаться с китайцами в переводчике.
2. Обязательно нужно купить симкарту, в первый день я подключала роуминг, потом симка
3. Обязательно сделать кошелек алипей, пополнить его можно у менял в Суньке, Хуньчуне либо через онлайн серверы. Я пополняла через посредника в телеграмм (могу дать контакты, не реклама. Курс где то +0,5коп за 1юань к курсу продажи в банках) Кошелек вичата пополнить сложнее, точнее совсем не возможно если нет китайской банковской карты. Я к кошельку крепила казахстанскую карту, ей и расплачивалась, но там лимиты на операции.
4. Обязательно скачать карты байду, поставить метки, очень быстро можно строить маршруты
5. Установить и зарегистрировать вичат.
6. Скачать много разных впн
5. Переводчик яндекс лучше чем гугл, еще очень хорош trainchinese、

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Впереди еще рассказ о 5 днях) не переключайтесь :-)
Изображение


Последний раз редактировалось Senechka 18 фев 2024, 00:54, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 3 KuKayu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
10 день. Сегодня день аквапарка РоялОушен (метка https://j.map.baidu.com/04/ah. Вышли поздно, с северного ж/д вокзала ходит автобус, но мы почему то пришли не на ту остановку, как оказалось не дошли( Если стоять спиной к ж/д вокзалу остановки есть с лева и справа. Нужно было идти на левую, но мы искали нужный автобус на правой. По итогу доехали до парка на частном автобусе, посадка 6 мест, 25ю с человека. К сожалению аквапарк, парк аттракционов и цирк не работали, только океанариум. Мы решили прокатиться до парка жаохе, но он не работал. Внешне вообще выглядел не ухожено, возможно он вообще не работает. Вернулись в РоялОушен, билет 210ю, сын бесплатно. Океанариум не плохой, но уже подушатанный, особенно туалеты. Народу не много, побывали на всех шоу. Можно сделать фото с морским котиком на память, за денежку естественно. После аквапарка идет мни зоопарк. попали правда на кормежку и все животные к нам повернулись задом :hi_hi_hi: Еду брали с собой, на территории был фудкорт, но выбрать там особо нечего. Скорее всего в сезон ситуация с питанием другая. На выходе нас ждал таксист, который возил в парк Жаохе, за 100ю доехали в кафешку рядом с колесом обозрения. Сын в прошлый раз подружился с дочкой хозяйки. И в этот раз пока мы ели, сынок развлекался) Зашли на рынок за боярышником. Поразила редиска, размером с памело :sh_ok:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
11 день На РоялОушен я отводила пару дней, но так как он не работал мы решили еще раз съездить в Фанту. Проснулись поздно, поехали на такси 46ю, вход также 280ю, сын бесплатно. Это было 20 октября, переживала что аттракционы закроют, т.к. уже прилично похолодало. Китайцы кстати своих детей одевать не спешили, я одела на сына двойную шапку, а они только капюшоны и кепки :ps_ih: Но к нашей радости все работало, взяли машинку, 3хместная 300ю, залог 100ю, уже без подарков. Декораций к Хэлоуину стало больше, обошли еще раз все понравившиеся аттракционы, побывали на всех шоу. В этот день парк закрывался уже в 16.30.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Поехали на 192 автобусе до едальной улице , 2 линия станция метро 人杰湖公园 (renjiehugongyuan) Накупили гостинцев домой, нашли какой то замечательный супермаркет, там вкусняшки всякие на развес, народу много. Накупили еды чтобы взять с собой в пещеры, поели в бараньей кафешке на 105ю. Зашли в минисо в поисках теста для лепки в поезд, но увы его не было и поехали на такси домой, 36ю

Добавлено спустя 1 час 8 минут 41 секунду:
12 день. Наконец то пещеры Бэнси. За день экскурсовод скинул по вичату место, время и номер автобуса. Посадка возле этого торгового центра, метка https://map.baidu.com/?shareurl=1&poiSh ... 2c5abbbc07 Раненый подъем в 7 по нашему, на остановке нужно быть в 8.00 по нашему. Доехали на такси за 10ю. Народу много, вы сразу поймете что стоите где нужно. Подъезжает много автобусов, все двухэтажные, нужно высматривать свой. Пока стояли, купили круглые пирожки, внутри яйцо и фарш, жирноваты, но со свежем огурчиком отлично. Автобус подьехал, экскурсовод посадила рядом с ней на первые места. Думали удастся поспать, но в одном отчёте кто то писал, что китаянка всю дорогу что то говорила в микрофон. В общем берите берушии :shout: , ели доьерпели до конца дороги :ps_ih: Экскурсовод в кратце дублировала все в вичат, куда зачем идем, сколько времени есть на погулять, где место встречи и т.д.
Ехать примерно 1,5 часа. Перед входом дали 30 минут погулять, мы как раз позавтракали.
Пещеры это шедевр природы, по другому не описать. Дикий восторг. Сухопутная часть пещеры 300 метров, на лодке туда-обратно плыть минут 30. Выдают жилеты, но почему то не выдают шлемы, я видела парочку обломанных сталактитов, надеюсь они ни на кого не упали. После пещер заехали в музей (понравился), в 2 парка, в первом делать особо не чего, во втором за который заплатили по 30ю с человека очень много фотолокаций, и китайцев правда тоже много. Поели шашлычки из баранины, 5ю шт. Пофоткались и пошли к месту встречи с группой. Сели на автобус и поехали в Шеньян, прибыли около 15.30.
В общем пещеры советую посетить в обязательном порядке. За собой заметила что именно природные достопримечательности вызывают самые яркие эмоции и хранятся в памяти очень долго.

ТЦ где происходит посадка
ИзображениеИзображение

Пещера
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Фото всей красоты не передает, поэтому под спойлером видео. Качество виде к сожалению ухудшилось(


Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Высадили нас возле той же остановки, где утром было отправление. До квартиры пошли пешочком, собрали чемоданы, прибрались немного и пошли в поисках еды. По плану у нас был самовар, поели вкусно, много, вышли колобками, 300ю, самый дорогой наш прием пищи, шиканули так сказать :-) , и пошли в сторону здания в виде юаня, метка https://j.map.baidu.com/5b/Sh Интересное, современное, но без подсветки.
Изображение фото с интернета Изображение
Изображение



За это сообщение автора Senechka поблагодарили: 3 KuKayu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
Это не редиска. Это дайкон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]