Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
mulerop писал(а):
Мдя...слов нет...

Хотелось бы услышать о причинах новых требований к подписям? Особенно к активным ссылкам? Почему запретили выделение цветом? Это никак не отражается на скорости загрузки форума, так же как и шрифт...

Еще вопрос...если проплачено по старым ценам, надеюсь доплачивать не надо?

И правильно ли я поняла, что платим ТОЛЬКО за подписи-ссылки на внешние ресурсы? Т.е. если я даю сслку на свою коммерческую ветку на ВМ - подпись бесплатная?


1. Выделение цветом не запретили, а только ограничили цветовую гамму. Очень режут глаз некоторые цвета, постоянно мелькающие в подписях.
2.Доплачивать не надо
3. Вы поняли правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ленивица писал(а):
При этом- далеко НЕ каждому посетителю захочется кликать на маленькие картинки, чтоб посмотреть, что же там на большой картинке.



и парвильно. кто хочет - тот посмотрит. А зачем принуждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Интрига**, пусть остаются, как есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Гм. Я вот все не могла придумать повод, чтоб закрыть свою ветку. Вроде и денег не жалко на оплату. и смотрелось красиво. По крайней мере, теперь есть прекрасный повод не оплачивать ее дальше. Не хочу, чтоб МОЙ магазин ассоциировался с убожеством оформления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Интрига** писал(а):
Катёна
Еще вопрос в нашей ветке все наши фотографии я изменю в соответсвии с правилами, но есть там фотографии которые выставляли Владмамочки как быть с ними ?

Это касается только первого сообщения, насколько я поняла

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ленивица, если ком. ветка открыта только ради художества оформления - тогда какой в ней главный смысл? надо ведь чтобы всем было удобно - в первую очередь тем, кто ее просматривает. К стати, у тебя не так много больших фото в первом сообщении - только примеры работ. Их уменьш - остальное все нормально. Картинки маленькие и расположены компактно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Moral, ну не только первого сообщения - хотя бы первой страницы. чтобы она быстрее загружалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ленивица писал(а):
При этом- далеко НЕ каждому посетителю захочется кликать на маленькие картинки, чтоб посмотреть, что же там на большой картинке.

кому интересно, тот посмотрит...а кому нет-сэкономит трафик :lol:

Тоже не совсем понимаю ограничения на цвета...

Ну красный, может,розовый....т.е. яркие сильно цвета ограничить в использовании.
А почему бы не синий, например илифиолетовый, градации розового (не яркого) тоже вполне спокойно и живенько смотрятся?

Ну что все будут с одинаковыми подписями? Или это приведение форума и подписей к единству стиля и фирменным цветам? :P

Может можно согласовывать индивидуально кол-во и размер изображений? Кому-то лучше много, но мелких превью. Кто-то хочет поменьше изображений, но покрупнее... :roll:
Ленивица писал(а):
Конечно, ведь нет ничего проще, кроме как убить пол дня рабочего на то, чтоб перезалить фотки с другого ресурса на радикал или кип, а потом редактировать свое первое сообщение.


да уж...
У меня на кипе были, так ито..редактировать головняк.
Кстати, в режиме предпросмотра при редактировании ширина окна больше, чем потом в реальной ветке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Moral писал(а):
Интрига** писал(а):
Катёна
Еще вопрос в нашей ветке все наши фотографии я изменю в соответсвии с правилами, но есть там фотографии которые выставляли Владмамочки как быть с ними ?

Это касается только первого сообщения, насколько я поняла

Катёна писал(а):
Moral, ну не только первого сообщения - хотя бы первой страницы. чтобы она быстрее загружалась.

Из этого следует, что когда я своих покупателей информирую о новинках нашего магазина на 40-й, 54-й и далее странице ветки, то правило об ограничении объёма фотографий не распространяется?
Мне кажется имеет смысл более детально прописать правила, учитывая все нюансы, чтобы не возникало столько вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alla* писал(а):
кому интересно, тот посмотрит...а кому нет-сэкономит трафик :lol:

С этим я немного не согласна....Это зависит от вида товара! Я делаю украшения, а они бывают очень мелкие, на превью много не разглядишь и даже красивая работа может не заинтересовать...Тем более я не профессиональный фотограф, а фото для моих работ - это все!!!!
Вот стандартное киповское превью:
Изображение
А вот фото побольше
Изображение
Учитывая что работ не так уж и мало, сережки в превью просто теряются среди более крупных и ярких работ.

Далее по правилам...цитирую "вес не должен превышать 50 кб." Вес чего?
Одной картинки, всех картинок поста,всех картинок страницы??????
Если например на один пост, то как видно по надписи кипа, размер превью 27 кб! Значит на один пост можно только две таких превью....
Правила абсолютно непонятные....
Мишель писал(а):
Мне кажется имеет смысл более детально прописать правила, учитывая все нюансы, чтобы не возникало столько вопросов.

+10000

По поводу этого...
Катёна писал(а):
1. Выделение цветом не запретили, а только ограничили цветовую гамму. Очень режут глаз некоторые цвета, постоянно мелькающие в подписях.

Вопрос...А кому они режут глаза? Десяти человекам администрации или многотысячному форуму? Почему не сделали опрос? Почему не спросили пользователей? Режут ли цветные подписи им глаза и стоит ли это убрать?

Я конечно понимаю, "мой рояль,куда хочу - туда и ставлю...хоть а огородную грядку"
Но на каком еще общественном форуме действует какое количество ограничений к подписям???!!! Только на Владмаме....

А правила оформления подписи для ВСЕХ участников форума написаны? Или это относится только к людям которые платят Владмаме деньги?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
mulerop
ну мне ваши серьги видно и на мелкой картинке, но крупной, естественно, выигрышей;)
У меня коллажи в мелком варианте...так вообще ниче не понять:(
mulerop писал(а):
Если например на один пост, то как видно по надписи кипа, размер превью 27 кб!

немного не так....Вес данного превью на ВМ составляет всего 5 кб (можно посмотреть вес картинки в свойствах)! Это на кипе 27.
А большая ваша весит всего 11кб!
Кстати, превью можно грузить без этой серой полоски с данными внизу, будет посимпатишней:))) У меня с ней, т.к. забывала убирать галочку. А если кому придется все сначала заливать...так, имхо, лучше без нее...
Мишель писал(а):
Мне кажется имеет смысл более детально прописать правила, учитывая все нюансы, чтобы не возникало столько вопросов.

для того и завела ветку...
mulerop писал(а):
А правила оформления подписи для ВСЕХ участников форума написаны?

если они являются частью правил для ком-х веток....значит только для нас, видимо...
Хотя, может, я лично не видела просто каких-то общих нововведений.
Думаю, что в администрации разумные люди и наши пожелания будут рассмотрены и правила немного "углубят" и "расширят" :)))
PS: вот мне лично режет глаз моя зеленая подпись....хочу синюю хотя бы:)))


Последний раз редактировалось Alla 17 янв 2009, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alla* писал(а):
PS: вот мне лично режет глаз моя зеленая подпись....хочу синюю хотя бы:)))

Не тпросто режет))) ее просто как будто и нет)))))

Бум наедятся что правила отредактируют и они будут понятней....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
mulerop писал(а):
ее просто как будто и нет)))))

наверное, поэтому и режет.... :roll:
Зеленая на зеленом....

Это как в мультике..."если вы ляжете на газон, то вас не будет видно....потому что вы зеленый и плоский" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Хотела сделать синей пока...
а поменять уже нельзя обратно:((( Какой цвет на активную ссылку не ставишь, она ВСЕ РАВНО ЗЕЛЕНАЯ!!!
Прикольно :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alla* писал(а):
Хотела сделать синей пока...
а поменять уже нельзя обратно:((( Какой цвет на активную ссылку не ставишь, она ВСЕ РАВНО ЗЕЛЕНАЯ!!!
Прикольно :twisted:


Сделайте как у меня,текстовую подпись приглашение - цветной(на выбор целых три цвета :lol: ), а ссылка сама будет зеленая (бррр)

Возможно вы теги неправильно ставили...тег цвета должен идти непосредственно по краям текста,первым...проверила, еще работает:о))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Вижу, извращаетесь потихоньку :lol: так получше!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Alla*, такого не может быть. Мы ничего технически не меняли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
mulerop писал(а):
Сделайте как у меня,текстовую подпись приглашение - цветной

уже сделала:)
mulerop писал(а):
Возможно вы теги неправильно ставили...


да, вроде, правильно...Позже проверю, некогда пока...
Катёназначит у меня само зеленится:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я против ограничения кол-ва фото в сообщении.

Теперь вместо того, чтобы человек зашел в тему (конкретно в моей теме написано, что фото много, кому не надо - не пойдет), ему надо будет ходить по ссылкам, как вы думаете насколько это удобно? он плюнет и уйдет просто. Нафиг мне такое объявление надо, откуда люди будут уходить.
Или может теперь придется создавать отдельную страницу на стороннем ресурсе со своим каталогом, а из объявления просто ссылаться на нее? не знаю, не знаю, головняков прибавилось, да еще и за доп. стоимость. В этом случае действительно, дешевле и проще только подпись на сторонний ресурс оплатить, а смысл в комм. объявлении отсутствует.

превью добавлять. а скажите, сколько файлов можно разместить в 1 сообщении (я имею в виду аттачи)?? сомневаюсь я, что превьюшками можно залить на вм штук 50 фото.

теперь о моей теме по слингам. я честно говоря, вообще не представляю, как можно без картинок такую тему вести. там все наглядно.


Девочки, а чего вы удивляетесь. ВМ чисто коммерческий проект, для того и создавался.
Сами себя на форуме развлекаем, а некоторые еще и деньги платят )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2008
Сообщений: 191
Откуда: с фабрики
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, я как модератор раздела коммерческих объявлений хочу сказать следующие:
Изначально в правилах размещения коммерческих объявлений разрешалось добавлять только 5 фото, но человек который этим занимался до меня, запустил весь этот процесс и начался какой то бардак с этими фотографиями.
Сейчас мы хотим этот вопрос урегулировать, сделать удобным не только для вас, но и для тех кто интересуется вашими коммерческими объявлениями.
Я понимаю, что вам тяжело переделывать ваши объявления, я могу помочь вам с выкладкой изображений.
Давайте вместе найдем выход из сложившийся ситуации, предлагайте свои варианты решения данного вопроса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]