Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Нужна такая ветка. Я -первая на очереди страждущих. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Женя, я тебя умоляю только не "Советы от kitti" :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, идея действительно стоящая...
Жалко очень будет если она не будет иметь продолжения.. :cry: :cry:

Девочки, какие мысли еще есть...напишите..... :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
kitti писал(а):
Женя, я тебя умоляю только не "Советы от kitti" :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, идея действительно стоящая...
Жалко очень будет если она не будет иметь продолжения.. :cry: :cry:

Девочки, какие мысли еще есть...напишите..... :?:


Ну это я образно :wink: ну обычно какие-то такие у них названия типа "Mary Says...", "Ask Peter" и пр. белеберды

Кстати, авторов может быть и больше одного, во-первых одному весь объем просьб, а он может оказаться немалым, не обработать. И работать можно как в соавторстве, так и "по-очереди". А идея и впрямь отличная, и не новая, многие СМИ ее эксплуатируют нещадно, всем от таких "колонок" и "веток" только польза.

Я с удовольствием поучаствую. Правда предчувствую, что за такую иннициативу меня наругает муж. У меня со временем всегда напряг. Но идея правда интересная и может хорошо развиться. Иногда людям надо просто излить душу и услышать совет, получить подсказку как действовать в их ситуации и если будет место куда они смогут обратиться и просто "выговориться" и быть понятыми, а может даже и получить реальную (нематериальную) помощь, это будет прекрасно. У меня у самой иногда есть желание "поплакаться", но как-то негде, да и не поймут. А такая ветка должна быть в первую очередь для понимания и участия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лапочка писал(а):
kitti писал(а):
Женя, я тебя умоляю только не "Советы от kitti" :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, идея действительно стоящая...
Жалко очень будет если она не будет иметь продолжения.. :cry: :cry:

Девочки, какие мысли еще есть...напишите..... :?:


Ну это я образно :wink: ну обычно какие-то такие у них названия типа "Mary Says...", "Ask Peter" и пр. белеберды

Кстати, авторов может быть и больше одного, во-первых одному весь объем просьб, а он может оказаться немалым, не обработать. И работать можно как в соавторстве, так и "по-очереди".
Я с удовольствием поучаствую.


УРА :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Идея хорошая. Но нужно все продумать. Наример, как то регистрировать просящих. Паспорта, свидетельства о рождении детей... Все все документы. Чтобы не получилось опять нехорошая ситуация.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Китти, я согласна помогать в "отборе" :):):)
Но, ответственность за помогать-или-нет должна лежать не на авторе и идейном вдохновители.
Мы можем только помочь изложить суть проблемы.
Проверить досконально и со 100-ой точностью насколько человеку правда нужна эта помощь - не в наших силах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Lelka писал(а):
Идея хорошая. Но нужно все продумать. Наример, как то регистрировать просящих. Паспорта, свидетельства о рождении детей... Все все документы. Чтобы не получилось опять нехорошая ситуация.


Тоже верно, но наличие бюрократических препон, усложняет доступ к простому человеческому взаимопониманию, и отбивает желание обращаться. Конечно, если речь идет о просьбе помочь собрать деньги на сложную операцию, тут надо в оба глядеть, что да как.

Но я все же считаю, что здесь не должно быть речи о материальном участии. Если людям нужны деньги на ту же операцию. Мы не должны сломя голову их собирать - мы не благотворительная организация!!! Мы в этой ситуации, изучив ее, должны помочь людям узнать как можно взять кредит в банке и какие нужны документы, если такой вариант не приемлим, помочь им зарегистрировать их случай в благотворительной организации, предоставляющей подобную помощь. Перевести такую просьбу в разряд "официальных" запросов, помочь обрать документы и передать дело дальше тем, кто уполномочен заниматься сбором средств. В ходе подобных действий, станет понятно, на сколько ситуация реальна и законна. И мы не попадем в просак и людям поможем. Но для начала надо самим овладеть необходимой информацией, чтобы направлять людей, а не репку чесать и слезы над чужой бедой беспомощно лить.

Я не думаю, что kitti предлагает открыть очередную ветку для сбора денег на что-то. Здесь надо собирать информацию (главным образом) и помогать советом, координировать усилия желающих помочь.

Скажем у нас есть мама одиночка - ей не хватает средств платить за квартиру и нет садика для ребенка, наша задача, помочь ей оформить ее статус, соответственно получить субсидию, направить запрос на предоставление путевки в сад внеочереди (опять же подсказать, что для этого надо).

Или как говорила Катя, Кому-то некуда "приткнуть" ребенка чтобы выйти на работу, а кто-то сидя со своим малышом, готов посидеть и с чужим за небольшую плату (по-свойски, по-владмамовски :) ) Мы помогаем людям встретиться и договориться.

Откуда взять эту информацию нам? Это непросто, но все мы тут имеем какой-никакой жизненный опыт и связи, почему бы этим не поделиться, если вы прочли сообщение "добродеи" о человеки попавшем в беду и поняли, что у вас такая ситуация была, расскажите, как вы справились с ней, а ветка передаст ваш опыт тому, для кого он важен в этот момент, и сохранит информацию, для других, кто возмржно столкнется с этой ситуацией.

И главное, сочувствие, искреннее участие и желание понять человека, доброе слово или хороший совет иногда дороже денег!

Кстати, в благотворительности вообще есть правило, не давать денег. Если что-то реально надо, то давать то, что надо, но не деньги. Люди - хорошие, но деньги могут испортить любого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
девчат, мысли хорошие, идеи тоже....
что касается меня, я хотела бы встретиться с вами, поделиться своими мыслями, да и вообще просто ближе познакомиться...многих девочек знаю, но вот Оля, Катя, Женя....? вы как? просто в разговоре можно оформить наши мысли и прийти к какому-то решению более качественно что-ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мама Саввы и Игоря**
тусовщица :D :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
если такая идея будет реализована,с удовольствием и поучаствую и помогу, чем смогу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лапочка...
Тут ты совершенно права, но вот так принимать людей с бухты барахтя тоже опасно. Видишь, чем закончилась история.
Насчет мамы одиночки. Что там за ситуация? Девушка работает? Дело в том, что у меня тоже немного сложно со стороны свекрови. Я не успеваю следить за обеими нашими мамами. За моей и за свекровью. предложила мужу взять человечка с поликлиники. Медсестричку, которая снимает жилье задорого и нехватает ей на жизнь... Чтобы помогала нам и жила бесплатно в отдельной комнате. Но пока эта тема закрыта... Думают и решают... Мне, можно сказать, тоже нужна помощь..Или скоре всего, я могу оказать помощь... Но мне нужно советоваться с родными..И чтобы человечек оказался хорошим...А мы уж его не обидим.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а вообще кто-то задавал здесь вопрос, касаемый каждой из нас....желающих помогать безвозмездно, т.е. даром :) об альтруизме...что он для нас...
ведь потребность в альтруизме на лицо, так сказать....и зачем она нужна каждой из нас- тоже надо суметь честно ответить на этот вопрос...
для кого-то решение чужих проблем- является уходом от решения собственных- и тогда человека на долго не хватит....выгорит быстро....
для другого это базовая потребность-ну вот такая широкая душа, потребность реализовать себя именно таким образом
для третьих- расширить круг общения просто....
я все это к чему- все должно быть по-честному...чтобы люди доверяли нам же нужно суметь открыться ( в разумных пределах конечно...)
ну вообщем такие мысли у меня....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Milesya*** писал(а):
Мама Саввы и Игоря**
тусовщица :D :D :D :D


Олесь, если ты во мне видишь только тусовщицу- ошибаешься....я уже наоборот подустала от людей и очень фильтрую новые знакомства сейчас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
девчат, мысли хорошие, идеи тоже....
что касается меня, я хотела бы встретиться с вами, поделиться своими мыслями, да и вообще просто ближе познакомиться...многих девочек знаю, но вот Оля, Катя, Женя....? вы как? просто в разговоре можно оформить наши мысли и прийти к какому-то решению более качественно что-ли...


Я "за" :)

А , кстати, все в курсе, что в это воскресенье в Бублике на Гоголя в 10 утра, будет тусовка для детей с театрализованным представлением, чем не повод собраться и потусить на "халявку"? :wink:

ПС: сейчас Милеся про меня скажет:
Лапочка
халявщица :) :) :)

Шутка :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Milesya*** писал(а):
Мама Саввы и Игоря**
тусовщица :D :D :D :D


Олесь, если ты во мне видишь только тусовщицу- ошибаешься....я уже наоборот подустала от людей и очень фильтрую новые знакомства сейчас...


Да ладно, Олеся ведь по доброму :):):)
А мы разве в Парусе не встречались?
Мельком конечно, но все равно................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я имею ввиду встречу именно содержательного характера- в "Бубле" так не получится....ну это мое мнение...проговорить все те мысли , что озвучены и еще не озвучены тут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
можно и встретится, и все обсудить :wink:
да, без детей...

предлагаю кафе Эльзас в ТЦ Максим, либо вечером в раб дни, либо в выходные в люб время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мама Саввы и Игоря**
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Олесь, если ты во мне видишь только тусовщицу- ошибаешься....я уже наоборот подустала от людей и очень фильтрую новые знакомства сейчас...


Я вообще то имела в виду, что ты общительная и много участвуюешь во всяких сборищах. Чего в этом такого?
Аня, я ведь сама такая, не реагируй так , я же шутя.




Лапочка
Лапочка писал(а):
ПС: сейчас Милеся про меня скажет:
Лапочка
халявщица


Ну, я тоже халявщица))) Че в этом плохого?


Эх, в последнее время либо у меня шутки дурацкие стали, либочто то изменлось вокруг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Milesya*** писал(а):
Мама Саввы и Игоря**
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Олесь, если ты во мне видишь только тусовщицу- ошибаешься....я уже наоборот подустала от людей и очень фильтрую новые знакомства сейчас...


Я вообще то имела в виду, что ты общительная и много участвуюешь во всяких сборищах. Чего в этом такого?
Аня, я ведь сама такая, не реагируй так , я же шутя.




Лапочка
Лапочка писал(а):
ПС: сейчас Милеся про меня скажет:
Лапочка
халявщица


Ну, я тоже халявщица))) Че в этом плохого?


Эх, в последнее время либо у меня шутки дурацкие стали, либочто то изменлось вокруг...


Ничегошеньки в этом плохого :wink:

Нормальные у тебя шутки, все пучком и торчком! :lol:
А вообще трудно друг друга подкалывать, когда не слышно интонаций, а смайликами, увы, всего не передашь :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, мож по теме, а... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]