Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я тоже сегодня сделала пирог со сгущенкой и абрикосами,т.к. я сладкое обожаю, то для меня в самый раз- вкуснотища, спасибо за рецептик!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
nyusya
На здоровье!!! :) Надеюсь этот рецепт приживется у тебя надолго! :roll:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
А я люблю так называемый сухой или английский бисквит, т.е. безкакого либо жира, молока или масла . Фотку позже выложу, как на шарлотку собирусь.
А рецепт прост
3 яйца
неполный стакан сахара
2/3 стакана муки
1/3 стакана крахмала
немного разрыхлителя сухого. Все!
А дальше идут вариации с коньяком, цедрой лимона и эссенцией ванили.
Главное - хорошо взбить яйца и сахар, лучше миксером, руками так не получится. Потом потихоньку вбивать муку с крахмалом. Тесто по консистенции жидкое, поэтому духовку с бисквитом открывать первые 30 мин нельзя - упадет. Выпекаем при 180-190 С.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Ой девыы, рассказываю:
Я никогда в жизни (ну не считая деских печенюшек) ничего не пекла, т.к. не особо люблю выпечку. Тут значит очередной беременный загон: хочу какой-нить пирог, да еще и своими руками. Выбрала рецепт Пальмуши кот. на первой странице со сгущенкой (за что тебе Пальмуша огромное спасибо) и пошла готовить. И скажу я вам, девочки, что пирог получился отпад, хотя раньше много раз слышала, что бисквит очень сложно испечь. Вот сижу и наслаждаюсь. Тока из фруктов положила нектарин и грушу. Так что всем сомневающимся в своих кулинарных умениях советую приготовить такой тортик. Еще раз спасибо Пальмуше. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Lolochka
Ух ты!!! Огромное пожалуйста!!! Тебе спасибо, что приготовила пирог!
С нектаринами, да грушами очень вкусно должно получиться. На чай чтоли к тебе напросится :roll: , тока наверное уже фсё умяли :lol:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Умяли, умяли. Мне тока кусочек достался попробовать, остальное все смели и попросили каждый день такую вкусноту печь... Вот уж не думала, что талант у меня такой откроется. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Еще рецепт бисквита : пачка маргарина, стакан сахара, 3 яйца и ч.л. гашеной соды, 2 стакана муки.
Сбиваем яйца с сахаром до пены, добавляем гашеную соду, взбиваем, вливаем растопленный маргарин, перемешиваем, добавляем муку, еще раз хорошо перемешиваем и выливаем в форму, смазанную маслом. Выпекаем при темпер. 150-180 градусов ( смотря какая духовка). Проверяем готовность с помощью зубочистки. Бисквитный кекс готов, далее начинаются вариации с пропиткой и кремами.
Всем приятного аппетита :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
А у мну всегда поднимается хорошо, а потом падет и получается лепешка плотная с высокими краями. Что такое? Духовку Не открываю вообще!
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 348
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Пальмуша
Спасибо за рецепт! Очень вкусно, давно такой рецепт искала (обычная шарлотка мне не очень нравилась) :D
Мои пальчики облизали :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
калина
а я у подруги покупаю такой пирог владхлебовский в сухом виде (она в фирме работает, которая продает владхлебу полуфабрикат)
и пеку... вкусно :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Сакура

а в продаже где-нибудь его взять можно?? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
не, в продаже их нет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Анюська писала
Анюська писал(а):
А у мну всегда поднимается хорошо, а потом падет и получается лепешка плотная с высокими краями. Что такое? Духовку Не открываю вообще!

Так вот, главное в бисквите ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюсти пропорции в тесте. и попробуй выставить температуру 180 градусов. И ещё, не заливай толсто, лучше несколько коржиков сделай, например два. Ежели снова рухнет пиши подробно весь свой техпроцесс, будем искать, гиде ошибочка вышла.
И ещё, если сильно не уверенна, то добавь в муку пачечку разрыхлителя буде 98 % результат.
Удачи в нашем нелёгком мартеновском деле. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Из Гастронома

Испечь легкий, воздушный бисквит – задача не из простых. Здесь нужны и опыт, и сноровка, а главное – тесто надо научиться чувствовать. Чем чаще вы будете печь бисквиты, тем лучше они у вас будут получаться. Ну, и несколько правил, которые надо знать…

Продукты должны быть свежайшими и высшего качества, а посуда (миски, венчик, миксер и т.п.) – абсолютно чистыми, без следов жира и воды.

Форму для выпечки – предпочтительно разъемную – нужно подготовить заранее: выстелить ее специальной бумагой или смазать мягким сливочным маслом и слегка посыпать мукой.

Очень важна очередность смешивания ингредиентов. Сначала взбивают яйца (они должны быть комнатной температуры!), затем добавляется сахар и в последнюю очередь пшеничная мука.

Для большей пышности муку просейте через сито и смешайте с крахмалом.

Взбивать яйца лучше всего миксером. Если его нет, тогда венчиком, но запаситесь терпением – взбивать придется долго. Яичная масса должна увеличиться объеме в 3 раза, стать беловатого цвета и напоминать по текстуре хорошо взбитые сливки.

Сахар предварительно смешивается с ванильным сахаром и добавляется в ванильную смесь постепенно.

Яично-сахарная смесь взбивается не менее 10 минут.

Муку добавляем постепенно, уменьшив обороты миксера до минимума.

Вымешивать тесто нужно не более 15-20 секунд, чтобы бисквит не получился слишком плотным. Опытные кондитеры советуют размешивать муку руками (не более 2 минут), но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет легкость и воздушность.

Если вы хотите добавить цедру, то это делать необходимо после того, как размешана мука.

Готовое тесто ни в коем случае не должно стоять. Его необходимо немедленно перелить в форму для выпечки и осторожно поставить в духовку. При этом надо помнить, что бисквит боится тряски и может осесть даже от резкого хлопка дверцы духовки. Поэтому будьте внимательны – никаких лишних движений!

Первые 30 минут выпекания к духовке лучше вообще не подходить и ни в коем случае не открывайте дверцу. Иначе вместо бисквита у вас получится омлет!

Выпекать бисквит лучше всего в режиме конвекции. Первые полчаса – при 180 С, затем уменьшить температуру до 160С.

Если тесто поднимается горбом, это значит, что ваша духовка прогревается неравномерно. В следующий раз поставьте на верхний уровень дополнительный противень. Если же бисквит подгорает снизу, установите внизу небольшую жаропрочную емкость с водой.

Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 10-15 минут. Затем достать и осторожно вынуть из формы.

Разрезать бисквит на коржи лучше всего при помощи специальной струны.

Если вы выпекаете бисквит для рулеты, то в тесто перед добавлением муки необходимо положить растопленное и охлажденное до комнатной температуры масло.

Бисквитное тесто для рулета выпекается на противне, застеленном пергаментом. Через 10 минут после окончания выпекания бисквит надо достать из духовки, сняв с противня, оставив при этом на пергаменте. Не охлаждая, смазать вареньем или джемом и свернуть рулетом, осторожно отделяя при этом от бумаги.

Если вы хотите испечь шоколадный бисквит, предварительно смешайте муку с какао-порошком.

Готовность бисквита определить несложно – он подрумянивается сверху, при легком нажатии пальцем на нем не остается вмятины, а деревянная палочка при прокалывании остается сухой.


А теперь рецепт:
На 10 яиц – 250 г сахара, 250 г муки, 2 ч.л. ванильного сахара, 1 ст.л. крахмала.
Для рулета – к основному рецепту добавляется еще 500 г сливочного малса.
Для шоколадного бисквита – к основному рецепту еще 2 ст.л. просеянного какао-порошка.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз
Проверенный рецепт бисквита, всегда хорошо получается:
5 яиц (с холодильника), 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана муки, ванилин.
Смешиваем яйца + ванилин с сахаром, я обычно делаю это в два захода, взбила - дала постоять минут 5-10, снова сбила, главное чтоб сахар растворился хорошо, потом муку, и в форму, форму посыпать мукой. В духовку ставлю не разогретую, только после включаю температуру, 180 - 200 гр. Минут 10-15 и все готово. Вкусно если в бисквит добавить порезанные груши или ягоды брусника, жимолость и пр.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
morisk
пошла делать


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
о какую тему старую подняли)) а мы уже почти год едим бисквиты а-ля владхлеб благодаря этой темке и Сакуре

Сакура
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 16
Вот еще один бисквитик. Знакомая готовила, когда я у нее была в гостях. Очень вкусно. Взяла у неё рецептик. Угощайтесь. Как раз на лето.
Бисквит с фруктами и мороженым
Изображение

Ингредиенты на 6 порций:
Мороженое шоколадное, мягкое — 3-4 шарика
Мороженое ванильное, мягкое — 3-4 шарика
Биквитный корж
Ягоды свежие (клубника, малина, красная смородина и т. п.) — 500 г
Ликер из черной смородины (или другой ликер) — по вкусу и по желанию

Приготовление:
Сочетание бисквита, фруктов и мороженого — просто замечательно! Бисквит (обычный или шоколадный) можно испечь, а можно купить готовый. Выложите на рецепт бисквита мороженое, затем фрукты, и снова мороженое. Сбрызните ликером и подавайте к столу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
Изображение
Этот бисквит я украсила киви,малинкой,стружкой кокоса.
Очень хороший рецепт и не раз мною опробованный:

Бисквит печется очень просто. Главное - все хорошо взбить. Для самого обычного бисквита пропорция такова: на одно яйцо берем 25 грамм сахара (столовую ложку) и 30 грамм (чуть меньше столовой ложки) муки. Для большого торта в стандартной 23-хсантиметровой форме нужно замешивать тесто из шести яиц, для небольшого однослойного пирога хватит и трех яиц.Такой бисквит у кондитеров и в ресторанных меню называется Génoise, или Женуаз.

Для того, чтобы его можно было использовать как основу для торта, этот бисквит должен выстояться, то есть простоять хотя бы ночь. Тогда он не размокнет при последующей пропитке, а станет просто сочным.
Отделить белки от желтков. Желтки взбить с 2\3 сахара в прочную светлую массу.
Форму смазать маслом и посыпать мукой. Просеять муку, перемешать с необходимыми вам добавками (у меня это неочищенный рубленый миндаль и мак).
Белки взбивать до крепких пиков. Добавить оставшийся сахар и взбить еще, до плотности и блеска. В желтки добавить треть белков, перемешать и постепенно добавить муку. Аккуратно перемешивать лопаточкой или ложкой. Затем,осторожно перемешивая, добавить оставшиеся белки. Выложить в форму и выпекать около 35 минут при 200С. Готовый бисквит оставить в форме на несколько минут, а потом перевернуть на решетку для охлаждения.
Пышность достигается взбиванием. Вот из четырех яиц бисквит, к примеру - 4 яйца, 100 грамм сахара, 120 грамм муки.
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь рецептом бисквита
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я похоже одна такая криворукая :cry_ing: У меня не получился бисквит по рецепту Пальмуши :ny_tik: Сверху запекся хорошо, а серидина не пропеклась - пекла на 180 градусах 35 минут. Может быть из-за того, что я вниз поставила посудину с водой, чтобы низ не пригорел, т.к. вечно снизу запекается сильнее. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]