Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки! Недавно пробовала этот тортик из кондитерской "Тортония". Так необычно! Он у них прям воздушный, нежный такой, как будто мороженое с безе ешь :)

Может кто-нибудь подскажет как приготовить Графские развалины не с обычным масленным кремом, а с каким-нибудь другим? Как вы делаете этот тортик??

Вот я нашла один рецептик, но всё же не совсем то, что нужно...

Ингредиенты:
яйцо (белок) -3 шт.; сахар мелкий - 1 стакан; растворимый кофе - 1/2 ч л.; лимонный сок - 5 капель; сливки (жирность 30%) - 200мл; сахар - 2-5 ст.л.; ванильный сахар - 1 пакетик.

Яйца предварительно охладить, после чего аккуратно отделить белки от желтков. Очень важный момент - не допустить попадания желтка в белки, т.к. жир не позволит вам взбить белки в плотную пену. То же касается и емкости с венчиком: они должны быть чистыми (без жира), и желательно, охлажденными. Взбить белки в устойчивую пену, постепенно добавляя мелкий сахар (или сахарную пудру). Готовая масса должна быть гладкой. В небольшой емкости развести растворимый кофе лимонным соком, добавить немного белковой массы и хорошо размешать. Добавить кофейную массу в остальные белки и аккуратно снизу вверх перемешать.
Вложение:
grafraz01.jpg
grafraz01.jpg [ 7.15 КБ | Просмотров: 4146 ]

Противень накрыть пергаментной бумагой и с помощью кондитерского шприца или просто ложкой выложить округлые лепешки размером с грецкий орех. Расстояние между лепешками должно быть не менее 1 см, т.к. при выпекании безе увеличивается в размере. Духовку нагреть до 100-110 градусов Цельсия и выпекать около 30 минут. Затем выключить духовку, приоткрыть дверцу и, не вынимая безе, оставить на 30-40 минут.
Вложение:
grafraz02.jpg
grafraz02.jpg [ 7.62 КБ | Просмотров: 4146 ]

Взбить сливки, добавить сахар по вкусу. По кругу выложить на блюдо первый слой безе, в промежутки между безе проложить крем. Далее, намазывать донышки безе кремом и укладывать следующие слои. В результате должен получится конусообразный торт. Пространства между безе советуем заполнить кремом. Растопить шоколад и полить его поверх безе. Готовый торт убрать в холодильник на1-2 часа, после чего можно быстро съесть.
Вложение:
grafraz03.jpg
grafraz03.jpg [ 8.58 КБ | Просмотров: 4146 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 5
попробуй этот рецепт

Сначала выпекаем безе.
1-порция:3 белка (холодных) взбить миксером до пены, Постепенно добавлять порциями 1 стакан сахарного песка, продолжать взбивать (чтобы с перевернутой ложки не капало). Выложить из этой порции на противень (застеленный пекарской бумагой, мне больше нравится силиконовый коврик) круглый корж (я выдавливаю из кондитерского мешка), толщиной 1-1,5 см.Из оставщейся массы на свободном пространстве выдавить маленькие безешки.
2 и 3 порция: То же самое.
Я пеку 3 коржа и еще небольшую кучку маленьких безешек.
Крем: 1 ст. сахара + 6 желтков + 1/2 ст. молока, хорошо размешать, довести до кипения (постоянно помешивая). Остудить и маленькими порциями эту остывшую массу добавить в мягкое масло (350г), или твороженненую массу (глано чтобы бала нежной консистенции, я брала Маскорпоне), постоянно взбивая.
Прослойка: 3 ст. распаренного чернослива (лучше не резать, а рвать руками, так он получается нежнее), порвать на маленькие кусочки, 1,5 ст. грецких орехов порубить мелко ножом.
Слои:1- безе-корж
2 - крем
3 - чернослив, орехи
Так повторить 3 раза соответственно.
На верхний корж выкладывать горкой мелкие безешки, смазывая у них дно кремом. Остатками крема обмазать немного бока. Подить растопленым шоколадом из кондитерского мешка.
Дать постоять ночь (пропитаться), затем в холодильник.
Надеюсь тебе понравится.

Как я пеку безе.
Духовку включить за 5 мин. Печь при немного приоткрытой духовке на маленьком огне. Можно держать долго. Я держу часа 1,5-2, затем выключаю духовку, а безе не вытаскиваю до полного остывания духовки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ой, спасибо огромное, опробую! Рецепт и правда очень похож на Развалины из Тортонии :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Сури
а зачем безе делать в три порции? за один раз взбить 9 белков с 3 ст сахара нельзя? извиняюсь, если вопрос глупый :oops:

и еще... торт очень большой получается наверное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Он получается объемный, т.к. безе увеличиваются в размере при приготовлении. Поэтому кажется большим. А на самом деле пустой, можно сказать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 108
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
А можно время приготовления этого тортика сократить, купить готовые уже маленькие безушки, только они не всегда вкусные попадаются. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Tanchik-2008 писал(а):
А можно время приготовления этого тортика сократить, купить готовые уже маленькие безушки, только они не всегда вкусные попадаются. :roll:

Нее, это уже совсем не то будет. Когда в домашних условиях делаешь, безе внутри мокрое :D Мне нравится) А магазинное сухое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Катенок* писал(а):
Сури
а зачем безе делать в три порции? за один раз взбить 9 белков с 3 ст сахара нельзя? извиняюсь, если вопрос глупый :oops:

и еще... торт очень большой получается наверное?

у вас взбить белок хорошо не получится,если только у вас не производственный миксер
У меня миксер обычный,стандартный,так больше 4 х не получается взбить.недавно пыталась 5 белков взить .не оч.получилось,т.к.увелич.сильно в объёме,лопасти во всю высоту погружаются и то до дна не достают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
sonya v!
а... понятно.... буду тогда делать в три захода.
спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Можно и я поделюсь своей техникой приготовления.
Сначала выпекается бисквит, не большой, яйца на три. После того, как он испечется пропитываю его в серединке малиновым сиропом.
Далее пеку безешки. Мне хватает порции из 5 белков и 1,5 стакана сахара. После того как безешки готовы и остыли приступаю к крему. Взбиваю 2 стакана сливок с 4 ст. ложками сахарной пудры. ( пару раз делала сметанный крем, тоже вкусно)
После начинается творческий процесс :D Бисквит обкладываем безешками, низ которых смазывfем кремом, сначала сбоку, а потом "ростим" пирамиду верх. И наконец, в кондитерский мешок складываю остатки крема и маскирую щели между безешками. Далее поливаю все это капельками растопленного шоколада. Вкуснятина получается................
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Недавно видела по телевизору процесс украшения этого торта, удивительно красиво!!! :co_ol:
Violetta_G
Подскажите, а бисквит горкой как-то выложить нужно, или на обычный "блин" нужно крема сверху кучу навалить? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Девочки, а сметанный или из сливо ккрем не дает безешком отмокнуть?? Мне кажется они при таком креме отмокать должны сильно и уже не хрустеть..я делаю крем из вареной сгухи со сливочным маслом промазываю им безушки и еще просыпаю орехом (какой есть в наличии, но арахис вкуснее для меня лично)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
в Оахаке Графские развалины с Маскарпоне делают. в домашних условиях повторить тоже можно, но еще пока не пробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
vladkristal писал(а):
Violetta_G
Подскажите, а бисквит горкой как-то выложить нужно, или на обычный "блин" нужно крема сверху кучу навалить? :smu:sche_nie:

У меня бисквитный пропитанный корж вницу, а на него горкой я ставлю безешки. Корж сверху смазываю слоем сливок и ставлю на него первый слой безе. А дальше сливки наношу непосредственно на безешку и тулю её сверху. Так и наращиваю горку.После того, как пристраиваю все безе, щели из кондитерского шприца маскирую остатками сливок, ягодами и растопленным шоколадом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Violetta_G
спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Я делаю с кремом из масла и сгущенки с грецкими орехами :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Кошара писал(а):
Я делаю с кремом из масла и сгущенки с грецкими орехами :smile:
Изображение

я сейчас слюной захлебнусь :) у меня все руки не доходят попробовать сделать такой тортик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 218
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Вот мой тортик, делала по рецепту автора темы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
финочка
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :shout: :shout: :shout:



За это сообщение автора Nady7979 поблагодарил: финочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
финочка
Какая прелесть! И как получился? Внутри мокрый?? Как крем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]