Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОСУДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Девочки,вот решила такую темку открыть. Где и какую посуду вы покупаете? И вообще всякую кухонную утварь мелкую,но полезную.
У меня назрела необходимость купить сковородку чугунную для блинчиков, глубокую толстодонную кастрюлю и казан. Куда податься? Какой фирмы лучше взять? Посоветуйте? И что вообще у вас постоянно и с успехом используется для готовки? Ещё хочу взять силиконовую ёмкость для выпечки - но не могу решить,что практичней. В общем, посоветуйте:)
А! Вот ещё такой вопрос сюда же! Есть такая штука - тройник(не путать с тем,что в розетку вставляется). Тройник подают с тремя видами соусов к мясу, например:) Где б такой заиметь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
и не говорите.. где бы купить НОРМАЛЬНУЮ БЛИННУЮ СКОВОРОДКУ!!! Чтобы подошла для стеклокерамики и еще можно было бы мыть посудомойке....А это значит - без тефлонового покрытия, не чугунную, без деревянной ручки, с толстым дном и невысокими краями. КАКНИ СТРАННО МНЕ НЕ ПОПАДАЮТСЯ ТАКИЕ, хоть убейся.. Может видел кто? Пользуюсь счас Тескомой Практик для этих целей - но она маловата немного и края не такие как нужно..покупалась лук поджарить в супчик.. думаю если не найду другую - пойду куплю диаметром побольше просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПОСУДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Shelest писал(а):
А! Вот ещё такой вопрос сюда же! Есть такая штука - тройник(не путать с тем,что в розетку вставляется). Тройник подают с тремя видами соусов к мясу, например:) Где б такой заиметь?

Если речь идет о трех фигурных розетках, которые в целом составляют как бы блюдо в целом (3 сектора, короче), то видела в Экономке вида три, они там периодически то есть, то нет. Там множество всяких сковородок, посуды для СВЧ, наборы японской посуды, просто всяких столовых приборов-ножиков, разделочных досок. Чугунную можно посмотреть в Муравейнике на Тополинной аллее, я брала на Иртышской базе года 3 назад, видела, в принципе, еще на Спортивке в одном из ларьков.
В Экономке же были кастрюли с толстым дном...
Сами пользуемся Витессовским набором посуды (подо все, пока хватает), сковородки Vari, формы для выпечки тефлоновые и стеклянные чешские, по-моему, Simax, и кастрюльки их же. Керамические горшочки еще, чугунок со старых времен, алюминиевые формочки... На силиконовые формы зарилась в Экономке, но подумала, что не нужны они мне - у нас выпечку дома все равно пока никто не ест...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кстати, о силиконовых формах - в "Экономке" появились силиконовые формы для выпечки российского производства - в 2-3 раза дешевле, чем импортные. У меня уже есть круглая такая форма, очень удобно бисквиты печь, и пропекается чуть-чуть быстрее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
А я засматрелась на наборы тарелок во Фрекен-Боке. Понравился один белые тарелочки с зелёными узорами. Но смутила страна производитель - Арабские Эмираты.
Как думаете, стоит верить такой посуде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Моя продвинутая подружка (все знает :) ) грит, что все, продающееся в посудных и подобных магазинах города есть намного дешевле в Посудном дворе. Сама я пока не доехала, но очень рвусь - чеснокораздавливательница нужна :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
многое дарят, поэтому если надо что то прикупить обычно покупаю в Домовиде или Фрекен бок...
В Домовиде как раз видела пятерник...и тройники там есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Bobrova писал(а):
Моя продвинутая подружка (все знает :) ) грит, что все, продающееся в посудных и подобных магазинах города есть намного дешевле в Посудном дворе. Сама я пока не доехала, но очень рвусь - чеснокораздавливательница нужна :D

А где у нас Посудный двор? Спрашиваю, потому, что дешевле и разнообразнее, чем в Экономке на ост."Педучилище" я посуду не видела.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Беру везде, где вижу. Мету подчистую! :shock: :lol:
В Елене на Хабаровской посудный отдел, на 1 речке на рынке, Домовид, в ОтиДО есть отдел, на Луговой по киоскам всякие мелочи.

Сковороды, противни, формы - только тефаль, кастрюли разные, эмалированные - чешские, стальные - не помню. Мелочи - Тескома, немножко Фортуна. Посуда - повседневная - чешская цветная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Муха** писал(а):
и не говорите.. где бы купить НОРМАЛЬНУЮ БЛИННУЮ СКОВОРОДКУ!!! Чтобы подошла для стеклокерамики и еще можно было бы мыть посудомойке....А это значит - без тефлонового покрытия, не чугунную, без деревянной ручки, с толстым дном и невысокими краями. КАКНИ СТРАННО МНЕ НЕ ПОПАДАЮТСЯ ТАКИЕ, хоть убейся.. Может видел кто? Пользуюсь счас Тескомой Практик для этих целей - но она маловата немного и края не такие как нужно..покупалась лук поджарить в супчик.. думаю если не найду другую - пойду куплю диаметром побольше просто.


ох, такая же проблема...
чугунные такие есть украинские - но их в посудомойку не запихаешь - ручка деревянная, да и чугун не рекомендуется....
Тефалевские у меня даже самые дорогие приходят быстро в негодность - хоть и лопатки пластмассовые, а их можно железом даже...:(
Тескома Практик - у меня на ней все пригорает, хоть убейся....
выхода похоже нет. :( Тоже кстати для зажарки купила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я, конечно, извиняюсь))) у меня пока посудомойки нет, поэтому понимаю, что мое мнение тут вроде ни к чему))) Но все-таки - может имеет смысл завести отдельную блинную сковороду именно из чугуна, один раз почистить ее солью и больше не трогать в смысле чистки-помывки? Вообще-то, чугунную блинную сковородку не моют))) но и не жарят на ней ничего кроме блинов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2007
Сообщений: 24
мы почти всю посуду ( кухонную ) берем в капризе. в Максиме есть, на луговой, на светланской. посуда марки GIPFEL, нравится. и блинницу тоже там покупала, для стеклокерамики и для посудомойки подходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
avrora писал(а):
Я, конечно, извиняюсь))) у меня пока посудомойки нет, поэтому понимаю, что мое мнение тут вроде ни к чему))) Но все-таки - может имеет смысл завести отдельную блинную сковороду именно из чугуна, один раз почистить ее солью и больше не трогать в смысле чистки-помывки? Вообще-то, чугунную блинную сковородку не моют))) но и не жарят на ней ничего кроме блинов.

хехе, вобщем я не выдержала - купила таки тефалевскую, решила что если буду мыть - то вручную :О) Блинные сковороды и правда не мою я внутри, но для стеклокерамики необходимо чистое дно снаружи, вот и приходится иногда жир капнет, иногда тесто - а внутри конечно мыть не буду:О) Кстати, в сопроводительной бумажке к сковороде написано блин хитро очень - мол, мойте пожалуйста в посудомойке. Но НЕКОТОРЫЕ средства посудомоечные могут вызвать потемнение и порчу поверхности, в этом случае производитель ответственности не несет:О)) Естественно, какие именно средства портят - не написано:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
Кстати, о силиконовых формах - в "Экономке" появились силиконовые формы для выпечки российского производства - в 2-3 раза дешевле, чем импортные. У меня уже есть круглая такая форма, очень удобно бисквиты печь, и пропекается чуть-чуть быстрее.

Тань, а как там по ценам? давно хочу себе форму для выпечки кекса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Для кексов не скажу. Но если импортная форма стоит примерно 380 р., то русская в районе 190-200.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
намана...
как муж зарплату принесет, побегу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Аврора, а в Экономке случайно нет бокалов? Мне надо на подарок купить, а красивые чо то дорого стоят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если хрусталь - тоя как-то не заметила, а вообще там много стекла


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]