Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 5 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Шеф-редактор писал(а):
в информационном плане карт-бланш новому фонду мы на страницах нашего сайта давать не будем.

а мне казалось, фонд собрались создавать именно опираясь на авторитет и поддержку "Владмамы", так как ей уже доверяют
sluy писал(а):
направление деятельности- БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ помощь больным детям

а мамам? (я видела здесь минимум один сбор в пользу многодетной мамы, насколько я помню)
Дипломница писал(а):
этому КТО- нужна зарплата к сожалению, этим жить нужно, а еще и кормить свою семью.

благотворительный фонд имеет право тратить на свое содержание не более 20% собранных средств. а хотелось бы менее
Магиня писал(а):
Так как всем помочь мы не сможем, то стоит ограничиться жителями Приморского края

в сборах участвуют не только жители Приморского края, значит, и ограничиваться ими нельзя. а вот приоритет установить надо
Магиня писал(а):
И обязательно должна быть комиссия, которая будет решать кому действительно фонд может помочь.

и чет ко определены критерии, по которым комиссия будет это рассматривать.
итак, ответ на первый вопрос мы получили: учредителем будет не юридическое, а физическое лицо. вопрос второй Учредителями благотворительного общественного фонда могут выступать не менее трех физических лиц. кто? предлагаю составить список по предложениям форумчанок и в этом же списке сразу отметить согласна-не согласна-подумаю (т. е. если кто-то из предложенных кандидатур берет самоотвод или наоборот соглашается взять на себя эту ответственность, сразу отмечать это в списке, чтоб было видно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Согласна с Дипломницей по поводу самовыдвиженцев. Их тоже надо рассматривать. Озвученные форумчанами кандидатуры могут просто не согласиться/ Правильно пишет шеф-редактор, это тяжелейшая - и в первую очередь, моральная- ноша.. И лично я, например, не вижу ничего плохого в том, что самовыдвиженец может быть особо не известен на форуме, но толков и эффективен по сути. Известность позже делами заслужит.
Магиня
Да про необходимость фонда, думаю, все уже поняли на примере Семеновых. Если они перечислят деньги в существующий фонд ВМ, то эти деньги уже никогда не пойдут больным детям - только воспитанникам ДД, являющимся целевой аудиторией фонда. Мне только непонятно, если открывать не новый фонд, а направление в уже существующем - счет будет один или разные? И персональную ответственность за все несет ведь не руководитель направления, а Президент фонда? И нам все вопросы - прессы, форумчан, проверяющих органов и т.д. - тогда должен он отвечать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Если благодаря мне проблема сдвинется с мертвой точки - то буду этому только рада


мдАс... а благодарность под сообщением Марины поставили...
Мне кажется или мир сошел с ума?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
sluy
Давайте прекратим пикировки - мы взаимно неприятны друг другу, и толка из такого "общения" не будет по умолчанию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
sluy
все, я Вас поняла. возможно, для тех обязанностей, которые вы определили, вы идеально подходите. и такой человек в фонде действительно нужен. просто я не уверена, что это обязанности именно руководителя.



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Далина писал(а):
Мне только непонятно, если открывать не новый фонд, а направление в уже существующем - счет будет один или разные?

Счет один, назначение платежа - разные. Следовательно, расходы только по целевому назначению и отчетность - тоже по ним.
Цитата:
И персональную ответственность за все несет ведь не руководитель направления, а Президент фонда?

Да, в конечном итоге, да. И Президент нашего фонда тоже пока не готов к такому испытанию, это тоже работа - найти взаимопонимание и обрести доверие друг к другу, прежде, чем принять на себя ответственность за деятельность другого человека по этому направлению.
В любом случае, я соглашусь с топик-стартером в одном - разговоры про фонд и благотворительность на ВМ требуют серьезного осмысления от каждого, кто принимает в них (разговорах) участие. Нет однозначных ответов пока у нас, их нет в правовом поле даже. Ответ в данный момент существует один - и просителям, и желающим помочь - обращайтесь в действующие благотворительные фонда.
А ВМ пока эволюционирует, сегодня мы в поиске оптимального решения - как сохранить возможность оказания помощи детям, нашим детям, детям форумчан. И при этом - как избежать базара, скандалов и подозрений.
Мы обязательно найдем выход и вариант, но при этом надеемся на помощь и понимание со стороны сообщества.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Давайте прекратим пикировки - мы взаимно неприятны друг другу, и толка из такого "общения" не будет по умолчанию


Ну да... не слепая..не глухая... действительная неприятная особа)))) это я про себя
слишком правильная к тому-же и с перепиленными мозгами... и толку от меня никакого...
Давайте прекратим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Я вижу руководителя:
1. Образованным (желательно медицина или юриспруденция и т.п.)
2. Имеющим достаточное количество свободного времени.
3. Обладающего критическим мышлением, принципиальным, ответственным, энергичным, харизматичным в некоторой степени.
4. Однозначно - доброволец.

Работа сложная и тяжелая. Желательно её оплачивать либо компенсировать.

Я против помощи социальной (матерям-одиночкам, бомжам и т.п.)

Я за помощь на лечение, но при соблюдении строгих критериев отбора, закрепленных документально.

По поводу кандидатов - слай мне симпатична, но даже я о ней ничего не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я бы Куролесову на этом месте хотела видеть. Человек с открытым сердцем и очень ответственный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Далина писал(а):
И лично я, например, не вижу ничего плохого в том, что самовыдвиженец может быть особо не известен на форуме, но толков и эффективен по сути. Известность позже делами заслужит.

я, например, не захочу (не смогу) проголосовать за человека, о котором ничего не знаю. человек, собирающийся руководить фондом и при этом ничего о себе не рассказывающий, вызывает сомнения в своей компетенции в этом вопросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Gurami писал(а):
Я бы Куролесову на этом месте хотела видеть. Человек с открытым сердцем и очень ответственный.

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Gurami писал(а):
Я вижу руководителя:
1. Образованным (желательно медицина или юриспруденция и т.п.)
2. Имеющим достаточное количество свободного времени.
3. Обладающего критическим мышлением, принципиальным, ответственным, энергичным, харизматичным в некоторой степени.
4. Однозначно - доброволец.

5. терпеливым и готовым вежливо и уважительно общаться с людьми, имеющими другое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Читаю тему и у меня ДЕЖАВЮ...Нечто подобное уже обсуждалось(только не фонд а центр "планировался") и все заглохло на этапе полемики выбора названия фонда...Воз и ныне там, хотя шума было изначально много.....
Особые дети ВМ - новый проект портала и фонда. Голосуем!


Последний раз редактировалось Фея Ника 20 авг 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
итак, учредителей должно быть не менее трех (по закону). думаю, и больше не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
lily12 писал(а):
Шеф-редактор
Apsara,Приамурская и Дайкири


:sh_ok: :sh_ok: Пасиба, конечно, но точно нет :shout:
Свой такой малыш на руках, еще назначили куратором Олечке-Ксюше досбор делать, хоть я и отбивалась битой :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я не могу понять, как будут выбирать тех, кому помогать. В Приморском крае тысячи больных детей.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Шеф-редактор писал(а):
А ВМ пока эволюционирует, сегодня мы в поиске оптимального решения - как сохранить возможность оказания помощи детям, нашим детям, детям форумчан. И при этом - как избежать базара, скандалов и подозрений.
Мы обязательно найдем выход и вариант, но при этом надеемся на помощь и понимание со стороны сообщества.

Я предлагаю организовать фонд все-таки на базе Владмамы, так как репутация - великая вещь...Руководитель фонда непременно должен быть образованным и грамотным специалистом не только с широкой душой, добрым сердцем, но и правильными мозгами. Зарплата у такого человека должна быть обязательно, ведь каким бы добрым и отзывчивым он ни был и скольким бы детям ни помог, его собственные дети тоже должны что-то есть... Также я считаю, что должен быть не только медицинский совет - аргументирующий обоснованность того или иного лечения здесь или зарубежом, должен иметь место и юридический совет - дабы именно нуждающиеся получали материальную помощь (это намек на ситуацию с девочкой Вероникой)...
по поводу заболеваний - считаю, что ограничиваться раком не следует - пострадавшим после ДТП, а также детям с ДЦП и другими серьезными заболеваниями помощь нужна не меньшая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Apsara
Приамурская
Дайкири - самоотвод
Котяра - самоотвод
sluy
Пулеметчица
Куролесова
предлагаем еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Фея Ника писал(а):
Читаю тему и у меня ДЕЖАВЮ...Нечто подобное уже обсуждалось(только не фонд а центр "планировался") и все заглохло на этапе полемики выбора названия фонда...Воз и ныне там, хотя шума было изначально много.....
Особые дети ВМ - новый проект портала и фонда. Голосуем!

Отвечу и вам. Центр для особых детей будет, программа создана, и деньги для программы есть, но, простите, для него нужно помещение. Мы нашли наконец, это помещение, в котором нашим особым детям и их родителям будет хорошо. Но процедура его оформления и передачи - уже продолжается третий месяц.
Так что, опять-таки - не верите, скепсис у вас, или вы думаете, что все задуманное в нашем городе можно реализовать, щелкнув пальцами, отвечу одним - так не бывает. И мы работаем каждый день, чтобы хоть немного жизнь нашу менять к лучшему.
Не поддерживаете, так хотя бы не упрекайте, пожалуйста.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 2 Многоточиецукерка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Дайкири
Я все понимаю,но я назвала по моему мнению наиболее авторитетных людей на ВМ,которым доверяю. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "А давайте создадим фонд!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
lily12
:ro_za:

Анна-Мария предлагаю
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 921 ]  Страница 5 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]