Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 251 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Фудзияма писал(а) 29 окт 2022, 20:24:
Зафлудили тему об оценках :hi_hi_hi:
Струна,
Я совершенно не согласна, но вы очень красиво излагаете, я знаю подобную точку зрения, как сказал один друг семьи девочка должна быть звездой :a_g_a: каждой своё. По моему, нужно быть самой интересным человеком и развиваться, а не надеяться на замужество

Я нигде не писала, что надо надеяться только на замужество. Но как человек, закончивший полный курс музыкальной школы, для своей дочери выбрала бы танцы, либо любой другой подобный спорт, в дополнении к хорошему аттестату и университету.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
S@пфир писал(а) 29 окт 2022, 20:21:
Пианистки в любом месте могли играть, приковывая взгляды, как и скрипачки итд

Спросите тут, где играли в последний раз все, кто обучался в музыкальной школе :-) и приковывали взгляды... :rolleyes:

В марафонах Блиновской не участвовала, хоть и слышала. Излагаю исключительно свою точку зрения на вопрос, что танцы предпочтительнее музыкальной школы для девочки. Мне лично в жизни больше помогло свободное знание английского языка.


Последний раз редактировалось Струна 29 окт 2022, 20:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Честно говоря, всех почему-то больше волнуют оценки, а не нравственная деградация молодежи. Сегодня разговаривали про школу: в обычной средней школе ученики курят прямо на уроках, могут матом послать учителя :sh_ok: . Я б вернула советские порядки в школе, даже с их перегибами, чем такой беспредел :de_vil:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Тоже интересно, что за блиновская, может нам тоже можно свой марафон, замутить, раз такие умные :-)
Горын-Горыныч,
Это вряд ли, мы к сожалению идём к английской системе образования, когда никто не смеет критиковать ребёнка, на уроке или под собрании, а за нарисованную каляку скажут, что гений :ti_pa:

Моя играет везде, где есть пианино, в школе на фестивале, дома, у бабушки. Разучивает новые произведения, в свободное время, благо ноты сейчас в интернете можно найти. Современные вещи, популярные, не только классику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Девочки, посмотрите мульфильм Мозг музыканта. Там про то, какие процессы происходят в головном мозге, когда человек играет на инструментах.
Год назад в 45 лет я начала учиться играть на скрипке, до этого играла на ф-но и гитаре. И поняла, почему не видела скрипачей- дураков... Потому что это пипец как заставляет работать голову, слух, координировать движения, мозг закипает.
Знакомая учится играть на саксофоне... там свои заморочки и тоже голова должна работать.
И так можно про каждый инструмент сказать.

Я в свое время закончила музыкальную школу, училась без особого удовольствия, но данные вроде как были и бросать не было оснований... При этом мечтала танцевать, но почему-то тогда считалось или это моя мама так считала, что то и другое нельзя совмещать. Хотя сейчас рада, что меня не взяли в балетную школу.

Если бы мне еще 6 лет назад сказали, что я стану руководителем вокального коллектива, буду профессионально заниматься голосом и в итоге поступлю в колледж искусств для профессионального роста в музыкальном плане... :ps_ih: Музыка из хобби превратилась в работу, а ирландские танцы теперь для души и физической формы.
Сейчас ко мне заниматься приходят девочки до 70 лет, которых в свое время не отдали или не взяли в музыкальную школу, а петь-таки хочется.

Своих детей отдала в музыкальную школу просто для того, чтобы мозги развивались и при этом расширялся кругозор. Не скажу, что они мечтали об этом, но и не упирались. Причем данные не прям супер выдающиеся, когда еще с яслей видно, что ребенок - музыкант. Сейчас третий класс у обоих - полет нормальный. Со спортом у них тоже все хорошо - была спортивная аэробика, теперь бассейн и самбо.
Не отличники, но учатся хорошо, у них нет свободных часов для сидения за школьными уроками, зато успевают сделать много всего и учатся сами организовывать время так, чтобы все успевать и оставалось время на погулять-поиграть.
Так что я за то, чтобы не выбирали (в рамках разумного, разумеется), а могли еще в детстве заниматься теми направлениями, которые им нравятся и явно на пользу. А если такой возможности нет или не сложилось в детстве, то начать можно хоть на пенсии :-ok-:
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Фудзияма
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
marchik,
Да. А ещё пишут, что громкое пение - единственный способ сделать массаж мозга :dan_ser:
Все имеет свою пользу, если палку не перегибать

Добавлено спустя 56 секунд:
marchik писал(а) 29 окт 2022, 20:53:
девочки до 70

:-) :co_ol:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 29 окт 2022, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
marchik писал(а) 29 окт 2022, 20:53:
Сейчас третий класс у обоих - полет нормальный. Со спортом у них тоже все хорошо - была спортивная аэробика, теперь бассейн и самбо.

Это здорово, что ваши все успевают. Я помню свои ощущения, как хотелось везде, а не получалось, и дело не во времени, учеба мне давалась легко. Расписание подстроить просто нереально было, класса с 4-5 точно. Пришлось сначала отказаться от бассейна, потом от всего остального. Но раньше никто никого никуда не возил, возможно, сейчас с этим проще у детей.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
belladonna писал(а) 29 окт 2022, 20:29:
Зафлудили тему об оценках

И по теме. Если ребенок сам ставит цель - хочу быть отличником, и самостоятельно идет к цели и добивается, тоже полезный опыт, который дальше можно тиражировать и добиваться новых высот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Я хочу на ирландские танцы :co_ol:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
S@пфир,
Вот-вот, ту же милонгу я бы сейчас научилась, танцевать. То что имеется ввиду под танцевальным коллективом для детей, обычно народные танцы в сарафанах, или спортивные, для которых тем не менее, нужно учиться ставить ноги в " первую позицию ". Ну и подать себя это не связано с умением двигаться, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Фудзияма писал(а) 29 окт 2022, 22:14:
Ну и подать себя это не связано с умением двигаться, имхо

Посмотрите на спортивные бальные танцы. Просто посмотрите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Ну вот и выяснили, петь можно начать учиться в 30, играть на скрипке в 25, танцевать в 50. Когда на это будет время и финансы. А они будут если будут мозги :-)
Так что в школе лучше на математику налегать :-) а не на танцы))
Мозг у человека активнее всего до 20 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
В школьном возрасте лучше налегать на то, что нравится.
Только если человеку нравится то, что он делает, и делает с удовольствием, его ждёт успех.
А чтобы понять, что нравится, нужно пообовать и музыку, и танцы, и борьбу, и математику, и английский.
Выбирать всегда приятнее, когда есть выбор.
А если сплошное д…чево и школа без альтернатив, то грустненько… хорошо, если ребёнок найдёт себя в узком списке школьных предметов две ещё и с учителем должно повезти. А если нет? О детстве из приятных воспоминаний орущие преподаватели, нервная мать «гдепятерки», 3 часа решалова хз зачем «решайпоканеврубишься»… ненависть к предмету, который мог бы быть интересным… и никакой отдушины и любимого дела. Потом универ , если по балам пролез на специальность, которую выбрала сама родительница «потомучтовсегдавжизнинада»«попробуйнесдатьегэ,тупица».
И за что это детям? Зачем? Потому что маме это кажется правильным?

Потом удивляемся, что дети в инете со всякими голубыми китами общаются, с часто нежелательным эффектом.

Кстати, про спорт)))
Навеяло про хоккеистов.
С 5 лет на льду, школа, как правило, мимо без вариантов.
Но заработки у них, если талантливый игрок, ни один бухгалтер рядом не стоял)))
А если попадёт в национальную сборную, то там и директора заводов лесом идут со своими зарплатами и образованиями))) так что спорт такой… разный.

Очень важно, чтобы человек выбирал себе путь сам и занимался тем, к чему лежит душа. Только тогда он будет счастливым и успешным. И работа будет не каторгой, а удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
tigra писал(а) 29 окт 2022, 22:53:
В школьном возрасте лучше налегать на то, что нравится.
Только если человеку нравится то, что он делает, и делает с удовольствием, его ждёт успех.
А чтобы понять, что нравится, нужно пообовать и музыку, и танцы, и борьбу, и математику, и английский.
Выбирать всегда приятнее, когда есть выбор.
А если сплошное д…чево и школа без альтернатив, то грустненько… хорошо, если ребёнок найдёт себя в узком списке школьных предметов две ещё и с учителем должно повезти. А если нет? О детстве из приятных воспоминаний орущие преподаватели, нервная мать «гдепятерки», 3 часа решалова хз зачем «решайпоканеврубишься»… ненависть к предмету, который мог бы быть интересным… и никакой отдушины и любимого дела. Потом универ , если по балам пролез на специальность, которую выбрала сама родительница «потомучтовсегдавжизнинада»«попробуйнесдатьегэ,тупица».
И за что это детям? Зачем? Потому что маме это кажется правильным?

Потом удивляемся, что дети в инете со всякими голубыми китами общаются, с часто нежелательным эффектом.

Кстати, про спорт)))
Навеяло про хоккеистов.
С 5 лет на льду, школа, как правило, мимо без вариантов.
Но заработки у них, если талантливый игрок, ни один бухгалтер рядом не стоял)))
А если попадёт в национальную сборную, то там и директора заводов лесом идут со своими зарплатами и образованиями))) так что спорт такой… разный.

Очень важно, чтобы человек выбирал себе путь сам и занимался тем, к чему лежит душа. Только тогда он будет счастливым и успешным. И работа будет не каторгой, а удовольствием.

Вот согласна. Я, конечно, та ещё строгая мать, но гоняю больше из-за лени. Для своих детей выбираем занятия по интересам и те, к которым «лежит душа» у самого ребёнка. Но образование, считаю, - важно. За учителями не бегаем, чтобы оценки исправить, просто налегаем на предмет, разбираем ошибки; старший (6 класс) вообще сейчас сам разбирает всё, что не допонял, учится хорошо; в нашем случае плохие оценки из-за лени, дети программу тянут. Дети все разные: старший выбрал программирование (был и бассейн, и Кудо), средний сын - спортсмен, а дочь выбрала музыку сама, очень любит пианино.
Когда мы, с моими братом и сестрой, были маленькими, мама вообще нас не контролировала, каждый выбрал свой путь. Сестра очень плохо училась в школе, но очень любила творчество, сейчас занимается любимым делом и зарабатывает хорошие деньги (по образованию парикмахер, ещё и штукатурить красиво научилась, и шить умеет). Брат всё детство занимался техникой и компьютерами (самоучка), два раза поступал на бюджет в ВУЗ, но два раза бросал (первый раз понял, что не ту специальность выбрал, а второй раз перед дипломной работой решил в Москву перебраться, сказал, что там восстановится), он сразу устроился на очень хорошее место, уже давно поднялся по карьерной лестнице, высшее образование так и не получил, но занимает руководящую должность, продолжает заниматься любимым делом. Мама никогда ничего не запрещала и не заставляла ничего делать. Когда мой брат купил квартиру, сам сделал проводку и водоснабжение, ещё и плотничеством занимался, столешницу на кухне сделал. По моему мнению, самая главная проблема сейчас - гаджеты, ну у нас точно. Проблема не в том, что по кружкам и по секциям ходят, поэтому школу не тянут, а в том, что не умеют правильно использовать свободное время.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Можно копеечку вставить. Тоже считаю - спорт дурное развлечение, хоть и нужное в небольших ограниченных количествах, только для здоровья, но если вы не МСК или где-то там, у нас в ПК спорт это только свое любие почесать. Ноль карьеры в Приморье. Небольшие погрешности не в счет. Всякие музыки шмузыки мимо тоже. Единственное, наверное художка - это дизайн, вполне на волне. Моя вроде хочет. Ну вот сомневаюсь, стоит? Или сама эти комиксы все нарисует? И что там для будущей профессии? Может она это все за год потом сама на каких то курсах? И учиться тоже особо не горит в 5м классе. На всех послов не хватит, че блин делать?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Никто не говорит о том, что не нужны спорт и музыки совсем. Но хоккеистов и танцоров - гимнастов в школе ( особенно в началке, до 5-6 кл) столько , что ужас :-)
А Кабаева будет одна на миллион)))
А времени у всех 24 часа в сутках))
А закладываются знания с 1 кл., и к 6 клубок трудно распутать, если там пробелы
И получаются потом что порог егэ бы преодолеть)) и то счастье))
И вот вопрос. надо ли деточке « заниматься тем, что нравится»)))или их мамам вспомнить про теорию вероятностей , земных профессий гораздо больше требуется в жизни, чем танцоров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
У нас средний сын серьезно спортом занимается, я сама против профессионального спорта, но папа наш по другому считает, пусть пока ходит. Ему это не мешает совсем, ребёнок очень ответственный сам по себе. Музыка очень хорошо развивает мозговую деятельность, дочь выбрала, поэтому мы оставили, просится ещё в бассейн (планируем скоро); танцы, гимнастику пробовали, не хочет пока, да я тоже не очень хочу, для общего развития водила бы, но пока: танцует дома, подтягивается на турнике, если не захочет, то и не надо. Кстати, среди знакомых, которые занимались музыкой, нет полных, все изящные, истонченные, а вот среди тех, кто танцами занимался есть, сложилось впечатление, что бросив танцы, они наконец смогли расслабиться и ни в чем себе не отказывают теперь)

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
belladonna писал(а) 30 окт 2022, 00:33:
Никто не говорит о том, что не нужны спорт и музыки совсем. Но хоккеистов и танцоров - гимнастов в школе ( особенно в началке, до 5-6 кл) столько , что ужас :-)
А Кабаева будет одна на миллион)))
А времени у всех 24 часа в сутках))
А закладываются знания с 1 кл., и к 6 клубок трудно распутать, если там пробелы
И получаются потом что порог егэ бы преодолеть)) и то счастье))
И вот вопрос. надо ли деточке « заниматься тем, что нравится»)))или их мамам вспомнить про теорию вероятностей , земных профессий гораздо больше требуется в жизни, чем танцоров

Пробелы в знаниях зависят не столько от количества кружков и секций сколько от неправильной организации деятельности ребёнка, от мотивации. Есть дети, которые вообще никуда не ходят, а учатся очень плохо. А есть у нас знакомые, у которых свободного времени не было в начальной школе, всё время было расписано по минутам, и дети - отличники.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
У меня сестра, кстати, с плохой учебой в школе, с тройками по русскому языку, уехав в Москву, решила поступить на режиссуру, для этого нужно было ЕГЭ сдавать (когда мы окончили школу, ещё не сдавали); так вот: она готовилась сама по учебнику (ей на тот момент было года 22, наверное, точно не помню, она в лицее здесь на парикмахера отучилась и уехала к бабушке в Москву), сдала ЕГЭ и поступила. Правда отчислилась со второго курса, потому что предпочла работать. А работала она в Москве сначала парикмахером, потом помощником бухгалтера. И, всё-таки, выбрала творчество. Штукатурит, получает удовольствие и хорошие деньги. А дома муж ей сделал кабинет парикмахера, где она стрижёт знакомых и делает свадебные причёски.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Yamira,
Вы извините, но
Все что вы описали, вроде не от хорошей жизни, а чтобы хоть как-то нормально заработать чтоб на жизнь хватило. Вроде выбор, но сродни жизни при коммунизме. Каждому по потребностям, от каждого по способностям. Парадокс коммунизма. Дворником или убощиком (ну обслугой то есть) никто бы не стал, если все халявное. Так что......ну кстати все равно карл маркс рулит. Почитайте на досуге. Все мы в каком то смысле обслуга
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
LittleBig писал(а) 30 окт 2022, 01:47:
Yamira,
Вы извините, но
Все что вы описали, вроде не от хорошей жизни, а чтобы хоть как-то нормально заработать чтоб на жизнь хватило. Вроде выбор, но сродни жизни при коммунизме. Каждому по потребностям, от каждого по способностям. Парадокс коммунизма. Дворником или убощиком (ну обслугой то есть) никто бы не стал, если все халявное. Так что......ну кстати все равно карл маркс рулит. Почитайте на досуге. Все мы в каком то смысле обслуга

Честно, не понимаю к чему вы это написали мне.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Все знакомые двоечники-троечники занимаются только учёбой, у хорошистов и отличников есть доп. нагрузки (помимо школы и репититоров).
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Горын-Горыныч,
Поддержу, трое сыновей у знакомых, но поговорка "младший вовсе был дурак"не про них :-)
Как то получилось что старшие, ни петь ни рисовать, только школа, в итоге старший поучившись в одном вузе, перевёлся в другой, с долгами, никак не закроет, средний после 9 класса ушёл из гимназии, решил сразу в колледж. Зато на малом оторвались, и спорт, и музыка. Реально, самый приличный из всех, получился :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
А с какой стати честно зарабатывать деньги плохо?
По мне так главное учить детей добру, честности, трудолюбию..... Великих спортсменов и математиков не так много
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарили: 2 Горын-ГорынычК.О.В
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 251 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]