Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Нася
Я бы против была, если жаластливые соседки моим детям вещи подержанные собирать стали


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria писал(а) 16 сен 2014, 10:08:
Я бы против была, если жаластливые соседки моим детям вещи подержанные собирать стали

как вариант - поговорить с мамой девочки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катрина туманяшка писал(а) 15 сен 2014, 17:17:
Очень нужен мешок для сменной обуви девочке из неблагополучной семьи.Так как живём в пригороде,муж соглашается заехать,(коль если кто-то отдаст)то только если ему будет по пути.А это в места по трассе от Дальпресса на выезд из города до самой Надеги.

Дайте номер карты, я переведу вам 300 руб. Пойдете сами (либо муж в городе) и выберите то, что понравится.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Ушла на базу
Хорошо.Покупку,чек и девочку с вашим презентом я предоставлю на фото в этой темке.Оставшиеся деньги переведу вам обратно.Спасибо ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катрина туманяшка
Деньги перевела. На сдачу можете купить девочки что-нибудь из школьной канцелярии или др.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Ушла на базу писал(а) 16 сен 2014, 14:08:
Деньги перевела. На сдачу можете купить девочки что-нибудь из школьной канцелярии или др.

:a_g_a: Получила.завтра поеду посмотрю мешок,а потом при передаче спрошу ребёнка,что ей нужно из канцелярии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Пока дошла до компа все решили. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Мать-волчица
но всё равно,спасибо за доброжелательное желание помочь! :ro_za:



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8369
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Когда я училась на 1 курсе, мне очень не везло. Одета я была ужасно даже по тем временам. Зимой ходила в куртке без подклада и со сломанной молнией. И все деньги, которые мне дали с собой, у меня украли. И вот мы сидели с однокурсницами в кафе на Светланской, они кушали пирожные и пили кофе,и спросили меня - почему я ничего не купила себе. Я как дурочка рассказала правду (а не про диету, например). Они покивали и продолжили кофепитие. И тут одна "взрослая" девушка за соседним столиком встала. И я вдруг поняла, что сейчас она купит мне кофе и тульский пряник - как будто прочитала её мысли. Она подошла к нашему столику с кофе и пряником... И сказала - девочки, почему же вы не угостили вашу однокурсницу? Я давилась обжигающим кофе и сухим пряником (ведь все уже покушали и сидели, смотрели странно на меня). Это было унизительно? Да, для меня - очень, для моих подруг будущих - тоже, мы спустя несколько лет об этом поговорили, они вспомнили тот случай и вдруг стали извиняться. И тот случай для них был полезен. И для меня - особенно. Я с большой благодарностью вспоминаю ту девушку и тот кофе. Я тогда поняла, что мир не без добрых людей, что я никогда, никогда не останусь совсем одна в этом мире. И что я так же должна по возможности делать добро. Пусть где-то неуклюже, но это лучше, чем молча покивать или пройти мимо.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 9 АфродитаСтихийницаmake_my_dayUmbrellaФея ДражжеВерсаМамсяНасяЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я в детстве постоянно попадала за то что не было того что у всех.
особенно помню когда у девочек стали появляться кумиры. А у меня был телевизор черно-белый, который переключался пассатижами а магнитофона вообще не было. И вот приезжаю я в лагерь, а там девочка "Правда Леонардо Ди Каприо такой красавчик! Смотри, у меня календарики с ним, а помнишь в Титанике...." А я понятия не имею ни что такое Леонардо Ди Каприо ни Титаник. Ни все популярные группы. :-( Сложно было. Меня интересовали собаки и лошади, букашки и разное подручное, не о чем со сверстниками поговорить было. Не говоря о многих других моментах. Конечно находились друзья, но только в рядах любителей приключений. И помню как нас с подругой чуть 15 человек не избили за то, что на мне был балахон с Алсу. Они обозвались а подруга ответила... Дети жестокие и много не понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 16 сен 2014, 21:13:
Я тогда поняла, что мир не без добрых людей, что я никогда, никогда не останусь совсем одна в этом мире. И что я так же должна по возможности делать добро. Пусть где-то неуклюже, но это лучше, чем молча покивать или пройти мимо.

Неуклюжее добро может оказаться большим злом, чем само зло. Можно жестоко оскорбить человека подачкой, теша свою гордыню тем, что "причиняешь добро".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
я так понимаю мешок куплен, остался только срач :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Отчет от Катрина туманяшка

Цитата:
Пошла сегодня гулять с малышом и встретила девочку со школы на улице. Зовут Оля. Хоть у нас школа и рядом совсем,но первоклашку никто не встречает. Ну хоть никто не "чморил" на этот раз. Мне обрадовалась. Рассказала Оле, что её случай очень задел много неравнодушных людей и ей решили помочь. Пошли с ней вместе выбирать мешок, выбрала, естественно, розовый. На вопрос, нужны ли ей тетради или альбом, или ещё что - говорит, такое у неё всё есть. Но, если можно, то она очень-очень бы хотела "вооот таких фиолетовых конфет, пойдёмте, тётя Катя, я покажу, в каком магазине они продаются! На прошлой неделе на перемене девочки с первой парты такие ели и сказали, что БЕЗУМНО вкусные". Пошли. На оставшиеся деньги получилось купить 6 конфет "чернослив с грецким орехом в шоколаде", по цене 480р. за кг. Вот тут радости малышки просто не было предела. В одной руке розовый мешок, в другой-конфеты... как мало человеку надо для счастья...
Меня напрягло то, что девочку никто не встречает, да и объяснить происхождение подарков надо было родным, и мы с ней пошли "в гости". Нас встретили - довольно старенькая бабушка с ярко выраженным деформирующим артритом (я медик,это вижу сразу) и мама - грузная женщина в инвалидном кресле :-( Как можно деликатнее обрисовала ситуацию. Выяснилось, папа с ними не живёт, мама инвалид (старая травма позвоночника), у бабушки болят ноги и дальше 100 метров ходить ей трудно, а старший брат только что закончил 11 класс и сейчас на каком-то дополнительном обследовании в городе по направлению военкомата. Вот Оля и ходит одна. Подарки, оживившись, принять разрешили. Но на мои настойчивые расспросы - может, надо что-то ещё? обувь? одежда? - помявшись, от дальнейшей помощи отказались. Мама сказала, что такие ощутимые финансовые затруднения у них временно, так как пришлось собирать первоклашку в школу и в этот же год сын выпускался (я так поняла, отец девочки хоть как-то им помогает, а сын от другого брака, там всё глухо).
В общем, такая вот ситуация. Маленькие люди со своими проблемами в своём маленьком мире...
Так как с сыном гуляю примерно в то время, как детей отпускают из школы, я решила,что буду её встречать со школы, пока брат не вернётся из стационара, а там буду на подхвате. Попутно буду стараться повышать её самооценку потихоньку и угощать конфетами :smile:
Фото приложу 21 числа, когда со смены вернётся муж со шнуром от телефона в сумке.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Еще от Катрина туманяшка
Здравствуйте ещё раз! К огромному моему сожалению,по техническим причинам не получилось извлечь из телефона фото, там девочка с конфетами и мешком просто сияет от счастья. Пришлось на выходных для фотоотчёта фотать на другой телефон. Мама и бабушка были не против, но лицо малышки просили не "светить" особо, мир, говорят,тесен...
Ходим с ней со школы, беседуем. Очень умненькая, знает массу стихов, с ней интересно общаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]