Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В Китае стремительно увеличиваться число заразившихся пневмонией нового типа. Заболевание выявили уже почти у 1300 человек, 41 скончался.


В Ухане от вызванной коронавирусом пневмонии скончался врач
СМИ сообщают о первом докторе, умершем от вызванной коронавирусом пневмонии. Болезнь убила 62-летнего отоларинголога Ляна Удуна, который работал в клинике в Ухане. Первые симптомы у него появились 16 января. Медики сделали все возможное, чтобы спасти коллегу, но оказались бессильны, сегодня он скончался.

Местная пресса со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией, передает, что количество зараженных медработников значительно выше официальных цифр, почти в каждой крупной больнице Уханя есть заболевшие. По мнению врачей, персонал больниц заражается, потому что пациенты с коронавирусом не сразу были изолированы от остальных.

В Ухань для борьбы с эпидемией прибыли около 450 военных медиков со всего Китая. Транспортное сообщение с городом сейчас приостановлено, но инфекция уже распространилась за пределы страны. По три случая заражения выявили во Франции и Малайзии, один — в Австралии. Ранее заболевших пневмонией нового типа обнаружили в США, Японии, Южной Корее и Таиланде.

https://www.ntv.ru/novosti/2282740/

https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumon ... nstalled=0

Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.
В теме запрещено обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения .
Участники дискуссии,провоцирующие флейм будут переводится в режим чтения .
Спасибо всем,кто делится информацией!


«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
В Китае снизилась доля тяжелобольных коронавирусом

ПЕКИН, 16 фев – РИА Новости. Доля тяжелобольных коронавирусом за три недели во всем Китае снизилась с 15,9% до 7,2% от общего числа зараженных, что демонстрирует эффективность прилагаемых усилий по борьбе с заболеванием, заявил на пресс-конференции представитель госкомитета по здравоохранению КНР Ми Фэн.
Он указал, что, к примеру, в Ухане 28 января доля тяжелобольных составляла 32,5% от общего числа зараженных, а по состоянию на 15 февраля этот показатель упал до 21,6%. В Хубэе 27 января в тяжелом состоянии были 18,4% от всех пациентов, по состоянию на 15 февраля — 11,1%.
"Эти изменения свидетельствуют о том, что усилия по профилактике и борьбе с заболеванием уже дают результаты", — подчеркнул он.https://ria.ru/20200216/1564839629.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Заболевший коронавирусом рассказал о жутких ощущениях
Ху Пину 53 года, он торговал птицей на рынке Хуангана, расположенного в часе езды от Уханя. В конце декабря у мужчины диагностировали тяжелую пневмонию — как выяснилось, вызванную коронавирусом. Ху положили в отделение интенсивной терапии больницы Уханьского университета. В интервью «Пекинским новостям» он описал свою болезнь.

Излечившийся от коронавируса китаец Ху Пин рассказал о том, что ему пришлось перенести — Ху стал первым выздоровевшим «тяжелым» пациентом в Ухане. У него отнялись руки и ноги, пропала речь, для спасения мужчины семья купила на черном рынке лекарства за двести тысяч с лишним рублей на наши деньги. Через полтора месяца после начала болезни Ху боится, что он все еще заразен. Из-за нехватки мест в больнице ему пришлось переехать в гостиницу.

- Начался жуткий озноб, - говорит Ху Пин. - Я накрывался тремя одеялами. Становилось все хуже и хуже, я обратился в центральную больницу Хуангана. КТ показала тень в правом легком, меня госпитализировали.

Через два дня, несмотря на лечение, воспалилось левое легкое. Пациента перевели в Ухань. Тамошние больницы уже были заполнены.

- К тому моменту я уже слышал, что в Ухане закрыли рынок морепродуктов и пошла какая-то зараза. Но еще не было понятно, что это за болезнь, что она поражает легкие, - объясняет Ху. - Где и как я заразился, не знаю.

Врач в Ухане сказали - у меня новый тип пневмонии. Я стал одним из первых, кто подхватил коронавирус.

6 января взяли анализ крови и снова сделали КТ легких — на снимке они были белыми (так называемый «эффект матового стекла», вид пораженных зон - «МК»). Доктор сказал — еще бы пара дней, и меня бы не спасли.

Температура подскочила до 39, я оказался в реанимации. Мне делали уколы противовоспалительных импортных лекарств, которые мои родные купили на черном рынке. Ампула стоила 700 юаней (6 300 руб - «МК»). В день выходило 3 500 юаней (31 500 руб - «МК»).

Потом пришлось купить еще лекарства. На них семья потратила 20 000 юаней (180 000 рублей - «МК»).

Меня все время знобило, три дня я ничего не соображал, не мог разговаривать — сил хватало, только чтобы пальцем показать медсестре на еще одно одеяло. Двигаться я был вообще не в состоянии.

Семья носила еду — лапшу, пельмени. В палату родных не пускали. На еду я смотреть не мог, врач приказал кормить меня насильно.

На четвертый день стало лучше. Меня отключили от постоянного аппарата, оставили двухчасовую кислородную терапию.

На шестой день я начал тихонько говорить и жевать, но не мог двигаться. Возили меня в инвалидной коляске. Я боялся, что на всю жизнь останусь инвалидом.

Потихоньку стал тренироваться в кровати, шевелить руками, ногами. Врач велел писать, разминать письмом пальцы.

Опять сделали КТ. Функция легких почти восстановилась, температура спала. 17 января меня перевели в общее отделение — правда, в одноместную палату.

Каждый день мне кололи лекарства и брали анализы. Я продолжал кашлять, руки-ноги не слушались. Не то что ходить — стоять не мог. Приходилось держаться за стул и окно. Только через несколько дней стал очень медленно шагать без подпорок.

В больнице становилось все больше пациентов, мест не хватало. Поэтому 28 января меня выписали.

Домой я не поехал, ведь моя болезнь заразна — да и Ухань ведь закрыт. Поселился в гостинице в Ухане. Дом сына рядом, он приносит к двери хлеб, печенье, лапшу — на улицу не выхожу, вдруг заражу кого. С женой общаюсь только по телефону. После выписки мне все еще было трудно разговаривать, я делал упражнения, чтобы речь восстановилась, даже пел специально.

С утра я сразу читаю новости — сколько еще людей заболело, появились ли новые лекарства от коронавируса.

Что будет дальше? Когда с Уханя снимут карантин, вернусь домой в Хуанган, не не раньше, чем через два месяца, чтобы быть уверенным, что я совсем не заразен.

Боюсь, знакомые будут меня сторониться, клиенты на рынке не станут покупать у меня товар — до тех пор, пока коронавирус в Китае полностью не уничтожат.

https://baijiahao.baidu.com/s?id=165841 ... der&for=pc

https://www.mk.ru/incident/2020/02/14/z ... iyakh.html


Карантин на военной базе США
Американцы с коронавирусом пожаловались на нехватку мыла.

Граждане США, находящиеся в карантине на военной базе в Калифорнии, подали петицию в Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) с целью улучшить карантинный протокол, сообщило издание The San Diego Union-Tribune. На аэродроме морской пехоты Мирамар разместили 232 человека, прилетевших из Уханя.

Петицию они решили составить после того, как одну зараженную пациентку отпустили обратно на базу из медицинского центра Калифорнийского университета. Взятые у женщины анализы в центре неправильно маркировали и не протестировали, при этом выдали отрицательный результат. Лишь когда она вернулась на базу, ошибка вскрылась. У пациентки нашли коронавирус.

У пациентки не было никаких симптомов болезни до того, как она отправилась в медцентр на обследование, и до сих пор не ясно, заразила ли она других товарищей по несчастью.

В петиции перечислены пять мер, которые, по мнению авторов, могли бы снизить риск распространения коронавируса на аэродроме.
«Повторно проверить всех пациентов на объекте»;

«Предотвратить скопление большого количества людей в небольших закрытых помещениях»;

«Обеспечить периодическую доставку средств индивидуальной защиты в каждую комнату, включая маски и дезинфицирующие средства»;

«Предоставить дезинфицирующее средство для рук на стойке регистрации и на детской площадке»;

«Осуществлять дезинфекцию общественных мест два-три раза в день, включая игровую площадку, прачечную, дверные ручки и т.д.»

Из этих призывов понятно, что ничего такого на военной базе нет.

«Мы расстроены и обеспокоены», - заявил телеканалу KNSD Джейкоб Уилсон, сидящий на карантине. По его словам, пациенты проводят импровизированную дезинфекцию туалетным мылом для рук — никаких других средств им не выдали.

Американцев эвакуировали домой из Уханя двумя рейсами — 5 и 6 февраля. Эта эвакуация, организованная властями США, подверглась жесткой критике. В The Washington Post ее назвали «настоящим кошмаром». По данным издания, американские граждане остались в аэропорту Уханя безо всякой поддержки. Многим пришлось просидеть там двое суток. В аэропорту не было не только представителей США - даже табличек с указанием, где нужно собираться.

Позже стало известно, что эвакуация обошлась простым гражданам в 1000$. Улететь смогли не все. Учитель биологии Джордж Гудвин, который летел из Уханя, рассказал Time, что «для обычного человека покупка такого билета была просто недоступной».

Готова ли система здравоохранения США справиться с притоком пациентов с коронавирусом или другим новым опасным заболеванием?

Некоторые эксперты скептически относятся к такой способности американцев . «Никто не готов к наихудшему сценарию, к действительно плохой, смертоносной, быстроразвивающейся пандемии», - сообщила NPR эксперт по биотерроризму и биобезопасности доктор Тара О'Тул. Она считает, что американским больницам будет очень трудно справиться с большим количеством пациентов в критическом состоянии.

Доктор Амеш Адьян, старший научный сотрудник Центра безопасности здравоохранения имени Джона Хопкинса, говорит: далеко не все больницы регулярно занимаются вопросами подготовки к чрезвычайным ситуациям, на это не выделяются деньги. Американские медучреждения и в обычное время часто переполнены, не хватает коек, пациентов выписывают дорочно, а в отделениях неотложной помощи выстраиваются очереди.

Джон Ауэрбах, президент общественной организации Trust for America's Health, вспоминает эпидемию лихорадки Зика 2015 года, распространившуюся из Бразилии в Северную Америку. Центр по контролю и профилактике заболеваний США тогда запросил дополнительное финансирование для борьбы с Зика, однако Конгрессу понадобилось несколько месяцев, чтобы утвердить эти расходы.

Быстрое и точное тестирование коронавируса - еще одна проблема, беспокоящая американцев. CDC выпустил и разослал 200 диагностических тестов в лаборатории США. Но тесты оказались бракованными — один из реагентов срабатывал некорректно.

https://www.mk.ru/politics/2020/02/14/k ... ZenSpecial
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Российский ученый "расшифровал" лечение коронавируса сывороткой крови
"В Африке я предлагал покупать кровь у переболевших лихорадкой Эбола"

В Китае больным пневмонией нового типа начали переливать плазму людей, уже переболевших коронавирусом Covid-19. Те, кто поборол недуг, сейчас на вес золота. В крови выздоровевших людей содержатся антитела (иммуноглобулины), которые нейтрализуют чужеродный антиген, попросту связывают вирус. Благодаря этой методике, удалось спасти более десяти зараженных, которые находились в критическом состоянии.

О том, на каком этапе человек может стать донором и сколько больных он может спасти, рассказал «МК» профессор-вирусолог, доктор биологических наук Александр Чепурнов, участвовавший в разработке вакцины против первого китайского коронавируса, африканских лихорадок Эбола и Марбург.

— У каждого человека, который чем-нибудь переболел, в процессе борьбы организма и выздоровления образуются иммуноглобулины против конкретного возбудителя. На этом отчасти и построена вся вакцинация, — рассказывает Александр Алексеевич. — Антитела (иммуноглобулины) обладают нейтрализующими свойствами. Под микроскопом они выглядят как некие рогаточки, которые прикрепляются к чужеродным антигенам, потому что у них схожая поверхность. Про них говорят: подходят как перчатки, как ключ к замку. Таким образом, иммуноглобулины нейтрализуют способность вируса к чему-нибудь прицепляться. Мешают антигену приносить вред.

Сейчас приходится слышать, что «китайцы применили новый метод лечения». Ничего подобного. Этим давно пользуются. Во время вспышки геморрагической лихорадки Эбола я, как говорится, язык смозолил, повторяя, что надо брать у выживших кровь, из сыворотки выделять иммуноглобулин, очищать и вводить заболевшим. Это же готовое лекарство.

Помню, еще во время работы в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» замечательный ученый Николай Устинов, который в свое время по работе тяжело переболел клещевым энцефалитом, говорил: «Ребята, если вас клещ тяпнет и что-то разовьется, не бойтесь. Я лягу с вами на прямое переливание крови, у меня такие титры антител, что я любого из вас вытащу». У него была первая группа крови, которая, как известно, подходит всем.

— В случае с китайским коронавирусом Covid-19 на каком этапе переболевший человек может стать донором?

— Когда он уже выздоровел. Когда лабораторным путем доказано, что вирус в крови у него не определяется, клинические проявления ушли. Тогда он готов стать донором. Китайская сторона постоянно публикует данные о количестве выздоровевших людей. По последним данным, излечились 5911 человек.

— Сколько за один раз у человека можно взять крови?


— У нас доноры-женщины сдают по 350 миллилитров, мужчины — по 450. Забор можно производить раз в три месяца. Такая технология. Конечно, можно брать и чаще, все зависит от сложившейся ситуации и принимаемых государством решений. Но, с другой стороны, переболевшему человеку будет тяжело сдавать кровь чаще, даже если ему будет предоставлено усиленное питание.

— На протяжении какого времени у человека сохраняются антитела и он остается востребованным как донор?

— Это зависит от индивидуума и от возбудителя. Есть те, кто совсем недолго носит иммуноглобулины. Причем у одного человека их может быть больше, у другого меньше. Их количество отличается на порядки, десятикратно и даже стократно. Это все меряется.

— Допустим, выздоровевший человек сдал 400 мл крови, скольким больным он может помочь?

— Из 400 мл крови получат 200 мл сыворотки, очистят ее, далее можно дробно, по 100 мл, ввести ее в течение одного-двух дней больному человеку. И состояние его резко улучшится. Но, повторюсь, все это очень индивидуально. В целом же можно сказать, что один человек спасает одного-двух больных.

Но этот же объем сыворотки можно использовать и в качестве профилактической меры. Если, предположительно, человек заразился, то введенный иммуноглобулин эффективен даже в значительно меньших дозах. Взять тот же клещевой энцефалит. Если, не дай бог, клещ присосался в лесу, его несут на анализ. И если специалисты определят, что он несет в себе вирус клещевого энцефалита, человеку ставят иммуноглобулин. Он выделен из сыворотки либо вакцинированных, либо переболевших клещевым энцефалитом людей. Причем на начальной стадии предположительного заражения нужны существенно меньшие дозы.

Поэтому и в случае коронавируса Covid-19, взятого однократно от одного переболевшего человека, иммуноглобулина может хватить и на 10, и на 50 человек, в зависимости от того, «что он там наболеет».

— В сложившейся ситуации выздоровевшего человека могут заставить сдавать кровь или это все-таки добровольное дело?


— Китайцы очень сознательные. Уверен, что все пойдут на это добровольно. Но в то же время нельзя исключать и некий принудительный порядок. В Африке, например, когда бушевала геморрагическая лихорадка Эбола, я предлагал покупать у переболевших людей кровь. Запасаться сывороткой выздоровевших людей. Американцы и израильтяне так и делали. Можно из сыворотки выделить иммуноглобулины, подсчитать их, усреднить до какого-то разведения, стерилизовать, расфасовать и положить на хранение. Их даже можно высушить, еще дольше при этом будут храниться. Если болезнь вернется, это может стать панацеей
https://www.mk.ru/social/health/2020/02 ... krovi.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Taiwan News: повторное заражение коронавирусом не только возможно, но и чревато инфарктом
Надежный иммунитет к коронавирусу вырабатывается не у всех людей, и повторное инфицирование повышает вероятность смерти от сердечного приступа, предупреждают врачи Уханя, на которых ссылается Taiwan News.

Вирус COVID-19 можно подхватить и второй раз, при этом в некоторых случаях пациенты умирают от сердечного приступа, цитирует работающих в Ухане врачей Taiwan News. Эти люди пожелали остаться анонимными, опасаясь наказания со стороны китайских властей.

«Вероятность повторно заразиться коронавирусом очень высока», - цитирует издание сообщение указанны выше врачей - «Некоторые люди смогли излечиться от него с помощью собственной иммунной системы, однако лекарства, которые они принимают, повреждают сердечную ткань. И когда они заболевают повторно, выработанные организмом антитела не только не помогают, но даже ухудшают ситуацию, повышая вероятность внезапной смерти от сердечного приступа».

Эти же эксперты говорят о том, что вирус «всех обхитрил», увеличив инкубационный период до 24 дней. Средний инкубационный период составляет 3 дня, но его диапазон варьируется от 1 до 24 дней, соглашается пульмонолог и эпидемиолог Жонг Наньшань, который в 2003 году обнаружил атипичную пневмонию (SARS). Позже врач возглавил Медицинскую ассоциацию Китая.

Кроме того, анонимные источники сообщили Taiwan News, что фальшивые отрицательные тесты на коронавирус довольно распространены.

«Вирус может обмануть тест», - отмечают источники издания. - «Были случаи, когда сканирование грудной клетки показывало полную зараженность обоих легких, а тест четыре раза подряд оказывался отрицательным. Только в пятый раз он показал положительный результат».

Подобная статистика поднимает вопрос о реальном количестве инфицированных коронавирусом в Ухане, заключает издание.

На прошлой неделе власти Китая изменили официальную методику подсчета зарегистрированных случаев заражения и смертей, что спровоцировало резкий взлет этих показателей.

http://www.profinance.ru/news/2020/02/1 ... vato-.html


Вьетнам поместил под карантин коммуну с населением 10 000 человек
Деревни неподалеку от столицы Вьетнама с населением около 10 000 человек оказались под карантином, сообщает Bangkok Post.

Таким образом, Вьетнам стал второй страной после Китая, которая ввела массовый карантин. Официальный Ханой полностью прервал авиасообщение с Поднебесной и приостановил выдачу туристических виз ее гражданам.
Власти Вьетнама поместили код карантин коммуну Сон Лоа, которая состоит из нескольких деревень и находится неподалеку от столицы страны. Чиновники пошли на эти меры после обнаружения шести подтвержденных случаев коронавируса, отмечает издание.

«Мы срочно изолируем коммуну Сон Лоа и вводим в ней карантин сроком на 20 дней», - говорится в заявлении министерства здравоохранения, которое цитирует Bangkok Post.

Вокруг коммуны, жители которой в основном заняты сельским хозяйством, установили пропускные пункты, а представители минздрава распылили около них дезинфектант.

«Жизнь сильно ухудшилась», - сообщил журналисту AFP житель коммуны Тран Ван Минх. - «Теперь мы не можем никуда выехать, а если это все же удается, то клиенты нам уже не так рады, как прежде».
http://www.profinance.ru/news/2020/02/1 ... lovek.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Жителям Хубэя запретили выходить из домов
В провинции также запретили движение всех видов транспорта.

Администрация провинции Хубэй, которая считается эпицентром распространения коронавируса Covid-19, запретила всем жителям региона, включая селян, выходить из домов, пишет South China Morning Post. На улицах запрещено движение пешеходов и любого транспорта, кроме машин полиции и экстренных служб.

Также людям запретили собираться ради маджонга или игр в карты.

За нарушение запрета на выход на улицу граждан могут задержать на срок до десяти суток. За нарушение запрета на передвижение в транспорте чиновники пригрозили такими же задержаниями, штрафами в 500 юаней (около 5000 рублей) и лишением водительских прав.

За истекшие сутки в провинции зафиксировали 1933 новых случая заражения коронавирусом и 100 смертей. В столице Хубэя Ухане, откуда новая инфекция начала распространяться в декабре 2019 года, за сутки умерли 76 заболевших и было выявлено 1 690 случаев нового заражения.

За пределами Хубэя количество новых случаев заражения снижается 13-е сутки подряд, за воскресенье было зафиксировано 115 новых случаев, сообщает "Синьхуа" со ссылкой на данные правительства.

Всего с начала эпидемии в Хубэе зафиксировано 58 182 случаев заражения (в Ухане - 41 152), умерли 1696 заболевших.

Всего в Китае с учетом Тайваня, Макао и Гонконга подтверждено 70 635 случев заражения, за пределами КНР - 688. В Китае умерли 1772 заболевших (включая одного жителя Гонконга и одного жителя Тайваня), за пределами Китая - трое. В Китае вылечились 10 844 человека.
https://www.interfax.ru/world/695578
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
На Diamond Princess выявили заражение коронавирусом у 40 американцев
Медики зафиксировали заражение коронавирусом у 40 американцев на судне Diamond Princess в Японии, сообщил в эфире телеканала CBS News директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

"Сорок из них заразились. Они никуда не поедут. Они отправятся в больницы в Японии. Люди, у которых выявили симптомы, не смогут попасть на самолет, производящий эвакуацию. Других сразу же эвакуируют на базы ВВС в США", - заявил Фаучи.

https://ria.ru/20200216/1564851522.html

Фармкомпания заявила о разрешении на продажу лекарства от коронавируса
Китайская Zhejiang Hisun Pharmaceutical заявила, что получила от властей страны разрешение продавать препарат «Фавипиравир» в качестве потенциального лекарства от коронавируса
Об этом пишет Reuters.

В компании уточнили, что будут продолжать клинические испытания препарата после его появления на рынке в новом качестве.
Портал China.org со ссылкой на заявление директора Центра биотехнологических разработок при китайском Министерстве науки и техники КНР Чжан Синьминя отмечает, что в клинических испытаниях «Фавипиравира» участвовали 70 пациентов. По первоначальным данным, препарат обладает «относительно очевидной эффективностью» и с низкой вероятностью вызывает побочные эффекты. Аналогичные испытания проходят еще несколько препаратов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, первые тесты вакцины, созданной конкретно против вируса COVID-2019, начнутся на людях через четыре-пять месяцев. При этом непосредственно к применению вакцины можно будет перейти примерно через год-полтора.
https://www.rbc.ru/society/16/02/2020/5 ... 3f7e35190a
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Они без еды что ли будут сидеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
непонятно, как через два дня собираются карантин с судна снимать ':roll:'

СМИ: число заразившихся коронавирусом на борту круизного судна в Японии достигло 454
По информации телеканала NHK, инфекция обнаружена еще у 99 человек Diamond Princess

https://tass.ru/obschestvo/7776969

В Японии заявили, что пути заражения коронавирусом в стране стало невозможно отслеживать
Об этом заявил в субботу на пресс-конференции министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като.

"До этого мы находились в фазе, когда пути заражения были видны. Теперь в ряде ситуаций их стало невозможно отследить. Положение дел изменилось", - сказал он.

Кроме того, восемь новых пациентов с коронавирусом попали в больницы Токио. Все они контактировали с инфицированным таксистом на корпоративном мероприятии в январе. Однако отследить, кого именно мужчина возил по городу в качестве пассажиров, невозможно.

Также рост числа заражений зафиксирован в префектуре Вакаяма, где болезнь была выявлена у врача одной из больниц. На данный момент известно, что он заразил еще четверых человек, включая жену, коллегу по работе и двух пациентов.
https://tass.ru/obschestvo/7768837?utm_ ... yandex.com


Излечившийся от коронавируса китаец рассказал о победе над болезнью.

Для одного из жителей китайского Уханя борьба с коронавирусом превратилась в трехнедельное путешествие по нескольким больницам, завершившееся в охраняемом полицией отеле. Он рассказал Bloomberg, как ожидал смерти, столкнулся с дефицитом и огромными очередями к врачам, а также объяснил, почему злится на китайские власти.

Собеседник агентства не стал называть свое настоящее имя и представился как «Тайгер Е». Китаец рассказал, что впервые почувствовал слабость 21 января. Он измерил температуру, и она оказалась повышенной.

На тот момент о коронавирусе было мало что известно, но паранойя среди населения Уханя уже нарастала, указывает Bloomberg. Уже ночью Е пришел в одну из лучших больниц города, где увидел огромную очередь из людей с лихорадкой. Он понял, что ждать приема врача ему придется несколько часов. «Я был напуган, — рассказывает Е. — Бесчисленные медкарты копились на столах, и абсолютно каждый доктор был одет в защитный костюм. Такого я никогда раньше не видел».

«Я кашлял так, как будто сейчас умру»
Китаец не стал тратить время в очереди — он пошел в больницу поменьше, где смог получить лекарство. Из-за того, что его симптомы не были классифицированы как острые, врачи сказали ему просто пойти домой и соблюдать карантин.

Следующие четыре дня он описывает как жестокое испытание. «Я страдал от сильного жара и болей, мучивших каждую часть моего тела», — рассказывает Е. Будучи большим поклонником японской культуры, он целыми днями смотрел аниме, чтобы отвлечься.

К моменту его следующего посещения больницы власти уже закрыли Ухань на карантин, запретив жителям покидать город. Обстановка изменилась мгновенно: дороги опустели, цены на свежие фрукты и овощи взлетели, а горожане даже не были уверены, можно ли им покидать свои дома. Ухудшилось и состояние Е. «Я кашлял так, как будто сейчас умру», — рассказал он.

Китаец снова пошел в больницу, где несколько компьютерных томографий показали, что с большой долей вероятности он заразился коронавирусом и болезнь затронула его легкие. Доктора посовещались о том, нужно ли брать анализ нуклеиновых кислот, который бы подтвердил наличие заболевания. В итоге они решили, что случай Е был недостаточно серьезным, и не стали расходовать драгоценный набор для анализов — их число в больницах было ограничено, и предназначались они тем, кто находился в критическом состоянии.

Вернувшись домой после второго визита к врачу, Е по-прежнему не знал, заразился ли он коронавирусом. В это время симптомы болезни стали проявляться у его брата и бабушки. За ночь состояние китайца резко ухудшилось. Он предполагал, что мог умереть. «Мне казалось, что я стучался в дверь ада», — говорит Е.

Китаец опять пошел в больницу, когда его температура подскочила до 39 градусов. Доктора поставили ему капельницу и выписали препарат «Калетра» — комбинацию антибиотиков, используемую для лечения ВИЧ и оказавшуюся относительно действенной в борьбе с вирусом. К концу дня температура Е упала до 37 градусов, и его состояние начало постепенно улучшаться.

Вернувшись домой после второго визита к врачу, Е по-прежнему не знал, заразился ли он коронавирусом. В это время симптомы болезни стали проявляться у его брата и бабушки. За ночь состояние китайца резко ухудшилось. Он предполагал, что мог умереть. «Мне казалось, что я стучался в дверь ада», — говорит Е.

Китаец опять пошел в больницу, когда его температура подскочила до 39 градусов. Доктора поставили ему капельницу и выписали препарат «Калетра» — комбинацию антибиотиков, используемую для лечения ВИЧ и оказавшуюся относительно действенной в борьбе с вирусом. К концу дня температура Е упала до 37 градусов, и его состояние начало постепенно улучшаться.

Еще пять дней спустя Е разрешили вернуться на домой — на этом его трехнедельная сага болезни закончилась. Молодой человек благодарит докторов и медицинский персонал, рисковавший своей жизнью, чтобы ему помочь. Некоторые врачи рассказывали ему, что подозревают о наличии симптомов у себя. Тем не менее они продолжали лечить пациентов.

Как и многие китайцы, Е критически отзывается о реакции властей на вспышку вируса. По его словам, провинция Хубэй «упускала одну возможность за другой, пока они пытались сохранять все в секрете». «Ситуация не дошла бы до этого, если бы правительство не скрывало информацию месяц назад», — заявил он Bloomberg.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Среди новых зараженных коронавирусом на лайнере Diamond Princess в Японии оказалась россиянка, рассказали в посольстве.
Судно с 5 февраля находится на двухнедельном карантине в Иокогаме. По последним данным, общее число пассажиров с COVID-2019 на нем превысило 450 человек.
https://ria.ru/20200217/1564869359.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Я не понимаю как собираются снимать с карантина судно, на котором ежедневный прирост заболеваемости

И на что они вообще рассчитывали?
Естественно, там не могут применяться полноценные меры изоляции. Чем дольше люди там тусят, тем больше шансов заболеть.
Тем более, с таким показателем среднего возраста пассажиров.... Там огромный процент людей с многолетними хроническими заболеваниями
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
А мне непонятно почему наши сразу не забрали своих с судна и не поместили их на карантин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Даже если их рассадить под замок - система вентиляции общая, не избежишь контакта с вирусом.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
все пассажиры и россияне в том числе, просто возвратятся на родину через пару дней ':roll:'

Централизованной эвакуации россиян с лайнера в Японии не планируется
Карантин на судне Diamond Princess, истекающий 19 февраля, не будет продлен. Граждане РФ на борту лайнера возвратятся на родину в индивидуальном порядке, сообщили «Интерфаксу» в понедельник, 17 февраля, в посольстве РФ в Японии.

На вопрос о том, планируется ли централизованная эвакуация россиян после снятия карантина, в дипмиссии ответили: «Они вернутся на родину в соответствии со своими планами. Вся процедура в стадии проработки».

На судне находятся жители разных регионов РФ, которые будут возвращаться по индивидуальным маршрутам.

Ранее, 17 февраля был подтвержден первый случай коронавируса COVID-19 у россиянки на борту Diamond Princess. Представители дипломатического ведомства добавили, что в ближайшее время российскую туристку госпитализируют.
https://iz.ru/977168/2020-02-17/tcentra ... aniruetsia
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
ни о каком карантине после выхода с лайнера даже и не думают, и эвакуация не нужна)
Русский пассажир лайнера с коронавирусом равнодушно оценил болезнь соотечественницы
«Душа моя тут радуется»

На круизном лайнере Diamond Princess, стоящем в порту Йокогамы, пассажиров все меньше — несколько сотен человек эвакуировали американцы, 454 заразившихся отвезли в японские больницы — среди них одна россиянка. Мы связались с пассажиром лайнера, врачом-стоматологом из Омска Сергеем Поповым, которому, кажется, море по колено — эвакуироваться он не хочет и хвалит местное мороженое.

- Поначалу проходила информация, что россиян должны были эвакуировать с лайнера 19 февраля, как раз по окончании карантина. Сейчас говорят, что россияне вернутся на родину в индивидуальном порядке. У вас есть подробности на этот счет?

- О нашей эвакуации 19 февраля говорили уже давно. Только выполнят эти обещания или нет, другое дело. Нас пока никто ни о чем не уведомлял. И об индивидуальной эвакуации мы тоже ничего не слышали, - рассказывает Сергей Попов.

- У вас взяли анализы на коронавирус?

- В воскресенье взяли у меня анализы. Сказали, если результаты придут отрицательные, меня снимут отсюда. Если положительные, то, наверное, госпитализируют в местную больницу.

- Когда буду готовы анализы?

- 2-3 дня их делают.

- Волнуетесь?

- Нисколько. Сижу, кушаю.

- В понедельник стало известно, что на борту заразилась россиянка. Вам что-то известно об этой женщине?

- Да я сам из новостей об этом узнал. Нас никто не оповещал.

- У вас же есть общий чат, где вы общаетесь с гражданами России, там — тишина по этому поводу?

- Чат создали сотрудники нашего консульства. Там немного человек сидит. Я, кроме пяти-шести пассажиров, никого больше не знаю. Они все живы-здоровы.

- Вы бы поинтересовались у сотрудника консульства подробностями заражения россиянки...

- А мне это надо?

- Вы находитесь в каюте без балкона, без окон. У вас клаустрофобия не развивается?

- Клаустрофобии нет. Я же постоянно гуляю по палубе. Очень хорошо живу здесь.

- И часто вас выпускают на прогулку?

- Один раз в день разрешено. Но я выхожу раз восемь. Мне не запрещают.

- Маску-то носите?

- Маску обязательно ношу. Еще перчатки не снимаю и руки обрабатываю. Жалоба лишь одна — интернет не очень хороший.

- Значит, эвакуироваться не желаете?

- Когда первый раз зашла речь об эвакуации, я сразу выступил против. Лучше здесь досидеть, чем приехать на родину и мучиться еще две недели в больничной тюрьме. Мое мнение - надо на лайнере до конца пройти карантин. Вот американцев вчера сняли с корабля, они все жаловались, плакали, как им тяжело, ножка болит, ручка болит. И сейчас их опять поместят на 15 дней на карантин (три сотни граждан США были эвакуированы самолетами на американские военные авиабазы, еще 40 американцев с коронавирусом остались в японских больницах - «МК»). А мы досидим тут спокойно срок, затем посольство каждому пассажиру выдаст справку, что свой карантин мы отмучились. Так что нечего было рыпаться раньше времени. Это я вам как врач говорю. Сказано — две недели карантина, значит сиди и жди. Если не вытерпишь, по-новому попадешь на карантин.

- Вы не допускаете, что на родине вас все равно поместят в больницу?

- Добрая ты женщина.

- Если за вами пришлют военный борт, полетите на родину?

- Да вы что? И куда мы полетим? К себе до Омска я полечу на этом самолете?Надеюсь, до такой глупости никто не додумается.

- Неужели вам совсем не хочется домой, скучно ведь сидеть одному в каюте столько времени?

- Мне не скучно. Вот вы мне сейчас мешается своими разговорами опубликовать на форуме свидетельства очевидцев с лайнера. Я пока сидел, написал сказку об узниках «Алмазной принцессы». Когда приеду, издам книгу. Я тут радуюсь, душа моя радуется, что никто мне не мешает. Разве что бесконечные звонки беспокоят. Журналисты постоянно звонят.

- Капитан лайнера с вами общается?

- Капитан общается с нами по несколько раз в день по громкой связи. Говорит на английском с итальянским акцентом. Только мы ничего не понимаем из его речи.

- Кормят хорошо?

- Да не то слово, моя дочка даже завидует мне. Здесь такое вкусное мороженое носят, вы не представляете. Даже самая дорогая кондитерская в Москве кажется забегаловкой по сравнению с тем, как местные повара готовят.

- Я поняла, что вас все устраивает. Остальные россияне так же спокойно относятся к ситуации?

- Абсолютно все спокойные и довольные. Никакой паники среди наших нет нет.

https://www.mk.ru/social/2020/02/17/rus ... nnicy.html


- Когда первый раз зашла речь об эвакуации, я сразу выступил против. Лучше здесь досидеть, чем приехать на родину и мучиться еще две недели в больничной тюрьме. Мое мнение - надо на лайнере до конца пройти карантин. Вот американцев вчера сняли с корабля, они все жаловались, плакали, как им тяжело, ножка болит, ручка болит. И сейчас их опять поместят на 15 дней на карантин (три сотни граждан США были эвакуированы самолетами на американские военные авиабазы, еще 40 американцев с коронавирусом остались в японских больницах - «МК»). А мы досидим тут спокойно срок, затем посольство каждому пассажиру выдаст справку, что свой карантин мы отмучились. ':roll:' Так что нечего было рыпаться раньше времени. Это я вам как врач говорю. Сказано — две недели карантина, значит сиди и жди. Если не вытерпишь, по-новому попадешь на карантин.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Украина.
"Сегодня определены два учреждения, которые я не могу назвать, но они есть. По ним ведется полная подготовка. Одно основное, одно резервное на случай, если что-то произойдет", - сказал замминистра здравоохранения Виктор Ляшко в понедельник, 17 февраля.

По его словам, планируется эвакуировать 49 украинцев и до 25 иностранных граждан. Все они будут находится минимум под 14-дневным наблюдением в Украине.

Он напомним, что на самолет не допустят граждан с симптомами коронавируса.

"Паниковать не нужно, мы привозим в Украину здоровых людей", - сказал он.

При этом замминистра попросил называть содержание граждан под наблюдением не карантином, а обсервацией.

"Если в течение обсервации у кого-то из прибывших проявятся симптомы болезни, его госпитализируют в больницу, в бокс, который предотвращает распространение. Будет диагностика. Если подтвердится, что у этого человека есть болезнь, вызванная этим коронавирусом, тогда срок пребывания в обсервации всех остальных продлится на 14 дней с момента изоляции этого человека", - сказал Ляшко.

Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:
Re: В Китае увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
«Не знаем, как платить им зарплату». Коронавирус в Китае вызвал безработицу в Приморье

https://portofranko-vl.ru/publication/n ... yandex.com

Вспышка заболевания в Китае негативно отразилась на доходах жителей Приморья, работающих в сфере трансграничных перевозок. Из-за перекрытия пограничных переходов работы лишились более 2 тыс. водителей, простаивает более 400 автобусов. Краевой профсоюз работников автотранспорта и дорожного хозяйства обратился в правительство РФ с просьбой о субсидиях и отсрочках по кредитам и налогам.

Из-за вспышки коронавируса работа российских погранпереходов на границе с Китаем была приостановлена 31 января. Однако эта мера вызвала дефицит овощей в Приморье и значительный рост цен на них в магазинах края. В начале февраля грузовые автоперевозки через погранпереходы в Приморье были возобновлены по временной схеме: по три часа в день.

Закрытие пунктов пропуска полностью остановило международные пассажирские перевозки, заявляет Федерация профсоюзов Приморского края. Это оставило без работы более 2 тыс. водителей.

— Люди находятся в отпуске без содержания, когда они смогут приступить к работе — неизвестно,— говорит председатель приморской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Юрий Пошивайло.— Всего в отрасли простаивает более 400 машин. Другой работы для этих автомобилей сейчас нет и в ближайшее время не будет.

По словам господина Пошивайло, автотранспортные предприятия региона несут значительные убытки. Кроме водителей пойти в отпуска без сохранения заработной платы пришлось слесарям, инженерно-техническому персоналу. Отложенных на черный день денег у этих людей нет, говорит представитель профсоюза. По его словам, заработная плата у работников и без того невысокая, поэтому даже месяц без работы негативно сказывается на семейном бюджете.

Эпидемия пришла некстати: профсоюз приводит в пример компанию «Приморавтотранс», которая приобрела большое количество новых автобусов за счет кредитных средств и в лизинг. Возврат этих средств производится строго по графику, но из-за того, что перевозки через границу прекратились, заработка нет — и предприятию грозят штрафы.


Нанесен удар и по туристическим компаниям. Директор известного туроператора «Диалог народов» Евгения Белянина сообщила, что она владеет четырьмя пассажирскими автобусами, которые совершают регулярные рейсы по маршруту Владивосток—Дуннин (КНР).

— Теперь автобусы простаивают. У нас восемь водителей, два механика. Не знаем, как платить им зарплату, — сетует госпожа Белянина.

Поэтому профсоюзы направили премьеру Михаилу Мишустину обращение с тремя просьбами. Во-первых, субсидировать выпадающие доходы автотранспортных предприятий. Во-вторых, помочь приостановить графики выплаты кредитов и лизингов на период остановки действия автопереходов. И наконец, не начислять пени и штрафы за задержку уплаты налогов, пока переходы не откроются.[/spoiler]
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Власти КНР: пик эпидемии придется на февраль
Пик эпидемии коронавируса нового типа в Китае придется на середину - конец текущего месяца. Такой прогноз озвучил руководитель спецкомиссии по борьбе с распространением пневмонии Госкомитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань. Он ожидает что эпидемиологическая ситуация в Поднебесной стабилизируется к апрелю.

"Где-то к апрелю эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется", - заявил чиновник в ходе телемоста с работающими в Ухане медицинскими работниками.
https://www.mk.ru/incident/2020/02/18/v ... evral.html

хотя известны случаи, что только с третьего раза анализ показывал наличие короновируса...
Незараженные пассажиры судна в Японии начнут покидать его с 19 февраля
Об этом во вторник заявил на пресс-конференции после заседания правительства министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като.

"Мы ожидаем, что пассажиры, не показавшие позитивной реакции на анализы, смогут начать сходить с судна с 19 февраля. Предполагается, что к 21 числу все они покинут судно", - отметил он. Като также подчеркнул, что к 17 февраля у всех пассажиров Diamond Princess уже были взяты необходимые анализы на новый коронавирус.
https://tass.ru/obschestvo/7782667?utm_ ... .ru%2Fnews
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Япония попробует лечить коронавирус лекарствами от ВИЧ
Япония в скором времени начнет испытывать лекарства от ВИЧ для лечения коронавируса нового типа, заявил генсекретарь японского кабмина Ёсихидэ Суга на брифинге.

«Мы планируем начать клинические испытания лекарств от ВИЧ для лечения коронавируса нового типа», — заявил он.

При этом Суга отказался назвать сроки испытаний.

В настоящее время в Японии выявлено более 500 случаев заражения коронавирусом. 450 из них находятся на круизном лайнере Diamond Princess в Йокогаме.
https://regnum.ru/news/society/2861208.html

Один из тяжелых больных коронавирусом в Китае выписан после плазмотерапии
Среди всех пациентов, больных пневмонией, вызванной новым коронавирусом COVID-19, получающих восстановительную терапию плазмой крови в пораженном эпидемией Ухане, один уже выписан из больницы, сообщает 17 февраля агентство Синьхуа.

Еще один пациент уже может ходить, остальные — продолжают лечение

Первая доза плазмы крови была получена от выздоровевшего после коронавируса пациента 1 февраля, а первый тяжелый пациент получил «плазменное» лечение в районе Цзянся города Уханя уже 9 февраля. Еще 10 пациентов начнут получать терапию плазмой на этой неделе, добавил Сунь, призвав большее число переболевших пациентов сдавать свою кровь.

Терапия плазмой крови переболевшего новым коронавирусом человека показала свою высокую эффективность в лечении пациентов в крайне тяжелом состоянии с критическими симптомами. При этом, сдача крови для донора почти не несет никакого вреда донору. Однако, донорами должны быть поправившиеся пациенты.
https://regnum.ru/news/society/2861151.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Камбоджа пытается найти всех людей с лайнера Westerdam: у пассажирки диагностировали коронавирус
Пассажиры сошли на берег и сейчас власти Камбоджи пытаются их отыскать. На лайнере было около 1455 пассажиров и 802 членов экипажа. В Камбодже по меньшей мере 236 пассажиров и 747 членов экипажа остаются на борту судна у портового города Сиануквиль, как сообщает компания Holland America. Около 200 пассажиров вернулись в свои страны.

Короновирус был диагностирован у 83-летней американки, пассажирки круизного лайнера, уже в Малайзии. В связи с этим малазийское правительство запретило въезд пассажирам круизного судна в страну.

Симптомы коронавируса у пожилой женщины и ее мужа зафиксировали сразу после приземления в аэропорту Куала-Лумпура в Малайзии. Супругов отправили в больницу, где провели специальные тесты. Результаты исследования показали, что женщина инфицирована. А вот у её мужа не обнаружили коронавируса.
Больная сейчас находится в стабильном состоянии и проходит лечение в карантинном помещении медицинского учреждения. Ее муж пока находится под присмотром медиков в больнице.

Сейчас точно не известно, где именно женщина заразилась коронавирусом, а потому все пассажиры и члены экипажа лайнера находятся в зоне риска.

«Остальных пассажиров на круизном лайнере Westerdam, которые все еще находятся в Камбодже, не впустят в Малайзию, поскольку они, как считается, были в тесном контакте с пациенткой, которая прошла положительный тест», — заявил вице-премьер-министр Малайзии Ван Азиза Ван Исмаил.

В данном случае случае возникают вопросы о том, как компании и страны должны заниматься мониторингом и карантином для людей, которые могли быть подвержены воздействию нового коронавируса, поскольку американка с круизного корабля Westerdam прошла обычно предполагаемый инкубационный период в 14 дней.

Holland America Line, принадлежащая круизному гиганту Carnival Corp., заявила, что работает с правительствами и экспертами в области здравоохранения для отслеживания пассажиров.

«Гости, которые уже вернулись домой, свяжутся с местным отделом здравоохранения и предоставят дополнительную информацию», —говорится в сообщении компании.
https://mnews.world/ru/kambodzha-pytaet ... ronavirus/


Власти Малайзии запретили въезд пассажирам круизного судна Westerdam
Ранее находящиеся на борту лайнера пассажиры начали сообщать в соцсетях о приостановке капитаном их выхода на берег в камбоджийском порту Сиануквиль. По их словам, капитан судна объявил, что ограничения будут действовать до получения результатов второго теста находящейся в Малайзии гражданки США.

Круизное судно с 1455 пассажирами, в числе которых были семеро россиян, и 802 членами экипажа на борту вышло из Гонконга 1 февраля...
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7772409
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Медики выявили коронавирус у 14 граждан США, покинувших лайнер Diamond Princess
У 14 граждан США, вернувшихся на родину с круизного судна Diamond Princess, обнаружили коронавирус CoViD-19. Об этом сообщается в совместном заявлении Госдепартамента и Министерства здравоохранения страны.

После возвращения туристов в Штаты их осмотрели врачи, ни у кого не выявили симптомов недуга, однако позже пришли результаты анализов, подтвердивших заболевание у 14 человек.

— Во время эвакуации после того, как пассажиры покинули судно и начали двигаться в аэропорт, поступила информация о том, что 14 пассажиров, которые сдали анализы два-три дня назад, заражены COVID-19, — отмечается в заявлении.
Для инфицированных туристов организовали специализированную зону на эвакуационном самолёте, чтобы они не заразили здоровых соотечественников.

Круизный лайнер Diamond Princess поместили в карантин из-за 80-летнего пассажира, который провёл на борту пять дней и вышел в порту Гонконга, где у него впоследствии был диагностирован коронавирус.
https://life.ru/p/1308088?utm_source=yx ... .ru%2Fnews
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Diamond Princess назвали тюрьмой, где люди «варятся в вирусном бульоне»
Пассажиры лайнера Diamond Princess постоянно получают новую вирусную нагрузку, и, значит, процент заболевших там будет больше, считает инфекционист Евгений Тимаков.

«Изначально было понятно то, что карантин не закончится 19 числа, потому что по всем противоэпидемиологическим правилам положено делать так — карантин отсчитывается от последнего заболевшего. То есть если на корабле до сих пор имеют место случаи заболевания, то по факту карантин должен начаться заново и обнуляться. То, что объявлено о 19 февраля, это, скорее всего, сделано больше для спокойствия людей, которые сейчас находятся в карантине, чтобы не было никакой паники, — сказал Тимаков. — Сейчас на корабле тюрьма. По факту нужно было делать мероприятия по эвакуации людей с этого корабля, так как сейчас они варятся в этом вирусном бульоне, и процент заражения людей на этом корабле будет гораздо больше».

Сейчас же пассажиры лайнера, как полагает Тимаков, постоянно получают новую вирусную нагрузку.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов заявил, что дальнейшие шаги по возвращению на родину граждан РФ, находящихся на круизном лайнере Diamond Princess, нужно определять после завершения карантина из-за коронавируса. Также отметим, что ранее сообщалось о том, что лайнер будет снят с карантина 19 февраля.

https://regnum.ru/news/society/2860540.html

Роспотребнадзор просит с пониманием отнестись к отправке Ильиной в больницу

Решение Петроградского районного суда принудительно поместить в карантин по коронавирусу 32-летнюю Аллу Ильину, которая ранее сбежала из инфекционной больницы им. Боткина, должно восприниматься горожанами с пониманием.

После оглашения судом решения в отношении Аллы Ильиной представитель Роспотребнадзора обратилась к петербуржцам с просьбой отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и воспринимать это как превентивные меры по защите граждан от смертельно опасной инфекции.
https://regnum.ru/news/society/2860514.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]