Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 731 ]  Страница 14 из 37  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: События в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Кто-нибудь следит за тем, что происходит у соседей?
Я подписана на нескольких мастериц из Белоруссии, которые проживают в разных странах: непосредственно в Беларуси, у нас и в Канаде.
И все они сейчас постят видео о прошедших выборах. Сценарий очень напоминает то, как происходило у нас голосование по поправкам в конституцию.
Видно, что там тоже хотят перемен и честных выборов.
Ситуация напряжённая.

От модератора.
Обсуждаем происходящие события..
Обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения запрещено.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
На секретаря КС оппозиции Белоруссии Игоря Кравцова завели уголовное дело. Несколько дней назад его вынудили уехать на Украину
12 сентября 2020

В Белоруссии возбудили уголовное дело в отношении исполнительного секретаря координационного совета (КС) оппозиции Игоря Кравцова, сообщает «Белта».

Кравцова подозревают в хищении в особо крупном размере путем злоупотребления должностными полномочиями.

* Кравцов сейчас находится на Украине. По его словам, несколько дней назад под угрозой уголовного дела от него потребовали увезти из Белоруссии Марию Колесникову. Когда Колесникову на границе посадили к Кравцову в машину, она порвала свой паспорт, что не позволило ей покинуть Белоруссию. Сам Кравцов заявил, что у него была возможность поступить так же, но он не решился на такой поступок: «Поэтому она один из лидеров оппозиции, а я [всего лишь] пресс-секретарь».

* Кравцов заявлял, что не намерен просить на Украине политического убежища.

* С момента создания КС оппозиции фигурантами уголовных дел стали уже трое членов его президиума. Мария Колесникова и Максим Знак обвиняются в призывах к захвату власти, Лилия Власова — в неуплате налогов. Бывшая кандидат в президенты Светлана Тихановская сообщила, что, возможно, в связи с преследованиями придется избрать новый состав президиума

отсюда: https://meduza.io/news/2020/09/12/na-se ... na-ukrainu


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
В Центре Минска днем 12 сентября прошел «женский марш» протеста против Александра Лукашенко. Участницы акции несколькими колоннами разными маршрутами дошли до центра города, после чего объединились в общую колонну и прошли по проспекту Независимости — суммарное число участников TUT.by оценил в 10 тысяч человек. В некоторых районах, в частности, на площади Свободы перед городской ратушей сотрудники ОМОНа и неизвестные в балаклавах без опознавательных знаков жестко задерживали женщин. В общей сложности были задержаны более трех десятков участниц марша.

Задержание участницы «женского марша» в Минске.
Изображение
Tut.by / Reuters / Scanpix / LETA

на фото слева 73-летняя Нина Багинская, активистка с 1988 года, власти оштрафовали ее за участие в акциях на 16 тысяч долларов, а также арестовали две дачи и выставили их на продажу



видео момента, когда сделано фото Женщины препятствуют задержаниям и снимают балаклавы с неизвестных
внимание!!! видео содержит сцены насилия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Лушечка писал(а) 13 сен 2020, 08:27:
Женщины препятствуют задержаниям и снимают балаклавы с неизвестных

Господи, какие женщины агрессивные, убьют и не поморщаться...а камер сколько! И кто ещё кого избивает?!



За это сообщение автора Tanianka поблагодарили: 2 plutoВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Tanianka,
я даже представила как эти неизвестные вооруженные люди без опознавательных знаков, возвратившись из командировки (так как те, которых смогли опознать благодаря сорванным маскам, все как один не местные), вот так же и говорят своим женам и детям, потирая уставщие от дубинок руки - "Господи, какие женщины агрессивные, убьют и не поморщатся...а камер сколько! И кто ещё кого избивает?!", "Каждый день рискую собственной .... балаклавой".

один плюс, что Интернет теперь сохранит все



За это сообщение автора Лушечка поблагодарили: 2 GAIKA84lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ну реально, я на видео вижу, что женщины как разъяренные кошки нападают, а мужчины обороняются, отмахиваясь от них. ':roll:'

Добавлено спустя 54 секунды:
Сплошные провокации, в Хабаровске такого нет.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Kioko, а причину нападения какую вы видите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А причины на видео нет.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Kioko,
в Хабаровске, слава Богу пока и убитых нет, и избиений и даже изнасилований в тюрьмах

Добавлено спустя 53 секунды:
Kioko,
ну что они делают? кидаются и? почему те не стали продолжать? их побили? или лица увидели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5856
Откуда: Ха
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 891 раз
довели людей до истерики, пусть теперь мучаются без балаклав :de_vil:
В Ха тоже самолеты и автобусы росгаврдейцев свозили сначала со всей России.. По кустам их прятали "следить за порядком". Сейчас не знаю где они.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Лушечка писал(а) 13 сен 2020, 12:50:
Tanianka,
я даже представила как эти неизвестные вооруженные люди без опознавательных знаков, возвратившись из командировки (так как те, которых смогли опознать благодаря сорванным маскам, все как один не местные), вот так же и говорят своим женам и детям, потирая уставщие от дубинок руки - "Господи, какие женщины агрессивные, убьют и не поморщатся...а камер сколько! И кто ещё кого избивает?!", "Каждый день рискую собственной .... балаклавой".

один плюс, что Интернет теперь сохранит все

Зачем что-то домысливать и представлять?
Я вижу провокацию, которую с удовольствием снимают на камеры, чтобы потом, выложив в сеть, говорить, как бьют "несчастны"х женщин некие гады в чёрных балаклавах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Tanianka,хорошо даже домысливать не буду, а провокацию против кого именно? кто эти люди надевшие непонятную новую форму без единого опознавательного знака и скрывающие своё лицо?
по какому праву они хватают кого-то на улицах?
в начале августа был ОМОН, тоже со скрытыми лицами, но понять, кто это можно хотя бы по форме.
А эти люди кто?

самое интересное,что там уже во всю практикуется и в суде так же показания давать инкогнито.В балаклавах. Судя по реакции пора уже и в РФ такую практику вводить, люди готовы.

а камеры да,им очень мешают
Вечером 10 августа МВД Белоруссии сообщило о смерти участника протестов в Минске. «В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью», — заявили тогда в ведомстве.
потом в РБ включили Интернет и многие увидели, как минимум с трех ракурсов, как и от чего погиб Александр Тарайковский.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
lulumix, :ro_za: одно радует,что хоть кто-то отслеживает всю ситуацию, еще и параллели с Ха проводит


Последний раз редактировалось Лушечка 13 сен 2020, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5856
Откуда: Ха
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 891 раз
Лушечка,
я просто ставлю себя на место этих людей и в какой-то степени благодарю случай, что меня сейчас там нет(
изначально я противник всяких митингов, но тут явно плюнули в душу далеко не глупой и не нищей части населения(
в Белоруссии и в Хабаровске есть очень близкие мои друзья, с которыми поддерживаю связь - да, я абсолютно их понимаю.
Одного не совсем понимаю - критики из других регионов на то, что делают митингующие. Это не ваша проблема, согласна, игнорировать вполне возможно, но поддерживать силовиков в данном случае и митингующих быдлом называть....
Начнется проблема в вашем же регионе, начнете взывать к общественности, а вас быдлом обзовут. Очень приятно :ps_ih:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
да, самое интересное, что призывы к женщинам сдирать маски-балаклавы с этих людей появились в телеграм-каналах после просто шквала советов и упреков со стороны в основном российских ... не знаю как назвать... подпольных или диванных революционеров или "специалистов про революциям". Писали, что мол вы, белорусы, не так все делаете, делайте по-другому.
потому, что мирным протестами ничего не возможно добиться против власти, которая и готова, и применяла, и будет применять насилие. и не собирается нести за это никакой ответственности. и столько, сколько ей потребуется, для полного подавления.
и советы от "специалистов" были совсем не про срывание масок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
lulumix писал(а) 13 сен 2020, 20:08:
но тут явно плюнули в душу далеко не глупой и не нищей части населения(

проблема в том, что не глупая и не нищая часть населения приспособится или "свалит", а расхлебывать последствия борьбы за честь и гордость придется глупой и нищей части.
Правда, справедливость, достоинство - это не высшие ценности, когда речь о благополучии всего народа.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5856
Откуда: Ха
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 891 раз
Lukolle,
неглупая и не нищая часть хочет достойно продолжать жить там, где живет, но да, правильно, власти такие не нужны - им не поприказываешь. Власть все сделает для того, чтобы их забить и выдавить из страны.
А потом мы интеллигенцию начинаем взращивать с нуля :ti_pa:
Такой ИТ кластер, как в Белоруссии разворошить :ps_ih: Европа и рада - столько мозгов сейчас польется в их сторону, и при этом заметьте - не в сторону России.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Лушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Lukolle,
изначально проблема в том, что Лукашенко не хочет отдавать власть ни под каким предлогом. О чем он открыто и заявлял накануне выборов, вот его фраза: «Беларусь наша, она любимая, а любимую не отдают». Это прям "классика жанра", когда женщина больше не хочет с тобою жить и даже пытается законно получить развод и даже вроде имеет на это право (выборы), но ты-то отпускать её (женщину-власть) не готов, так как считаешь своей собственностью.
а для того чтобы и несогласная сторона усвоила, что она собственность, можно ей и руки отрубить (как Маргарите Грачевой), а там как получится
а соседки-подруги, которым похуже живется, при этом будут говорить - "значит сама виновата".



статья как раз в тему, в том смысле, что логика какая-то странная

Bloomberg: Москва удивлена масштабами протестов в Беларуси — но Путин не верит, что они приведут к свержению Лукашенко

13 сентября 2020
Президент России Владимир Путин не верит, что акции протеста в Беларуси приведут к свержению Александра Лукашенко. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на пять близких к Кремлю источников.

При этом, по словам собеседников издания, в российском руководстве были ошеломлены масштабами белорусских протестов.

Москва не доверяет Лукашенко, но не хочет допустить прихода оппозиции к власти в Беларуси путем уличных акций. Поэтому Россия продолжит поддерживать Лукашенко, подталкивая его к постепенной передаче власти, пишет Bloomberg.

* Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах президента, а также сформировал по его просьбе резерв из сотрудников российских правоохранительных органов, которых могут отправить в Беларусь.

* После выборов на белорусское телевидение приехали журналисты российских государственных СМИ, а Лукашенко принял в Минске членов правительства России во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

* 14 сентября Лукашенко проведет переговоры с Путиным в Сочи. Это будет их первая личная встреча после президентских выборов в Беларуси.

отсюда: https://meduza.io/news/2020/09/13/bloom ... lukashenko

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
lulumix, да, уже кто-то только не заявил, что белорусских IT-шников с радостью примут и все условия им создадут. и это официальные заявления


Последний раз редактировалось Лушечка 13 сен 2020, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
это вчера 12 сентября

"Где наша Маша?": в Минске провели женский марш
Сегодня тысячи белорусок вышли на центральную площадь Минска. Они скандировали: "Где наша Маша?" и требовали от властей рассказать правду о судьбе задержанной несколько дней назад оппозиционерки Марии Колесниковой. Ответ – уже традиционная жестокость силовиков и массовые аресты. Детали – в сюжете телеканала Дом.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
lulumix писал(а) 13 сен 2020, 21:07:
неглупая и не нищая часть хочет достойно продолжать жить там, где живет

только получится почему-то как на Украине. Но интеллигенция хотела как лучше. Почему-то всегда так получается. Февраль 17го, 91-й, Украина. Еще ни разу для народа революция ничем хорошим не кончалась. Для интеллигенции (как всегда страшно от народа оторванной) тоже ((
Нет, было бы страшно здорово, если бы на смену сверженным тиранам и самодурам приходили благородные, честные патриоты. Но что-то всегда идет не так. В лучшем случае эти благородные успевают в женском платье свинтить дворами.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 IncognitoВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8057
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
lulumix писал(а) 13 сен 2020, 20:08:
.
Одного не совсем понимаю - критики из других регионов на то, что делают митингующие. Это не ваша проблема, согласна, игнорировать вполне возможно, но поддерживать силовиков в данном случае и митингующих быдлом называть....

А кто эти критики? На разных сайтах и форумах разные люди сидят. Есть просто тролли, есть люди явно нездоровые. Русские, белорусы - очень терпеливый народ. Если вышли на улицы, значит реально довели. Надеюсь, что наше дурацкое Правительство наконец немного задумается и перестанет плевать на простых граждан с высокой колокольни...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Белоруссии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5856
Откуда: Ха
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 891 раз
Цитата:
для народа революция ничем хорошим не кончалась

в 17 году революция плохо кончилась для рабочих?
У меня вся родня из крестьян - их дети - мои дедушки, бабушки, родители получили очень даже прекрасное образование и нормально карьеру построили.
Не думаю, что еще лет 30 царизма у нас позволили бы им сделать то же самое.
Перемены не всегда ужасно, но лучше, когда они проходят не так радикально, конечно, как в 17 году.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
Надеюсь, что наше дурацкое Правительство наконец немного задумается

им в плюс, в данном случае, что они хабаровчан не забивают росгвардейцами.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 731 ]  Страница 14 из 37  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]