Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1471 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Тема информационная.Обсуждаем исключительно проблему коронавируса и все,что с ней связано.

В теме запрещена политика,обсуждение взглядов собеседников и переход на личности с целью изменения мнения.
Участники дискуссии,провоцирующие флейм, будут переводится в режим чтения.


"Голые" ссылки без сопроводительного краткого содержания будут удаляться,как и дублирующие,т.е. ранее уже размещенные новости.

На все сообщения,содержащие статистическую и новостную информацию обязательно давать ссылку.
Если это лично ваше мнение,то ремарка на собственное мнение так же обязательна.


Запрещена трансляция:
Любой непроверенной информации, негативно влияющей на восприятие ситуации.

"Страшилок" в виде фото и видеоматериалов.
Политически направленных мнений ,мнений людей,которые не являются специалистами в области эпидемиологии.
Всех материалов,которые призывают к игнорированию мер,принятых официальными органами и могут негативно отразиться на восприятии ситуации.
Схем и протоколов лечения. Придерживаемся принципа "не навреди",это не мед.форум специалистов.

Прошу не публиковать рассылки из различных соц.сетей.
Воздержитесь от размещения видео материалов в виде интервью и мнений, достаточно краткого описание и ссылки,если там действительно важная информация.

Последствия за нарушение правил темы регламентируются п.3.3.5

Под спойлером оф.контактные и информационные данные
«Горячая линия» по коронавирусу 2019-nCoV в Приморье
Колл-центр расположен на базе краевого Центра медицины катастроф.
Специалисты ответят на вопросы об эпидемиологической ситуации и мерах, предпринимаемых по защите от ввоза инфекции на территорию нашей страны и региона, в частности. Кроме этого, обратившихся проинформируют о возможных инфекциях при выезде за границу и мерах профилактики новой болезни.

8 (423) 260-50-98

Кроме того, задать вопросы о коронавирусе, сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно также по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора. Звонок бесплатный из любой точки страны
8-800-555-49-43

Единая горячая линия Коронавирус COVID–19
8-800-2000-112
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России
Министерство здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Роспотребнадзор
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... /punkt.php

Если Вы прилетели в Приморье из региона, в котором зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, Вам необходимо:
http://www.25fbuz.ru/informatsionnye-ma ... eobkhodimo

Колл-центр помощи одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам в ежедневном режиме с 8:00 до 20:00 принимает звонки по телефонам: 8 (423) 222-09-09, 222-05-01.

Постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 г. N 21-пг "О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (с изменениями и дополнениями)
https://www.primorsky.ru/events/koronav ... go-kraya-/

Дополнены полномочия Правительства по введению режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации на всей территории России либо на ее части, а также правом устанавливать обязательные для исполнения правила поведения во время действия спецрежимов.
ФЗ от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ
https://rg.ru/2020/04/03/fz98-chs-dok.html


Прокуратурой Приморского края открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях повышенной готовности.
О нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства, несоблюдении дополнительных мер и ограничений по предупреждению распространения инфекции приморцы могут сообщить по телефону «горячей линии» прокуратуры края 8(423)240-62-04
с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00,
в пятницу - с 9.00 до 16.45
с перерывом с 13.00 до 13.45.


Портал госуслуг принимает сообщения о проблеме с вызовом медиков

"На портале госуслуг появился сервис, через который пользователи могут сообщить о проблеме с вызовом скорой помощи или дозвоном до поликлиники. Сейчас, в условиях распространения коронавирусной инфекции, когда в регионах граждане испытывают трудности с дозвоном до медучреждений, мы организовали дополнительный инструмент обратной связи, через который пользователи могут оставить свои замечания. Затем данные будут направляться в профильные структуры системы здравоохранения"
https://tass.ru/obschestvo/10108485

Телефон горячей линии 88005504400

Если вы переболели коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев и имеете подтверждённую учётную запись на портале «ГосУслуг», вы получите сертификат о перенесённом заболевании COVID-19 и QR-код.
QR-код переболевшего присваивается только тем гражданам, кто болел COVID-19 официально, то есть выполнил следующие действия:

1.Обращался к врачу и сдавал ПЦР-тест с получением положительного результата;
получил медицинский документ, подтверждающий перенесенную болезнь (диагноз с кодами МКБ-10 U07.1 и U07.2);
2.После выписки из стационара, где находился на лечении с диагнозом COVID-19, обратился в базовую поликлинику по месту жительства на долечивание;
3.Болезнь COVID-19 должна быть зафиксирована в последние 6 месяцев.


Если Вы не обращались к врачу или переболели бессимптомно, то не сможете получить сертификат с QR-кодом о перенесённой болезни.

Человек не получит сертификат с QR-кодом переболевшего COVID-19, если:
1.Он не болел COVID-19.
2.Он болел COVID-19, например, бессимптомно, что видно по появившимся антителам, но человек не обращался к врачу, то есть лечился самостоятельно.
3.Он болел COVID-19 официально, но с тех пор прошло более 6 месяцев (действие сертификата закончено).


Тема информационная.
Сообщения,не отвечающие правилам темы, удаляются без предупреждения.
Участники дискуссии,нарушающие правила темы, переводятся в режим чтения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Вот и новая тема началась


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Я в теме.
С самого начала таскал передачи друзьям.
Более десятка людей не стало.
Только в чате одноклассников простились с тремя сверсниками.
Тема актуальна
Я с мужем привиты
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Цитата:
Tarja
Могу по собственному опыту и опыту своих знакомых рассказать. Мы в ноябре-декабре прошлого года переболели всей семьёй. В это же время болела семья моей хорошей знакомой (муж очень тяжело), в канун нового года заболела ещё одна моя подруга с мужем. Мой свёкр (85 лет) также переболел в тяжёлой форме в конце года. Так вот никто из нас не заболел повторно. Прививки тоже никто не делал. Это говорит о том, что мы получили естественный иммунитет. А вот те, кто привился, к, сожалению, заболевают повторно. И сообщения об этом здесь - на ВМ - тому подтверждение.

А я по своему личному опыту могу сказать, что семья сына , переболев после нового года, в сентябре переболели снова.
Мы с мужем, привитые весной, также переболели в начале сентября. Переболели, я считаю, легко.
Сестра, которая в декабре прошлого года тяжело переболела, летом снова переболела, но уже в лёгкой форме. И вот недавно сделала прививку.
У меня вот такие личные наблюдения.
И так будет продолжаться, пока у всего населения не будет коллективного иммунитета.
И то, что привитые заболевают, не говорит о том, что прививка не защищает. Заболевших привитых намного меньше заболевших непривитых.
Нам с мужем не повезло, мы попали в это меньшинство. И то только по моей глупости. Потеряла бдительность.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Лозана писал(а) 10 окт 2021, 21:26:
Заболевших привитых намного меньше заболевших непривитых.

а есть такая статистика? где можно посмотреть?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Лозана писал(а) 10 окт 2021, 21:26:
Заболевших привитых намного меньше заболевших непривитых.

Ну вот у меня абсолютно противоположная статистика.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Жемчужный микс писал(а) 10 окт 2021, 21:42:
Лозана писал(а) 10 окт 2021, 21:26:
Заболевших привитых намного меньше заболевших непривитых.

а есть такая статистика? где можно посмотреть?

Статистику выставляют в разных источниках, но не указывают, сколько изначально привитых и непривитых. Указывают, например, 98 процентов заболевших в таком-то регионе непривытые. То есть без определенного графика привитых и непривытых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
А есть информация по Швеции? С их первоначальным отказом от ограничений и масочного режима? Каков процент заболевших и умерших с начала пандемии, сколько привитых.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
ВОРОНЕЖ, 11 окт - РИА Новости. Всех школьников Воронежа переводят со вторника на удаленку из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, также на "дистант" переходят все учреждения образования и спортподготовки, сообщает правительство области.
Ранее власти региона заявляли, что с 11 октября учеников пятых-восьмых и десятых классов школ Воронежа переводят на удаленку из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в городе.
"Со вторника, 12 октября, в школах города Воронежа вводится дистанционное обучение для всех классов. Дата окончания меры будет определена позже, с учетом складывающейся эпидобстановки", - говорится в сообщении.
В Воронежской области ситуация с COVID-19 оценивается как сложная. С 7 октября в сутки регистрируют более 600 новых случаев COVID-19. В связи с ситуацией управление Роспотребнадзора по региону объявило об обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции ряда категорий граждан, а власти области заявили о введении с 11 октября QR-кодов.

Власти также рекомендуют работодателям Воронежа перевести на дистанционный режим работы или отправить в оплачиваемый отпуск тех сотрудников, у которых есть дети - ученики 1-4 классов. Главы районов области по-прежнему сами решают вопрос введения дистанционного режима и закрытия школ или отдельных классов при превышении эпидпорога.
"На дистанционный режим работы переводятся все организации вне зависимости от права собственности, которые занимаются образовательными программами и программами спортподготовки. В рамках учебного плана они сохраняют возможность индивидуальной очной работы", - информирует облправительство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Врач объяснил, почему привитые от COVID попадают в реанимацию и на ИВЛ
https://primpress.ru/article/75641
Известный российский медик, главный врач ГКБ имени М. Е. Жадкевича и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему привитые от коронавируса люди все равно попадают в реанимацию, а также на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщает PRIMPRESS.

Мясников подчеркнул, что люди, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19, иногда все-таки попадают не просто в больницу, но и в отделение реанимации. Правда, такое случается достаточно редко, но все же.

Причины в таких ситуациях могут быть индивидуальными. Например, если человек уже достаточно пожилой и у него имеются серьезные заболевания, такие как онкология. В этом случае могут не помочь и три дозы вакцины, поскольку сама прививка не является «эликсиром бессмертия», уверен врач.

В то же время в последнее время в реанимацию стали попадать и молодые люди. В данном случае причиной может стать необязательно ковидная пневмония. «Часто мы имеем положительный мазок. При этом пневмония может осложняться другими моментами, присоединением бактериальной пневмонии, например. Это и вызывает дыхательную недостаточность. Если нам удается снять больного с ИВЛ, то, скорее всего, здесь была нековидная вирусная пневмония», – утверждает врач.

При этом он предупредил, что смертность на аппарате ИВЛ является довольно высокой и может доходить до 90%.

Впрочем, вакцинация все равно нужна, поскольку она защищает человека от тяжелых последствий в большинстве случаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Dolce$ писал(а) 10 окт 2021, 22:14:
Статистику выставляют в разных источниках, но не указывают, сколько изначально привитых и непривитых.

Вот именно. Поэтому я и спросила где можно посмотреть статистику, т.кЛозана,написала, что заболевших привитых меньше чем не привитых. Я такой статистики не видела. Вот и уточняю где посмотреть
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Вот и обязательная вакцинация подоспела

В Приморье вводится обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан. Соответствующее решение принято руководством территориального управления Роспотребнадзора. Об этом сообщила глава ведомства Татьяна Детковская на заседании оперативного штаба под руководством Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в понедельник, 11 октября.
https://primorsky.ru/news/244033/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
"Отстранить от работы и перевести на дистанционный режим с 11 ноября граждан, не получивших ни одного компонента вакцины"
по моему здесь нестыковка, отстранить от работы и перевести на удаленку это несколько разные вещи. Непонятно, в итоге будут работать на удаленке или вообще не будут работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Пенелопа,
Как официанта можно перевести на удаленку? Официанта отстранят, а офисного работника переведут на удаленку. Хотя правильнее было бы написать "или" вместо "и".
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
И очень кстати накануне постановление Правительства ПК о сокращении штатов среди госслужащих в министерствах
А так двух зайцев убьют - можно на законном основании теперь отстранить людей от работы и не выплачивать им по сокращению штатов

Добавлено спустя 39 секунд:
Пална писал(а) 11 окт 2021, 14:19:
Хотя правильнее было бы написать "или" вместо "и"

так я о том же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Жемчужный микс писал(а) 11 окт 2021, 14:22:
tigra писал(а):
Да нет таких цен. Я узнавала

Вчера только с подружкой общалась. Она медик, купила сертификат себе и мужу. Я спросила зачем мужу то. Она сказала, стоит копейки вот и купила. 3 тыс за двоих

Не хотелось бы попасть на приём к такому медику, а вдруг она и диплом купила :no:



За это сообщение автора Tanianka поблагодарили: 7 belladonnaKiokoLienikaПа_ниПалнаВизаЯська1985
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Вложение:
FA7BF498-96C4-4BFF-A2AB-5FF1C1AA3698.png
FA7BF498-96C4-4BFF-A2AB-5FF1C1AA3698.png [ 729.08 КБ | Просмотров: 15273 ]

Вот такая статистика есть
Скриншот из телеги местного доктора.



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Alise
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
:sh_ok:
Valiko писал(а) 11 окт 2021, 14:53:
Вот такая статистика есть
Скриншот из телеги местного доктор

насколько это правдивая инфо



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Да и есть ли смысл в этой статистике, потому как невозможно определить сколько истинно вакцинированных из числа заболевших, а сколько с купленными сертификатами.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Почему-то в моем окружении вообще никто не говорит про покупку сертификата... В основном обсуждают кто и как перенес прививку.



За это сообщение автора imer& поблагодарили: 2 TaniankaПална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1471 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]