Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 312 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Виза,
Ну может и примирились.
А насчет правосудия - все таки поговорка - закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло самая справедливая. Вон тетенька пытается что то вымутить, утверждая что ребенок пьяный шел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Лукерия писал(а) 22 июн 2017, 12:32:
Вон тетенька пытается что то вымутить, утверждая что ребенок пьяный шел.


ну не факт , что тетенька :nez-nayu:

очень много тут вопросов на самом деле , да сбила , она виновата несомненно , но то , что сейчас раздули это капец

мне не понятна история про "проедь назад, проедь вперед" , не понятно каким образом со связями , при которых легко удаляются записи камер и подделываются экспертизы , придумывается такая нелепая история про пьяного 6 летку, которая ровным счетом ничего не даст , кроме петиций с призывом наказать по всей строгости закона :du_ma_et:

ну и как бы ребенок на самом деле мог быть пьян , этого нельзя исключать , только как это связано с виной водителя не пойму

я конечно не сильна в промилле , поправьте если не так , почему пишут про бутылку водки и сравнивают с взрослым мужиком , какой там вес у 6 летнего мальчика , ему что много нужно ? по мне так версия папы , что мальчику посмертно вкололи алкоголь в печень , гораздо более бредовая , чем то что мальчик на самом деле был пьян

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
тетенька нигде не заявляет , что мальчик был пьян , она говорит только о том , что не видела его

Цитата:
«Если будет доказана вина, мне не страшно… Я не видела его. Мне не страшно, потому что основное наказание у меня уже есть, оно будет со мной до конца моих дней», — сказала Алисова.

не заявляет этого и адвокат
Цитата:
«Для нас самих результаты экспертизы — большая неожиданность. Мою подзащитную обвиняют в том, что она якобы фальсифицировала результаты экспертизы. Однако на самом деле такой результат исследования нам только мешает — подобные обстоятельства только отягощают вину моей подзащитной. Мы сами не верим в то, что мальчик был пьян», — сказала она.


сми как обычно у нас
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
make_my_day писал(а) 22 июн 2017, 12:56:
почему пишут про бутылку водки и сравнивают с взрослым мужиком ,

потому что, чтобы получить в крови 2,7 промилле, надо выпить 200 гр чистого спирту, это бутылка водки.
взрослый мужик ее выпьет, и будет пьян, но его вес в среднем в 4 раза больше веса мальчика, значит, мальчик получит опьянение гораздо более тяжелое

я не исключаю, что мальчик и мог быть пьян. лично видела маленьких пьяных. но постарше и среди маргиналов.
и один раз в моем еще детстве у соседей был случай. это было в деревне в какой-то праздник. мужчины выпивали, вышли на крыльцо подышать-покурить, мальчик, сын хозяина, примерно этого возраста, разгоряченный забегает, хватает первое что под руку попало и пьет, а под руку попал стакан или что-то там с водкой. он глотнул, задохнулся, начал кашлять, плевать, мы выбежали на веранду, дали ему запить, поесть. он прочухался, и пожаловался на плохое самочувствие и мы отнесли его спать.
позже мама его пришла и выписала мужикам люлей, и ночь его караулила.


я к тому что не представляю, чтоб ребенок физически смог принять столько алкоголя, его вырвет на первых глотках
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Не видела. Блин. Ясный пень, от сумы и тюрьмы не зарекайся.
Но курица, которая сбила двоих на переходе тоже их не видела. Я часто перехожу дорогу в районе 3 рабочей -нерегулируемый перекресток, постоянно чуть ли не каждый второй - пытается объехать притормаживающую , чтобы пропустить пешехода авто, по обочине, причем скорость не сбавляют.. т.е. что видят, то видят, а мозг не работает на предмет того, что другие авто не просто так затормозили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Психея писал(а) 22 июн 2017, 13:14:
взрослый мужик ее выпьет, и будет пьян, но его вес в среднем в 4 раза больше веса мальчика, значит, мальчик получит опьянение гораздо более тяжелое


если взрослому для 2,7 нужна бутылка , то 6 летке же гораздо меньше :du_ma_et:

везде по разному пишут колво алкоголя - где то бутылка , где то пол бутылки легкого алкоголя , где то
Цитата:
Напомним, что смертельная авария произошла еще 23 апреля в Балашихе. Алисова за рулем Hyundai Solaris во дворе дома сбила мальчика на велосипеде. В июне следователь вызвал отца мальчика и вручил ему заключение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что в крови его сына в момент аварии нашли 2,7 промилле алкоголя. С учетом веса ребенка это говорит о том, что перед ДТП ребенок выпил примерно 100 граммов водки.



Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
посчитала на калькуляторе промилле , при весе 20 кг 150 мл водки дают примерно 2,30 промилле :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
https://quto.ru/journal/help/4777/

и тут речь о взрослых людях

В пересчете на килограммы детского веса получится совсем другая концентрация(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
конечно это трагедия и очень жаль мальчика , но меня вот поражают еще наши сми и люди

мальчика сбили , водитель виновата , но это все преподносится не иначе как " жена криминального авторитета сбила на смерть мальчика и хочет соскочит , для этого заявила что мальчик был пьян и она не виновата , в то время в крови мальчика обнаружено 2,70 промилле , что равно бутылке водки, мальчик ну никак не мог выпить бутылку водки , значит все лож , звездеж , провокация , все куплено , наше правосудие на букву х "

а если почитать повнимательней , то оказывается , что и не заявляла такого водитель , да и не бутылка , там а стакан , который вполне мог мальчик употребить , но кого это волнует когда волна про "хреновую рашку" уже понеслась

Изображение
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
"понеслось" не через СМИ, а уже пользователи сетей начали раздувать
на сайте первого канала сейчас читала. нарколог комментирует: он ходить бы не смог в таком состоянии.
о чем я и говорила.

и официально заявляют, что в салоне автомобиля были следы крови мальчика. вот это меня смущает больше
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Психея писал(а) 22 июн 2017, 14:51:
а уже пользователи сетей начали раздувать


:a_g_a: после горячих :ti_pa: новостей

Психея писал(а) 22 июн 2017, 14:51:
он ходить бы не смог в таком состоянии.


ой , сейчас все такие комментаторы , как при наличии данных - возраст и колва промилле можно утверждать мог он ходить или нет ? может мог , а может и не мог , может ошибка в промилле , идет же следствие , не пойму что за истерика в соц сетях, будто сбившая оправдана и на свободе

Психея писал(а) 22 июн 2017, 14:51:
вот это меня смущает больше

а почему там не могло быть следов ? кто то пишет , что мальчика положили туда , кто то что кровь попала каким то другим образом , папа мальчика вообще заявляет , что сбившая запретила ложить мальчика в машину ибо испачкается салон :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Психея,Единственный вариант - на обуви виновницы занесена, если она наступила в кровь, которой там было много(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Имею шо сказать писал(а) 22 июн 2017, 15:01:
может ошибка в промилле

Скорее обычное" разгильдяйство ", перепутали пробы, не обработали пробирки, прибор.Разберутся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
make_my_day писал(а) 22 июн 2017, 15:00:
ой , сейчас все такие комментаторы ,

это фоициальный комментарий нарколога представителям СМИ. и я с ним согласна почему-то

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
есть же таблицы опьянения
вот например 3 степень
Спирта в организме уже содержится от 2,5 до 3 промилле. У людей с таким уровнем опьянения полностью потеряна координация движения, плохо воспринимаемая речь, возможна потеря сознания, могут появиться припадки эпилептического характера. Нередко у таких людей происходит непроизвольное мочеиспускание, даже дефекация. Нередко наступает частичная амнезия, человек ничего происходящего не помнит;
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Психея писал(а) 22 июн 2017, 16:15:
это фоициальный комментарий нарколога представителям СМИ.

я не спорю , такое возможно , но все же индивидуально , как там было никто сейчас не знает

Цитата:
Известный врачь-нарколог Александр Ковтун не верит, что ребенок способен употребить такое количество водки.

Если ребенку было шесть лет и весил он примерно 20 килограмм, то ему нужно было выпить от 100 до 200 миллилитров водки, чтобы пик концентрации содержания алкоголя в какой-то момент достиг уровня 2,7 промилле. Предположить такое, на мой взгляд, невозможно. Потому что выпивший столько ребенок будет шататься или вообще даже не сможет встать. Чтобы он мог ходить, бегать, связно говорить, у ребенка должна быть сильная степень привыкания к таким концентрациям.


мне не понятно как можно со 100 % уверенностью заявлять , что ребенок не сможет ходить :du_ma_et:

2 человека выпившие одно и тоже колво алкоголя могут вести себя абсолютно по разному
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
make_my_day,
думаете, к 6 годам у ребенка сформировалась сильная степень привыкания? вряд ли это возможно.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
кстати, на фото велосипед фигурирует. он еще и на велике в таком состоянии ехал?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Психея писал(а) 22 июн 2017, 16:29:
думаете, к 6 годам у ребенка сформировалась сильная степень привыкания? вряд ли это возможно.


ну вон выше известный нарколог не верит , что ребенок в принципе может выпить 100 мл водки , что здесь невероятного не пойму ? однако это преподносится , как мнение авторитетного врача

лично для меня одинаково вряд ли возможны и 6 летний пьяный мальчик и сбившая на машине дама , которая придумала себе такую отговорку :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
make_my_day писал(а) 22 июн 2017, 16:32:
сбившая на машине дама , которая придумала себе такую отговорку

Дама же нигде не утверждала, что мальчик был пьян. Я сколько читала.- для нее результаты экспертизы неожиданность. Почему решили, что она придумала отговорку?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Oliсa писал(а) 22 июн 2017, 16:34:
Почему решили, что она придумала отговорку?


а кто ж его знает , любит народ подобное видать :nez-nayu:

думаю от этого пошло

Цитата:
Заключение экспертов: 2,7 промилле, что соответствует бутылке водки.


а раз 6 летний бутылку выпить не может , то соответственно дама купила следствие и хочет так оправдаться

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Oliсa,

специально для вас , хотя на апельсинку :ti_pa: я и не претендую, я не считаю , что употребление 6 леткой 100 граммов водки это обычное дело и "вообще не удивительно" , но утверждать что это в принципе невозможно - бред
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
А почему у 6-летнего ребенка стали проверять содержание алкоголя? Или это норма, всегда проверяют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Вообще очень странная история. Сразу после аварии пропала камера, установленная на доме, исчезли записи, соседка, которая собирала подписи, так как дело месяц не открывали, говорила о давлении на свидетелей. В момент ДТП во дворе гуляли взрослые и дети, и никто не заметил отклонений в поведении мальчика. Что расследовал следователь целый месяц, если ДТП произошло у всех на глазах? В одном интервью эксперт говорит, что ему результаты экспертизы показались странными, и он доложил начальнику. а тот сказал, что результаты правильные. В другом интервью он говорит, что сам решил, результаты правильные и перепроверять не нужно. И он же против эксгумации, потому что это негуманно. Когда следственные органы это останавливало при проведении расследования :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
make_my_day писал(а) 22 июн 2017, 14:33:
да и не бутылка , там а стакан , который вполне мог мальчик употребить

да ну, правда что ли?
make_my_day писал(а) 22 июн 2017, 16:32:
известный нарколог не верит , что ребенок в принципе может выпить 100 мл водки , что здесь невероятного не пойму ?

вы часто пьете водку литрами? или часто общаетесь с людьми, которые это делают?
make_my_day писал(а) 22 июн 2017, 16:52:
утверждать что это в принципе невозможно - бред
только если у вас есть обратные примеры из личного опыта.
спрашиваю, потому что мнение врача основывается на его опыте, полагаю. на чем основывается ваше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 312 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]