Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
Anna-Maria писал(а):
зуец писал(а):
при всех открытых иллюминаторах

Я тоже недоумевала, пока фото не увидела: там не иллюминаторы, там витражи какие-то просто.

Так сказали же, что иллюминаторы были закрыты, но выбиты утопающими.



Ага. под водой в тонущем судне утопающие выбивают иллюминаторы? Видела я эти иллюминаторы. В них взрослый человек только голову просунуть сможет.
Расположены они, правда, в 40 сантиментрах над водой. Отсюда и стремительный залив такой :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Ага. под водой в тонущем судне утопающие выбивают иллюминаторы? Видела я эти иллюминаторы. В них взрослый человек только голову просунуть сможет.
Расположены они, правда, в 40 сантиментрах над водой. Отсюда и стремительный залив такой


Сказали, что иллюминаторы были разбиты, а не открыты.
Вы видели с каким креном теплоход вышел из порта? Показали сегодня. Он бортом чуть ли воду не черпал.
А утонул потому, что стал разворачиваться тем боком, на который крен и волна его накрыла.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
ВЕСЬ круиз был нелегальным, а виноват старпом... ну а че? Могло же все закончится и благополучно, и дальше бы круизились нелегально... и никто бы усом не повел... как долго это все работало нелегально? мог бы и другой старпом быть, не пьющий, и другой капитан... Всем плевать на это, накажут старпома, осудят капитана и дальше продолжат бабки рубить с нелегальних круизов...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
зуец писал(а):
Ага. под водой в тонущем судне утопающие выбивают иллюминаторы? Видела я эти иллюминаторы. В них взрослый человек только голову просунуть сможет.Расположены они, правда, в 40 сантиментрах над водой. Отсюда и стремительный залив такой :-(


Спасались через иллюминаторы http://www.mk.ru/incident/article/2011/ ... otyat.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous, есть такое понятие в юриспруденции как "причинно-следственные связи". Следствие должно ответить на вопрос "почему затонуло судно?" если из-за крена и неудачного маневра-одни виновные. Если от старости и непригодности к эксплуатации-другие. Именно по статье 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена .Те кто организовывал нелегальный круиз, тоже должны нести ответственность, но там уже о нарушение законодательства в сфере предпринимательства. Я думаю, что тут цепочка длинная будут. Не покроют, даже если захотят, даже за большие деньги. Не то время, когда такую страшную трагедию "замять" можно было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
И я не оправдываю ни старпома, ни капитана, там вообще судя по всему команда была собрана из непонятных людей, кто согласился работать за задерживаемые постоянно гроши. НО, главная вина, на мой взгляд, как раз на тех, кто признал судно годным, а ведь есть информация от тех людей кто на этом судне ходил, что это судно давно "на ладан дышало" ещё несколько лет тому назад. И на тех, кто тупо бабки рубил с людей, подвергая их смертельной опасности. Но я больше, чем уверена, вот эти люди останутся безнаказанными. Как всегда впрочем...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria писал(а):
Не покроют, даже если захотят, даже за большие деньги. Не то время, когда такую страшную трагедию "замять" можно было.

Хочется на это надеяться... ':roll:'
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
На мой взгляд, трагедия случилась из-за того, что мы живем в стране, где правит коррупция, а бюджет -общак. Вот и весь ответ. Заводы ничего не строят, флот старейший, люди (организаторы и судовладельцы либо перевозчики) жаждут наживы, невзирая ни на что.
Сейчас вот наш президент трындыт, в очередной раз.....да замени ты флот, весь, наконец!!!! и воздушный и морской. Установи реальную ответственность за несоблюдение техники безопасности, отсутствие техосмотров и коррупцию в кругах людей, осуществляющих тех. надзор и организацию вот такого досуга. И не после того, как случилось, а ДО трагедий.
Блин, нет слов....21 век! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Погибшим...земля пухом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
мамулечка-красотулечка
+ 100000
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Lenchous писал(а):
мамулечка-красотулечка
+ 100000

Спасибо).
Чет я в таком шоке...прям сижу, смотрю новости и как представлю это замкнутое помещение, а в нем дети... :cry_ing: .

Сейчас благополучно свалят все на капитана, хотя капитан, это, на самом деле, подневольный человек. Вместе, как сейчас говорят, "со всем смешным экипажем в трениках". Я, по роду профессии, знаю, что такое перевозчик. Это Бог для моряков! Теплоход находился в аренде у перевозчика-шарашкиной контры, которая и должна была следить за техническим состоянием судна. Капитан, да, безусловно,...но от его мнения ничего не зависит. Ему прикажут, он на свой страх и риск, пойдет...боясь остаться без з/п и работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
мамулечка-красотулечка писал(а):
Капитан, да, безусловно,...но от его мнения ничего не зависит. Ему прикажут, он на свой страх и риск, пойдет...боясь остаться без з/п и работы.

Лучше остаться без работы, чем погубить столько жизней.
Капитан мог не вывести судно с последней стоянки, сославшись на плохие погодные условия и неисправность судна.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Смотрела сейчас "Пусть говорят", как раз про эту катастрофу. Капитан судна "Арабелла", которое спасало людей, Роман Лизалин, молодой такой, 30 лет ему всего... Но я считаю, что он герой настоящий, без преувеличений.... Зашла на его страницу в Одноклассниках, написала слова благодарности. Трагедия, конечно, слов нет, жалко всех.... детишек жалко безумно........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот кот писал(а):
зуец писал(а):
Ага. под водой в тонущем судне утопающие выбивают иллюминаторы? Видела я эти иллюминаторы. В них взрослый человек только голову просунуть сможет.Расположены они, правда, в 40 сантиментрах над водой. Отсюда и стремительный залив такой :-(


Спасались через иллюминаторы http://www.mk.ru/incident/article/2011/ ... otyat.html



через те, которые были открыты в нарушение ТБ http://img.rg.ru/img/content/50/23/24/t250.jpg (над красной линией на сером фоне мааааленькие) спастись было невозможно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
И заметьте, президент в очередной раз объявил, что после случившейся трагедии начнутся проверки и контроль. А раньше где эти проверки были?!!! Раньше надо было проверять, а не тогда когда люди погибли.
Очень горько и обидно, что продают нас за бабло. И детей не жалеют.
мамулечка-красотулечка, полностью с вами согласна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Говорят, что истрепавшееся судно не допускали к работе, пока частные лица не арендовали его. Оттуда количество пассажиров, денег не вкладывали в эксплуатацию, даже лицензия отсутствовала и т.д. Короче бабло качали.
Когда они уже нажрутся? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 74
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
:ny_tik: как жалко людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой муж работает в судоремонте. Рассказывает какие лоханки к ним приходят.
У них в ремонте сейчас стоит судно 1945 года выпуска. Оно гнилое насквозь. Его латают-латают не перелатают. А новое покупать судовладельцу не выгодно :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 1257
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 196 раз
Рокси писал(а):
И заметьте, президент в очередной раз объявил, что после случившейся трагедии начнутся проверки и контроль. А раньше где эти проверки были?!!! Раньше надо было проверять, а не тогда когда люди погибли.
Очень горько и обидно, что продают нас за бабло. И детей не жалеют...

По моему нашего президента в первую очередь надо снять с поста...
А то надоело его невинное лицо после каждой катастрофы...
Странная закономерность
Хромая лошадь- занялись пожаркой
Сейчас трагедия- ну обратили взор на речной флот....
Что будет следующим -страшно подумать.....а ведь это жизни людские...детские и взрослые- страшно представить,что пережили потерявшие близких.
Согласна с Рокси где все были раньше....Прям работало судно -никто ничего не знал...смешно...Все знали в каком оно состоянии,просто видать платилось кому надо вовремя и все.
Сейчас все повесят на капитана...по мне виноваты вледельцы судна,капитан нанятый человек.А с другой стороны- если в нашей стране- правительству нет дела до людей ,у президента одна задача- нефть продать и Автотаз поддержать :ti_pa: ,да образование с плеч своих скинуть,то о чем можно говорить...рыба гниет с головы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Nadi писал(а):
Смотрела сейчас "Пусть говорят", как раз про эту катастрофу. Капитан судна "Арабелла", которое спасало людей, Роман Лизалин, молодой такой, 30 лет ему всего... Но я считаю, что он герой настоящий, без преувеличений.... Зашла на его страницу в Одноклассниках, написала слова благодарности. Трагедия, конечно, слов нет, жалко всех.... детишек жалко безумно........

То же смотрела вчера эту передачу. Можете меня закидать тапками, но не вижу я ничего героического в его поступке. Это НОРМАЛЬНЫЙ человеческий поступок - прийти на помощь оказавшемуся в беде. Более того, это его обязанность, как капитана судна.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetok писал(а):
Nadi писал(а):
Смотрела сейчас "Пусть говорят", как раз про эту катастрофу. Капитан судна "Арабелла", которое спасало людей, Роман Лизалин, молодой такой, 30 лет ему всего... Но я считаю, что он герой настоящий, без преувеличений.... Зашла на его страницу в Одноклассниках, написала слова благодарности. Трагедия, конечно, слов нет, жалко всех.... детишек жалко безумно........

То же смотрела вчера эту передачу. Можете меня закидать тапками, но не вижу я ничего героического в его поступке. Это НОРМАЛЬНЫЙ человеческий поступок - прийти на помощь оказавшемуся в беде. Более того, это его обязанность, как капитана судна.


в нашей убогой стране, где уже давно произошел массовый перекос сознания и потеря общечеловеческих ценностей, этот капитан - герой, так как не забил, "мне по фигу, у меня курс на Африку", или не сидел на камеру не снимал, чтобы потом в ютубе выложить, "смотрите, народ дохнет, вот корка, как пищат", а сделал то, что должен был сделать
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]