Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
':arrow:' На Некрасовской парень спас выпавшего из окна ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9430
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Чеширский Кот писал(а) 11 авг 2015, 18:27:
На Некрасовской парень спас выпавшего из окна ребенка

Молодец парнишка :ro_za: благодаря таким Людям, понимаешь, что не совсем наш мир еще очерствел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Спецназовца, спасшего девочку в Казани, представили к награде
Малышка летела с шестого этажа одного из казанских домов.

Военнослужащий отряда специального назначения ефрейтор контрактной службы Алексей Васильев возвращался домой. Шел с работы - в Казани он служит в Приволжском региональном командовании внутренних войск МВД России. Проходил мимо одного из домов по привычному маршруту и заметил суматоху у многоэтажки. Притормозил на минуту - хотел понять, из-за чего сыр-бор. И заметил маленькую девочку, свесившуюся с решетки балкона шестого этажа. Вот-вот и сорвется вниз! Васильев бросился к дому и на лету поймал малышку. Никто и сообразить не успел, что произошло.

- Прибывшая на место бригада скорой помощи серьезных повреждений у девочки не обнаружила, - сообщила пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
Убедившись, что девочка в порядке, Алексей Васильев пошел домой, как и планировал. Рассказывать о случившемся никому не стал - ну, было и было. Возможно, подумал, что на работе и не такие случаи - чем гордиться-то. А через неделю коллеги все-таки узнали о героическом поступке спецназовца. И то только потому, что Алексей обратился в медпункт воинской части. Врачи осмотрели его и ахнули - у парня была сломана рука. Тут Васильеву и пришлось рассказать, где именно он получил серьезную травму.

- На моем месте любой мужчина, а тем более военнослужащий, поступил бы так же. Травмы я сразу не почувствовал, только незначительную боль, которой не придал особого значения, - делился потом Васильев.

ОФИЦИАЛЬНО

Заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Денис Козаков:
- За спасение трехлетней Камилы командир воинской части принял решение представить военнослужащего к медали «За смелость во имя спасения».

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Знаменитый акробат Александр Пестов: «Такой трюк не делают даже в цирке!»
Спецназовцу из Казани, поймавшему девочку, упавшую с шестого этажа, невероятно повезло. Как ему удался воистину цирковой номер? Об этом мы спросили известного акробата, долгие годы работавшего в знаменитом шоу «Цирк дю Солей» Александра Пестова.

- Александр, поймать ребенка, падающего с шестого этажа - это должно очень сильно повезти, или для человека с навыками это выполнимый трюк?

- В цирке есть такое понятие пассировка - это подстраховка на случай если акробат падает во время исполнения трюка. Действия в таких ситуациях отрабатываются годами до автоматизма. Но если человек со стороны, то нужны две вещи: хорошая реакция и умение забыть о себе и думать о спасении человека. Потому что даже маленький ребенок, падающий с 6-го этажа может серьезно покалечить того, кто пытается его поймать.

- Как правильно надо действовать в такой ситуации?

- Ты должен погасить удар, создать эффект батута. Если летит ребенок, то надо ловить его на вытянутые руки и принимать на грудь, при этом согнутые ноги должны сработать, как амортизатор. А потом уходить в кувырок, продолжить путь падения.

- В цирке ловили человека с такой высоты?

- Понимаете, 16-17 метров это очень большая высота. На нее поднимаются разве что воздушные гимнасты, которые под куполом работают полет, но их страхует сетка. Раньше мы еще перши делали (перши это упражнения на длинном шесте), но там есть страховка. Самое опасное это номер на ремнях. Тебя подымают на 10-метровую высоту и ты летаешь по манежу. Там не возможна ни страховка, ни пассировка. Меня бог миловал, а мой товарищ с ремней падал на манеж. Весь поломался, конечно, но восстановился, сейчас выступает.

- А в вашей практике было что-то подобное?

- Я ловил людей, падавших с высоты 4 метров, а бывало, сам падал с верхним на плечах. У нас был номер в цирке, я в колонне стоял третьим снизу. Случалось, колонна начинала разваливаться. Например, однажды наш нижний при движении назад споткнулся о собственную ногу и начал падать. В этом случае моя задача сохранить жизнь верхнему, сделать так, чтобы он не сильно пострадал. Потому что в нашем акробатическом мире хороших верхних очень трудно найти. А без него весь номер развалится. В идеале я должен сделать так, чтобы верхний ушел на пассировщиков, которые мне его бросали. Но если такой возможности нет, то я должен спрыгивать с ним на плечах. Я конечно, получаю основной удар, зато верхний сможет потом работать. Поэтому, я очень хорошо знаю, как сильно рисковал этот парень. И чем это могло закончиться. Низкий ему поклон.
http://politikus.ru/v-rossii/56800-spec ... ochku.html
Вложение:
1440776583_preview-650x390-650-1440671663.jpg
1440776583_preview-650x390-650-1440671663.jpg [ 74.42 КБ | Просмотров: 1113 ]



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Aspidistra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ .Однажды у иркутянина, бывшего полковника Петра Ивановича, повысилось давление, и он вызвал скорую. И в квартиру одинокого старика-инвалида вошел парень в зеленом медицинском костюме — 22-летний фельдшер Володя Урусов. Увиденное в жилище одинокого старика так потрясло его, что он решил непременно вернуться и помочь.И фельдшер вернулся с двумя подругами и два дня отмывали квартиру бывшего больного лежачего полковника. сделав при всем косметический ремонт. Полковник стыдился загрязненной квартиры — Мне стыдно, я же все-таки полковник, — еле сдерживая слезы, сказал Петр Иванович.-. Есть у деда двое сыновей: старший живет в Москве, он военный, но отец никогда не рассказывает ему о своих болячках, бережет покой сына, потому что дед в прошлом и сам бывший военный, полковник, привык терпеть трудности. А младший сын — инвалид, бывает редко. Заходит иногда соседка снизу, но и у нее нет желания разгребать грязь в чужой квартире. Так изо дня в день старик остается один на один со своими проблемами. Потрясенному заботой и чистотой квартиры дедушке вручили новую инвалидную коляску, которую он ждал от государства много лет, да так бы и не дождался, пока ее не принесли неравнодушные «горячие сердца»-эти три человека. .Когда трое из «Армии горячих сердец» пришли на следующее утро, их встретил сияющий старик. Он с радостью и удивлением сообщил: — Утром просыпаюсь на чистой подушке, в чистом белье — ничего не могу понять: где я? Потом чувствую: а у меня-то ничего не болит! Я сначала думал: ну все, это конец, значит, я умер. Потом пошевелил руками, ногами, смотрю — нет, вроде живой. Смерил давление — в норме, сердце бьется как часы. И знаете, я вот что понял: у человека надо не тело лечить, а душу. А эта собачья грязь, как старая накипь, сама отпадет! Володя Урусов в Иркутске всего-то полтора месяца, работает на скорой — он по образованию фельдшер, окончил кяхтинское медучилище.Сейчас Володя сутками работает на скорой, одновременно продолжает учиться, чтобы получить медицинский сертификат фельдшера, и продолжает помогать старикам.Когда я позвонила ему, он ответил:
— Я сейчас мою полы у бабушки, ей 86. Нет-нет, помогать не надо, мне не трудно, через два часа, я думаю, управлюсь… Там работает психологом выпускница этого учебного заведения Марина Александровна Манцуровская. Она-то и придумала организацию «Аргос», которая расшифровывается как «Армия горячих сердец» В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГАМ! РАДУЙТЕ САМИ СЕБЯ ЛЮДИ!
Изображение
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 5 СеничкаFly-FlyplutoМалышка на миллионТета
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
21 октября 1981 года в Японском море на подходе к Владивостоку была протаранена подводная лодка С-178. В нее врезалось рефрижераторное судно, которое вел пьяный капитан. В результате столкновения подлодка легла на грунт с огромной пробоиной в шестом отсеке.

Матросы и мичманы в кормовых отсеках погибли практически сразу. В первых двух носовых отсеках остались несколько офицеров и два десятка матросов. Их возглавил старший помощник командира капитан-лейтенант Сергей Кубынин. Всем им была уготована участь быть заживо похороненными в стальном гробу на глубине 33 метров. Но Кубынин вместе с инженер-механиком капитан-лейтенантом Валерием Зыбиным попытались выпустить экипаж через трубу торпедного аппарата. Увы, на всех спасательных комплектов для выхода за борт не оказалось. Надо было дождаться, когда спасатели смогут передать недостающие «идашки» (ИДА – индивидуальный дыхательный аппарат). Ждали долго. Время в темноте, холоде, отравленном воздухе тянулось убийственно долго. Прошла ночь, день, и снова ночь… Силы подводников таяли, несмотря на то, что это были молодые крепкие ребята 19-20 лет. Кубынин был самый старший из них – ему перевалило за 26 лет. И как старший по возрасту, званию и должности, он стал для всех них уже не старпомом, а командиром затонувшего корабля. Он объявил своим теряющим веру в жизнь морякам, что повышает всех в звании и классности на одну ступень. При нем оказалась корабельная печать, и Кубынин всем вписал в военные билеты новые звания. Писал при скудном свете меркнущего аварийного фонаря. Потом нашел коробку с жетонами «За дальний поход» и вручил каждому этот заветный моряцкий знак. Настроение в полузатопленном отсеке резко поднялось. Кубынин же отыскал в жилом отсеке и фляжку со спиртом, немного шоколада. Все это тоже пошло на поддержание сил подводников, многие из которых уже температурили и бредили.

На третьи сутки водолазы смогли передать все недостающие комплекты ИДА. Кубынин и Зыбин стали выпускать узников мертвой субмарины тройками: по три человека влезали в трубу торпедного аппарата, потом ее наглухо задраивали, впускали воду и только потом открывали переднюю крышку. Там, на выходе, ребят поджидали водолазы, пришедшие сюда с другой подводной лодки – спасателя «Ленок».

Так началась беспримерная в истории мирового подводного плавания операция: одна подводная лодка спасала под водой другую.

Для этого «Ленку» пришлось почти наугад отыскать застывшую на грунте С-178 и лечь неподалеку параллельно. К носу аварийной лодки протянули трос и по нему водолазы отводили в шлюзовую камеру спасателя тех, кто сумел понять, что после трех суток пребывания под давлением избежать кессонной болезни можно только в лодочной барокамере. Остальные же всплывали сами по себе. Их тоже потом помещали в барокамеру надводного судна, но процесс декомпрессии был более долгим и трудным.

Самым последним, как и подобает командиру корабля, покидал отсек старпом. Кубынин посветил фонарем - все ли вышли? Все. Теперь можно было затопить его весь… Долго ждал, когда вода поднимется выше казенной части торпедного аппарата. Потом поднырнул и влез в распахнутую трубу. Отравленная кровь гудела в висках и ушах, ныло в груди лопнувшее легкое. С трудом прополз по трубе к открытой передней крышке. Выбрался на надстройку, огляделся: никого нет. (У водолазов как раз была пересменка). Решил добраться до рубки и там, на ее верхотуре, выждать декомпрессионное время, а уж затем всплыть на поверхность. Но ничего не получилось - потерял сознание. Поддутый гидрокостюм вынес его на поверхность, как поплавок. Его чудом заметили среди волн со спасательного катера...

Сергей пришел в себя в барокамере на спасателе «Жигули». В вену правой руки была воткнута игла капельницы, но боли он не ощущал - лежал в полной прострации. Врачи поставили ему семь диагнозов: отравление углекислотой, отравление кислородом, разрыв легкого, обширная гематома, пневмоторакс, двусторонняя пневмония...

По-настоящему он пришел в себя, когда увидел в иллюминаторе барокамеры лица друзей и сослуживцев: они беззвучно что-то кричали, улыбались. Ребята, не боясь строгих медицинских генералов, пробились-таки к барокамере...

Потом был госпиталь. В палату к Кубынину приходили матросы, офицеры, медсестры, совсем незнакомые люди; пожимали руку, благодарили за стойкость, за выдержку за спасенных матросов, дарили цветы, несли виноград, дыни, арбузы, мандарины. Это в октябрьском-то Владивостоке! Палату, где лежал Кубынин, прозвали в госпитале «цитрусовой»...

Сергей Кубынин совершил в своей жизни, по меньшей мере, три подвига. Первый, офицерский, когда возглавил уцелевший экипаж на затонувшей подводной лодке; второй - гражданский, когда, спустя годы, он сумел добиться, чтобы на Морском кладбище Владивостока был приведен в порядок заброшенный мемориал погибшим морякам С-178, можно смело сказать, что память своих ребят он увековечил на долгие годы. Наконец, третий, чисто человеческий подвиг: взял на себя заботу об оставшихся в живых своих сослуживцев. Им сегодня уже немало лет, и та передряга, со всеми наивреднейшими воздействиями на организм, сказалась ныне самым сокрушительным образом. Бывшие матросы и старшины обращаются к нему как к своему пожизненному командиру, которому они верили тогда, у смертной черты, которому верят и сегодня, что только он и никто другой спасет их от бездушия и произвола военкоматских и медицинских чиновников. И он спасает их, пишет письма в высокие инстанции, хлопочет, и… заставляет-таки государство делать то, что оно обязано делать безо всяких взываний к президенту и высшей справедливости.

Сегодня, особенно после гибели атомных подводных лодок «Комсомолец» и «Курск», стало ясно – то, что совершили капитан-лейтенанты Сергей Кубынин его механик Валерий Зыбин в октябре 1981 года, не удалось больше повторить никому.
Разве что капитану 1 ранга Николаю Суворову, организовавшему выход своего экипажа из затопленного атомохода К-429.

Наградной лист на звание Героя России, подписанный видными адмиралами нашего флота, подписанный бывшим Главнокомандующим ВМФ СССР адмиралом флота Владимиром Чернавиным, так и остался под сукном у чиновников Наградного отдела...

Сегодня мало кто знает об этом подвиге... И тем не менее мы помним своих героев. Мы знаем Сергея Кубынина!

Ныне наш герой служит в МЧС, несет свои вахты в должности оперативного дежурного МЧС Юго-Западного округа Москвы. Он по-прежнему на посту спасателя.
Изображение
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 4 VarenikПринцесса АлинаЛебедь белаяТета
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Kioko аж слезы навернулись, дай Бог ему здоровья на много лет.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Башкирская школьница спасла тонувшего мужчину
Изображение
Сотрудники МЧС вручили благодарственную грамоту 14-летней Алене Караваевой, которая спасла тонувшего в реке мужчину.
Как пишет «Комсомольская правда», ЧП произошло 19 июля. Мужчина с маленькой дочерью плавали на озере Кандры-Кул на надувном матрасе. Вдруг поднялся сильный ветер. Мужчина схватил ребенка и поплыл к берегу. Вытащив дочь из воды, он решил вернуться за матрасом. Но не рассчитал силы.

Тонущего заметила 14-летняя Алена Караваева, которая отдыхала на берегу. Девушка быстро взяла катамаран, припаркованный у берега, и поплыла на помощь.

«Я услышала крики, тонул мужчина, ему, наверное, лет 50 было. Я тогда не думала ни о чем, сама даже не поняла, как мне хватило сил его затащить на катамаран. Когда мы подплывали к берегу, навстречу нам плыли спасатели, они его забрали. А на берегу он отдышался, и сказал мне: «Спасибо, если б не ты, я бы погиб», – цитирует издание школьницу.

Девушку наградили грамотой и денежным сертификатом.
Источник: http://www.pravmir.ru/bashkirskaya-shkolnitsa-spasla-tonuvshego-muzhchinu/



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Kioko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Шестнадцатилетний юноша спас от смерти одноклассника
Изображение
Шестнадцатилетний житель города Ковылкино (Мордовия) Дмитрий Мозгачёв спас от смерти тонущего одноклассника.
Как сообщает «МЧС Медиа», подростки отдыхали на пляже реки Мокша. Один из них решил искупаться. Нырнув в реку, он ударился о дно, повредил шейные позвонки и стал тонуть.

Дмитрий сразу же бросился на помощь, рискуя жизнью ради спасения друга. Вытащив его на берег, незамедлительно оказал первую медицинскую помощь и вызвал скорую.

Главным управлением МЧС РФ по Республике Мордовия решается вопрос о награждении Дмитрия Мозгачёва за храбрость и мужество медалью «За спасение погибающих на водах».
Источник:http://www.pravmir.ru/shestnadtsatiletniy-yunosha-spas-ot-smerti-odnoklassnika/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Житель Подмосковья спас двух водителей, пострадавших в ДТП
Мужчина вытащил двух водителей из пострадавших в ДТП на Осташковском шоссе машин. После этого он потушил начинающий гореть автомобиль.
Изображение
Увидев столкнувшиеся машины, он не стал просто смотреть на последствия автомобильной аварии, как остальные, а помог выбраться из машин водителям.

О событии в ФБ написала его жена.

«Вот некоторые на годовщины свадьбы дарят женам цветочки, или шоколад, или пеньюары с перьями, или бриллианты, или транспортные средства, а мой муж сегодня людей спас. У нас на Осташковском авария была, и когда Никита подъехал, 20 человек смотрели на две машины, которые просто «в ноль» и, наверное, думали, что там трупы. А Никита вытащил водителей – там только водители были, и они живы и в сознании. И одну из машин потушил, которая начинала гореть», – рассказала Анна Логвинова.
Источник:http://www.pravmir.ru/zhitel-podmoskovya-spas-postradavshih-v-dtp-voditeley-vyitashhiv-odnogo-iz-nih-iz-zagorayushheysya-mashinyi/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Герой спас утопающую туристку из Китая во Владивостоке

Утопающую туристку из Китая спас житель Владивостока. Девушка каталась на гидроцикле без спасательного жилета, и когда пришла беда, помощь ей оказал Денис Великоцкий, который отдыхал с друзьями неподалеку. За отвагу и мужество ему была объявлена благодарность от китайского консульства, награду Денис может получить и от российских спасателей, сообщает "Вести: Приморье" со ссылко йна РИА VladNews.

Произошел инцидент в конце августа на острове Русский. Вечером выходного дня на берегу неподалеку от вертодрома было уже не так много отдыхающих, люди собирали вещи, сворачивали палатки. По словам Дениса, он услышал сильный хлопок – во время очередного крутого виража с гидроцикла упали рулевой и пассажирка, мужчина и женщина. Пустой водный мотоцикл продолжил двигаться по инерции без водителя.

- Мужчину отбросило от скутера метров на 30, а пассажирка осталась позади, махала руками. Оказалось, что у нее нет спасательного жилета, – рассказывает Денис. – Я прикинул расстояние до тонущей женщины – около 100 метров. Было ясно, что сил доплыть с ней до берега у меня не хватит. Я начал подавать сигналы скутеристу о том, что позади него остался пассажир, но он не обращал на это никакого внимания, а продолжал спокойно плыть к скутеру. Позже он рассказал нам, что удар о воду получился очень сильным, он боялся потерять сознание, поэтому поспешил забраться на гидроцикл. После того, как мужчина забрался на скутер, он повернул его в сторону пассажирки. К этому времени ее тело уже неподвижно качалось на волнах. Мы с товарищем крикнули, чтобы он хватал ее и тащил к берегу. Когда скутер подплыл ближе к берегу, я забежал в воду и вытащил бездыханное тело девушки.

С бледным лицом и синими губами, потерпевшую затащили на берег. Нужно было срочно что-то предпринимать, но столпившиеся вокруг люди просто стояли и смотрели, пытаясь помочь советами. Денис мгновенно вспомнил все обучающие плакаты, на которых были изображены способы и методы откачивания захлебнувшегося человека. Проводя реанимационные действия, он потерял счет времени.

- Не знаю, сколько времени ушло, пока я ее откачивал. Мне показалось, что минут 10. Но у меня получилось – у девушки из носа и рта полилась вода, закашляла и наконец-то стала снова дышать. Вскоре подбежала и группа китайцев, с которыми она здесь отдыхала. Но поговорить с ними мы не смогли – спасенная девушка как раз и была переводчицей. Мы хотели сразу же вызвать скорую, но волновались, что не сможем достаточно точно описать, где мы находимся. Поэтому ее друзья быстро укутали ее в одеяло и повезли в больницу на своем автомобиле. Поэтому ни имени, ни места, откуда приехала девушка, выяснить так и не удалось, – отметил Денис.

За отвагу и мужество, проявленные в результате спасения утопающей девушки, 41-летнему бывшему полицейскому Денису Великоцкому объявили официальную благодарность во Владивостокском отделении Генерального консульства КНР в Хабаровске.

- Нами был отправлен запрос в туристические компании КНР с просьбой оказать содействие в поиске пострадавшей, – подчеркнул консул Му Цзихуэй.

http://vestiprim.ru/2015/10/19/geroy-spas-utopayuschuyu-turistku-iz-kitaya-vo-vladivostoke.html
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Роман Красин: Если бы я не умел плавать, все равно нырнул бы за девушкой
Изображение
В мэрии Воронежа прошла церемония награждения местного жителя Романа Красина, который без раздумья прыгнул с моста и спас девушку, решившую покончить с собой.
«Моя работа не связана с физической подготовкой, но спортом я занимаюсь – хожу в спортзал, бегаю, катаюсь на сноуборде. Думаю, что даже если бы не умел плавать, то все равно я бы нырнул в воду за девушкой», – цитирует Романа Красина издание «Блокнот Воронеж».

«Каждый делает свой выбор, который меняет все вокруг и действует на чью-либо жизнь. Я свой выбор сделал – принял решение, которое показалось мне на тот момент правильным. Если отмотать пленку назад, сделал бы тоже самое. Меня так воспитали родители», – сказал Роман Красин.

Полученное благодарственное письмо Роман вручил своим родителям, которые безумно гордятся таким сыном.

Напомним, 6 октября житель Воронежа, проезжая по Чернавскому мосту, увидел как девушка прыгнула в воду. Он не раздумывая бросился за ней и вытащил из реки. Прибывшие спасатели и медики увидели, что мужчина плывет к берегу, держа одной рукой девушку. Сотрудники МЧС помогли вытащить девушку на берег, где ей оказали первую медицинскую помощь.

Как оказалось позднее, 17-летняя одиннадцатиклассница решила покончить с собой из-за сломанного сотового. Испортив дорогой гаджет, девушка жутко перепугалась и сказала родителям, что его украли. Родители заявили о произошедшем в полицию. Однако полицейские сразу поняли, что девушка говорит неправду. Они быстро нашли записи с видеорегистраторов, посмотрели их, но не увидели там ни девушки, ни грабителя. Жертва придуманного ограбления во всем созналась прямо при родителях. Естественно, дома её ждал серьезный скандал. Ночью девушка вышла из дома, поймала попутную машину, и вышла из нее на Чернавском мосту и прыгнула в воду.
http://www.pravmir.ru/roman-krasin-eroman-krasin-esli-byi-ya-ne-umel-plavat-vse-ravno-nyirnul-byi-za-devushkoy/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Подросток из ЯНАО спас маму и сестру из тонущей машины
Сотрудники полиции вручили благодарственное письмо 14-летнему Вячеславу Иванову из Ямало-Ненецкого автономного округа, спасшего свою маму и маленькую сестру, оказавшихся в тонущей машине.
Изображение
7 октября на автодороге «Аэропорт – компрессорная станция “Надымская”» произошло ДТП. Автомобиль, в котором находилась женщина с двумя детьми и водитель, занесло и он упал в ручей. Водитель при этом происшествии скончался. Машина перевернулась, от удара лопнуло стекло водительской двери и заднее ветровое стекло. Холодная вода резко начала прибывать в автомобиль, передняя часть которого стала тонуть.

Восьмиклассник не растерялся.

«Голыми замерзшими ногами, без обуви он выбил стекло задней двери и выбрался из машины. Затем помог выпутаться, повисшей на ремне безопасности, младшей шестилетней сестре Вике, и вытянул ее за руки из машины», – сообщает сайт регионального МВД.

Дверь, за которой находилась раненая мама мальчика, была заблокирована льдом. Подросток снова разбил стекло и помог, уже полностью находившейся в воде женщине выбраться из машины.

Вячеслав остановил едущие по трассе автомобили, водители которых вызвали Скорую помощь и спасателей.

Заместитель начальника МВД по Надымскому району Роман Соколов сказал, что подросток проявил решительность и самостоятельность, думая не о себе, а о спасении жизни близких ему людей.
http://www.pravmir.ru/podrostok-iz-yamao-spas-mamu-i-sestru-iz-tonushhey-mashinyi/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
В Ярославской области священник спас мальчика, упавшего в колодец
Изображение
В городе Пошехонье Ярославской области настоятель Успенского храма священник Евгений Мозяков спас 9-летнего мальчика, упавшего в колодец.

Как сообщает сайт «Гордость России», несчастный случай, едва не обернувшийся трагедией, произошел в начале сентября.

Девятилетний мальчик Ваня, играя с приятелями недалеко от районной больницы, оступился и упал в противопожарный колодец, заполненный водой. Ребенку удалось удержаться на поверхности, зацепившись за выступы в бетонной стене, двое его друзей побежали за помощью в больницу, а один остался рядом с колодцем, надеясь остановить кого-нибудь из прохожих.

В этот момент мимо на автомобиле проезжал настоятель Успенского храма отец Евгений Мозяков. Священник остановил машину и подошел узнать, что случилось. Увидев в колодце мальчика, он сразу сам спрыгнул вниз и помог замерзшему уже ребенку удержаться на воде – уровень воды в колодце был таким, что и взрослый мужчина едва доставал до дна.

«Когда я подбежал к колодцу, Ваня барахтался на поверхности. Взрослые скинули ему тонкий пожарный шланг, он зацепился за него и пытался удержаться. Мы все вместе начали тянуть: раз, второй… Поднимали мальчика. Но ледяная вода сковала руки ребенка, сил у него почти не было. Ваня сорвался вниз…» – рассказывает священник.

Действовать нужно было очень быстро. Ребенок мог замерзнуть или захлебнуться.

«Я спрыгнул в колодец. Холодная вода на мгновение «обожгла» тело. Подтянул Ваню к себе и сам ухватился за шланг. Но вытащить нас двоих, оказалось, невозможно. Такой вес шланг мог не выдержать. Тогда решили вытаскивать по очереди. Я высокий. И Ваня, как по лестнице, полез по мне наверх, встал ногами на мою голову, и по шлангу вылез на поверхность» – сообщил иерей Евгений Мозяков.

Ребенку и священнику помогли выбраться из колодца и доставили их в больницу. Благодаря быстро подоспевшей помощи тяжелых последствий удалось избежать, и в тот же день Ваню отпустили домой.

«Я не считаю себя героем. Просто живу по-человечески. Я мог помочь и сделал это. В тот день помогало много народу. Сотрудники скорой помощи поступили грамотно: нашли этот пожарный шланг, за который Ваня смог удержаться на воде и не утонуть, с помощью него нас и вытащили. Герои в этой истории – друзья Вани, которые действовали очень оперативно. Как только мальчик упал в колодец, ребята не растерялись, не струсили. Они сразу побежали за помощью в больницу, которая находится недалеко от места происшествия. На месте этих мальчишек другие бы дети могли не додуматься в такой ситуации, испугаться или просто убежать. Примером для гордости являются сами ребята, сотрудники скорой помощи, а потом уж только я», – заявил священник.
http://www.pravmir.ru/v-yaroslavskoy-oblasti-svyashhennik-spas-malchika-upavshego-v-kolodets/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Студент из Невинномысска спас двух тонувших детей
Студент Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Иван Уткин спас двух тонувших детей.
Изображение
Иван находился во дворе своего дома в станице Барсуковской Ставропольского края, когда увидел бежащего по направлению к реке ребенка.

Побежав вслед за ним, студент увидел в воде женщину и двух детей.

«Не раздумывая, Иван бросился на помощь. Когда он подплыл к утопающим, то увидел, что один мальчик уже выбился из сил и скрылся под водой. Иван нырнул, подхватил его под мышки, и около 10 метров плыл вместе детьми до берега», – сообщает пресс-служба администрации Нивинномысска.

На берегу Иван стал делать мальчику, находившемуся без сознания, искусственное дыхание. Для чего пришлось вспомнить уроки ОБЖ.

Прибывшие врачи «Скорой помощи» помогли пострадавшим.

Молодой спасатель из Невинномысска был награждён в стенах родного вуза, отмечает пресс-служба.
Источник:http://www.pravmir.ru/student-iz-nevinnomyisska-spas-dvuh-tonuvshih-detey/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОБЛАГОДАРИЛИ ЖИТЕЛЯ ПРИМОРЬЯ, ПРЕДОТВРАТИВШЕГО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Мужчина обезвредил пациента больницы, напавшего с ножом на работницу учреждения, и удерживал его до приезда полиции.
Сотрудники полиции выразили благодарность жителю Уссурийска за предотвращение преступления, помощь в обезвреживании вооруженного мужчины, напавшего на сотрудницу городской больницы. За активную гражданскую позицию и личное мужество Георгию Балдину вручено благодарственное письмо.
В отдел МВД России по городу Уссурийск поступило сообщение о нападении на сотрудницу городской больницы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Установлено: пациент терапевтического отделения в пищеблоке городской больницы, обнаружив в шкафу кухонный нож, напал на сотрудницу учреждения.
37-летний Георгий Балдин, который находился в соседней палате, услышав крики женщины, незамедлительно бросился на помощь. Обладая приемами рукопашного боя, мужчина выхватил у нападавшего нож, обезвредил и удерживал его до приезда полиции.
Полицейскими установлено, что нападавший проходил лечение от алкогольной интоксикации. После инцидента 56-летний мужчина доставлен в психиатрическую больницу.
По данному факту в отделе полиции проводится проверка. Установлено, что потерпевшая находится на седьмом месяце беременности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по городу Уссурийск Анатолий Кондрин навестил Георгия в больнице и вручил благодарственное письмо за помощь в задержании вооруженного налетчика и предотвращение тяжкого преступления.
Выразив слова благодарности за проявленное мужество и активную гражданскую позицию, полицейский пожелал Георгию Балдину скорейшего выздоровления.
http://vestiprim.ru/2015/12/02/policeyskie-poblagodarili-zhitelya-primorya-predotvrativshego-tyazhkoe-prestuplenie.html
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Алматинский школьник помог полиции задержать вора

Полиция Алматы поощрили школьника за содействие в поимке преступника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 15-летний Магомедамин Килоев стал свидетелем грабежа и в одиночку противостоял преступнику.

20 ноября подросток возвращался домой, когда увидел, что злоумышленник украл кошелек у пенсионерки. "Я как раз вышел из поликлиники. Обратил внимание на крики о помощи. Бросился вдогонку за убегавшим мужчиной. Затем мы стали драться. Несколькими приемами мне удалось увернуться от ударов. Но в какой-то момент мужчина ударил меня в глаз, и, как оказалось, в руках у него была бутылка", - вспоминает отважный юноша. К счастью, бутылка не задела глаз.

О произошедшем очевидцы сообщили в полицию. Экипаж дорожно-патрульной полиции задержал преступника по горячим следам. За отважный поступок подростку подарили ноутбук. "Действия Магомедамина очень поучительны для подрастающего поколения. На его примере должна учиться молодежь. Своим смелым и отважным поступком юноша показал, как каждый гражданин должен проявлять свой гражданский долг, чувство солидарности к другим членам общества и свою непримиримую позицию к любым преступным проявлениям. Он содействовал раскрытию этого преступления, можно сказать, ценой собственного здоровья. Магомедамин молод, активен и в своей жизни еще не раз проявит себя как истинного патриота своей родины", - отметил заместитель акима Бостандыкского района Алматы Саят Агибаев, вручая юноше подарок.


Как оказалось, Магомедамин Килоев - активный член отряда юных помощников полиции и следит за общественным порядком в 125-й школе, где сам обучается. "К слову, принципиальность и ответственность девятиклассника были замечены школьным инспектором ранее, поэтому ему было предложено вступить в ряды отряда и внести свою лепту в функцию обеспечения правопорядка в своем учебном заведении. Уверена, что в первую очередь, это результат отличного воспитания в семье. Пользуясь случаем, мы отдельно поблагодарили маму Магомедамина - Марину Юрьевну и вручили ей памятный подарок. Такие родители должны гордиться своими детьми", - резюмировала начальник отделения ювенальной полиции УВД Бостандыкского района майор полиции Рита Махметова.

***



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О подвигах простых людей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Спасти за 9 секунд. Благодаря одному матросу живы остались 300 человек

ЧП на эскадренном миноносце «Быстрый» произошло у пирса закрытой военной морской базы Тихоокеанского флота в бухте «Стрелок» 5 лет назад. Сегодня мы у­знаём новые подробности.

24 сентября 2010 года три сотни моряков запомнят на всю жизнь. В тот день велись последние приготовления к боевому походу на Камчатку, но выйти в море корабль так и не успел.

В машинном отделении миноносца произошла утечка топлива, и начался пожар. Огонь стремительно распространился по трюму с боеприпасами. Машинист котельной команды Алдар Цыденжапов понимал: единственный способ предотвратить катастрофу - перекрыть подачу горючего в объятом пламенем отсеке. Моряк ринулся туда и попытался перекрыть вентиль. Пламя сжигало тело, руки, лицо, но Алдар добрался до места утечки и предотвратил взрыв. Обгоревшего моряка со стопроцентными ожогами всего тела доставили в госпиталь. Спасти его не удалось... Подвиг Алдара всколыхнул сердца и души многих земляков-забайкальцев и граждан России.

«Алдар ценой своей жизни спас 300 товарищей и боевой корабль. Сегодня я передаю боевую награду Алдара - «Золотую Звезду» Героя России. Я уверен, что память о его подвиге будет жить у вас в семье и навсегда останется в сердцах спасённых им людей», - сказал Дмитрий Медведев в день вручения «Звезды» отцу Алдара.

http://www.aif.ru/society/people/spasti ... 0_chelovek



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43841
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Беженец из Украины спас младенца, оставленного в выгребной яме

Беженец из Украины спас младенца, брошенного в выгребной яме, пишет Блокнот-Воронеж.

Новорожденную девочку бросили в яму уличного туалета в парке «Юбилейный» города Россошь. 42-летний беженец из Луганской области Сергей Зенцев гулял по парку вместе со своим приятелем и решил зайти в общественный туалет.

Изображение

«Внутри всё было залито кровью. Тут я услышал странный звук. Сразу даже не понял, что это детский плач. Вышел и попросил напарника прислушаться. Звук шел из дырки в полу. Я заглянул туда, внизу в экскрементах лежал ребенок», — рассказал «Блокноту» Сергей Зенцев.

Достать девочку из ямы трехметровой глубины Зенцеву удалось только повалив строение туалета на землю. Мужчина укутал ребенка своим свитером и вызвал полицию и «Скорую помощь». Прибывшие медики госпитализировали ребенка. Девочка получила сильное переохлаждение, в тяжелом состоянии она была направлена в больницу Воронежа.

Как пишет портал «Южный федеральный», строительная компания «ГНГ», где работает Зенцев и его напарник, пообещала мужчинам премию.

Следственный комитет России по Воронежской области объявил о доследственной проверке. Сейчас правоохранительные органы пытаются установить мать ребенка.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43841
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Воронежец спас школьницу, бросившуюся с моста из-за пропажи дорогого телефона

Житель Воронежа спас школьницу, бросившуюся с моста из-за ссоры с родителями после пропажи дорогого телефона, –пишет «Communa. ru».

Очевидец проезжал по Чернавскому мосту, когда девушка уже стояла за ограждением. Водитель остановил автомобиль и позвонил в службу спасения. Переубедить девушку мужчине не удалось, и, когда она бросилась с моста, он прыгнул вслед.

«Прибывшие сотрудники экстренных служб увидели, что мужчина с девушкой плывет к берегу, одной рукой придерживая ее. Трагедии не произошло благодаря неравнодушию и смелости проезжавшего мимо автомобилиста», — рассказали в пресс-службе воронежского МЧС.

Пострадавшую с признаками переохлаждения госпитализировали, ее жизни ничего не угрожает.

Как пишет «КП-Воронеж», полиция выяснила причины, побудившие 17-летнюю школьницу совершить попытку суицида. Как оказалось, она потеряла дорогой телефон и солгала брату, что мобильник у нее украли. Когда родители обратились в полицию, девушка запуталась в показаниях и в итоге созналась, что солгала. После скандала с родителями она убежала из дома и решила покончить с собой.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]