Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
В красноярской больнице скорой помощи от острого отравления метиловым спиртом скончалась 14-летняя девушка, сообщает пресс-служба СК РФ по краю.

- Школьница была доставлена в больницу 11 апреля и сразу попала в реанимацию. Врачи оценивали ее состояние как стабильно тяжелое. К сожалению, спасти девушку не удалось, - рассказали в пресс-службе красноярского минздрава.

Как добавляет официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь, накануне умер еще один пострадавший от отравления суррогатным алкоголем - 40-летний мужчина. Таким образом, число жертв смертельного Jack Daniel's достигло уже трех человек.

Напомним, что ранее, 11 апреля, стало известно и гибели 44-летнего красноярца, который и приобрел поддельный алкоголь. Как установили следователи, он успел угостить опасным зельем еще восьмерых знакомых, в том числе двух несовершеннолетних девушек. Два пострадавших были выписаны 14 апреля, еще пятеро остаются в отделении токсикологии БСМП.

http://rg.ru/2016/04/15/reg-sibfo/krasn ... viski.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Я не знаю, чем думают люди, когда покупают джек по цене не просто ниже рыночной, а даже ниже контробандной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тамара
С нами с: 28 май 2016
Сообщений: 6
Сняли бы уже этот глупый запрет на продажу алкоголя вечером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
TomaGit писал(а) 28 май 2016, 06:53:
Сняли бы уже этот глупый запрет на продажу алкоголя вечером.


а что в нем глупого? по-моему, так очень даже правильный запрет :du_ma_et:
если у человека нет денег на качественный алкоголь днем, откуда они у него появятся вечером...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Вот кстати интересно, дал что то этот запрет или нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Anzhela5,
У меня есть знакомый, в момент введения этого закона он подрабатывал на скорой помощи фельдшером. Так вот он говорил, что количество вызовов на пьяную бытовуху в разы снизилось



За это сообщение автора NDemon поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тамара
С нами с: 28 май 2016
Сообщений: 6
А отравлений он случаем не считал? И по секрету в магазинах где вас знают продадут алкоголь. Так что запрет глупый. налоги мимо бюджета, о чем чиновники уже кричат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Ага)) я вас умоляю. Пошёл и купил качественный. Если есть цель набухаться - набухаются. Не знаю как во Владе в Уссурийске есть куча магазинов,работающих на вынос
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
TomaGit писал(а) 28 май 2016, 06:53:
Сняли бы уже этот глупый запрет на продажу алкоголя вечером.

А это тут при чем?
Откуда у ребенка деньги на дорогой алгоколь? Купили компанией, что подешевле. Давно ли сами были подростками.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
что касается поддельного алкоголя, то эта проблема существовала всегда. помните "пушистики", спирт в 5 литровках, который разводили и продавали на дому всем желающим.
приличный алкоголь... лет 10 назад в одном из городов края некий очень авторитетный гражданин сыграл в ящик, попив водочки "абсолют", куплена она была во вполне приличном супермаркете... нарваться на подделку можно везде, к сожалению, а не только покупая "по знакомству"

что касается запрета на продажу алкоголя после десяти, хоть это и не касается ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЫ :du_ma_et: ,
то думаю, лучше это прокомментировать могут люди, который живут в домах, где на первом этаже находятся магазины, продающие алкоголь, либо рядом с такими магазинами. до запрета жизнь этих людей с пятницы по воскресенье включительно превращалась в ад. постоянный ночной ор, гудящие машины, драки, милиция и прочие прелести. сейчас, интересно, у них такая же ситуация по выходным?

кто хочет, всегда напьется. запасется заранее поддельным или настоящим алкоголем и напьется. только делать он это будет у себя дома, а не шатаясь по улицам. как раньше? захотелось "догнаться" - пошел в магазин, купил, открыл и начал "догоняться" уже прям там, не взирая на время суток и присутствие окружающих - не страшно. сейчас запрет на продажу после десяти и распитие в общественных местах снизили подобные случаи. порядка стало больше, что не говорите, а все-таки больше, чем раньше.


предлагаю все-таки от темы не уходить. тема: "поддельный алкоголь" :a_g_a:
закон о запрете обсуждать надо в соответствующей теме :ni_zia:
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
С введением системы автоматизированного учета продажи алкоголя ситуация с бутором улучшится, как думаете?
Хватит у населения мозга понять, что если бутылку продают минуя систему учёта, значит с бутылкой что-то не то?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
сейчас продают коньяк в 5 литровых бутылках... качество оставляет желать лучшего. знакомый употребил как-то больше обычной дозы... больше никогда не берет эту гадость...говорит: "лучше "перепить" качественного, чем этого бутора, чуть не "сдох", и адекватность отшибает напрочь"
все из-под полы и по знакомству не может быть качественным, если поставлено на поток, это мое мнение :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 29 май 2016, 09:42:
сейчас продают коньяк в 5 литровых бутылках... качество оставляет желать лучшего. знакомый употребил как-то больше обычной дозы... больше никогда не берет эту гадость...говорит: "лучше "перепить" качественного, чем этого бутора, чуть не "сдох", и адекватность отшибает напрочь"
все из-под полы и по знакомству не может быть качественным, если поставлено на поток, это мое мнение :du_ma_et:

Имхо, это пойло в такой таре покупают недобросовестные бармены...
Не могу себе представить просто частное лицо, покупающее 5 литров алкоголя.


И лучше не перепивать вообще)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Когда только начинали возить бухло в 5-литровках, оно было вполне неплохое. Был и неплохой коньяк у меня и очень даже неплохое вино. А сейчас такой бутор...

По поводу ЕГАИС. Вы всерьез думаете, что это заработает? Я сильно в этом сомневаюсь. Сейчас введен он частично в части сверки накладных от оптовиков и то глючит страшно. Я не верю, что все заработает.

Ну и все равно будут дешевое бухло покупать из под полы

А мне в общем-то уже и все равно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поддельный алкоголь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Генератор случайных чисел писал(а) 29 май 2016, 10:04:
Регул писал(а) 29 май 2016, 09:42:
сейчас продают коньяк в 5 литровых бутылках... качество оставляет желать лучшего. знакомый употребил как-то больше обычной дозы... больше никогда не берет эту гадость...говорит: "лучше "перепить" качественного, чем этого бутора, чуть не "сдох", и адекватность отшибает напрочь"
все из-под полы и по знакомству не может быть качественным, если поставлено на поток, это мое мнение :du_ma_et:

Имхо, это пойло в такой таре покупают недобросовестные бармены...
Не могу себе представить просто частное лицо, покупающее 5 литров алкоголя.


И лучше не перепивать вообще)))


очень много частных лиц покупают такие бутыли :-(

ну, конечно, лучше не перепивать :hi_hi_hi: лучше вообще не пить, тогда проблема паленого спиртного вообще не коснется :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]