Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
карапузик L писал(а) 28 апр 2016, 18:53:
А попрошайничать и воровать это уже подругому называется.

Речь изначально о перелете в Питер, а не о попрошайничестве и воровстве :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Астра писал(а) 29 апр 2016, 12:17:
ну обычно люди с двумя и более не говорят "мой?? да никогда!!"))))

:du_ma_et: а где я такое сказала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Как|тус писал(а) 29 апр 2016, 09:26:
нет, не может такого быть ....при хороших взаимоотношениях в семье такого не бывает,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Астра,
:du_ma_et: иии???где я написала что у меня такого быть не может? даже был один раз случай, сын уехал на море, созвонились сказал что едет домой и все...больше абонент недоступен, я чуть со страху не умерла, уже вышла чтобы в машине взять его планшет в соцсетях его поковыряться, а он стоит на мансарде с друзьями общается, а телефон сел :ps_ih: но он не мог понять, что тут такого, я же рядом, в подъезде, но видя мою истерику (реально рыдала так, что остановиться не могла) больше таких казусов не было :nez-nayu: а чтобы намеренно свалить в другой город лично для меня это вина родителей в воспитании ребенка :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 29 апр 2016, 12:17:
Anna-Maria писал(а) 29 апр 2016, 10:57:
И как-то свою жизнь строят, с учетом своих реальных возможностей. Например, ограничиваются рожденим того количества детей, которым способны уделить внимание.

ой, да ладно ;;-))) типа вдруг последцющий будет хуже предыдущего? :-)

Нет :ti_pa: я многодетная мать, мне некогда забирать свою дочь из другого города :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Треугольник,
Так это про одного и того же ребенка-вот вам и общая картина образа жизни девочки. Если ей не стыдно попрашайничать, то и зайцем проехать тоже, если ей все равно что родителям будет стыдно за попрошайничество, то и тут ей и в голову не пришло подумать. Если она не боится что ей на улице могут и отвесить, то и тут она не боится-небоится наказания за свои поступки. Вот вам и связь одного с другим. А завтра такая девочка у вашего ребенка мороженое отнимет или телефон, потому что у нее такого нет, потому что она не знает и не боится наказания и ответственности за свои поступки-думаю вы начнете совсем другое говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 14:28:
Треугольник,
Так это про одного и того же ребенка-вот вам и общая картина образа жизни девочки. Если ей не стыдно попрашайничать, то и зайцем проехать тоже, если ей все равно что родителям будет стыдно за попрошайничество, то и тут ей и в голову не пришло подумать. Если она не боится что ей на улице могут и отвесить, то и тут она не боится-небоится наказания за свои поступки. Вот вам и связь одного с другим. А завтра такая девочка у вашего ребенка мороженое отнимет или телефон, потому что у нее такого нет, потому что она не знает и не боится наказания и ответственности за свои поступки-думаю вы начнете совсем другое говорить.

вы серьезно считаете, что грабителями становятся все, кто в детстве попросил не купленную родителями "вкусняшку"?

как-то уже очень детально прописали будущее ребенка :ps_ih:
что такого криминального было написано об этой девочке, что дает возможность делать настолько далеко идущие выводы?
наши соседи о нас всех такого понарасскажут :)-(: дай им только микрофон под нос.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 14:28:
Так это про одного и того же ребенка-вот вам и общая картина образа жизни девочки. Если ей не стыдно попрашайничать, то и зайцем проехать тоже, если ей все равно что родителям будет стыдно за попрошайничество, то и тут ей и в голову не пришло подумать. Если она не боится что ей на улице могут и отвесить, то и тут она не боится-небоится наказания за свои поступки. Вот вам и связь одного с другим. А завтра такая девочка у вашего ребенка мороженое отнимет или телефон, потому что у нее такого нет, потому что она не знает и не боится наказания и ответственности за свои поступки-думаю вы начнете совсем другое говорить.


не надо девочки прогнозировать будущее....думаю что у каждого человека есть поступки за которые сейчас очень стыдно, такие поступки есть и у меня, а бабки на лавке мне прогнозировали что 100% пойду по наклонной и что шалавой стану и тыды

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Re: 11-летняя девочка без билета улетела из Москвы в Петербург
просто не все люди к сожалению могут посмотреть на себя и свои поступки, а еще очень часто забывают что сделали когда-то сами и сейчас свой нимб несут с гордостью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не передергивайте-у ребенка система, нет стоп сигнала и родители видимо считают это нормой. Если ребенку, любому, не объяснять, не показывать на примерах что допустимо, что хорошо и что плохо. Если ребенку ни когда не рассказывали что все поступки меют последствия, то да нормального человека не получится. А девочке не 3-4 года, а 11. Дети в этом возрасте могут глупость совершить, но ээто как правило разово, а здесь система и причем эта система в глазах девочки вполне успешно работает. У нас в районе часто вижу детей, которые спрашивают у водителя-можно ли проеххать 1-2 остановки бесплатно. И если водитель отказывает, то дети не садятся в автобус. Их научили спрашивать разрешение, принемать отказ, а не нагло ехать бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
карапузик L,
у меня есть другие примеры, есть те кто такие вещи совершали, что эта девочка по сравнению с ними детский сад, выросли, стали нормальными людьми, сейчас конечно в шоке и говорят что это было :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я немного человек знаю кто в детстве вместо школы посещали подвалы и теплотрассы, кто мог в раздевалке по карманам пошарить-4-5 человек примерно, так вот иых уж нет, а те долече. Ни один не стал приличным человеком, причем девочки и мальчики без разницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 14:55:
Я немного человек знаю кто в детстве вместо школы посещали подвалы и теплотрассы, кто мог в раздевалке по карманам пошарить-4-5 человек примерно, так вот иых уж нет, а те долече. Ни один не стал приличным человеком, причем девочки и мальчики без разницы.


ну у меня есть другой вариант развития событий :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну исключения из правил всегда есть. Но тем немение это не норма ни для детей, ни для родителей. Повторюсь я говорю про систему, а не 1-2 раза, да еще когда от родителей взбучка была. Все нарушения от безнаказанности и от безнадзорности и незанятости детей. Оставть 4-6 месячного щенка дома одного, не ругайте за испорченные вещи, съеденное и так до года-вы получите неуправляемое взрослое животное.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: 11-летняя девочка без билета улетела из Москвы в Петербург
Как|тус,
В таком случае пустите на самотек воспитание вашего ребенка, не требуйте звонков от него, не показывайте что вы волнуетес-ведь у вас такие чудные примеры :ti_pa: . Для себя вы почему -то такого не хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 15:01:
В таком случае пустите на самотек воспитание вашего ребенка, не требуйте звонков от него, не показывайте что вы волнуетес-ведь у вас такие чудные примеры . Для себя вы почему -то такого не хотите.


:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: вы о чем ваще??? при чем тут я и мои дети? это вы тут уже всю жизнь до пенсии девочке расписали, поверили в это и еще и меня пытаетесь в этом убедить :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну вы же всех убеждаете что подобное поведение вполне приемлемо-значит применяйте к своей семье. Если я считаю что это ненормально, то я своих воспитываю с этой позиции. А у вас двойные стандарты однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 14:52:
Их научили спрашивать разрешение, принемать отказ, а не нагло ехать бесплатно.

эту родительскую доблесть вы превозносите сейчас?
я вот научила своего ребенка перед выходом их дома проверять наличие денег в карманах.
а при отсутствии их - идти пешком или сидеть дома.
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 14:52:
девочке не 3-4 года, а 11. Дети в этом возрасте могут глупость совершить

ой, да ладно :-) Владмама пример тому, что глупости людьми совершаются пожизненно, а никак не до подросткового возраста.
скорее, в 11 все только начинается, а никак не заканчивается.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 14:55:
Я немного человек знаю кто в детстве вместо школы посещали подвалы и теплотрассы, кто мог в раздевалке по карманам пошарить-4-5 человек примерно, так вот иых уж нет, а те долече. Ни один не стал приличным человеком, причем девочки и мальчики без разницы.

дайте ссылку, что девочка вместо уроков шарилась по подвалам и теплотрассам, плиз :de_vil: .

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Re: 11-летняя девочка без билета улетела из Москвы в Петербург
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 15:01:
Повторюсь я говорю про систему, а не 1-2 раза, да еще когда от родителей взбучка была. Все нарушения от безнаказанности и от безнадзорности и незанятости детей

такое ощущение, что вы как раз та самая соседка этой девочки, которая и давала интервью :du_ma_et:
столько подробностей...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я писала не про девочку, это вопервых, вовторых для ребенка без тормозов подвалы еще впереди. Если сейчас не возьмут под контроль семью и саму девочку. Втретьих я не написала что ехать в автобусе бесплатно это хорошо. Я написала о том что дети понимают что надо спросить разрешение, и есле такового нет, то отказаться от желаемого. Не читайте по диагонали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 15:13:
Ну вы же всех убеждаете что подобное поведение вполне приемлемо-значит применяйте к своей семье. Если я считаю что это ненормально, то я своих воспитываю с этой позиции. А у вас двойные стандарты однако.

вы где все это читаете? процитируйте где я такое писала, а если вы сами придумали и додумали за меня, то не нужно выдавать это за мои мысли, ок :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 29 апр 2016, 15:20:
Втретьих я не написала что ехать в автобусе бесплатно это хорошо. Я написала о том что дети понимают что надо спросить разрешение, и есле такового нет, то отказаться от желаемого. Не читайте по диагонали.

ехать в автобусе бесплатно с разрешения водителя - на мой взгляд, то же самое попрошайничество и милостыня.
попрошайничество со стороны пассажира.
милостыня со стороны водителя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 29 апр 2016, 15:19:
такое ощущение, что вы как раз та самая соседка этой девочки, которая и давала интервью
столько подробностей...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]