Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 407 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Рейн писал(а) 14 май 2016, 11:55:
учительница могла и не подозревать,что ею недовольны.
а тут бац,письмецо в конверте,прокуратура,дело и..журналисты.

Вполне допустимо, что и директор не была в курсе. И копали под директора, а не учителя. Здесь можно только додумывать, правды мы все равно не узнаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Рейн писал(а) 14 май 2016, 11:55:
Oreshka,
а был ли он,конфликт то?
учительница могла и не подозревать,что ею недовольны.
а тут бац,письмецо в конверте,прокуратура,дело и..журналисты.
Вот интересно,как прознала пресса и кто их пригласил!
а директор,да,хороша..вместо того чтоб всех выгнать(прессу) и попытаться разобраться своими силами,допустила такое пламя...
хотя..все могло быть совсем не так.
а как,нам точно не узнать.пресса- ненадежный источник.

Учителя, особенно со стажем, всегда знают о недовольствах ими. Просто относятся к этому просто. Считают, что строгими всегда недовольны. А иногда стоит и призадумываться.
Про директора согласна на все 100%. Ощущения, что директора школ недопонимают, что они не просто более высокооплачиваемые учителки, а ещё и должностные лица несущие определенную ответственность. Вот и получается, то тревожную кнопку не знают как и зачем нажимают, то не знают как и зачем конфликты гасят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Lenaavr писал(а) 14 май 2016, 12:17:
Учителя, особенно со стажем, всегда знают о недовольствах ими. Просто относятся к этому просто. Считают, что строгими всегда недовольны. А иногда стоит и призадумываться.

Что-то Вы так смело всех учителей обобщили. И что значит просто относятся?

Lenaavr писал(а) 14 май 2016, 12:17:
Ощущения, что директора школ недопонимают

Если те же родители пошли в обход школы, как директор мог допонимать? Я не защищаю директора. Но вполне допустимо, что родители-тихнушники не стали на уровне школы решать проблему, а сразу зачем-то потопали в прокуратуру. Отсюда и вопрос, а может под администрацию школы копают? Кому-то это надо? Это, скажем, альтернативный вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Oreshka писал(а) 14 май 2016, 12:22:
то-то Вы так смело всех учителей обобщили. И что значит просто относ

Я действительно не знаю всех учителей мира. Но я знаю много учителей. Два моих старших сына закончили школу, моя подруга учитель, родные дядя, тетя бывший директор школы. Они все замечательные люди в жизни. Но я знаю и жизнь школы из домашних разговоров. Именно поэтому, никогда не конфликтовала с учителями и другим не советую. В худшем случае, можно излить недовольства в небо. А к учителям, если очень надо, подойти так, чтоб не дай Бог никто не обиделся.
А что касается директора... Руководитель всегда виноват в проблемах вверенного ему королевства. А иначе, нафиг нужен такой руководитель, который сразу от всего открещивается.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Нейн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Руководитель виноват не в проблемах, а в том, что не увидел начало проблемы и не смог решить внутри коллектива. Руководитель не должен жить по принципу- моя ххата с краю.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Lenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Девочки, мне кажется вы слишком глубоко копаете. Реально знаю такую мамашу, которая чуть что сразу в прокуратуру бежит. То оценку занизили ее чаду, то оскорбили. Просто у нее "пуля в голове". Кстати, она не только по поводу детей жалобы и заявления строчит, а вообще по любому поводу. Стиль жизни такой - решать конфликты с помощью прокуратуры :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Нейн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 14 май 2016, 14:29:
что не увидел начало проблемы и не смог решить внутри коллектива.

вот у меня одной что ли стойкое ощущение,что проблемы н е б ы л о!!!!
ну вот не было и все тут,никакой проблемы.
Был слабенький ученичок,не тянувший стиль преподования данной учительницы,стихи там на дом и т.п.
и все,маман быстро решила разобраться,чтоб чадушку поменьше учиться.
а все остальное наслоилось,стараниями журналистов.
Учительницу монстром выставили прямо.
Директор скорее всего и не думала,что наклейки в тетрадках вызовут бурную реакцию и попросту проблемы не видела.
Но ведь в любом случае она как директор должна бвла узнать об этом раньше журналистов и не допустить позорища на всю страну.
Тем более,ладно бв действительно та учительница была бы психически неуравновешенным чудовищем,с которой множество проблем.
а так..я просто не понимаю,ради чего все это раздули...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Рейн писал(а) 15 май 2016, 10:26:
карапузик L писал(а) 14 май 2016, 14:29:
что не увидел начало проблемы и не смог решить внутри коллектива.

вот у меня одной что ли стойкое ощущение,что проблемы н е б ы л о!!!!
ну вот не было и все тут,никакой проблемы.
Был слабенький ученичок,не тянувший стиль преподования данной учительницы,стихи там на дом и т.п.
и все,маман быстро решила разобраться,чтоб чадушку поменьше учиться.
а все остальное наслоилось,стараниями журналистов.
Учительницу монстром выставили прямо.
Директор скорее всего и не думала,что наклейки в тетрадках вызовут бурную реакцию и попросту проблемы не видела.
Но ведь в любом случае она как директор должна бвла узнать об этом раньше журналистов и не допустить позорища на всю страну.
Тем более,ладно бв действительно та учительница была бы психически неуравновешенным чудовищем,с которой множество проблем.
а так..я просто не понимаю,ради чего все это раздули...


Директор узнала раньше журналистов. Когда с прокурорской проверкой пришли, еще до того как уголовное дело поспешно завели. И была удивлена тому, что не она стала первой инстанцией, через которую недовольные хотели бы решить проблему. Просто я не знаю силы, которая могла бы остановить журналистов в погоне за сенсацией(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел писал(а) 15 май 2016, 10:32:
Просто я не знаю силы, которая могла бы остановить журналистов в погоне за сенсацией(

как и нет сил, способных направить на наиболее конструктивный путь решения проблемы мам, готовых :ti_pa: "порвать всех за свою деточку" и :ti_pa: "криком разрушить школьное здание"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 15 май 2016, 10:38:
Генератор случайных чисел писал(а) 15 май 2016, 10:32:
Просто я не знаю силы, которая могла бы остановить журналистов в погоне за сенсацией(

как и нет сил, способных направить на наиболее конструктивный путь решения проблемы мам, готовых :ti_pa: "порвать всех за свою деточку" и :ti_pa: "криком разрушить школьное здание"


О даааа)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел,
грустно это осознавать...что люди так походя рушат отношения и судьбы,дуя в попу ребенку...Ведь снимет кальку с поведения родителей..Не думая,попрет по жизни напролом...Потом в Маске читаешь о чудовищах в человеческом обличье...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
такие мамы- нереализованные в социуме домохозяйки, либо загнобленные на нелюбимых работах женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 15 май 2016, 10:32:
Директор узнала раньше журналистов. Когда с прокурорской проверкой пришли, еще до того как уголовное дело поспешно завели. И была удивлена тому, что не она стала первой инстанцией, через которую недовольные хотели бы решить проблему.

В жизни этому не поверю. Она естественно сейчас так говорит, иначе уже будет под вопросом ее компетентность как директора.
И не поверю, что учитель не знала о недовольстве ею. Учителя всегда знают, я дружила с дочкой завуча и она мне многое рассказывала. Да и еще есть знакомые учителя и немало.
Просто видимо учительнице было проще решать проблему через "двоечница и тупица", а директору проще было сказать, что больше никто не жалуется, а вы что хотите чтоб на вашей дочери/сыне было клеймо, ей же еще дальше тут учиться...
А потом обе сделали невинные глазки как будто на них что то с неба свалилось. Уж не надо учителей выставлять как слепых тупиц. Все они знают и все видят.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 14 май 2016, 12:39:
Oreshka писал(а) 14 май 2016, 12:22:
то-то Вы так смело всех учителей обобщили. И что значит просто относ

Я действительно не знаю всех учителей мира. Но я знаю много учителей. Два моих старших сына закончили школу, моя подруга учитель, родные дядя, тетя бывший директор школы. Они все замечательные люди в жизни. Но я знаю и жизнь школы из домашних разговоров. Именно поэтому, никогда не конфликтовала с учителями и другим не советую. В худшем случае, можно излить недовольства в небо. А к учителям, если очень надо, подойти так, чтоб не дай Бог никто не обиделся.
А что касается директора... Руководитель всегда виноват в проблемах вверенного ему королевства. А иначе, нафиг нужен такой руководитель, который сразу от всего открещивается.

Полностью с вами согласна в отношении конфликтов с учителями. Как, правило, победа будет на стороне учителя. Особенно, если речь идет о начальной и средней школе.
Другое дело 10, 11 класс или ВУЗ. Хотя и здесь все сложно и преподаватель имеет, как правило, большУю силу в конфликте. Но также мне известны случае, когда недовольные студенты неизвергали неугодного преподавателя.
В целом конфликт с учителем (как и любой конфликт вообще) нужно всячески стремиться мягко урегулировать, найти приемлемое для обоих сторон решение, разговаривать, обсуждать, мягко пытаться изменить отношение к ребенку и к тебе, как родителю. Жестко конфликтовать только в каком-то крайнем случае.
У меня такая позиция. И во многих конфликтах с учителями сына она была продуктивна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 15 май 2016, 11:01:
Генератор случайных чисел писал(а) 15 май 2016, 10:32:
Директор узнала раньше журналистов. Когда с прокурорской проверкой пришли, еще до того как уголовное дело поспешно завели. И была удивлена тому, что не она стала первой инстанцией, через которую недовольные хотели бы решить проблему.

В жизни этому не поверю. Она естественно сейчас так говорит, иначе уже будет под вопросом ее компетентность как директора.
И не поверю, что учитель не знала о недовольстве ею. Учителя всегда знают, я дружила с дочкой завуча и она мне многое рассказывала. Да и еще есть знакомые учителя и немало.
Просто видимо учительнице было проще решать проблему через "двоечница и тупица", а директору проще было сказать, что больше никто не жалуется, а вы что хотите чтоб на вашей дочери/сыне было клеймо, ей же еще дальше тут учиться...
А потом обе сделали невинные глазки как будто на них что то с неба свалилось. Уж не надо учителей выставлять как слепых тупиц. Все они знают и все видят.


Когда у меня был вопрос к директору школы, который я хотела решить, то я написала заявление и зарегистрировала его под входящим номером. Вот тут директор уже не смогла бы сделать круглые глаза....
Поэтому Вы можете верить "в жизни" или не верить.
Просто, когда выясняется, что из недовольных только одна мамашка, которая способна только спиной к камере давать "показания", то становится понятно, что никуда она не ходила и не разговаривала, т.к. просто не научена этому. Ей реально проще свалить на "плечи" прокуратуры свои проблемы с учителем и ребенком, чем заниматься тем, что называется "взаимодействие троих: ребенок-учитель-родитель"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Рейн писал(а) 15 май 2016, 10:52:
грустно это осознавать...что люди так походя рушат отношения и судьбы,дуя в попу ребенку...Ведь снимет кальку с поведения родителей..Не думая,попрет по жизни напролом...Потом в Маске читаешь о чудовищах в человеческом обличье...

Вот прям слышу нашего директора :-) Та тоже любила рассуждать про чудовищ, которых ждет тюрьма :ps_ih: а родителей они отправят в дом престарелых в лучшем случае, а в худшем прибьют :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Генератор случайных чисел писал(а) 15 май 2016, 11:08:
Просто, когда выясняется, что из недовольных только одна мамашка, которая способна только спиной к камере давать "показания", то становится понятно, что никуда она не ходила и не разговаривала, т.к. просто не научена этому.

А с чего Вы взяли, что она одна? Может она единственная кто рискнула. Родители до сих пор боятся. Вот даже в этой ветке форумчанка писала, что детям еще в школе учится и будет на них клеймо скандального класса.
Генератор случайных чисел писал(а) 15 май 2016, 11:08:
Когда у меня был вопрос к директору школы, который я хотела решить, то я написала заявление и зарегистрировала его под входящим номером. Вот тут директор уже не смогла бы сделать круглые глаза....

Тут Вы правы. Народ у нас до сих не знает все эти бюрократические тонкости. Не знает, что разговоры к делу не пришьешь и если чего то хочешь добиться, что надо все проводить официально
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
да прям таки,чаще всего это всего лишь установившийся характер,я бог и жертвуйте ради меня всем.ну или желание получить все,не применяя усилий.
всего то.
такие люди прекрасно живут за счет других,вовсе не сидя в тюрьме и никого никуда не сдавая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 15 май 2016, 11:13:
А с чего Вы взяли, что она одна? Может она единственная кто рискнула. Родители до сих пор боятся. Вот даже в этой ветке форумчанка писала, что детям еще в школе учится и будет на них клеймо скандального класса.


Учительница по заявлению родителей унижала и уничтожала детей, а они боятся?

Спасибо, насмешили...


Это как: есть у родителей факты нарушения УК, а они боятся?
Детский лепет.


В прокуратуру они знали как написать, а к директору обратиться с проблемой так, чтобы у нее потом не было шансов откреститься - не знали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 15 май 2016, 11:23:
Учительница по заявлению родителей унижала и уничтожала детей, а они боятся?

Спасибо, насмешили...

Смейтесь :a_g_a: , смех говорят продлевает жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Генератор случайных чисел писал(а) 15 май 2016, 11:23:
В прокуратуру они знали как написать, а к директору обратиться с проблемой так, чтобы у нее потом не было шансов откреститься - не знали.

Не изображайте из себя оторванность от реальной жизни. Да большинство не знает как надо обращаться. Хоть с претензией к директору школы хоть к администратору магазина. А в прокуратуру проще сама подача
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 15 май 2016, 11:45:
Да большинство не знает как надо обращаться. Хоть с претензией к директору хоть к администратору магазина. А в прокуратуру проще сама подача

ну и глупо это.подача проще а конфликт то так не проще решить..наоборот,накрутив сверху инстанций,журналистов,можно лишь себе славу приобрести,и два варианта
получить скрытый конфликт,когда вам в лицо одно,за глаза другое и при первой же возможности хорошо завуалированную месть.
либо вашему ребенку будут ставить хорошие отметки ни за что,лишь бы никуда не писали.Знаний это не прибавит,жить то потом ребенку с липовыми отметками.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 407 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]