Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
радость писал(а) 21 июн 2016, 07:27:


Частный лагерь, госконтракт, деньги в миллионах от столичной мэрии.
И даже жилеты детям не одели.

и "нет связи между заключением госконтракта на оздоровление и гибелью детей" - сказал Астахов, уполномоченный по правам ребенка.
Детей погибло 15?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
DeLis писал(а) 21 июн 2016, 09:34:
И даже жилеты детям не одели.

Кстати говорят, что жилеты были. Большинство не по размеру. Слишком большие. Дети в основном умерли от переохлаждения. Думаю, что хватись их вовремя, большую часть спасли бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Lenaavr писал(а) 21 июн 2016, 09:48:
Думаю, что хватись их вовремя, большую часть спасли бы.


«Если бы лагерь предупредил МЧС, что будет сплав по озеру, их бы сопровождали спасатели. Или же запретили сплав по погодным условиям. В случае, если бы группа была зарегистрирована и не вышла бы на связь в положенное время, спасатели тут же отправились на их поиски. А тут было потеряно время», — рассказал представитель центра МЧС.
https://lenta.ru/news/2016/06/19/mcs/



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 LenaavrТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вечный двигатель писал(а) 21 июн 2016, 08:26:
Горе непоправимое.... искренние соболезнования...

Генератор случайных чисел писал(а) 21 июн 2016, 08:13:
В спортивных лагерях просто ужас творится

У меня сын три года ездил в спортивный лагерь на берегу реки, дети купались исключительно под присмотром взрослых при том, что глубина была чуть выше пояса, кто помладше, всегда с жилетами или кругами. Да, там не было идеально в плане питания, других вещей, но может не стоит обобщать и нагнетать...

Может Вам, в свою очередь,не стоит ограничивать своё мышление только водоемами и методами купания. Я про обстановку в целом в лагерях. Мою дочь возили на катере смотреть морских животных. Без жилета. Она в силу возраста не знала что он должен быть. Я не знала что их в принципе отправят на такую экскурсию.
Поездки в такси впятером без сопровождения взрослых (они были в соседней машине с телефонами с севшими батареями) у нас тоже были.
Все не предусмотришь, Т.к.понятия не имеешь что может прийти в голову взрослым, а дети в силу юности и доверчивости просто не предполагают во взрослых наплевательства и верят, что если им сказали что-то делать, то это безопасно в том виде, в котором им это преподнесли


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Искренне жаль погибших. Это страшное горе.. соболезную... :cry_ing:
Присоединюсь к обсуждению лагерей.
По большому счёту каждый родитель сам выбирает в какой лагерь отправлять своих детей. Если мне предложили отправить ребёнка в спортивный лагерь, я первым делом узнала в каких условиях будут жить там дети, мне важен уровень комфорта, несоответствие которого моим ожиданиям приведёт только лишь к моему отказу от услуг данной организации. Если люди заведомо знают, что отправляют своих детей на экстремальный отдых занедорога, то, в случае разочарования, пусть извлекут опыт из сложившейся ситуации. А кому-то ведь нравится и всё их устраивает)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 21 июн 2016, 10:31:
Может Вам, в свою очередь,не стоит ограничивать своё мышление только водоемами и методами купания. Я про обстановку в целом в лагерях. Мою дочь возили на катере смотреть морских животных. Без жилета. Она в силу возраста не знала что он должен быть. Я не знала что их в принципе отправят на такую экскурсию.
Поездки в такси впятером без сопровождения взрослых (они были в соседней машине с телефонами с севшими батареями) у нас тоже были.
Все не предусмотришь, Т.к.понятия не имеешь что может прийти в голову взрослым, а дети в силу юности и доверчивости просто не предполагают во взрослых наплевательства и верят, что если им сказали что-то делать, то это безопасно в том виде, в котором им это преподнесли

Я говорю за свой опыт и своего ребенка, я знаю людей, которые были с детьми в спортивном лагере. За три года были моменты, которые мне не нравились, но ре на это не обращал внимание, однако ситуаций, когда бы была допущена халатность в отношении безопасности детей, замечено не было. Ни мной, ни другими родителями, многие из которых жили все время нахождения детей в лагере там же. Пыталась донести мысль, что не везде все чрезвычайно плохо. Если бы я не доверяла (относительно) тренерам ребенка, не ездила бы туда сама и не видела обстановку, я вообще бы сына туда не отпустила.
Прошу не делать выводы об ограниченности моего мышления, я со своим мышлением разберусь, а Вам - Ваше).
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Конечно горе ужасное :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Вечный двигатель писал(а) 21 июн 2016, 11:51:
Если бы я не доверяла (относительно) тренерам ребенка, не ездила бы туда сама и не видела обстановку, я вообще бы сына туда не отпустила.

вот тут с вами согласна на 100%. Зачем отправлять ребенка в лагерь, где тренерам наплевать на детей, только деньги???
Мой ребенок в прошлом году первый раз был в спортивном лагере, в этом году дни зачеркивает до поездки. Условия шикарные, правильное питание 5 раз на убой, в море купаются только с тренерами и кучкой, за тренеров не заплывают, сама база отдыха шикарный уровень, тренировки только на территории закрытой базы, охрана на выезде. Даже в бассейн с тренерами ходят. Телефонами да, разрешаю пользоваться в определенное время, но это и хорошо, родители могут в любое время позвонить тренерам. Я лично своими глазами все видела и отдыхала там на выхи с детьми.
Сумбурно все написала, но вывод такой, как как ???? можно отправить ребенка в неизвестность, а тем более туда, где Вас как родителей не устраивают условия, еще и несколько раз отправить...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Lina_25 писал(а) 21 июн 2016, 12:16:
в этом году дни зачеркивает до поездки. Условия шикарные, правильное питание 5 раз на убой, в море купаются только с тренерами и кучкой, за тренеров

Можно название? Заранее собираю информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вечный двигатель писал(а) 21 июн 2016, 11:51:
Генератор случайных чисел писал(а) 21 июн 2016, 10:31:
Может Вам, в свою очередь,не стоит ограничивать своё мышление только водоемами и методами купания. Я про обстановку в целом в лагерях. Мою дочь возили на катере смотреть морских животных. Без жилета. Она в силу возраста не знала что он должен быть. Я не знала что их в принципе отправят на такую экскурсию.
Поездки в такси впятером без сопровождения взрослых (они были в соседней машине с телефонами с севшими батареями) у нас тоже были.
Все не предусмотришь, Т.к.понятия не имеешь что может прийти в голову взрослым, а дети в силу юности и доверчивости просто не предполагают во взрослых наплевательства и верят, что если им сказали что-то делать, то это безопасно в том виде, в котором им это преподнесли

Я говорю за свой опыт и своего ребенка, я знаю людей, которые были с детьми в спортивном лагере. За три года были моменты, которые мне не нравились, но ре на это не обращал внимание, однако ситуаций, когда бы была допущена халатность в отношении безопасности детей, замечено не было. Ни мной, ни другими родителями, многие из которых жили все время нахождения детей в лагере там же. Пыталась донести мысль, что не везде все чрезвычайно плохо. Если бы я не доверяла (относительно) тренерам ребенка, не ездила бы туда сама и не видела обстановку, я вообще бы сына туда не отпустила.
Прошу не делать выводы об ограниченности моего мышления, я со своим мышлением разберусь, а Вам - Ваше).


Вы же посчитали возможным давать мне рекомендации по обобщению и нагнетанию.
Уж простите, что я поделилась своим опытом. И простите, что не уточнила, что не могу себе позволить "выбирать и подбирать варианты на будущий год", т.к. ребенок в серьезном спорте и тренера в этом виде повязаны так, что я не могу выбрать лагерь, а отправляю ребенка только с его командой. И что сама я привыкла отдыхать в несколько иных условиях (и отдыхаю там с семьей в свободное от спортивных лагерей и сборов время), чем предлагают те базы, которые посещает мой ребенок, поэтому не имею возможности и желания "жить всё время нахождения детей в лагере там же".
И я нигде не указала, что мой ребенок поехал туда же, где мне не понравилось. по каждой поездке делается работа над ошибками, порой даже за счет испорченных с тренером отношений, заставляем делать так, как это должно быть с точки зрения ТБ, а не так как это дешевле и выгоднее тренеру


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dasha писал(а) 20 июн 2016, 22:07:
Одна из подозреваемых — Людмила Васильева — лежит в больнице с пневмонией. Она студентка 3-го курса Петрозаводского педагогического колледжа — будущий преподаватель начальных классов. В «Сямозере» девушка проходила обязательную педагогическую практику. Как поясняют ее однокурсницы, выбрать место летней учебы студенты не могли — под угрозой отчисления должны были ехать туда, куда направит дирекция. Сейчас подруги Людмилы боятся, что инструкторов признают главными виновниками трагедии.

«Людмила не была никогда инструктором, она вообще впервые была на воде, впервые находилась так далеко от берега, — пишет ее сокурсница Ксюша Лисс. — Мы ехали в лагерь вожатыми. По документам договора мы и вовсе были кураторами, но по каким-то причинам становились инструкторами, хотя соответствующего образования мы не имеем. Мы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условия и в условиях экстремальных ситуаций».

Не снимаю вины с совершеннолетних вожатых, но чтобы принимать выбор, надо владеть хоть какими то знаниями и умениями. Для меня шок и дикость, что в походе не было ни одного профессионального инструктора желательно старше 30-ти лет(( Да и со связью я так поняла там были постоянные проблемы, о шторме видимо и не были предупреждены...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 21 июн 2016, 13:05:
Dasha писал(а) 20 июн 2016, 22:07:
Одна из подозреваемых — Людмила Васильева — лежит в больнице с пневмонией. Она студентка 3-го курса Петрозаводского педагогического колледжа — будущий преподаватель начальных классов. В «Сямозере» девушка проходила обязательную педагогическую практику. Как поясняют ее однокурсницы, выбрать место летней учебы студенты не могли — под угрозой отчисления должны были ехать туда, куда направит дирекция. Сейчас подруги Людмилы боятся, что инструкторов признают главными виновниками трагедии.

«Людмила не была никогда инструктором, она вообще впервые была на воде, впервые находилась так далеко от берега, — пишет ее сокурсница Ксюша Лисс. — Мы ехали в лагерь вожатыми. По документам договора мы и вовсе были кураторами, но по каким-то причинам становились инструкторами, хотя соответствующего образования мы не имеем. Мы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условия и в условиях экстремальных ситуаций».

Не снимаю вины с совершеннолетних вожатых, но чтобы принимать выбор, надо владеть хоть какими то знаниями и умениями. Для меня шок и дикость, что в походе не было ни одного профессионального инструктора желательно старше 30-ти лет(( Да и со связью я так поняла там были постоянные проблемы, о шторме видимо и не были предупреждены...


В "Седанке" вожатые - молодые люди, не имеющие специального образования.
Не все, возможно, но мой родственник, у которого вообще нет образования, там работал вожатым.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lenaavr писал(а) 21 июн 2016, 06:56:
безусловно, главная вина на директоре лагеря. Ей грозит до 10 лет.

Погуглила - максимум 7 :du_ma_et: Зла не хватает... на ней ответственность не только за детей, но и за вожатых на самом деле, им еще учиться и учиться, а у кого опыт перенимать?! У таких вот...

Не в тему, но недавно осудили девушек из ДВФУ за производство наркотиков, так там и сроки 18-19 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Треугольник писал(а) 21 июн 2016, 13:14:
Не в тему, но недавно осудили девушек из ДВФУ за производство наркотиков, так там и сроки 18-19 лет

:sh_ok: На кого учились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
Я помню себя в бытность вожатой - поведем их купаться на море, делим на две группы, одна заходит в воду с одной вожатой, вторая остается на берегу с другой вожатой. И постоянно, ежесекундно, пересчитываешь их по головам, а они, зная это, носы затыкают и ныряют под воду. Недосчитаешься одной головы - все, инфаркт микарда. Причем, это все не далее 5 метров от берега на мелкоте. Ответственность жуткая!
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: Lenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 21 июн 2016, 13:00:
ребенок в серьезном спорте

что за спорт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Генератор случайных чисел,
Видимо не все так плохо у Вас с лагерем, думаю выбор между "большим спортом" и угрозы здоровья ребенку , был бы очевиден. :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я школьницей ездила в спортивные лагеря от ЦДЮТ. Так нас в ливень на Пидан гнали. Детям 13-15 лет, дождь стеной, а директор нас на эту гору послала взбираться. Потому что по плану походов положено! А других нарушений сколько было, ужас! Вспомнить страшно.
Вот сейчас проверки лагерей, которые возле воды расположены. Так нужно не только их, нужно все проверить.
Очень больно за погибших детей :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lina_25 писал(а) 21 июн 2016, 13:27:
Генератор случайных чисел,
Видимо не все так плохо у Вас с лагерем, думаю выбор между "большим спортом" и угрозы здоровья ребенку , был бы очевиден. :ro_za:

Я ещё раз повторю: после каждой поездки, которых в году десятки( это и лагеря, и спорт.сборы и соревнования и международные турниры) делается работа над ошибками. Ребёнок обрастает опытом и мы тоже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне еще обидно, что в СМИ сейчас осуждают родителей из неблагополучных семей, которые сплавили детей в заведомо плохой лагерь. Вообще-то это реализация не самых дешевых путевок от государства, направленная на социальную помощь многодетным, семьям инвалидов, малоимущих и пр. семей, испытывающих некоторые трудности... Детский отдых в Карелии оценивается от 30 000 за смену и многие семьи имеют право получить этот отдых не нахаляву, а за счет государства. Жаль только, что не всегда родители, отправляя ребенка в лагерь, имеют доступ к отзывам и тем более к выявленным ранее нарушениям в том лагере((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Треугольник писал(а) 21 июн 2016, 13:52:
Мне еще обидно, что в СМИ сейчас осуждают родителей из неблагополучных семей, которые сплавили детей в заведомо плохой лагерь. Вообще-то это реализация не самых дешевых путевок от государства, направленная на социальную помощь многодетным, семьям инвалидов, малоимущих и пр. семей, испытывающих некоторые трудности... Детский отдых в Карелии оценивается от 30 000 за смену и многие семьи имеют право получить этот отдых не нахаляву, а за счет государства. Жаль только, что не всегда родители, отправляя ребенка в лагерь, имеют доступ к отзывам и тем более к выявленным ранее нарушениям в том лагере((

Каких конкретно родителей осуждают в СМИ?
Ссылку на обсуждение можно?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]