Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Just_Me писал(а) 19 апр 2017, 16:05:
тогда это будет как раз за 2 минуты до окончания регистрации..

хорошо, пусть за 2 минуты...и? что нарушила мама с ребенком?
1. Билеты оплачены и даже Дополнительно были оплачены сборы в размере 698 рублей за выбор двух мест в салоне воздушного судна
2. Авиакомпания заранее оповещена
3. На регистрацию они НЕ опоздали.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Хасаночка писал(а) 19 апр 2017, 16:16:
хорошо, пусть за 2 минуты...и? что нарушила мама с ребенком?
1. Билеты оплачены и даже Дополнительно были оплачены сборы в размере 698 рублей за выбор двух мест в салоне воздушного судна
2. Авиакомпания заранее оповещена
3. На регистрацию они НЕ опоздали.

формально, даже явившись за 2 мин до окончания регистрации, конечно они ничего не нарушили. Произошел овербукинг - редкая, но к сожалению, возможная ситуация для авиакомпаний. С этим вопросом надо работать.
Но я повторюсь - почему так активно раздувается тема инвалидности ребенка? При чем здесь она?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
И еще я согласна с мнением, что все-таки на любые регистрации куда бы там ни было, следует прибывать заранее. Это и есть ответственность. А уж тем более если у родителя(или сопровождающего, как писала Баклан) есть подобные осложняющие обстоятельства, то это двойная ответственность все предусмотреть и предупредить.
В пути, если случается задержка, всегда можно и нужно звонить в авиакомпанию, чтоб предупредить, что вы опаздываете, но едете.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ley писал(а) 19 апр 2017, 17:17:
Но я повторюсь - почему так активно раздувается тема инвалидности ребенка? При чем здесь она?

наверное, потому, что с детьми путешествовать сложнее.
а с инвалидами, даже независимо от их возраста, сложнее в разы - тоже повторяюсь.

и то, что для взрослого мобильного человека раз плюнуть - прокатиться до аэропорта и обратно - для матери с неходячим (как минимум) малышом будет то еще приключение. совсем нерадостное.

Хасаночка,
это просто вот такой суровый урок для потенциальных пассажиров - овербукинг существует, пусть даже незаконно.
и на свою репутационные риски некоторым плевать, ее просто изначально нет, этой репутации, и не будет.
но напрямую вам про овербукинг никто не скажет ::yaz-yk: найдут причину, чтобы вы сами чувствовали себя максимально виноватой.
а пока будете обтекать - попробуют подсластить всё это крошечной шоколадкой, мол, улетите когда-нибудь потом, не когда ВЫ захотели и заплатили, а когда НАМ это будет удобно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
ley писал(а) 19 апр 2017, 17:17:
почему так активно раздувается тема инвалидности ребенка? При чем здесь она?

Потому что хочется. Тема не имеет никакого отношения к проблеме инвалидности ребенка. Просто произошла такая случайность. Скорее стоит говорить о навязывании компанией овербук. Вот это, как оказывается, нарушение закона РФ. И если бы под раздачу попала я или любая из нас со здоровым ребенком, никто бы и внимания не обратил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Хасаночка писал(а) 19 апр 2017, 16:01:
Macau,
про ту историю все уже давно забыли

Иии? Вы взяли шефство над темой и теперь нельзя высказаться?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ley писал(а) 19 апр 2017, 17:17:
В пути, если случается задержка, всегда можно и нужно звонить в авиакомпанию, чтоб предупредить, что вы опаздываете, но едете.

зачем мне звонить, если я успеваю? :shout:
а если не успеваю, то тем более- смысл звонить?
:ti_pa: пусть самолет будет помедленнее ехать по взлетной полосе, а я буду быстро бежать следом с чемоданом?

куча народу опаздывают на свои рейсы
в этом случае - НЕ опоздали.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Lenaavr писал(а) 19 апр 2017, 17:23:
Потому что хочется. Тема не имеет никакого отношения к проблеме инвалидности ребенка.

я одна прочитала, что маме поставили первоначально в вину именно инвалидность ребенка?
то есть отказ был не из-за овербукинга, а потому что некому и некогда позаботиться об инвалиде.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Верса писал(а) 19 апр 2017, 17:29:
зачем мне звонить, если я успеваю?
а если не успеваю, то тем более- смысл звонить?

рассказываю (чисто для справки, если вам действительно интересно). Чаще всего на рейс в аэропорт могут приехать люди из списка ожидания. Даже если билеты на рейс распроданы, то им дают возможность дождаться конца регистрации и приобрести билеты на места, которые оказались свободны (если оказались конечно). Мне самой как то приходилось единожды так улетать.
Ну это я нормальную ситуацию описала. Конечно, негласно еще все говорят про этот возможный овербукинг, когда изначально продано больше билетов, чем мест в самолете. Вот это конечно безобразие.
Поэтому, если все-таки опоздание возможно (прибудете вы за 2 мин или опоздаете на 10), вы этого точно заранее знать не можете. Поэтому и можно позвонить и предупредить!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Верса писал(а) 19 апр 2017, 17:29:
я одна прочитала, что маме поставили первоначально в вину именно инвалидность ребенка?

вы одна так прочитали!!!
изначально именно авиакомпанию обвинили как раз-таки в том, что мать "с ребенком-инвалидом не пустили" на борт самолета! как будто причина непропуска именно в инвалидности или неуважительном и пренебрежительном отношении к инвалидам! Вот о чем речь! именно в спекуляции этими словами!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ley,
Вы вообще не допускаете, что бывают обстоятельства, которые сложно предугадать?

Простой пример: чуть больше месяца назад отправляла старшую дочь самолетом. Выехали заблаговременно, но дорожная ситуация была отвратительная, шел дождь со снегом. Ехать больше 60 км/ч было невозможно. И да, чуть не опоздали.


Погода по прогнозу замечательная. Рейс не отменяли. Вот такая была непредсказуемая история.
В Москве был опыт стояния в пробке 2 часа в аэропорт в Шереметьево.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ley писал(а) 19 апр 2017, 17:42:
рассказываю (чисто для справки, если вам действительно интересно). Чаще всего на рейс в аэропорт могут приехать люди из списка ожидания. Даже если билеты на рейс распроданы, то им дают возможность дождаться конца регистрации и приобрести билеты на места, которые оказались свободны (если оказались конечно). Мне самой как то приходилось единожды так улетать.

конечно, мне интересно
и главный интерес - конец регистрации когда наступает?
в данном случае пассажиры успели ДО конца.

ley писал(а) 19 апр 2017, 17:42:
изначально именно авиакомпанию обвинили как раз-таки в том, что мать "с ребенком-инвалидом не пустили" на борт самолета! как будто причина непропуска именно в инвалидности или неуважительном и пренебрежительном отношении к инвалидам! Вот о чем речь! именно в спекуляции этими словами!

ну давайте вместе перечитаем самую первую новость - почему не пустили на борт женщину с ребенком, которые успели до конца регистрации?
Цитата:
«У наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса, — сказано в сообщении авиакомпании. Поэтому пассажирам «был предложен альтернативный рейс другой авиакомпании из аэропорта Шереметьево со специальным комфортным трансфером из Внуково».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/17/04/2017/5 ... m=newsfeed


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Хасаночка писал(а) 19 апр 2017, 17:49:
ley,
Вы вообще не допускаете, что бывают обстоятельства, которые сложно предугадать?

:sh_ok: я где-то писала обратное???! конечно допускаю! поэтому пишу, что можно и нужно предупредить, если такая ситуация возможно складывается!
Верса писал(а) 19 апр 2017, 17:51:
и главный интерес - конец регистрации когда наступает?
в данном случае пассажиры успели ДО конца.

уже не раз сказано - за 40 мин до вылета
то что успели впритык, не спорю! И тут АК не оправдываю!
:shout: меня вообще читают???? или просто чисто поспорить ':roll:'

Верса писал(а) 19 апр 2017, 17:51:
ну давайте вместе перечитаем самую первую новость - почему не пустили на борт женщину с ребенком, которые успели до конца регистрации?

ну и пример вы привели! там конкретно вина матери, которая заранее не предупредила о перевозки тяжелого лежачего больного, на перевозку, погрузку и размещение которого на борту требуются совершенно определенные и только заранее подготовленные условия, а также дополнительные места на борту!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ley,
Конечно же, я имела в виду не первое сообщение темы
я сейчас пишу только о свежей новости
Просто сначала была одна версия, почему не посадили в самолет, а потом уже Росавиация докопалась до овербукинга


Последний раз редактировалось Верса 19 апр 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ley писал(а) 19 апр 2017, 18:30:
ам конкретно вина матери, которая заранее не предупредила о перевозки тяжелого лежачего больного, на перевозку, погрузку и размещение которого на борту требуются совершенно определенные и только заранее подготовленные условия, а также дополнительные места на борту!

Кто о чём?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
ley писал(а) 19 апр 2017, 17:17:
И еще я согласна с мнением, что все-таки на любые регистрации куда бы там ни было, следует прибывать заранее

ley писал(а) 19 апр 2017, 18:30:
я где-то писала обратное??
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Верса писал(а) 19 апр 2017, 18:34:
онечно же, я имела в виду не первое сообщение темы

я ответила только на то что вы написали, не передергивая и не перевирая:
Верса писал(а) 19 апр 2017, 17:51:
ну давайте вместе перечитаем самую первую новость

самая первая новость темы именно про тот случай
Хасаночка писал(а) 19 апр 2017, 18:39:
Кто о чём?

я уже поняла, что вы мои сообщения к сожалению по диагонали читаете, поэтому и не понимаете даже о чем я :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ley,
Ну хорошо, разобрались, о чем речь :-)
тем не менее - авиакомпания заявила о том, что единственной причиной была инвалидность ребенка, ссылку я дала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Говорить, что вина матери в том, что приехали впритык - неправильно. Какая же это вина. М.б. оплошность, непредусмотрительность - учитывая наши реалии.
Вина авиакомпании очевидна. Как бы овербукинг не экономил 5% для авиакомпаний, все же это безобразие. Вот продать невостребованные билеты - другое дело. После окончания регистрации.
Что идет спекуляция инвалидностью ребенка - тоже бросается в глаза. Попасть так можно и со здоровыми детьми, и без детей - очень "приятно". Но если это повод для Росавиации навести порядок - хорошо же. Плохо, что для того, чтобы как-то власти отреагировали, нужно чтобы на рейс не попал ребенок-инвалид. А на остальных граждан, которых десятки так по стране каждый день бородят - наплевать?
Моя подруга так попала в пробку на Тихой, потом сломалась машина, пытались починить, потом она с чемоданами бегала по трассе, ловила попутку, успела все же за 10 минут до окончания регистрации, но мест уже не было. А там - еще стыковки, пересадки, оплаченные гостиницы. Все коту под хвост.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Верса писал(а) 19 апр 2017, 18:43:
Ну хорошо, разобрались, о чем речь

:dr_ink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Предыдущий скандал у Победы был буквально месяц назад - высадили баскетболиста
перед этим была громкая история про семью со здоровым ребенком.
рюкзаки под запретом обсуждаются перманентно
попытки брать деньги за дьютифришные пакеты
И т.д. и т.п. Яндекс с Гуглом помнят всё :men:

тут не в инвалидности дело, а в авиакомпании
рано или поздно "попасть" имеет шанс любой, независимо от состояния здоровья
лоукостеры - это особая политика



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 ХасаночкаКак|тусВиза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Я лично однажды в Москве прибыла на регистрацию с опозданием на минуту. Мое место было уже занято. Мне в кассе выдали билет , о ужас!, на рейс через двое суток! Мне казалось, ну какая разница?! Самолёт на месте, я вот она. Орала, плакала, просила. Но правила для авиакомпаний незыблемы. Не представляю, как бы я с ребёнком решала эту проблему. Если честно, не подумала даже об овербуке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ley,
Это вы читаете по диагонали. Вам Верса,
Конкретную цитату выставила, а вы о чем-то другом.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Lenaavr писал(а) 19 апр 2017, 19:52:
Но правила для авиакомпаний незыблемы

Может эта ситуация как-то развернет авиакомпании от такой деятельности.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 19 апр 2017, 19:12:
лоукостеры - это особая политика

Росавиация им не указ? Или они на территории России летают по правилам офшоров каких? Речь не о том, что авиакомпании резко засовестятся, а о том, что власти пошевелятся и наведут порядок.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]